Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вы пользовались техническими средствами для контроля ребенка (маячок и т.д.)?  (Прочитано 11602 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

juli-k

  • 8-952-581-70-37
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • http://rostovmama.ru/board/564-prodayu-uchastok-na
    • Просмотр профиля

Дочери 9 лет, учиться во 2-ом классе. Вчера должна была ехать на дополнительное занятие, но не поехала, а прогуляла с подружкой. Обратно вернулась в положенное время. Рассказывала подробности урока очень убедительно, прокололась на мелочах. Это уже не первый раз. Мне нужно выходить на работу. Как контролировать - ума не приложу. Слышала об услугах мобильной связи (локатор?) и об отдельных маячках. Но насколько точно они определяют местонахождение объекта и как сообщают информацию (через интернет, SMS, у меня телефон самый простой, без интернета)?

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля

А попробовать наладить отношения с ребенком, может с этого начать?
Все непременно сбудется!

juli-k

  • 8-952-581-70-37
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • http://rostovmama.ru/board/564-prodayu-uchastok-na
    • Просмотр профиля
Re: Вы пользовались техническими средствам
« Ответ #2 : 22 Апрель 2014, 11:39:08 »

Очень хороший вопрос! Разговариваю много: и наказываю, и привожу примеры. Соглашается, но все-равно после школы меньше, чем на пол-часа - час не задерживается, хотя знает, что опоздает на музыку. Хорошая погода за окном - большой соблазн, хочется погулять, а не сидеть на кружках. В прошлом году было тоже самое весной. Нет ответственности.
  С соседской девчонкой встретилась и пошла гулять вместо французского. А та такая же: смотрит в глаза и врет, хотя ребенок хороший, с мамой дружим.
  Если у Вас есть рецепт, как в ребенке подавить сиюминутные желания и заменить на взрослую сознательность, расскажите.
 
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2014, 15:37:26 от juli-k »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

Очень хороший вопрос! Разговариваю много: и наказываю, и привожу примеры. Соглашается, но все-равно после школы меньше, чем на пол-часа - час не задерживается, хотя знает, что опоздает на музыку. Хорошая

После школьных занятий нужен перерыв, погулять немного для здоровья необходимо.
Но Вы можете позвонить дочери, где она затерялась.
Я волнуюсь, если сын задерживается, звоню ему.

juli-k

  • 8-952-581-70-37
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • http://rostovmama.ru/board/564-prodayu-uchastok-na
    • Просмотр профиля


После школьных занятий нужен перерыв, погулять немного для здоровья необходимо.
Но Вы можете позвонить дочери, где она затерялась.
Я волнуюсь, если сын задерживается, звоню ему.
Сейчас сквозь пальцы смотрю на опоздания со школы, ну это вместо вечерних прогулок. Но 2 дня в неделю у нее занятия через полчаса после школы, где уж тут гулять. Телефон не всегда включен, а может и просто не слышит (в портфеле на лавочке лежит). В первом классе вообще ужас, не могла дозвониться, нервничала ужасно, хоть с работы отпрашивайся, а она просто не подумала или забыла. Зато сейчас за телефоном следит, но брешет, как ей удобно. И я то верю, а потом выясняется... :ai:
  Сейчас контроль усилила, перезваниваю учителям - она вроде остепенилась. Но все время так же нельзя, и учителей дергать и самой отвлекаться и прислушиваться к звукам в телефоне. Спрашиваю, не хочешь ходить на этот кружок? "Нет, давай походим, буду". Тут уже остался - месяц, надо доходить. А в третьем классе вообще 2-я смена, жизнь поменяется, без меня даже в школу будет уходить.
  Хорошая веселая девочка, отличница. Будь это подружкина дочка, посмеялась бы находчивости. Но свой ребенок так не веселит.
   Хочу доверять, но лучше знать точно, поэтому буду пользоваться маячками
 

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

Расскажите чем пользовались и результаты? :ax:

juli-k

  • 8-952-581-70-37
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • http://rostovmama.ru/board/564-prodayu-uchastok-na
    • Просмотр профиля

Пока ничего не купила. В последние дни-недели учебы она заходила в кабинет на занятие и звонила мне. Телефон не отключала клала рядом, я прислушивалась к звукам (музыка или голос учителя) и отключалась сама.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля

удачи вам! я присматриваюсь к часам с маяком слежения))) правда дизайн больше мальчуковый. Надеюсь как прийдет наше время идти в школу, выпустят более девчачье.

