Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа  (Прочитано 27287 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #45 : 30 Март 2014, 11:14:07 »

Насчет меню: может на ужины обойдемся без консервов? (это я не чтоб голодать, а чтоб меньше нести  :ab:)
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #46 : 30 Март 2014, 11:29:38 »

Насчет меню: может на ужины обойдемся без консервов? (это я не чтоб голодать, а чтоб меньше нести  :ab:)
вообще без салатов-овощей как-то грустно будет, нет?  свежие овощи не берем, тяжело нести, хоть икрой скрасить хотется. можно по минимуму, хоть одну баночку

еще есть индюшиная колбаса или в Тавре халяльная линия
ни разу не брали. кроме Рушана еще есть у нас те, кто не ест обычную колбасу?

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #47 : 30 Март 2014, 12:29:08 »

Вот примерное меню:
1.05  
завтрак: продукты из дома, чай из термосов
обед: перекус (анакомы, пюре, каша), рыбные консервы, баклаж. икра, колбаса, сыр
ужин: гречка с тушенкой или сгущенкой, зел. горошек, икра кабачковая
2.05
завтрак: макароны с сыром (или сгущенкой, или тушенкой), колбаса, сыр
обед:перекус (анакомы, пюре, каша), рыбные консервы, зел. горошек, паштет
ужин: пшеничная каша с тушенкой (или сгущенкой), баклаж. икра, кукуруза
3.05
завтрак: овсянка со сгущенкой, паштет, колбаса, сыр
обед: Борщ (если время на это будет. если нет, то перекус, рыбные консервы, зел. горошек, кабачковая икра, паштет)
ужин: картошка с тушенкой (или с фасолью и овощами), кукуруза, баклаж. икра
4.05
завтрак: гречка со сгущенкой(или тушенкой), сыр, колбаса
обед:  перекус возле машин

Чай и сладости к чаю не писала, это на каждую еду предусмотрим. Компот так же как-нибудь вечером можно приготовить.
На обеденные перекусы каждый берет на свою семью сам всякие пюре, растворимые каши, вермишель, в общем кто что ест. Готовить не будем, только кипяток на горелках.
Женя, на обед 4.05 перед обратной дорогой продукты в машинах оставим? что-то готовить будем?

Принимаются замечания/пожелания по меню. Завхоз неопытный, чур не ругаться :)

Я бы тоже уменьшила консервы и не только на ужины))),
рыбные консервы вообще оставила максимум на раз, по мне так сыр/колбаса сытные, а по весу экономнее;
утром же сыр/колбасу убрала, завтраки довольно плотные + будет сладкое к чаю;
3.05 вечером картошка, сырая или пюре сухое?

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #48 : 30 Март 2014, 13:14:31 »

а еще интересно из учета какого веса еды в день на человека (только уж не знаю как тут людей считать :run: )))) планируется меню

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #49 : 30 Март 2014, 13:33:30 »

Я бы тоже уменьшила консервы и не только на ужины))),
рыбные консервы вообще оставила максимум на раз, по мне так сыр/колбаса сытные, а по весу экономнее;
утром же сыр/колбасу убрала, завтраки довольно плотные + будет сладкое к чаю;
3.05 вечером картошка, сырая или пюре сухое?
ок, раз народ хочет, но уберем большую часть консервов. Только чур завхоза не есть, если будете голодные :ab:
3.05  - сушеная картошка, вот такая http://zdorovo-eda.com/sushenye-ovoshchi/item/kartofel-sushenyj-solomka
Пюре у них вкусное, проверяли. надеюсь и сушеная картошка будет нормальная.  на следующей неделе дома как-нибудь приготовлю, попробуем.

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #50 : 30 Март 2014, 13:52:12 »

сушеная картошка, вот такая http://zdorovo-eda.com/sushenye-ovoshchi/item/kartofel-sushenyj-solomka
Пюре у них вкусное, проверяли. надеюсь и сушеная картошка будет нормальная.  на следующей неделе дома как-нибудь приготовлю, попробуем.
интересно! раньше не встречала, когда-то в юности сушили... расскажите как домашние оценят?

а еще мы всякие вкусности берем для привалов? орешки-сухофрукты :as:?

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #51 : 30 Март 2014, 14:08:53 »

А еще для новичков напишите как у вас принято ходить :ab:? идут группой или каждый своим темпом? ждут ли отстающих? как часто привалы? группа встречается на привалах или только на обеде и ужине?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #52 : 30 Март 2014, 14:51:58 »

а еще мы всякие вкусности берем для привалов? орешки-сухофрукты :as:?

"неучтенка"? а как же)))) это каждый сам берет
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Rem

  • Маргарита
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #53 : 30 Март 2014, 17:51:29 »

"неучтенка"? а как же)))) это каждый сам
ясно!  :ab:

Счастье

  • Любовь
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 542

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #54 : 30 Март 2014, 20:35:01 »

а еще интересно из учета какого веса еды в день на человека (только уж не знаю как тут людей считать :run: )))) планируется меню

По-моему, меню планируется по количеству едоков, а потом уже разделяется по весу равномерно среди взрослого населения (с учетом также веса общего снаряжения: например, если человек несет горелку, тент, топор и тп, то обших продуктов ему дадут меньше, чем другим)

А еще для новичков напишите как у вас принято ходить :ab:? идут группой или каждый своим темпом? ждут ли отстающих? как часто привалы? группа встречается на привалах или только на обеде и ужине?

