Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Сколько вы кормили ребенка грудью ?

Менее 6 месяцев
- 32 (6.8%)
6 месяцев - 1 год
- 38 (8%)
1 год - 1,5 года
- 64 (13.5%)
1,5 года - 2 года
- 91 (19.2%)
2 года- 2,5 года
- 67 (14.2%)
2,5 - 3 года
- 36 (7.6%)
Более 3 лет
- 31 (6.6%)
Нахожусь в процессе ГВ
- 114 (24.1%)

Проголосовало пользователей: 398


Автор Тема: А долго вы кормили грудью???интересно..  (Прочитано 67592 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CatyD

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #120 : 25 Август 2012, 03:09:54 »

Кормила до 2 лет, свернула ГВ, потому что надо было уехать на неделю, по приезду решила не возобновлять.
Разлуку перенес без истерик. Но засыпаем теперь тоже, обняв сисю.И днем лезет туда периодически.
Кстати, тоже игнорировал  соску и бутылку. Пил с 2 мес с ложки. Соской страшно плевался,а если  удавалось засунуть, то угрожающе скрипел (так со злости тер ее челюстями...) Что, в общем-то, и к лучшему...
« Последнее редактирование: 25 Август 2012, 03:15:23 от CatyD »

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #121 : 16 Октябрь 2012, 10:34:57 »

уже пару дней как свернули ГВ, кормились 1,8

KatyaA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #122 : 17 Ноябрь 2012, 00:26:25 »

Кормила дочку 2,5 года. К отлучению шли долго. Больше полугода.
Сложнее всего было убрать кормление перед дневным сном. Читала книги, укачивала в коляске.
Перед сном ночью и ночное кормление, оказалось убрать проще. Рассказывала сказку про сисю, предлагала в замен сок. Три ночи сказок и от сиси отвыкли. :ab:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2012, 00:35:55 от KatyaA »

Safina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31

    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #123 : 19 Ноябрь 2012, 01:22:38 »

я в стадии кормления (дочке 1 год и 1 месяц) но все чаще стали посещать мысли о прекращении этого процесса, хочу максимум до полутора лет а там как получится
Какая это роскошь — в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека…

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #124 : 19 Ноябрь 2012, 13:54:52 »

я в стадии кормления (дочке 1 год и 1 месяц) но все чаще стали посещать мысли о прекращении этого процесса, хочу максимум до полутора лет а там как получится
а почему  посещают такие мысли?

То, что ребенок кроме сиси должен есть и нормальную еду - это понятно. Но поверьте, дети, которые на сисе плотно (мы были до 2-х лет активными сисеедами, и нормальную еду ели, но не так конечно как хотелось бы)
Так вот, может я не в той теме пишу об этом, но вряд ли те, кого посещают такие мысли будут тему долгокормящих читать... По этому пишу тут.

У нас в 2,5 года был такой случай - ребенок съел детский творожок и заразился сальмонеллезом. Рвал, температура очень высокая. В итоге в полубессознательном состоянии нас доставили в инфекцию. Ей делали капельницу, кололи, стало легче. И вот когда она пришла в себя, угадайте, что безусловно можно было кушать? Что было лучшей пищей в таком состоянии? Что было тем, от чего ребенок не откажется из-за слабости, что придало нам обоим сил?
Ну конечно же сися любимая.
Девочки, когда Ваш ребенок ослаб до такой степени, что вы готовы от себя кусок отрезать, лишь бы ему стало легче, лишь бы он хоть что-нибудь съел - Вы за возможность кормить грудью отдадите многое.

Рядом в палате были и другие дети, которые были на год и на 2 года младше моей дочери и  мамы их давно не кормили. Так вот они ослабленные ни пюрешечку ни печеничко, ни кашку... ничего не ели. А моя только пришла в себя, начала кушать сисю, а потом ее расцеловывать и в любви ей объясняться.

Кормите долше, оно того стоит. Не обязательно кормить сутки напролет, утром днем и вечером. Главное- на ночь или рано утром. Ваш ребенок уже вырос, но в возрасте 2-3 лет, если ребенок хочет (некоторые, говорят, сами бросают)- это в трудных ситуациях очень облегчит Вам и Вашему ребенку жизнь.
На улице в этом возрасте мы не ели, майку не задирали. Но в случае болезни или когда кушать нечего -сися очень пригождается.
Не слушайте знакомых, мам, бабушек, педиатров, девочек на площадке... У них свои дети, у вас - свой ребенок. Во всяком случае советы чужих людей не должны стать причиной отлучения от груди - все индивидуально.