Happy_Woman

  • Любовь детей компенсирует многое, если не всё... (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4680

    • Просмотр профиля

навряд ли здесь помогут маячки, я поняла со своим сыном это.
если он не хочет идти на доп.занятие/секции, то что-то да придумает и не пойдет, тем более в конце учебного года устает/солнышко греет/погулять охота с мальчишками со школы и т.п.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Девочки, а всё-таки, безотносительно ситуации ТС, кто какие приложения-маячки знает/пользует? Хотела билайновский Локатор подключить - у них эта услуга только для андроида (в очередной раз возненавидела айфон). В апп сторе есть какие-то приложения, но не могу разобраться, работают ли они и насколько они хороши. В общем, была бы очень за советы благодарна  :ax:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

lorandia

  • Я мама и значит я любима
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

    • Просмотр профиля

Девочки вот такие дарили кумовьям мы часы ,вроде пацаны давольны .
Отслеживание и остальные прибамбасы работают   Родители теперь спокойны
http://small.ru/catalog/tovary-dlya-detey/detskie_chasy_telefon_fixitime_s_trekerom_gps_rozovye/

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Девочки, кто андроидом пользуется, могу посоветовать "Друзья на карте". Очень просто и удобно. И достоверность с точностью до квартала.

charova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Маячок это всего лишь инструмент. Как нож. Сам по себе ни хорош ни плох. Можно пользоваться им для "ущемления прав", а можно для безопасности. Я использую маячок на часах. Я поговорила с ребенком. объяснила ему. что это не для контроля, или от недоверия, мы с ним вообще довольно таки в близких отношених, можем многое обсудить, ему сейчас 7,5 лет, обясснила что переживаю,чтоб не случилось чего-то. Чесно говоря,  у нас практически нет запретов ни в чем, что можно в его возрасте.  Мне кажется он меня понял. Он гуляет сам во дворе, но строго со двора ухдить нельзя. Было такое, что он вышел за установленную зону мне пошел сигнал. я перезвонила, спросила в чем дело, оказалось пошел к приятелю в гости, вечером мы добавили адрес приятеля в круг разрешенных мест. Я не орала, не упрекала, ребенок не обидился.  Хочет ездить в школу сам ( а мы именно ездим)  когда начнет ездить возможно  расширим ареол до школы. но пока что рано, т.к. это далеко.

Ева-Евгения

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Маячок это всего лишь инструмент. Как нож. Сам по себе ни хорош ни плох. Можно пользоваться им для "ущемления прав", а можно для безопасности. Я использую маячок на часах. Я поговорила с ребенком. объяснила ему. что это не для контроля, или от недоверия, мы с ним вообще довольно таки в близких отношених, можем многое обсудить, ему сейчас 7,5 лет, обясснила что переживаю,чтоб не случилось чего-то. Чесно говоря,  у нас практически нет запретов ни в чем, что можно в его возрасте.  Мне кажется он меня понял. Он гуляет сам во дворе, но строго со двора ухдить нельзя. Было такое, что он вышел за установленную зону мне пошел сигнал. я перезвонила, спросила в чем дело, оказалось пошел к приятелю в гости, вечером мы добавили адрес приятеля в круг разрешенных мест. Я не орала, не упрекала, ребенок не обидился.  Хочет ездить в школу сам ( а мы именно ездим)  когда начнет ездить возможно  расширим ареол до школы. но пока что рано, т.к. это далеко.
а что такое на часах? вы хотели сказать " на телефоне"?

charova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у нас именно часы c GPS http://dream-stor.ru, я их купила еще младшему, которому 4 года,  какой  в этом возрасте  телефон. Он тогда и не знает про все функции, потом я его учила как понимать время  по ним же, потом как связаться с мамой по рации, если потеряешься. Конечо же он не гуляет сам в 4 года, я просто наслушалась диких историй, про то что ребенок вышел из сада и пошел домой и тд., и решила что надо брать.
Но и для старшего семилетки это удобнее чем телефон. Например гулять с дорогим телефоном - жалко. Он сменку в школе потерял уже за этот год, но то тьфу, а то телефон. Часы как я уже сказала позволяют  задать область, при пересечении которой на телефон родителя идет сигнал, а можно связаться с мамой/папой, нажать кнопку сос и тогда они будут как рация передвавть что творится вокруг. И самое главнео, что в отличии от телефона никто не заподозрит ни в чем эти часы, которые выглядят просто как детские часики.