Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Последний этаж многоквартирного дома  (Прочитано 10575 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #15 : 30 Апрель 2014, 16:39:16 »

Да на здоровье.
Масштабы затопления были отвратительные, первый раз залило все полки с вещами, после переезда. Страдало много что. Про электричество, и воду текущую в розетки, я вообще молчу. Наше ТСЖ в выходные и праздники по таким вопросам не функционирует. Спасибо, господин дождь перестал сильно лить, и в квартире ниже никто не жил. Следующий потоп мужу самому приходилось лазить на тех.этаж и чинить эту трубу, т.к. наша управляющая в выходные отдыхала, и ничем помочь не смогла(.
Поэтому если выбираете квартиру на верху, уточните, как обстоят дела с ТСЖ, лучше как- нибудь у соседей. Стандартный момент- " протекающая крыша", это на самом деле, мелочь, которую во- первых можно предупредить, а во- вторых до нее нужно и дожить, если это новый дом.
И на тех. этаж заберитесь с мужской половиной,ливневку над своей квартирой проверьте), лучше в дождь. Чтобы капель в соединениях нигде не было, и сухо сухо было.
да вообще ужас!вам бы по хорошему переехать!я своему представителю тсж могу и ночью позвонить,у всех есть ее мобильный!вам бы кого то поответственней.все таки же деньги за это получают.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #16 : 30 Апрель 2014, 17:00:01 »

да вообще ужас!вам бы по хорошему переехать!я своему представителю тсж могу и ночью позвонить,у всех есть ее мобильный!вам бы кого то поответственней.все таки же деньги за это получают.

Представители представителям рознь) Позвонить то и я могу, но делать никто ничего не делает), а денюжки берутся регулярно. Максимум- ключ консъержка дала от тех. этажа). Это и так как, манна небесная)  С подтекстом, вам же на голову течет, вы и разбирайтесь, тем более в выходной, да после 20 часов, вы что. Но у нас, в принципе, оказался дом не благополучный в плане ТСЖ. Так что наши дождевые потопы, это ерунда) , но жаль не для нас.

П.с.:Переехать, с радостью. Но больше квартиру в многоэтажке не купим). Я в панельном обычном жила 22 года, в жизни не знали таких проблем, и телефона не было представителей. Были конечно, казусы как и у всех, все мы люди, и все когда- то ломается. Всё решалось, всё чинилось жэу, да не мгновенно, но решалось.
Так что я на последний этаж, больше ни ногой)

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #17 : 02 Май 2014, 14:25:45 »

Представители представителям рознь) Позвонить то и я могу, но делать никто ничего не делает), а денюжки берутся регулярно. Максимум- ключ консъержка дала от тех. этажа). Это и так как, манна небесная)  С подтекстом, вам же на голову течет, вы и разбирайтесь, тем более в выходной, да после 20 часов, вы что. Но у нас, в принципе, оказался дом не благополучный в плане ТСЖ. Так что наши дождевые потопы, это ерунда) , но жаль не для нас.

П.с.:Переехать, с радостью. Но больше квартиру в многоэтажке не купим). Я в панельном обычном жила 22 года, в жизни не знали таких проблем, и телефона не было представителей. Были конечно, казусы как и у всех, все мы люди, и все когда- то ломается. Всё решалось, всё чинилось жэу, да не мгновенно, но решалось.
Так что я на последний этаж, больше ни ногой)
Значит так. Ситуацию Вы мне описали очень серьезную. В Вашей ситуации я наблюдаю прямое нарушение прав. А именно ст.161 Жилищного кодекса РФ. Вот некоторые выдержки из статьи:
Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме...Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать:
 1) соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома;
 2) безопасность жизни и здоровья граждан...постоянную готовность инженерных коммуникаций...При управлении многоквартирным домом товариществом собственников жилья...несут ответственность за содержание общего имущества в данном доме в соответствии с требованиями технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Указанные товарищество или кооператив могут оказывать услуги и (или) выполнять работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме своими силами или привлекать на основании договоров лиц, осуществляющих соответствующие виды деятельности.

