Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Шьем для детей  (Прочитано 1667480 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9735 : 02 Февраль 2018, 21:26:55 »

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

nata-co-nata

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Шью и крою
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9737 : 06 Февраль 2018, 01:43:59 »

девочки, нужен совет.
На след. зиму буду шить комбез малявке. Сыну шью из мембраны верхнюю одежду. Но на малышастика мембрана не актуальна. Какую ткань взять на верх, что на подкладу и сколько утеплителя? Что-то я совсем от нужд грудничков отстала.
И у кого есть МК по пошиву? Боюсь затупить
Посмотрите здесь МК по комбинезону, есть и выкройка для скачивания и информация вся для построения - http://kids.korfiati.ru/vyikroyka-detskogo-kombinezona-dlya-skachivaniya/
реклама

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог
Re: Шьем для детей
« Ответ #9738 : 06 Февраль 2018, 08:20:16 »

девочки, нужен совет.
На след. зиму буду шить комбез малявке. Сыну шью из мембраны верхнюю одежду. Но на малышастика мембрана не актуальна. Какую ткань взять на верх, что на подкладу и сколько утеплителя? Что-то я совсем от нужд грудничков отстала.
И у кого есть МК по пошиву? Боюсь затупить
Вика,а почему из мембраны малышу шить нельзя?
Я бы рассмотрела еще таслан.Не промокает,а так и мембрану можно.
И да я сыну комбез шила по МК Сандры.Очень понятно
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9739 : 06 Февраль 2018, 12:11:36 »

Вика,а почему из мембраны малышу шить нельзя?
Я бы рассмотрела еще таслан.Не промокает,а так и мембрану можно.
И да я сыну комбез шила по МК Сандры.Очень понятно
Оксан, мне кажется смысла в мембране на полгодика нет. Основной смысл в мембране - это чтобы человек двигался, а мне для сидячего малыша надо. Поэтому в таком удорожании и не вижу смысла. Тканей на верхнюю одежду море, а вот что лучше посмотреть- не соображу.
про таслан- спасибо, посмотрю в группах, что есть
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Ланусия

  • Лана
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9740 : 20 Февраль 2018, 16:38:31 »

Девочки. и здесь спрошу: нужно настроить оверлок. рвет крайнюю нить :al:. Кто -нибудь знает тел мастеров. они в Юнисе работали : отец и сын? Или просто хорошего мастера? :ab:

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9741 : 20 Февраль 2018, 17:15:18 »

Девочки. и здесь спрошу: нужно настроить оверлок. рвет крайнюю нить :al:. Кто -нибудь знает тел мастеров. они в Юнисе работали : отец и сын? Или просто хорошего мастера? :ab:

Увеличить

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9742 : 13 Декабрь 2020, 16:23:12 »

 :disco: :disco:
Оксан, мне кажется смысла в мембране на полгодика нет. Основной смысл в мембране - это чтобы человек двигался, а мне для сидячего малыша надо. Поэтому в таком удорожании и не вижу смысла. Тканей на верхнюю одежду море, а вот что лучше посмотреть- не соображу.
про таслан- спасибо, посмотрю в группах, что есть
Для таких малявок можно смело дюспу брать. Они на коленках с горки ее катаются ))) да и помягче она будет. Утеплитель альполюкс или изософт 200-250. На подклад или трикотаж (комфортней, натуральней, но одевать сложнее) или подкладочную (может электризоваться, но скользит, одевать легче.

Ой, отправила, потом увидела, что малявочка, уже наверное м не малявочка, выросла

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9743 : 20 Февраль 2021, 00:24:15 »

Добрый день, уважаемые рукодельницы! Да простят меня модераторы, у меня вопрос не совсем по теме. Просто вижу, что здесь целый цветник шарящих людей)))

Мне очень нужно пошить чехол для дивана на резинке, из такой ткани, чтобы можно было кошачью шерсть просто тряпкой собирать. Сначала я думала взять ткань оксфорд, но теперь сомневаюсь, прочла, что она совершенно парниковая. Пишут, что такую вещь можно при желании сделать и из таслана или дюспо - я так понимаю, они по фактуре тоже разные бывают. Хотелось взчть какую-то относительно грубую ткань наподобие курточной. Повторюсь, чтоб можно было влажной тряпкой ухаживать за ней. Как думаете, идея имеет право на жизнь?

И второй вопрос - где можно в Ростове хоть пощупать эти ткани? В интернете уже все облазила - либо опт, либо только оксфорд или максимум Дюспо милки, но она для этих целей не подходит :(

случайно зашла

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9744 : 20 Февраль 2021, 00:37:56 »

.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9745 : 20 Февраль 2021, 07:38:10 »

Девочки, подскажите, есть ли смысл для домашнего шитья покупать промышленную машинку
( прямострочку)? У меня Тойота, в принципе, она меня устраивает, но муж предлагает сделать подарок. Шью довольно много, каждый день практически.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9746 : 20 Февраль 2021, 09:20:05 »

Добрый день, уважаемые рукодельницы! Да простят меня модераторы, у меня вопрос не совсем по теме. Просто вижу, что здесь целый цветник шарящих людей)))

Мне очень нужно пошить чехол для дивана на резинке, из такой ткани, чтобы можно было кошачью шерсть просто тряпкой собирать. Сначала я думала взять ткань оксфорд, но теперь сомневаюсь, прочла, что она совершенно парниковая. Пишут, что такую вещь можно при желании сделать и из таслана или дюспо - я так понимаю, они по фактуре тоже разные бывают. Хотелось взчть какую-то относительно грубую ткань наподобие курточной. Повторюсь, чтоб можно было влажной тряпкой ухаживать за ней. Как думаете, идея имеет право на жизнь?

И второй вопрос - где можно в Ростове хоть пощупать эти ткани? В интернете уже все облазила - либо опт, либо только оксфорд или максимум Дюспо милки, но она для этих целей не подходит :(

Швец на текучева там и цены приятные и посоветуют

на ц.р. покупала фоксфорд на качели,там можно пощупать...



Девочки, подскажите, есть ли смысл для домашнего шитья покупать промышленную машинку
( прямострочку)? У меня Тойота, в принципе, она меня устраивает, но муж предлагает сделать подарок. Шью довольно много, каждый день практически.

Оверлог с плоскошовкой если уже есть, то почему бы и нет, если есть место?!
Всем здоровья и мира!!!

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9747 : 20 Февраль 2021, 19:01:45 »

Девочки, подскажите, есть ли смысл для домашнего шитья покупать промышленную машинку
( прямострочку)? У меня Тойота, в принципе, она меня устраивает, но муж предлагает сделать подарок. Шью довольно много, каждый день практически.
Но её под стол не спрячешь. Она места требует. Так то все говорят, что качество пошива   и цена выигрывают у бытовых. Я смотрела, в пределах 25 отличные. Только аврору не берите. Сейчас джак прям обороты набирает. Сравнивайте веллтекс, содбик, трансметалл.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Шьем для детей
« Ответ #9748 : 23 Февраль 2021, 08:03:38 »

Да уж, самый большой недостаток промок- занимают много места со своим столом :bi: Нужна ещё одна комната.