Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: КУБА  (Прочитано 14091 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
КУБА
« : 21 Апрель 2014, 12:56:34 »

Всем привет!
Интересует любая информация об отдыхе на Кубе! Кто где был? Что посмотреть? На что стоит потратить свои драгоценные дни отдыха? Заранее спасибо!

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #1 : 21 Апрель 2014, 13:11:09 »

самостоятельно или туром?

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #2 : 21 Апрель 2014, 13:24:15 »

А еще не решили,вот и спрашиваю.Просто страшно первый раз, наверное, самостоятельно..

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #3 : 21 Апрель 2014, 13:41:59 »

Была на Кубе 3 года назад. Тур брала подруга в Москве. 11 или 12 ночей.
Варадеро 4 ночи и потом перелетом на местном самолете (ощущения еще те :ad:)на о-в Кайо-Ларго несколько дней, ну И, конечно, 2 дня в Гаване. Варадеро не понравился,хоть и пляжи знаменитые вроде как,но мы не в восторге! А Кайо-Ларго - отлично и качественно,красиво там! Ну и Гавана - нечто, архитектура и состояние многих зданий  :be: (если у кого ностальгия по советским многим моментам, то в Гаване я я увидела пионеров и парад под марши барабанов, страшные универмаги с давкой за полотенцами и шампунями, торговля сигарами из под полы в 5 раз дешевле и т д))) В целом рекомендую, потому что это не просто пляжный отдых получился (в нашем случае), а в итоге нестандартные эмоции и позитив!

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #4 : 21 Апрель 2014, 13:43:52 »

пока отмечусь. позже напишу. 3 года назад ездили самостоятельно. это не сравнить с туром :ba:
очень многое успели посмотреть за 12 дней плюс отдыхали на островах
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #5 : 21 Апрель 2014, 13:53:46 »

Была на Кубе 3 года назад. Тур брала подруга в Москве. 11 или 12 ночей.
Варадеро 4 ночи и потом перелетом на местном самолете (ощущения еще те :ad:)на о-в Кайо-Ларго несколько дней, ну И, конечно, 2 дня в Гаване. Варадеро не понравился,хоть и пляжи знаменитые вроде как,но мы не в восторге! А Кайо-Ларго - отлично и качественно,красиво там! Ну и Гавана - нечто, архитектура и состояние многих зданий  :be: (если у кого ностальгия по советским многим моментам, то в Гаване я я увидела пионеров и парад под марши барабанов, страшные универмаги с давкой за полотенцами и шампунями, торговля сигарами из под полы в 5 раз дешевле и т д))) В целом рекомендую, потому что это не просто пляжный отдых получился (в нашем случае), а в итоге нестандартные эмоции и позитив!

Я вот уже не могу смотреть на фотографии..очень хочется туда.Гавану ,точно хочу посетить,наверное быть на Кубе и не видеть Гавану,это считай не видеть Кубу! Готова ко всему,судя по отзывам там пишут что грязно,и почему то народ боится старых отелей.А вы в каких останавливались?

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #6 : 21 Апрель 2014, 14:01:50 »

В Гаване был приличный отель, не экономили тут и вам не советую (хотя кто мож экстрима хочет??) не помню названия, но еще сталинской постройки типа гостиница Украина или МИД в Москве. Брали экскурсию на автобусе с наушниками на русском, ну и сами лазили по "гиду" и на Трипадвайзоре я подковалась у англо-говорящих гостей что обязательно нужно посетить-увидеть.. Да,Гавана,производит впечатление,однозначно!!
Мы были поздней осенью, так что шорты-сланцы уже были в кайф!! А в Москве по прилету пуховики помню!

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #7 : 21 Апрель 2014, 14:44:47 »

В Гаване был приличный отель, не экономили тут и вам не советую (хотя кто мож экстрима хочет??) не помню названия, но еще сталинской постройки типа гостиница Украина или МИД в Москве. Брали экскурсию на автобусе с наушниками на русском, ну и сами лазили по "гиду" и на Трипадвайзоре я подковалась у англо-говорящих гостей что обязательно нужно посетить-увидеть.. Да,Гавана,производит впечатление,однозначно!!
Мы были поздней осенью, так что шорты-сланцы уже были в кайф!! А в Москве по прилету пуховики помню!
Наверное,в Гаване все здания старой постройке.Не видели там современные отели? Все еще пугают сезоном дождей,не знаете как он проходит? От комаров брать чего нибудь?

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #8 : 21 Апрель 2014, 16:11:32 »

самостоятельно и по туру это совершенно две разные Кубы.
Варадеро это что-то типо турции только на карибах :ab:,
Самостоятельно никто в отелях не живет, их там и нет почти только в гаване, варадеро да на островах, все живут на квартирах. Прилетаете в гавану берете машину и дальше по кубе уже на машине, можно и на общественном транспорте между городами или на такси.Для иностранцев отдельная автобусная компания Astra, автобусы новые китайские :ab:
условный несезон июнь-октябрь, пик сезона ураганов август-сентябрь.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2014, 16:13:35 от alfa11 »

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #9 : 21 Апрель 2014, 16:57:32 »

самостоятельно и по туру это совершенно две разные Кубы.
Варадеро это что-то типо турции только на карибах :ab:,
Самостоятельно никто в отелях не живет, их там и нет почти только в гаване, варадеро да на островах, все живут на квартирах. Прилетаете в гавану берете машину и дальше по кубе уже на машине, можно и на общественном транспорте между городами или на такси.Для иностранцев отдельная автобусная компания Astra, автобусы новые китайские :ab:
условный несезон июнь-октябрь, пик сезона ураганов август-сентябрь.
Так вот мы пока и не решили,хотим ли мы получить экстрим(  путешествия самостоятельно),или хотим более спокойный отдых ( по туру).А подскажите на каком там языке общаются? английский? Думаю и Гида надо взять?

alfa11

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5627
    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #10 : 21 Апрель 2014, 17:05:52 »

на испанском там общаются, где нибудь в крупных отелях говорят и по английски конечно.
Некоторые из старшего поколения бывают что знают русский.
Если хотите пляжный отдых на карибах смотрите лучше в сторону мексики или доминиканы ,там качество лучше.
Куба коммунистическая страна с сервисом там напряги.

Makotanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #11 : 21 Апрель 2014, 17:07:50 »

Если знаете английский - проблем не будет ! Мы вот не оч знали, когда путешествовали - было тяжко ! Но немало встретились кубинцев, которые в свое время учились в СССР, и разговаривали на русском, подарки дарили нам  :ab: открытый народ! Но не мало отморозков, которые могут испортит впечатление об этой необыкновенной стране ! Познакомились с парой из Киева , так на индивидуальной экскурсии по Гаване у них гид вымогал деньги, и причем очень нагло и угрожая. Зная немного те места куда он из завез, я бы там последние отдала чтобы отпустили  :al:

Makotanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #12 : 21 Апрель 2014, 17:13:29 »

У Кубы свое не с чем несравнимое лицо, которое не с какой другой странной не спутаешь ! Не поехала бы туда самостоятельно , тока тур и причем больше дней провела бы в Гаване ( а не 3 как в было в нашем туре), и сервис есть очень даже хороший на побережье , тока может стоит чуть дороже чем в той же Доминикане

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #13 : 21 Апрель 2014, 17:37:00 »

Всем спасибо за ваши ответы и советы!
Что поедим на Кубу это точно,очень мне хочется посмотреть на нее,а если очень хочется,то ехать надо)
Ну английский более менее знаем,может еще освежим в памяти ..
Ой,а скажите ,как там с сувенирами,сложно ли покупать? Просто были когда в Египте,вот там я устала торговаться с ними,уже прям все желание отпадало покупать..а как кубинцы в этом плане?

Makotanya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: КУБА
« Ответ #14 : 21 Апрель 2014, 17:43:44 »

Всем спасибо за ваши ответы и советы!
Что поедим на Кубу это точно,очень мне хочется посмотреть на нее,а если очень хочется,то ехать надо)
Ну английский более менее знаем,может еще освежим в памяти ..
Ой,а скажите ,как там с сувенирами,сложно ли покупать? Просто были когда в Египте,вот там я устала торговаться с ними,уже прям все желание отпадало покупать..а как кубинцы в этом плане?

К нам именно в Гаване приставали на улице : купить сигары или выпить  коктейлей у них в баре, но не рогу сказать что проходу не давали как в том же Египте  :ab: 
Может что изменилось за 4 года -  выгоднее всего покупать ром и сигары в магазинчиках Гаваны, в дьюти фри было дороже ! А мы понадеялись что цены одинаковы