Меня зовут Женя

Verousya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #125 : 19 Ноябрь 2012, 14:05:28 »

Носик, подскажите, а как у вас прошло отлучение от груди? У меня сынишке почти 1г.9мес., кормлю грудью, по многу раз в день, беспокоит только одно - что сам ребенок от груди не откажется со временем, нет никакой динамики кушать реже, то есть что до года, что сейчас, ну плюс еще родственники давят...

Ego

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Наташа, Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #126 : 19 Ноябрь 2012, 14:12:46 »

Я кормила сына до 2 лет 2 мес., отлучила, потому что собирались в садик.
Сказала, кажется, что он уже большой, да и молочко стало плохое, дала понюхать (делала компресс из камфоры, чтобы не было застоя и поэтому запах был не айс).
Все понял, днем пытался подлезать, но нюхал и вспоминал, что пахнет. Первую ночь, конечно, поплакал, когда укладывались. Несколько раз просыпался за ночь, хныкал, потом пил пару глотков водички и засыпал.
Так что относительно безболезненно.
Молоко полностью ушло дней через 10, уже не очень явно помню процесс  :ab:

Сейчас думаю, что можно было еще покормить, до осени (отлучались весной).
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 14:14:54 от Ego »
Мама двух рыбок) 2007 и 2014

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #127 : 19 Ноябрь 2012, 14:17:12 »

Носик, подскажите, а как у вас прошло отлучение от груди? У меня сынишке почти 1г.9мес., кормлю грудью, по многу раз в день, беспокоит только одно - что сам ребенок от груди не откажется со временем, нет никакой динамики кушать реже, то есть что до года, что сейчас, ну плюс еще родственники давят...
Родственников надо научиться слать. Без этого по жизни никак.
Ела плотно лет до 2,5 точно. Тогда мы днем на сон и вечером на сон еще ели. Подруги наши к тому моменту многие уже отлучились.
Я тоже немного переживала (ну что я не как все?) Помог тогда опыт Светланы Цветок, нашей форумчанки. она рассказала, что тоже пытались бросить, понимали, что ребенок еще к этому не готов, возвращались опять к кормлению. Потом дошли до кормления 2 раза в неделю
Так и я - сначала пыталась убрать дневные кормления до 2-х лет, а ночные оставить. Несколько дней ребенок терпел, потом закатывал жудкую истерику. Мы с мужем решили, что не будем мучать - нужна сися - получай.
Второй раз - почти то же самое было. Опять вернулись к кормлению днем и на ночь.
Потом получилось уложить без сиси. Просто рядом лежала, зубы заговаривала.  Ну это была победа. И намтогда было наверно 2,5 (ну примерно. не помню, до больницы это было или после). Ребенку моему нужна была грудь. Кто-то в этом возрасте уже не настолько зависим от нее.
 Потом после 2,5 когда днем научились засыпать со сказками, ну может 2,8 было (мы уже в сад пошли), стали и на ночь засыпать без груди, кормились утром. Потом договорились, что сегодня сися отдыхает, покушаем завтра.
Когда просила дочка грудь, я ей в интернете находила лактирующую грудь в разрезе и обычную и объясняла, что ты уже большая, у меня сися не такая а вот такая, и молочка там уже почти нет.  Отлучились в 3г и 2 мес (я уже и на работу вышла). полностью, без слез, лактостазов, сцеживаний и пр. Очень-очень постепенно.
Но сисю обнимаем и любим до сих пор :)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 14:19:59 от Носик »


Меня зовут Женя

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #128 : 21 Ноябрь 2012, 11:09:19 »

Старшую кормила до 2 лет, бросила потому что была уже на третьем месяце, стало тяжеловато. Когда вспоминала про сисю, заговаривала зубы :ab: Вроде смирилась, потом как-то спрашивает: "Мама, а когда ты родишь ребеночка, у тебя снова будет молочко? -Да,будет. -Вот тогда я и поем!"  :ab:
Младшую кормила до 3 лет, постепенно как-то закончили.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #129 : 21 Ноябрь 2012, 16:35:23 »

