Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: косметика и мыло: магазины, инструменты, приспособления  (Прочитано 10977 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Приветствую всех, кому интересно изготовление мыла и косметики своими руками  :hi!:

В этой теме предлагаю делиться информацией о том, что касается ингредиентов, инструментов, различных мыловарных приспособлений и изобретений для изготовления мыла. Тут же давайте соберём всё, что касается покупок косметических компонентов, мыльных форм, инструментов в магазинах.

Мыловарение из основы. По большому счёту, для мыловарения из основы требуется мыльная основа )) Ну, и отдушки, растительные и эфирные масла, пищевые, синтетические и минеральные красители, экстракты, глина, уголь, сухие травы и, конечно, формы. Большинству тех, кто увлекается изготовлением мыла из основы, знаком этот творческий зуд мастера, заливающего квадратик мыла пятидесятым по счёту цветом  :aw: Насколько я в курсе, для изготовления мыла из основы используются и пластиковые, и силиконовые формы. Существуют также текстурные листы для форм (образуют выпуклые узоры на верхушке мыла - достаточно вложить такой лист в форму и залить её мылом), и водорастворимая бумага (для печати струйным принтером). Ещё есть штампы - чудесная вещь  :love:
Пороюсь в теме мыла и позднее выложу отзывы наших девочек об основах различных производителей.

Мыловарение с нуля. Для него нужны: резиновые перчатки, блендер (и/или миксер), градусник от 0 до 100 С, стеклянная палочка или силиконовая мешалка-лопатка, набор растительных масел (как минимум оливковое)), очки типа прозрачных строительных, весы (для мыла весом от полутора-двух килограммов подойдут весы с точностью в 1 грамм, которые, если вас увлечёт мыловарение, желательно со временем дополнить более точными, например, с шагом в 0,1 граммов), гидроксид натрия и/или калия, очищенная вода, бумага, бумажные и обычные полотенца (желательны), пластиковые стаканчики или подходящие ёмкости для отмеривания щёлочи, разведения пигментов/красителей, форма/формочки для заливки, уксусная кислота (6% уксус подойдёт) - нейтрализовать возможное попадание щелочи на кожу, а самое главное - предварительное знакомство с азами техники безопасности   :aw:.

Косметика "с нуля". Ну, тут кто во что горазд. Я бы вынесла на первое место стерилизацию тары и инструментов для косметики (самое меньшее, что можно сделать дома - это продержать инструменты и тару в духовке или в кипятке около 20-30 минут, потом залив спиртом, либо приобрести стерилизатор инструментов для маникюра - дорого, но относительно серьёзно  :ab:). Далее идут компоненты для косметики и всякие баночки-флаконы-стеклянные стаканчики для эмульсий, отдельная история - инструменты для смешивания. Удобно использовать стеклянную палочку для вымешивания ламеллярных эмульсий, для прямых эмульсий - капуччинатор, например, из французского магазина Aroma-Zone, и дремель - для эмульсий, требующих высоких скоростей (типа ДМС и с пчелиным воском), с оборотами 0-20 000. В Ашане продаётся достаточно приятный для вымешивания кремов капуччинатор (с толстой чёрной рукоятью).

Адреса магазинов, продающих всё для мыловарения и косметики в нашем Ростове:
Аромарти - московский магазин, имеющий доставку в Ростове (цена вопроса - 270 рублей за заказ весом до 5 кг)). Заказ доставляют в течение одного-двух дней. В основном продукты для увлекающихся косметикой. Качество продуктов в магазине приемлемое (по сравнению с остальными магазинами в Ростове - прекрасное)), в целом неровное. Встречаются компоненты хорошего и отличного качества (воск розы годичной давности, например, был прекрасен - новая его партия 2013 года имеет другой, более "зелёный" аромат)). Цены достаточно высокие (но это единственный из магазинов с доставкой в Ростове с серьёзной репутацией, возможностью делать анализ своих продуктов и целым ароматерапевтеческим форумом).
Мыльница - расположен магазин на Газетном, 40, также возможна доставка заказа от 500 рублей. Цены выше, чем в магазинах "Ростовмыло" и "Мыломастер". Для мыловаров большой выбор форм, красителей и отдушек.
"Ростовмыло" - заказ делается через интернет, забрать можно с ул. Вавилова-Иловайская (на сайте точного адреса нет), нелишне позвонить администратору перед приездом и уточнить наличие товара и возможность самовывоза. В настоящий момент доставка бесплатна при заказе от 500 рублей. Большой выбор мыльных форм и разнообразие мыльной основы. Красители, отдушки некоторые другие компоненты можно купить в большем, чем обычно, объёме (от 50 мл).
"Мыломастер" - заказ делается через интернет, забрать можно из Александровки, с пр. 40-летия Победы 326. Пять видов мыльной основы, пигменты и отдушки, возможна доставка на дом.

Российский интернет-магазин для мыловаров:
Кактус - бесплатная доставка от 5000 рублей, невысокие цены на компоненты. В настоящий момент введена небольшая фасовка товара (200 граммов на масла, 50 граммов, например, на ментол). Заказ добирается из Новосибирска примерно за две недели.

