Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: КЭСТ: Адыгея, май 2014  (Прочитано 25653 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #30 : 25 Март 2014, 19:09:04 »

Потому я и просил кого-нибудь поопытнее из первого состава перебраться во второй.

я один с двумя детьми теперь только участник.




могу взять на себя рем.
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #31 : 25 Март 2014, 19:26:51 »

Хорошо, ремнабор запишем за тобой)))

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #32 : 25 Март 2014, 21:10:47 »

Здравствуйте! Примите нас во вторую группу. Семья из 4 чел (2 детей), у родителей есть опыт спортивных горных походов. (На машине)

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #33 : 25 Март 2014, 23:43:14 »

Серега, классную идею ты подкинул!!!! А встречатся на маршруте со своими это же так классно, я по планетовским походам помню.
Ни чего мы с Лехой в следующем году наверстаем!
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #34 : 25 Март 2014, 23:57:47 »

Ни чего мы с Лехой в следующем году наверстаем!
за вами и в этом году активные выезды по области...
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #35 : 26 Март 2014, 09:58:29 »

а для второй группы будет эта тема или отдельная?  :ad:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #36 : 26 Март 2014, 11:15:53 »

а для второй группы будет эта тема или отдельная?  :ad:

Думаю, что общие вопросы будут общими для двух групп, а специальные в любом случае лучше обсуждать в личке.

Пусть участники второй группы напишут мне в личку свои контакты, возраст детей, способ, которым вы планируете добираться до места, количество свободных мест в машине (если есть). Особенно это касается тех, кто с КЭСТом еще не ходил (Машенька, Rem). Силы детей и свои собственные следует оценивать трезво - маршрут кажется более трудным, чем знакомый всем Индюк. Если у кого-нибудь из второй группы есть проверенные в походных условиях навыки оказания первой помощи (Майя, привет! :) ) - это вообще было бы замечательно.

Да, во вторую группу переходит Рушан :)

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #37 : 26 Март 2014, 11:20:35 »

Сергей, скажи, а есть ли в окрестностях Каменномостского удобная полянка, где можно остановиться с машиной и палаткой? Ну примерно как перед Гуамкой. Мне (и наверное не только) было бы тяжко ехать всю ночь, а потом идти наверх весь день. Я бы лучше выехал пораньше, выделил N часов на сон и утром уже стартовал бы.

Elephantik Roma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022

  • Я Рома, член клуба КЭСТ
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #38 : 26 Март 2014, 12:39:28 »

Сергей, скажи, а есть ли в окрестностях Каменномостского удобная полянка, где можно остановиться с машиной и палаткой? Ну примерно как перед Гуамкой. Мне (и наверное не только) было бы тяжко ехать всю ночь, а потом идти наверх весь день. Я бы лучше выехал пораньше, выделил N часов на сон и утром уже стартовал бы.

Мы, кстати, тоже планируем приехать по светлому и заночевать в районе Каменномостского.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #39 : 26 Март 2014, 15:01:49 »

Думаю, что общие вопросы будут общими для двух групп, а специальные в любом случае лучше обсуждать в личке.

Пусть участники второй группы напишут мне в личку свои контакты, возраст детей, способ, которым вы планируете добираться до места, количество свободных мест в машине (если есть). Особенно это касается тех, кто с КЭСТом еще не ходил (Машенька, Rem). Силы детей и свои собственные следует оценивать трезво - маршрут кажется более трудным, чем знакомый всем Индюк. Если у кого-нибудь из второй группы есть проверенные в походных условиях навыки оказания первой помощи (Майя, привет! :) ) - это вообще было бы замечательно.

Да, во вторую группу переходит Рушан :)
Жень, то есть в списке участников вторая группа не нуждается? Ты считаешь, достаточно будет, если обо всех изменениях этого списка оперативно будешь знать только ты, а остальные пусть по всей теме ищут?
Потом. Вопросы по закупке продуктов и сборе денег не предполагается рассылать в личку. Тема затем и заведена, чтоб не обзванивать каждого участника, а написал - и все прочли. А так получится, что каждая группа будет читать сообщения, адресованные другой, и за их обсуждением может пропустить сообщения, адресованные себе.
Список дежурных мы тоже будем вешать здесь - а ты будешь, что ли, рассылать каждому в личку? Это неудобно. Наверняка у каждого есть пожелания по дежурствам, и удобнее, чтоб их видели все. Вот представь, тебе в личку кинули просьбу поставить на дежурство вечером. А ты ставишь человека с утра - у тебя нет выбора, у тебя, оказывается, все вдруг захотели дежурить вечером. Возникнут вопросы и разбирательства, и все это в личке, и каждому надо ответить....

Ну в общем ты понял))) Я против, чтобы тема была для двух групп одна. Считаю это неудобным. Впрочем, вечером придет Сережа и скажет еще свое веское слово.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #40 : 26 Март 2014, 15:10:39 »

Сергей, скажи, а есть ли в окрестностях Каменномостского удобная полянка, где можно остановиться с машиной и палаткой? Ну примерно как перед Гуамкой. Мне (и наверное не только) было бы тяжко ехать всю ночь, а потом идти наверх весь день. Я бы лучше выехал пораньше, выделил N часов на сон и утром уже стартовал бы.
Вот как раз пример того, что группы все-таки две, и условия у них разные  :ae:
Мы запланировали утренний приезд и сразу выход как раз потому, что первый день не предполагает большого перехода, за полдня управимся. Выедем около 4 утра, планируем приехать в районе 10 утра. А вам надо идти целый день, и конечно желательно было бы отдохнуть перед этим.
По теме. Перед Каменномостским по трассе довольно долго дорога идет под скалой вдоль речки. Поэтому мне кажется, что если вам ночевать, то лучше искать место в низовье Аминовки, чтобы оттуда утром и стартовать. Весь поселок (и место старта) на левом берегу реки, а шоссе идет по правому. Поэтому в любом случае стоит переехать реку в поселке по мосту и искать место ночевки за поселком в лесу.
« Последнее редактирование: 26 Март 2014, 16:25:02 от Майя »

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #41 : 26 Март 2014, 15:12:54 »

поддерживаю создание новой темы для второй группы, хотя бы для того, чтоб оперативно общаться, не думая, для какой группы какая инфа)))
а вся важная обычно в первом посте
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #42 : 26 Март 2014, 15:18:11 »

Ребята, а места еще есть? Один взрослый мужчина и дочка 16 лет. Без машины.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Lisaa

  • ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ-МЫ НАЧНЁМ ЦЕНИТЬ,ТОЛЬКО ОПАЗДАВ-УЧИМСЯ СПЕШИТЬ,ТОЛЬКО НЕ ЛЮБИВ-МОЖНО ОТПУСТИТЬ,ТОЛЬКО ВИДЯ СМЕРТЬ-НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1101

  • Женщина уникальна-только в ней могут биться 2сердц
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #43 : 26 Март 2014, 15:24:25 »

только увидела темку, а что нужно для поездки? сколько стоит путешествие такое и что с ночлегами?

Юта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #44 : 26 Март 2014, 16:11:30 »

Интересно, а много ли в этом районе в мае клещей?