Вобщем, ситуация,которую Вы мне описали, является основанием для судебной защиты нарушенных прав. Для начала,конечно,необходимо написать претензию. Вообще если такое повторится-сразу приглашаете представителя ТСЖ,составляете акт затопления квартиры. Итогом всех действий должно стать взыскание материального и морального ущерба,после затопления квартиры. ТСЖ ОБЯЗАНО по закону содержать крышу в таком состоянии,чтобы вас ну вообще ниразу не затопило. Вобщем,если будут вопросы по юридической части - спрашивайте. А вообще,почитайти интернет,не надо быть юристом,много информации о том,как привлечь ТСЖ к ответственности,какие минимальные бумаги ОБЯЗАТЕЛЬНО надо оформить в случае затопления и т.д.Вобщем,у вас есть права,которыми надо пользоваться.Пнёте пару раз ТСЖ,уплатят пару раз денюжку,на третий раз и крышу,глядишь, починить смогут.

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #18 : 02 Май 2014, 16:35:09 »

Chernichkа, спасибо) Ушла в личку, дабы не засорять темку "ужасами" моего жилища, в принципе не имеющего ничего общего к последнему этажу, разве что крышей. Я думаю, что это у меня неудачный случай с управлением меогоэтажного дома.

Lelik82

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65

    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #19 : 07 Май 2014, 17:37:35 »

Привет! Хочу поделиться своим опытом проживания на последнем эт. ИТАК кв.9/9 угловая лифт доходит только до 8 эт. и это уже не исправить т.к. таков проект дома. Дом 78г. Из минусов этот наверное единственный.  Крыша не течет ( как хорошо что поверили продавцам) квартира теплая т.к. и стены до нас утеплили и секций батарей на 9- м эт. предусмотрели больше. Еще скажу, что водопроводных труб на стене нет, но это навереное в старых домах так.

tanyacharkina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #20 : 11 Ноябрь 2014, 00:46:09 »

я живу на последнем этаже. ничего хорошего в этом нет.Всё плохое ,что писали до этого всё присутствует. Хотя я прочитала статью на портал о недвижимости roomia.ru о том, какой этаж выбирать. В статье пишут, что в новостройках не имеет значения этаж, и по всем минусам последних этажей предоставлен аргумент, почему в новом доме этого не будет.Так что, наверное все эти негативы есть только в советских домах. а в новостройках действительно этих проблем нет?

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2014, 10:49:32 »

я живу на последнем этаже. ничего хорошего в этом нет.Всё плохое ,что писали до этого всё присутствует. Хотя я прочитала статью на портал о недвижимости roomia.ru о том, какой этаж выбирать. В статье пишут, что в новостройках не имеет значения этаж, и по всем минусам последних этажей предоставлен аргумент, почему в новом доме этого не будет.Так что, наверное все эти негативы есть только в советских домах. а в новостройках действительно этих проблем нет?

да есть такие проблемы и у новостроек.... не смотря на тех этаж....  течет с 16 по 13й... :sorry: прсото внимательно выбирать дома...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #22 : 20 Январь 2015, 16:29:14 »

Вобщем, ситуация,которую Вы мне описали, является основанием для судебной защиты нарушенных прав. Для начала,конечно,необходимо написать претензию. Вообще если такое повторится-сразу приглашаете представителя ТСЖ,составляете акт затопления квартиры. Итогом всех действий должно стать взыскание материального и морального ущерба,после затопления квартиры. ТСЖ ОБЯЗАНО по закону содержать крышу в таком состоянии,чтобы вас ну вообще ниразу не затопило. Вобщем,если будут вопросы по юридической части - спрашивайте.
Аня, а вопрос в можно по теме затопления квартиры на верхнем этаже? ТСЖ, дому 5 лет ,панельный. Отошли 2 полосы  обоев в коридоре, сейчас во время дождя прямо потоки по стене постоянно, это обнаружилось неделю назад. А внутри в глубине встроенного шкафа на этой же стене - грибок уже. Какая схема действия и общения с ТСЖ? Мы вызвали комиссию ,они заявление приняли от владельца. Дальше что? Куда идти и кому писать,поэтапно,если можно? На  словах в ТСЖ сказали, что, мол, до весны ремонтом крыши все равно заниматься никто не будет. :aq:
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 17:10:58 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