Российские интернет-магазины для изготовления косметики:
Терра Ароматика - интересный своим подходом к изготовлению косметики магазин. Активно разиваются в области корнеотерапии, имеется много компонентов для ДМС-кремов и ламеллярных эмульсий.
Aромамасло - есть возможность оптовых покупок коробками (например, так здесь можно купить пальмовое и кокосовое масло) и в небольших количествах.  
Дом ароматов - разные предметы, от цифровых термометров и весов до аллантоина и ментола,

Конечно, существует огромное количество магазинов в России, это малая толика из них. С некоторыми интернет-магазинами либо были накладки в сборе-отправлении заказов, либо качество было полностью неприемлемым, потому в списке их нет. Возможно, у кого-то из вас другой опыт - расскажите о нём в теме  :hi!:

Зарубежные интернет-магазины для изготовления косметики:
Арома-Зон - французский сайт косметики и ароматерапии с большим выбором масел, мыльной основы, активных добавок, готовых кремов и всякой всячины, от холодильника до форм по изготовлению губных помад )) Бесплатная доставка в Россию при заказе от 95 евро. Присылают купоны (кодовые слова, привязанные к клиентскому номеру) на 5, 15, 18, 25 и 35 евро при при регулярных заказах раз в полтора-два-три месяца.
Lotioncrafter - большой, очень большой выбор косметических компонентов, доставка из Америки (обычной почтой) стоит от 52 долларов. Есть отличный набор стаканов из ударопрочного стекла  :ad:
Naturallythinking - магазин с неровным качеством эфирных и растительных масел (лаванда прованс однажды была хороша, в отличие от их же нероли или абсолюта розы), но хорошим выбором бутылочек-флакончиков (раздел "Bottles&Jars"). Будьте внимательны - на сайте цены представлены в фунтах стерлингов.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

В свою очередь хочу поделиться магазином, в котором нашла интересные силиконовые формы  :love:.
Магазин московский. АромаДома . http://www.aromadoma.ru/
А тут ссыль на формы http://www.aromadoma.ru/category/formy-dlja-myla/.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

а про вот этот магазин может быть есть отзывы
http://www.mechtamilo.ru/
Мать 3-х

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

а про вот этот магазин может быть есть отзывы
http://www.mechtamilo.ru/
Года два- три назад я там пару закупок делала. Магазин как магазин. Задержки с отправкой не было ( просто с другими был такой печальный опыт).
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

Аня меня просто заразила своей волшебной натуральной косметикой) я даже на мастер-класс сходила в Мыльницу, очень хочу попробовать сама что-то сотворить, очень понравился процесс :love: Поэтому спрошу прямо, где лучше закупиться начинающему новичку, дайте совет.
Мать 3-х

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Приятно слышать  :ab:
Лариса, а чем конкретно увлеклись? Мылом из основы, мылом "с нуля" или косметикой с нуля? Если последним, то я очень рекомендую вам начать с чтения Новой Косметологии Марголиной-Эрнандес - многие компоненты и процедуры из серии тех, которые обсуждаются у нас на форуме в теме "Кому за тридцать", отпадут после неё, и будет проще выбирать в косметических интернет-магазинах то, что нужно именно вашей коже. Эта книга - самый что ни на есть полезный инструмент вообще для любого, кому интересно, что входит в состав кремов и что должно в него входить для того, чтобы поддерживать кожу в наиболее оптимальном состоянии.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

Аня, спасибо за совет! А где можно купить эту книгу ?
Я была на МК по кремоварению
Мать 3-х

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Отмечусь. :ab:

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Да она вроде бы и не особенный раритет, в магазинах типа Феникса и Магистра вполне может оказаться. Выложена также на разных сайтах, если читаете на электронных носителях.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

А вообще добавлю, что после мастер-класса эти вопросы (с чего начать изготовление эмульсий, как устроена кожа, на какие компоненты обращать пристальное внимание, а какие для неё балласт, где искать информацию об изготовлении кремов и эмульсий в дальнейшем, где закупиться новичку и многое, многое другое) должны были перестать быть актуальными.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля

Аня, ну конечно же на нашем мастер-классе и половины всего этого не было, поэтому я пытаюсь хоть как-то саморазвиваться, потому что мне очень интересно и есть желание. В нашем городе найти достойный МК по-моему невозможно, или я просто  не владею информацией? Вот где еще я могу поучиться?
Мать 3-х

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Лариса, по-моему, ты надо мной смеёшься  :girl_haha: Отвечу в личку про мастер-класс. Единственное "но" - он достаточно долгий, не на час, потому что
что после мастер-класса эти вопросы (с чего начать изготовление эмульсий, как устроена кожа, на какие компоненты обращать пристальное внимание, а какие для неё балласт, где искать информацию об изготовлении кремов и эмульсий в дальнейшем, где закупиться новичку и многое, многое другое) должны перестать быть актуальными.

а на это требуется порядка трёх-трёх с половиной часов, иногда и четыре.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Девочки, присоединюсь к вам. Я влюблена в тему "косметика с нуля"  :ba:
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля

Девочки, посоветуйте где и какого производителя в ростове можно купить базовые масла хорошего соотношения цена-качество.
Я покупала Арома Роял Системс абрикос и авокадо. Для моей кожи они вроде подошли, но я еще пока неискушенная ))
ЭМ у них мне не понравились, а базовые хорошего качества или нет?
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля

Добрый день!
В первом посте темы указано, где удобно приобрести в том числе и базовые, растительные масла - например, по Ростову-на-Дону работает доставка магазина Аромарти, там достаточно большой выбор растительных масел приемлемого для изготовления косметики по уходу за лицом качества.
К сожалению, фирмы из аптеки не балуют своего потребителя, поэтому об их маслах вам мало кто сообщит из тех, кто занимается изготовлением косметики "с нуля"  :sorry: