Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной  (Прочитано 45740 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaPoly

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2014, 14:54:48 »

на сайте солнечной долины постоянно прикручивается счетчик, то 15 дней до подлрожания, то опять 22 )))

n1226

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2014, 21:48:25 »

:ag:
Лично я уже готова к морально к этому участку, осталось убедить мужа, что нам реально это нужно )))

:) А у нас наоборот - муж меня убеждает :) Почти убедил, так что, возможно, будем соседями :)
С Аксайским направлением, полностью согласна, лучше не связываться. Пробки сплошные. Со стороны Темерницкого-Щепкина - не лучше. Таганрогское направление тоже не радует. Я живу на Зоопарке. Малой в садике на Мадояна. Так вот каждый день, когда я еду по Доватора с Мадояна в сторону Змиевки, в обратном направлении, в сторону Малиновского, стоит пробка. Иногда она начинается прямо от Змиевки. Страшно даже подумать, сколько в ней придется толкаться по Доватора-Малиновского, чтоб выехать из города. Соседи купили участок в Приозерном, но не переезжают из-за пробок.
Объездив все ростовские окрестности, пришли к выводу, что приемлемое время выезда - это только Кумженское направление, и сюда, на Юг. И Овощной, действительно, совсем не далеко.

Брешут продавцы, конечно, много. Но я за такую цену на тротуары из мраморной плитки как-то и не рассчитываю. Свет бы провели, чтоб хотя-бы на скважину нацепить электрический насос - уже хорошо.

Alice_star

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #32 : 28 Январь 2015, 12:38:18 »

девочки, кто покупал участки в Солнечной Долине, как ваши впечатления сейчас от этого места?
Активно ли ведутся коммуникации/дороги или все настолько вяло что лучше не связываться?
Рассматриваем сейчас вариант покупки там участка, но как-то страшно остаться "в поле" без электричества, воды и дороги..

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #33 : 28 Январь 2015, 12:53:46 »

девочки, кто покупал участки в Солнечной Долине, как ваши впечатления сейчас от этого места?
Активно ли ведутся коммуникации/дороги или все настолько вяло что лучше не связываться?
Рассматриваем сейчас вариант покупки там участка, но как-то страшно остаться "в поле" без электричества, воды и дороги..
так там уже есть дороги, свет видимо весной включат-столбы стоят, провода весят...а вода -сразу сказали , что каждый себе бурить будет

deedee

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #34 : 02 Февраль 2015, 17:59:34 »

так там уже есть дороги, свет видимо весной включат-столбы стоят, провода весят...а вода -сразу сказали , что каждый себе бурить будет
Мэм! Тут либо Вас пытаются одурачить, либо Вы хотите этого. Если смотреть на карту, то участки "слева" от въезда размежёваны и большая часть дорог отсыпана гравием. Но не вся, примерно 3/4, не больше. Жалкое подобие асфальта только на самом въезде. Дальше просто гравий. Не гравийная дорога, а гравий, по которому ездить в принципе можно, но не нужно. Столбы стоят ещё на меньшей территории, а провода на этих столбах только в самом начале. Поэтому, когда включат свет и когда будут дороги - большой вопрос. Если посмотреть на оставшуюся(большую) часть СНТ, то там, как говорится - Конь не валялся :ad:. Нет ничего вообще, даже участки не нарезаны. Информация из личных наблюдений в середине ноября. Насколько я знаю, все работы прекратились в конце октября.
 Если позвонить по телефону, указанному на сайте "Солнечной Долины", то всё так же на словах радужно за исключением одного. Каждому желающему купить участок предлагается до покупки заплатить 150 т.р. за коммуникации. В принципе идея здравая, но на вопрос, будет ли договор на эти 150 т.р., в котором будет указано, на какие цели идут эти 150 т.р., ответ один - никакого договора не будет, только в платёжке укажете, что цель платежа - "коммуникации". Какие и когда - не известно, т.к. ничего не прописано и прописывать никто ни чего не хочет. Выводы я лично сделал.
 И на счёт воды. Через ж/д дорогу есть Красный сад, который пробурил скважины и отказался от поливной воды. Через 5 лет почвы засолонились. Т.е. вода на уровне 20-25 метров(если не изменяет память) солёная. Мыть посуду, стираться и купаться можно, пить и поливать - нет. Полноценная пресная вода гораздо глубже. Чуть дальше есть СНТ Квант, там лет 20-25 назад делали георазведку - пресная вода очень глубоко - опять может подвести память - 60-70 метров. Я даже не знаю, за сколько возьмутся у нас делать скважину на такую глубину и что делать в случае, если эта скважина засорится. Поэтому не всё так просто с этим СНТ.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 18:06:34 от deedee »

