Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: КУБА  (Прочитано 14090 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фомкина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #15 : 21 Апрель 2014, 17:52:46 »

Кубу стоит посмотреть.Это совершенно другой мир! Вы просто решите для себя какой отдых вам нужен,просто пляж,то ,пожалуйста , в Варадеро,но нам пляж быстро наскучил и мы решили внести разнообразие.Если вы любители воды и вам не страшна глубина,то возьмите дайвинг! Я жуткая трусиха,но переступила через страх,и совершенно не жалею,эмоций море просто осталось,конечно попутешествуйте по Гаване,там действительно есть что посмотреть,можете слетать на острова.

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #16 : 21 Апрель 2014, 18:03:17 »

А может еще посоветуете отели какие нибудь? может остался у кого нибудь в памяти )
И хотела еще спросить про всяких мошек? кусают?

river

  • Я - Катя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #17 : 21 Апрель 2014, 18:48:53 »

А может еще посоветуете отели какие нибудь? может остался у кого нибудь в памяти )
И хотела еще спросить про всяких мошек? кусают?
Мы в 2009 останавливались в отеле Sol Palmeras. На месте доплатили, чтобы нас поселили в бунгало, оно того стоило. Нам показалось, что у этого отеля был самый большой и красивый пляж на всем Варадеро, каждое утро его чистили и взрыхляли песочек, вход в воду необычайно плавный, океан ласковый... Мы ни разу не пожалели, что выбрали именно этот отель. Отдыхали в середине октября, погода была отличная. Не помню, чтобы нас кусали мошки или др. насекомые))
Вообще Куба оставила неизгладимое впечатление, это был самый лучший отдых, во время которого было ощущение, что время остановилось, как будто не было другой жизни раньше, только Куба  :ba:
Несуществующие линейки

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #18 : 21 Апрель 2014, 19:01:01 »

Мы в 2009 останавливались в отеле Sol Palmeras. На месте доплатили, чтобы нас поселили в бунгало, оно того стоило. Нам показалось, что у этого отеля был самый большой и красивый пляж на всем Варадеро, каждое утро его чистили и взрыхляли песочек, вход в воду необычайно плавный, океан ласковый... Мы ни разу не пожалели, что выбрали именно этот отель. Отдыхали в середине октября, погода была отличная. Не помню, чтобы нас кусали мошки или др. насекомые))
Вообще Куба оставила неизгладимое впечатление, это был самый лучший отдых, во время которого было ощущение, что время остановилось, как будто не было другой жизни раньше, только Куба  :ba:

Спасибо за ответ.Читала его  и хотела уже бежать паковать чемоданы! Сколько же у всех впечатлений от Кубы!
Обязательно когда вернусь с отдыха напишу о своей поездке!

river

  • Я - Катя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #19 : 21 Апрель 2014, 19:27:06 »

Спасибо за ответ.Читала его  и хотела уже бежать паковать чемоданы! Сколько же у всех впечатлений от Кубы!
Обязательно когда вернусь с отдыха напишу о своей поездке!
Да, обязательно поделитесь своими впечатлениями! У нас еще не скоро получится вернуться туда, хоть за вас порадуюсь  :ab: А когда примерно планируете лететь, уже решили?
Несуществующие линейки

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #20 : 21 Апрель 2014, 19:33:26 »

Катя,да мы еще и в одном отеле отдыхали :girl_haha:


как же я хочу обратно :ba: :ba: :ba:
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #21 : 21 Апрель 2014, 19:38:57 »

Да, обязательно поделитесь своими впечатлениями! У нас еще не скоро получится вернуться туда, хоть за вас порадуюсь  :ab: А когда примерно планируете лететь, уже решили?
Планируем на август поездку,но может и раньше получится.По этому сейчас пытаюсь найти ответы на вопросы,чтобы ни один день на отдыхе не прошел зря.Куба же очень интересная страна,и в очень короткое время надо будет объять необъятное :ab:

river

  • Я - Катя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #22 : 21 Апрель 2014, 19:41:46 »

Катя,да мы еще и в одном отеле отдыхали :girl_haha:


как же я хочу обратно :ba: :ba: :ba:

 :girl_haha: Как тесен мир, однако  :girl_haha:
И я хочу туда, хоть на денек  :love:  Муж иногда открывает сайты туроператоров, смотрит наличие путевок, цены и с грустью выключает комп...
Несуществующие линейки

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #23 : 21 Апрель 2014, 20:28:05 »

Август пик сезона ураганов чего там в это время делать, и если хотите увидеть настоящую кубу советую выехать дальше гаваны.

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #24 : 21 Апрель 2014, 20:50:44 »

Август пик сезона ураганов чего там в это время делать, и если хотите увидеть настоящую кубу советую выехать дальше гаваны.
а дальше это куда? в Валадеро?

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #25 : 21 Апрель 2014, 21:03:37 »

сьенфуэгос отличный город бывшая французская колония, тринидад, санта-клара - место где могила че гевары

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #26 : 21 Апрель 2014, 21:35:47 »

а дальше это куда? в Валадеро?
Варадеро можно так сказать окультуренное место для отдыха туристов.
Мы с мужем в следующую поездку, а она обязательно будет :ba: ,зная и посмотрев "культурно" планируем взять машину на прокат и самим проехаться в др.города, тот же  Тринидад :as:
И да, на Гаванну 3-4 дня -так мало, я б там побольше побыла,  незабываемый аромат на улицах.... :love:
Еще мы летали на Кай-Ларго.Я б предпочла остров в пакетном туре , нежели Варадеро  :sorry:
А рынок в Варадеро есть и не один вроде специально с сувенирами, прибыв на него  мы обнаружили исключительно русские толпы :girl_haha:
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

river

  • Я - Катя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #27 : 21 Апрель 2014, 22:21:38 »

В Варадеро настоящую Кубу не прочувствуешь, но для релакса очень хорошо, а острова - просто рай, особенно о.Кайо-Ларго, белый прохладный песок, теплое Карибское море с голубой водой  :as:
У нас до сих пор хранятся 2 пакетика песочка с о.Кайо-Ларго и о.Кайо-Коко  :love:
В Гавану мы пару раз ездили на машине, которую брали в прокат, к сожалению, посмотреть другие города не успели, 2 недели - очень мало для Кубы  :bh: По Варадеро передвигались на скутере.
Да, Яна, ароматы Гаваны и в моей памяти останутся навсегда  :girl_haha:
Несуществующие линейки

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #28 : 21 Апрель 2014, 23:12:53 »

.. белый прохладный песок, теплое Карибское море с голубой водой  :as:

о нет, в моей памяти к вечеру мы  с пляжа убегали , прыгая исключительно от тени к тени под  вечно желтыми пальмами :girl_haha:
Вот там я полюбила Карибы :ba: и в след.раз мы полетели в Мексику, но совсем это уже не то...

Кстати, с собой на Кубу,начитавшись отзывов, мы набрали пакет мелких приятностей(ашановские маленькие лаки для ногтей, краски, карандаши, зажигалки, маленькие фонарики....что-то еще.)
И оставляли это к чаевым  иди вместо в номерах, а я детям дарила на улице в Гаванне,  :bf:
муж расплачивался и менялся зажигалками :ag:
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Тростинка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #29 : 22 Апрель 2014, 15:53:32 »

А мы помимо островов взяли еще для разнообразия Сафари на джипах,но сразу настраиваетесь ,что она на целый день,и сон после нее будет крепок!Посетили так же  Пещеру Бельямар ,она не так далеко от Варадеро.И были на шоу дельфинов!