Носик, подскажите, а как у вас прошло отлучение от груди? У меня сынишке почти 1г.9мес., кормлю грудью, по многу раз в день, беспокоит только одно - что сам ребенок от груди не откажется со временем, нет никакой динамики кушать реже, то есть что до года, что сейчас, ну плюс еще родственники давят...
Я вам тоже расскажу,я кормила сына и в 3 года никакой динамики к отлучению не было,он ел так же как и всегда и ни одно кормление не было убрано,я не верила в самостоятельное отлучение,но ждала и забила на всех,а в три года и два месяца в один прекрасный день он сказал,что "мама,я больше не буду кушать сисю".И всё,как отрезало.И молока больше не прибыло ни капли.Вот что значит естественный процесс отлучения. :aha:
Дочку кормила два года,но отлучила насильно(жалею сейчас,но тогда у меня ни интернета не было,ничего),так вот после насильного отлучения,даже в два ребенкиных года,у меня еще пол года было в груди молоко и месяца три болела грудь,а первый месяц вообще был адом.Так что есть с чем сравнить и я только за естественное отлучение. :aha: :bd:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #130 : 30 Март 2013, 10:31:36 »

а почему  посещают такие мысли?

То, что ребенок кроме сиси должен есть и нормальную еду - это понятно. Но поверьте, дети, которые на сисе плотно (мы были до 2-х лет активными сисеедами, и нормальную еду ели, но не так конечно как хотелось бы)
Так вот, может я не в той теме пишу об этом, но вряд ли те, кого посещают такие мысли будут тему долгокормящих читать... По этому пишу тут.

У нас в 2,5 года был такой случай - ребенок съел детский творожок и заразился сальмонеллезом. Рвал, температура очень высокая. В итоге в полубессознательном состоянии нас доставили в инфекцию. Ей делали капельницу, кололи, стало легче. И вот когда она пришла в себя, угадайте, что безусловно можно было кушать? Что было лучшей пищей в таком состоянии? Что было тем, от чего ребенок не откажется из-за слабости, что придало нам обоим сил?
Ну конечно же сися любимая.
Девочки, когда Ваш ребенок ослаб до такой степени, что вы готовы от себя кусок отрезать, лишь бы ему стало легче, лишь бы он хоть что-нибудь съел - Вы за возможность кормить грудью отдадите многое.

Рядом в палате были и другие дети, которые были на год и на 2 года младше моей дочери и  мамы их давно не кормили. Так вот они ослабленные ни пюрешечку ни печеничко, ни кашку... ничего не ели. А моя только пришла в себя, начала кушать сисю, а потом ее расцеловывать и в любви ей объясняться.

Кормите долше, оно того стоит. Не обязательно кормить сутки напролет, утром днем и вечером. Главное- на ночь или рано утром. Ваш ребенок уже вырос, но в возрасте 2-3 лет, если ребенок хочет (некоторые, говорят, сами бросают)- это в трудных ситуациях очень облегчит Вам и Вашему ребенку жизнь.
На улице в этом возрасте мы не ели, майку не задирали. Но в случае болезни или когда кушать нечего -сися очень пригождается.
Не слушайте знакомых, мам, бабушек, педиатров, девочек на площадке... У них свои дети, у вас - свой ребенок. Во всяком случае советы чужих людей не должны стать причиной отлучения от груди - все индивидуально.

подписываюсь под каждым вашим словом..
мы вот только недавно побывали в ДИО№2
как же нас спасала грудь...
но теперь он на нее очень подсел,если раньше ел днем пару раз и на ночь, то теперь чутли не каждые 5 минут, что делать, даже не знаю.. такие истерики мне устраивает, если пытаюсь как то отвлечь и не дать... приходится давать..

Val-Rad

  • я-Валентина, можно просто Валя
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #131 : 04 Апрель 2013, 19:44:24 »

Я тоже еще кормлю своего малыша.Пару месяцев назад подумала: докормлю до года-и все.А сейчас решила, что до 1,5 точно буду кормить грудью, а дальше как получится.Правда, я даю ему сисю только вечером перед сном.Почитала темку и думаю, а не мало ли?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #132 : 04 Апрель 2013, 19:55:23 »

3 недели :ab:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #133 : 04 Апрель 2013, 22:42:26 »

Я тоже еще кормлю своего малыша.Пару месяцев назад подумала: докормлю до года-и все.А сейчас решила, что до 1,5 точно буду кормить грудью, а дальше как получится.Правда, я даю ему сисю только вечером перед сном.Почитала темку и думаю, а не мало ли?
если ребенок спокойно идет на это, то, конечно, не мало. а столько, сколько нужно.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Sashashaha

  • Саша, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1360

  • Вся жизнь в моих руках и зовут ее Лиза
    • Просмотр профиля
Re: А долго вы кормили грудью???интересно..
« Ответ #134 : 04 Апрель 2013, 22:50:09 »

До 1,1 месяца. По обстоятельствам была вынуждена прекратить ГВ (( А планировала естественное отлучение.