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #35 : 02 Февраль 2015, 19:11:06 »

поясните что значит не гравийная а отсыпана гравием, в чем разница? дороги отсыпаны слева все, столбы стоят до конца...когда вы там были то последний раз? что значит участки не нарезаны справа? в кадастровой карте уже все нарезано, более того там уже проданы участки))) по поводу скважины...а вы хотите через 10 метров артезианскую воду черпать? например на севере нашей ростовской области бурят 100 метров( это прям у моих свекров во дворе, так что знаю не из чьих то уст) и нормалек и поливают и пьют)) договор да, мы не заключали по той причине что еще не известен был подрядчик...кстати если вам там так не нравится, ну не покупайте участок, я вот много посмотрела разных участков перед тем как купить, и заметьте, нигде не написала своё фи))))

deedee

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #36 : 02 Февраль 2015, 19:58:08 »

поясните что значит не гравийная а отсыпана гравием, в чем разница? дороги отсыпаны слева все, столбы стоят до конца...когда вы там были то последний раз? что значит участки не нарезаны справа? в кадастровой карте уже все нарезано, более того там уже проданы участки))) по поводу скважины...а вы хотите через 10 метров артезианскую воду черпать? например на севере нашей ростовской области бурят 100 метров( это прям у моих свекров во дворе, так что знаю не из чьих то уст) и нормалек и поливают и пьют)) договор да, мы не заключали по той причине что еще не известен был подрядчик...кстати если вам там так не нравится, ну не покупайте участок, я вот много посмотрела разных участков перед тем как купить, и заметьте, нигде не написала своё фи))))
У меня дача в СНТ Квант. Это ещё километров 10-12 по грунтовке дальше через Солнечную Долину. Езжу раз в неделю с начала апреля по конец ноября(как погода позволяет). С середины октября, может с конца октября, работы не ведутся ни какие. Столбы стоят не до конца. Дороги до конца тоже не отсыпаны. Всё хочу съездить зимой на дачу, но , то погода не та, то лыжи не едут. Если зимой что-либо делали, то возможно, что-то и доделали, но очень большие сомнения. Если соберусь, то сфотографирую, чтобы не было сомнений.
 По поводу щебёнки. Дорога должна быть твёрдой, правильно? А там где насыпана щебёнка - она, дорога, мягкая. Колёса в этой щебёнке утопают. Т.е. по идее, сверху этой щебёнки должен быть положен асфальт.
 Левая, большая часть СНТ, по документам, вполне возможно, что и отработана, но на земле никто ничего не делал. Просто поле вообще без следов какой-либо работы. Не говоря уже о дорогах или о столбах.
 Про воду. У друзей дача в Кочеванчике. Скважина метров 30. 1 метр - 1 т.р. Когда я им рассказал про 70 метров у них был шок. Люди технически образованы, поэтому им есть чем думать. В принципе 70 т.р. не такие и большие деньги для воды хорошего качества. Но это 70 т.р. и вполне возможно, что летом цены уже поменяются.
 И самое главное. Желание купить участок есть. И желание большое. Но не хочется купить участок и чтобы этот участок потом стоял без коммуникаций. В СНТ, где у меня дача нет ни света ни воды. И скорее всего никогда не будет, скорее всего, что даже с поливной водой будут проблемы в самое ближайшее время. Ну и дороги там - 25 лет назад грейдер прошёл и всё. Т.е. земля есть, но не более. Строиться и жить  - без вариантов. Поэтому участок в Солнечной долине был бы идеальным при наличии коммуникаций. И до дачи близко и Ростов рядом и воздух чистый, все основные дороги - далеко.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #37 : 02 Февраль 2015, 21:41:22 »

почему думаете что у вас на даче не будет света? столбов нет вообще или тоже стоят наполовину с проводами? я думаю ради хорошей воды и 70 т не жалко, тем более есть фирмы, которые дешевле делают и тоже качественно)

Акация

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #38 : 03 Февраль 2015, 22:49:44 »

Мэм! Тут либо Вас пытаются одурачить, либо Вы хотите этого.

