Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной  (Прочитано 45749 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Barbet

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #15 : 03 Июнь 2014, 12:59:25 »

Что говорили по поводу взносов на коммуникации?

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #16 : 03 Июнь 2014, 15:57:27 »

50 тыщ и 50 в ноябре как я поняла, мы написали заявление, но еще вот не оплачивали квитанции, соответсвенно и заявление не оставили председателю...какой номер у вас участка?

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2014, 16:21:29 »

Девочки, что там изменилось в вашей "Солнечной долине"?
Мои родители заинтересовались, но инфы нкакой особо мы не нашли. Расскажите, пожалуйста...

MMM

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2014, 00:30:36 »

Хоть я и не девочка но позвольте ответить :). На сегодняшний день: отмежеваны все участки и установлены столбики, просыпано примерно 5 км дорог щебенкой (шикарно укатано все, видел лично) .. стоят все столбы под свет .. на пяти первых улочках уже с проводами, закуплен трансформатор... обещают свет чуть ли не к концу ноября. из планов на зиму: выкупают сейчас землю у собственника та которая под дорогами и как только получат документы будут оформлять бумажки в местную администрацию на получение названий улиц и номера домов. После этого якобы можно подавать также заявку на проект подвода газа. Кстати на фотке на сайте уже видно те самые дороги ! фотки со спутника обновились :) 26 октября было собрание .. я к сожалению не знал об этом. На собрании решено: кто не заплатил в этом году вообще не копейки автоматом на следующий год сумма увеличивается до 150 тыр. кто заплатил только 50 тыр тому с января включается пеня (кажется 0,1% в день, но могу напутать). Дороги и столбы видел лично. Все остальное со слов председателя правления. в правлении на сегодня работают трое: председатель, зам председателя, бухгалтер. Все это видел/узнавал лично 8 ноября 2014 г.

MMM

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #19 : 11 Ноябрь 2014, 00:33:50 »

Ширина дорог (по словам председателя) 5 и 6 м - поперечные видимо по 5 - основная 6 .. на глазок похоже на правду... еще раз повторюсь укатано все очень хорошо ... хороший слой и качественно

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2014, 12:20:37 »

Спасибо большое!
То есть вы считаете, что перспективы там есть? Не будет пустая земля?

MMM

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2014, 13:43:04 »

Если бы я не видел там перспектив не покупал бы там землю ;)

MamaPoly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2014, 14:13:01 »

присоединяюсь, интересует тема. Что узнали сами: продают несколько участков из первой очереди (где уже стоят столбики и обсыпаны дороги) - от 200т.р. и из второй очереди, где еще чисто-поле по 240т.р., но больше выбор и ближе ко въезду. Столбики ко второй очереди ставить планируют в апреле следующего года. Также для покупки обязательное требование авансовый платеж в ДНТ - 100т.р. сразу. Соответственно к стоимости участка нужно сразу +100т.р.

Ездили на разведку неделю назад, вот что увидели:


Цена привлекает, если есть перспективы, но ктож их знает наверняка )))
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2014, 14:41:52 от MamaPoly »

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2014, 20:32:22 »

Мы на разведку ездили сегодня. Увидели, практически, то же самое, что и MamaPoly неделю назад. Смутило, во-первых, отсутствие техники, хотя насыпаны кучи щебня. Бульдозер так запросто не пригонишь на рабочий день. Во-вторых, до Овощного от поселка на самом деле довольно далеко. У меня по спидометру вышло километров 5. Пешочком не дотопаешь. В третьих, откуда тянуть газ на самом деле непонятно. Если из Овощного - этот газ золотой выйдет, ибо далеко.
Вот и не знаю...

