Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЭСТ: Адыгея, май 2014  (Прочитано 25728 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #45 : 26 Март 2014, 16:28:52 »

только увидела темку, а что нужно для поездки? сколько стоит путешествие такое и что с ночлегами?
Ночлег в палатках в спальниках. Причем и то и то должно быть свое. Для поездки нужен рюкзак, туристическая пенка, спальник, палатка, резиновые сапоги... Ну и прочее в том же духе.  :queen: Стоит такое путешествие столько, сколько стоит закупленная для похода еда на 4 дня + бензин, чтоб из Ростова доехать.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #46 : 26 Март 2014, 16:36:43 »

Интересно, а много ли в этом районе в мае клещей?
Андрюш, я не помню, чтобы Серега жаловался на клещей (он там был в апреле). Но думаю, что их не может не быть, а весенний пик активности по погодным условиям должен приходиться на апрель-май. Поэтому все желающие могут взять антиклещевые пшикалки или перед походом обработаться  :az:

Чукигек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #47 : 26 Март 2014, 18:29:01 »

а для второй группы будет эта тема или отдельная?  :ad:
Удобней конечно темы разделить, чтобы не путаться. Завхозы у нас разные - соответственно будут кардинально отличаться стили питания :)
Всё равно и ту и ту тему все будем читать.

Сергей, скажи, а есть ли в окрестностях Каменномостского удобная полянка, где можно остановиться с машиной и палаткой? Ну примерно как перед Гуамкой. Мне (и наверное не только) было бы тяжко ехать всю ночь, а потом идти наверх весь день. Я бы лучше выехал пораньше, выделил N часов на сон и утром уже стартовал бы.
По пути к Каменомостскому ничего такого на ум мне не приходит. Приходят такие варианты:
1. Вдоль дороги к посёлку Победа по обе стороны от дороги помню прям таки лес. Можно там чего-нибудь поискать. Добраться: в Каменномостском на улице Мира (главная по которой въехали в посёлок), повернуть налево по указателю "Свято-Михайловский монастырь", ехать километров 5-10 смотря по сторонам.
2. По словам очевидца в низовьях Аминовки множество замечательных стоянок, т.е. надо доехать по улице мира до "Хаджохской теснины" - многометровая надпись, которую мы увидим справа, повернуть на неё и ехать по улице Комсомольской до Аминовки, потом ехать вдоль реки насколько есть асфальт. Там искать место для машин и стоянку.
3. Снять до утра домик у дяденьки, у которого я собирался оставить машины (когда их было ещё 6 :be:). Домик общий, куча кроватей в 1 большой комнате. Стоимость узнаю, если надо.

Elephantik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Я Ира
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #48 : 26 Март 2014, 19:27:47 »

Ночлег в палатках в спальниках. Причем и то и то должно быть свое. Для поездки нужен рюкзак, туристическая пенка, спальник, палатка, резиновые сапоги... Ну и прочее в том же духе.  :queen: Стоит такое путешествие столько, сколько стоит закупленная для похода еда на 4 дня + бензин, чтоб из Ростова доехать.
Ну, для тех, кто захочет все-таки в Ростов вернуться + еще бензин на обратный путь.  :af:

Юта

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #49 : 26 Март 2014, 20:32:42 »

Сергей, скажи, а есть ли в окрестностях Каменномостского удобная полянка, где можно остановиться с машиной и палаткой? Ну примерно как перед Гуамкой. Мне (и наверное не только) было бы тяжко ехать всю ночь, а потом идти наверх весь день. Я бы лучше выехал пораньше, выделил N часов на сон и утром уже стартовал бы.
Я вообще не любитель ездить по темному. Поэтому выехал бы 30 апреля. Правда, это рабочий день, поэтому сильно рано выехать не получится, соответственно добраться до Хаджоха до темноты тоже не выйдет. А по темноте искать место под ночевки сложно. Но ведь ночевать не обязательно в самом Хаджохе. Может, есть какое подходящее место километров за 100-150? Чтобы поутру уже спокойно доехать до места.

Lelishna

  • Многодетные семьи, КЭСТ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854

  • я Анна, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #50 : 26 Март 2014, 22:49:57 »

клещей в мае не было, были в 2010 году как раз там, куда вы собираетесь.