А здесь все зависит от того, насколько демократичный руководитель вам достался в этот раз   :ag:.  Например, вас могут потерять по дороге, или наоборот, следить за каждым вашим шагом и дышать в спину.  С Женей никто из нас еще не ходил, так что проверим на месте  :ab:  Действия и указания руководителя в походе принято выполнять бепрекословно и не оспаривать вслух при группе. Вы можете только пошептаться с ним наедине, либо обругать при всех после похода  в теме или на точке
Егор 3 января 2005
Майя 16 июня 2008
Арсений 13 ноября 2016

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #55 : 30 Март 2014, 22:39:31 »

А еще для новичков напишите как у вас принято ходить :ab:? идут группой или каждый своим темпом? ждут ли отстающих? как часто привалы? группа встречается на привалах или только на обеде и ужине?
Все-таки по итогам прошлых точек все были за хождение группой. И даже за назначение замыкающего. Отстающих, конечно, ждут на привалах. Привалы раз в минут сорок-полчаса. Но поскольку совсем мелких деток в этот раз вроде нет, поэтому наверное все же минут сорок.
а еще мы всякие вкусности берем для привалов? орешки-сухофрукты :as:?
Это уж как завхоз скажет. В прошлый Крым мы брали официально кило арахиса, лично жарила))) И сухофруктовый паек завхоз всем по ходу маршрута выдавал. Но на такие недолгие походы, возможно, Наташа предложит обойтись своей неучтенкой  :ab:

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #56 : 31 Март 2014, 00:03:14 »

По меню, Наташ, у меня только одна просьба от Глеба - возможность брать порцию до того, как туда кинули мясо или рыбу. Он это не ест.
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #57 : 31 Март 2014, 09:04:03 »

По меню, Наташ, у меня только одна просьба от Глеба - возможность брать порцию до того, как туда кинули мясо или рыбу. Он это не ест.
Это так и делается обычно :ab: просто будем помнить, что и для Глеба надо откладывать. а Сева всё ест?

а еще мы всякие вкусности берем для привалов? орешки-сухофрукты :as:?
неучтенкой :ab:
Все-таки по итогам прошлых точек все были за хождение группой. И даже за назначение замыкающего. Отстающих, конечно, ждут на привалах. Привалы раз в минут сорок-полчаса.
Очень надеюсь, что Женя тоже ЗА хождение всей группой :)  Я паникую, когда меня теряют ))  а с моим топографическим кретинизмом я и обратную дорогу не найду. тем более маршрут нехоженый, сильно растягиваться страшновато

enp

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #58 : 31 Март 2014, 09:56:14 »

ок, раз народ хочет, то уберем большую часть консервов

А что из консервов в итоге останется? Можно взять по одной банке ашановской фасоли с овощами на каждый ужин + маленькие майонез/кетчуп на весь поход и тем ограничиться. Или большинство предпочитает горошек/кукурузу?

просьба от Глеба - возможность брать порцию до того, как туда кинули мясо или рыбу

Я не помню случаев, когда было иначе. Разве что Юра наказывал Аленку мясом :)

... зависит от того, насколько демократичный руководитель вам достался в этот раз  :ag:. С Женей никто из нас еще не ходил, так что проверим на месте :ab:

Ну я и сам с собой не ходил, так что да, нас ждет неизвестность :)

В качестве акта демократии я все же заранее озвучу одну безумную мысль, т.к. вопрос упирается в наличие добровольцев, которым придется бегать два раза. Проблема в том, что путь до Духана делится все же не на две равные части, если делить по первому водопаду. Вторая часть несколько длиннее и перепад высот вдвое больше. Поэтому чем дальше мы сможем пройти в первый день, тем легче нам будет во второй.

Что можно сделать: остановиться как минимум на обед до первого водопада, начинать этот обед готовить, но лагерь пока не разбивать. Двум родителям, не обремененным младшими детьми (т.е. мы с Рушаном, видимо, отпадаем) попробовать пройти налегке дальше и поискать место для лагеря повыше. Но не больше, чем час туда и час обратно, а лучше меньше, т.к. всей группе идти к новому месту дольше. Затем в любом случае вернуться за рюкзаками и доесть остатки обеда :) Ну и кроме того, есть смысл что-то искать выше, если мы окажемся у первого водопада не позже 14.30.

Сейчас принимаются исключительно мнения типа "категорически нет", потому что "да" можно будет решить только на месте.

Очень надеюсь, что Женя тоже ЗА хождение всей группой :)  Я паникую, когда меня теряют ))  а с моим топографическим кретинизмом я и обратную дорогу не найду. тем более маршрут нехоженый, сильно растягиваться страшновато

Наташа, я обещаю тебя не терять :) Но ты зря паникуешь, вон твои дети нашли обратном пути с Индюка закладку с едой, а я пообещал запомнить место и прошел мимо :)

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: КЭСТ: Адыгея, май 2014, вторая группа
« Ответ #59 : 31 Март 2014, 10:03:36 »

Двум родителям, не обремененным младшими детьми (т.е. мы с Рушаном, видимо, отпадаем)

за младшими всегда можно присмотреть)))) идти выбирать место для стоянки должны как минимум опытные в таких делах товарищи
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426