MamaPoly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2014, 09:09:48 »

тоже засекали до овощного, но чисто от въезда и до первых домов - получилось 2,5 км, но тоже не мало, согласна. Но мы рассматриваем для дачи, поэтому такая удаленность от поселка устроила бы. А по дорогам, так они сказали все - сезон закрыли. Следующие дороги вместе со столбами планируют делать только весной, ориентировочно в апреле. Про газ показывали ориентир сворот с дороги на "Молодежный-2", по словам риэлтора - 700м до газа.  :al:

MamaPoly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2014, 09:20:54 »

а еще... Интересовало, что и как часто ходит по этим железнодорожным путям, через которые надо переезжать к днт. Оказалось ходит электричка на Азов несоколько раз в день. Причем иногда даже останавливается совсем рядом с местом переезда (как мне показалось на карте), остановка "12 км".
http://rasp.yandex.ru/station/9613621?span=g14&type=suburban

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2014, 16:18:24 »

А моему мужу рассказали, что как только распродадут квартала три в новой нарезке, будут делать дороги.
И еще вода. У сотрудницы мама в Койсуге живет. Вода из скважин у них совсем не питьевая, питьевую воду привозят. А тут?
А не знаете, в самом Овощном водопровод есть, или тоже скважины?

MamaPoly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2014, 15:20:53 »

На счет Овощного не знаю. Но все кого знаю со скважиной - жалуются на качество воды и за ростовским морем и в сторону аксая. К слову сказать мы живя в ростове с водопроводом питьевую воду домой тоже покупаем :)

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2014, 23:30:52 »

Ну это да :) Мы тоже то, что течет из под крана пить не рискуем :)
Я еще вчера съездила посмотрела на 2 других поля. Их красиво называют ДНТ "Атаманский" и ДНТ "Донская Усадьба". Собственник у них один. К "Донской Усадьбе" нужно поворачивать на том же светофоре, что к Долине, но не налево, а направо. К Атаманскому - повернуть направо сразу за заправкой ТНК напротив Клен-парка. Не понравилось категорически. К цивилизации, конечно, ближе, чем Долина. Но дорога - ппц. У меня кроссовер, и я там ползла с опаской. На машине пониже фиг проедешь. Усадьба, по-моему, вообще на болоте. Поперек идет дренажная канава. И в ней немало воды даже сейчас. Атаманский вроде повыше, но там другая радость - кладбище прямо рядом, практически, по границе. Ну и оба поля между двумя трассами, старой и новой,  вплотную. Кому-то, может, и нравится, но на дороге я и сейчас живу. Выбираться за город, чтоб снова жить на дороге... Разметки, дорог, столбов и прочей атрибутики хоть какой-то деятельности ни там, ни там не заметно.  Хотя на обоих полях уже есть какие-то стройки. Ну и собственник не внушил доверия. Бомжеватый какой-то.
Вечером снова прокатилась к Долине. Наблюдала еще несколько машин с такими же любопытствующими :)

MamaPoly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2014, 14:48:51 »

Ну и собственник не внушил доверия. Бомжеватый какой-то.
:ag:

Не слышала про эти поля, мы и на этот попали случайно по объявлению в интернете. Сначала смотрели только аксайский район - ближе ехать (как казалось). Старые ДНТ не рассматриваем, не хочется узких улочек и через дом сараев. Рассматривали Прилесный за Ростовским морем в сторону щепкино. Вид и место понравилось, но минусов хватает - все участки под наклоном, скважину надо рыть до 40 метров, кроме света ничего, газ в очень призрачной перспективе и цена от 110т.р. за сотку при обязательном платеже на подключение электросчетчика сразу в 57тыс. Правда есть охрана, ощущение защищенности, вид на щепкинский лес. А тут страшновато на этапе планирования, есть риск, а сделают-таки дороги и свет или нет.

Сейчас овощной таким далеким мне не кажется, особенно если будет работать ворошиловский мост. А через Орскую добираться до ростовского моря - постоянно пробки.
Лично я уже готова к морально к этому участку, осталось убедить мужа, что нам реально это нужно )))
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2014, 14:53:07 от MamaPoly »