очень жаль, что группы уже собрались.. придется выдумывать третий поход, может правда на плесседы пойти  :ah:  :ad:
Кирилл 28.05.2008
Иван 14.01.2011
Илья 29.08.2014
нужна Клубная карта РМ - пишите вацап 8.952.603.61.63!

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #51 : 26 Март 2014, 22:59:57 »

Lelishna, да-да-да! Мы бы тоже с удовольствием присоединились, но на прошлых Плеседах сошли с маршрута, поэтому сидим тихо и не жужжим, ожидая того, кто возьмется руководить...  :ah:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #52 : 26 Март 2014, 23:40:46 »

Lelishna, да-да-да! Мы бы тоже с удовольствием присоединились, но на прошлых Плеседах сошли с маршрута, поэтому сидим тихо и не жужжим, ожидая того, кто возьмется руководить...  :ah:
вы не просто сошли, а осуществляя спасательную операцию. Так что можно жужжать :)

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #53 : 26 Март 2014, 23:44:11 »

клещей в мае не было, были в 2010 году как раз там, куда вы собираетесь.

очень жаль, что группы уже собрались.. придется выдумывать третий поход, может правда на плесседы пойти  :ah:  :ad:
это всё отлично! (имею в виду и отсутствие клещей, и третий поход :)

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #54 : 26 Март 2014, 23:57:10 »

Запишите пожалуйста Севу и Глеба (9 лет) во вторую группу, а то при таких скоростях набора участников можно и без места остаться. Женская часть нашей семьи увы, на этот раз не с вами  :ak:.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #55 : 27 Март 2014, 08:10:37 »

Запишите пожалуйста Севу и Глеба (9 лет) во вторую группу, а то при таких скоростях набора участников можно и без места остаться. Женская часть нашей семьи увы, на этот раз не с вами  :ak:.
Контакты и способ доставки до точки старта мне в личку, пожалуйста :)

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #56 : 27 Март 2014, 08:31:48 »

Тема для второй группы

Но общие для двух групп вопросы остаются. Ждем от Сергея информации о месте стоянки машин (адрес / точка на карте). Если дяденька окажется не готов к такому наплыву машин, то может он посоветует, куда еще можно обратиться?

Кто еще планирует отдых перед стартом? Остаются ли такие из первой группы с учетом того, что старт не планируется рано утром?

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #57 : 27 Март 2014, 08:41:59 »

Жень, мы разговаривали вчера об этом. Дело в том, что мест подходящих не густо. Вам, если заранее выехать, удобно поискать места в низовьях Аминовки и оттуда же стартовать. А нам надо будет тогда еще через поселок идти... Оно бы и можно, но с другой стороны - тридцатое рабочий день. У тебя получится целиком его освободить, чтоб без спешки доехать и место найти?
Нам сейчас более реальным кажется вариант поискать места где-нибудь перед Майкопом... Во всяком случае, после работы до темноты в любом случае не успеем доехать до Хаджоха. Разве что упасть там, куда успеем  :scratch:

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #58 : 27 Март 2014, 08:49:44 »

По словам очевидца в низовьях Аминовки множество замечательных стоянок, т.е. надо доехать по улице мира до "Хаджохской теснины" - многометровая надпись, которую мы увидим справа, повернуть на неё и ехать по улице Комсомольской до Аминовки, потом ехать вдоль реки насколько есть асфальт. Там искать место для машин и стоянку.

Видимо, искомая точка где-то здесь. Дальше вряд ли можно легко проехать, но со спутника видно поляны по обе стороны Аминовки. Разумеется, это имеет смысл только в том случае, если хоть кто-нибудь (я?) готов приехать на разведку засветло :)

Снять до утра домик у дяденьки, у которого я собирался оставить машины (когда их было ещё 6 :be:). Домик общий, куча кроватей в 1 большой комнате. Стоимость узнаю, если надо.

Надо. Есть немалая вероятность того, что засветло до Аминовки никто не доберется.

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014
« Ответ #59 : 27 Март 2014, 08:53:43 »

Нам сейчас более реальным кажется вариант поискать места где-нибудь перед Майкопом

Место бесплатное или платное? Во втором случае комната у дяденьки кажется более разумным вариантом :) Нам - так тем более, нам же пораньше стартовать надо.