Непонятно, мэм вы или сэр, но какое то неприятное впечатление от ваших постов. 
То ли вы просто нытик по жизни, то ли сами пытаетесь тут всех одурачить ненавязчиво

Жалкое подобие асфальта только на самом въезде. Дальше просто гравий. Не гравийная дорога, а гравий, по которому ездить в принципе можно, но не нужно.
не стоит вводить людей в заблуждение своими пространными рассуждениями, тем более не владея базовыми знаниями.  "Жалкое подобие" - в данном случае применимо к вам, как дополнение к словосочетанию "эксперта по дорогам"

 Короче, почитайте устав ДНТ и уясните что все ништяки, для членов ДНТ за их счет, придете на собрание и убедите всех,что нужен шести полосный автобан, до участка, вас поддержат, особенно если вы это профинансируете за свой счет . нет? а чё? так поболтать пришли?

И это касается всего остального, хотите центральный водопровод-  вперед, только напомню, что к водопроводу положена и канализация(расходы  х2), протянуть пару труб и наслаждатся водичкой не получится, так как всю эту инфраструктуру кроме как построить нужно еще и содержат. каждый месяц. В итоге  выходит, что покупать воду будет дешевле на горизонте 300лет.
 Сходите в Овощной там питьевая вода покупная, и не для кого  это не секрет, кто интересуется вопросом.

Про свет, вы видно не в курсе что на втором конце провода должен быть потребитель, вы видели там сейчас потребителей? и наверное не знаете, что получив мощность ДНТ обязано будет платит за неё независимо от того выбрали её или нет.

Вывод: поселок на  1500 участков, продано в районе 300, сделанная инфраструктура и соответствует этим 300 участкам (кроме газа) и времени прошедшему от старта проекта. Председатель адекватный человек понимающий реалии, задачи отвечать запросам фантазеров нет, есть задача по возможности обеспечить удовлетворительные условия для строительства и жизни по разумным затратам средств и времени.

Отсутствие каких либо работ в осенне -зимний период, как раз показатель рачительного расходования средств.

Если покажите варианты поинтереснее по цене/"качеству", ставлю пузырь коньяка хорошего

Зы. участок куплен.



Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #39 : 04 Февраль 2015, 00:08:30 »

какой у вас номер участка, можно в личку)))

Тубус

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #40 : 04 Февраль 2015, 00:18:44 »

Зы. участок куплен.

И в ДНТ, как я понимаю, вступили?

А что за платежи 2х4000 при вступлении вы можете объяснить? Куда они идут?

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #41 : 04 Февраль 2015, 00:24:38 »

И в ДНТ, как я понимаю, вступили?

А что за платежи 2х4000 при вступлении вы можете объяснить? Куда они идут?
если позволите...8 тыщ я так понимаю взнос годовой, но не за 12 мес а меньше, так как само днт существует меньше года, т е это за 2014 г, теперь сколько за 15 подозреваю еще озвучат

Тубус

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #42 : 04 Февраль 2015, 00:27:18 »

если позволите...8 тыщ я так понимаю взнос годовой, но не за 12 мес а меньше, так как само днт существует меньше года, т е это за 2014 г,
Дело как раз в том, что слова "взнос годовой" никак не помогают понять, куда будут расходоваться эти деньги, поэтому я и спросил - куда они пойдут.

Цитировать
теперь сколько за 15 подозреваю еще озвучат
Вот то же, за 15 возьмут и озвучат не 8, а 25, и тоже скажут - взнос годовой.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #43 : 04 Февраль 2015, 00:31:35 »

я так поняла 3 тыщ квартал, а идут деньги на зп всем им и всякие нужды, а у вас какой участок?)))

Тубус

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ДНТ "Солнечная долина" п. Овощной
« Ответ #44 : 04 Февраль 2015, 00:38:51 »

я так поняла 3 тыщ квартал, а идут деньги на зп всем им и всякие нужды, а у вас какой участок?)))

Мы рассматриваем разные варианты, но брать будем точно, поэтому "понять" работу ДНТ хотим сразу, чтоб не сидеть потом без денег и без коммуникаций. Пока вопросов много.