elena-krym1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #23 : 23 Январь 2015, 19:13:57 »

Девочки, вопрос с последними этажами решается просто. Страхуете квартиру на сумму примерно 400тыс. руб. Это обходится Вам В 2000руб. в год. Ксерокопию передаете председателю ТСЖ.  Все! Дальше, в случае протечек, с Вашим председателем беседует страховая компания.

Chernichka

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6829

    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #24 : 23 Январь 2015, 23:39:22 »

Девочки, вопрос с последними этажами решается просто. Страхуете квартиру на сумму примерно 400тыс. руб. Это обходится Вам В 2000руб. в год. Ксерокопию передаете председателю ТСЖ.  Все! Дальше, в случае протечек, с Вашим председателем беседует страховая компания.

хорошая идея!  :bd:

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #25 : 24 Январь 2015, 00:08:32 »

Девочки, вопрос с последними этажами решается просто. Страхуете квартиру на сумму примерно 400тыс. руб. Это обходится Вам В 2000руб. в год. Ксерокопию передаете председателю ТСЖ.  Все! Дальше, в случае протечек, с Вашим председателем беседует страховая компания.
А если протечка уже случилась, квартиру застрахуют? НУ,чтобы на будущее
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

elena-krym1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #26 : 01 Февраль 2015, 22:52:08 »

Страховали в офисе страховой компании. Агенты на дом не выезжали. Я думаю можно.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #27 : 01 Февраль 2015, 23:00:55 »

Страховали в офисе страховой компании. Агенты на дом не выезжали. Я думаю можно.
Спасибо.  :ax: :ax: :ax:  Порекомендуйте,в какую страховую обращаться. Можно в личку
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 23:23:32 от Лягушася »
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #28 : 01 Февраль 2015, 23:16:52 »

и мне, тоже, пожалуйста... :)

Лариса1987

  • Люблю свою сладкую девочку
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890

  • ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Последний этаж многоквартирного дома
« Ответ #29 : 06 Март 2015, 19:51:17 »

Живу тоже на последнем. 10 из 10. Дом кирпичный, 2007года. Над нами тех.этаж. В принципе есть плюсы. Тихо, лишних людей практически не бывает, по голове не ходят, с водой проблем нет. Лифт ходит исправно. Но есть и один минус - текла крыша, образовалась плесень... И то ли застройщик изначально криво-косо все сделал, либо это уже в процессе эксплуатации, но покрываются плесеью даже стены.. Крышу-то, спустя время отремонтировали, а плесень осталась... Так же на тех.этаже стоят всякое оборудование интернет компаний, и кондер одного из них потек, образовалось пятно на потолке мокрое, соответственно в последствии плесень. За это, к слову, никто ничего не возмещал..
 Правда этот минус не обязательно будет присутствовать в других домах, поэтому мы снова решились на приобретение 10 этажа в 10 этажке, надеюсь такого больше не повторится..

Девочки, вопрос с последними этажами решается просто. Страхуете квартиру на сумму примерно 400тыс. руб. Это обходится Вам В 2000руб. в год. Ксерокопию передаете председателю ТСЖ.  Все! Дальше, в случае протечек, с Вашим председателем беседует страховая компания.
а страхование недвижимости для ипотеки подходит для таких вот случаев, или это какой-то особый вид страхования?
В этом мире нет ничего невозможного, есть только маловероятное, но и оно рано или поздно случается…