Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Осенние подарочки`2011  (Прочитано 107822 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #75 : 20 Апрель 2014, 23:37:36 »

Пошли в 32 школу на Фрунзе, напротив садика Алисы. Началку он точно там будет, а в дальнейшем по способностям смотреть будем.
Алису стригли пару раз.

Надя, ну то что у вас там все как у людей и сомнений нет. у нас тут никогда такого не будет. столько суеты :be:
Мать 3-х

puma_13

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • Маргарита, можно и нужно на "ты" :)
    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #76 : 21 Апрель 2014, 21:33:28 »

Надя, я так рада за вас, что вы в цивилизации наконец-то!  :hi!: Это здорово и я очень тебя понимаю, когда мне говорят - ну вот что ты прям так отстаиваешь позицию иммигрантов из России, а знаешь как им там тяжело? ДА, я понимаю, и я сама готова пойти хоть полы мыть, и тоска меня снедать уж точно не будет, а будет, так утешит мысль о детях и внуках, которые будут жить в лучшем месте )

Эх, а мы не попали в субботу на мамамаркет, как обычно, выходные задались бешеные ! Ларис, ну порадуй хоть фотографиями ещё Алисиными !

Девочки, структура рассказов про гадика одна и она ооочень незамысловата  :ag:

Жил был малыш-гадик, и , как-то раз, позвали его родители гулять/в бассейн/куда угодно , а он не захотел, стал капризничать, кричать, топать ногами, в общем, вёл себя как гадик! Мама с папой уговаривали, рассказывали как там интересно, но гадик ни в какую не хотел идти. Тогда родители оставили его дома, а сами поехали гулять/ в зоопарк / на пляж /в садик и т.п. и там было так весело! Они делали то, сё (нужно добавить как можно больше красочных описаний весёлых дел), приехали вечером домой, а там их ждал грустный гадик, которому быстро надоели мультики, игрушки и всё на свете, а когда родители рассказали ему, как им было здорово, то гадик сказал, что больше так вести себя не будет и просит в следующий раз взять его с собой

Вторая структура про сон )) Там то же самое, только гадик не хотел укладываться спать, если днём, то он настолько устал к вечеру, что уже ничего не радовало, сразу было плохое настроение, и в итоге уснул он уставший рано вечером и проснулся среди ночи, когда все спят...
А если ночью - то гадик играл, бесился, да и уснул на полу, и проснулся потом ночью от холода, от того, что ручки и ножки затекли спать на таком твёрдом полу, а родители, тем временем, мирно посапывали в своей кровати


Девочки, а расскажите мне про ревность старших к младшим, чего ждать? О чём почитать, может? Хочется максимально принять превентивные меры ))

Yoshka

  • Аня, зжм - пл. Дружинников
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #77 : 21 Апрель 2014, 22:30:30 »

Рит, даже "структура" сказок про гадика читается в твоём изложении увлекательно  :ay:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #78 : 22 Апрель 2014, 01:36:15 »

Рита, ну ты выдумщица!

Кроме Амели, никого на мамамаркете не встретила , ну и девочек с соседних тем.
А где у нас темка с фотками, не могу найти, а то засоряю тут эфир Алисончиком)))
Мать 3-х

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #79 : 22 Апрель 2014, 09:10:36 »

Рита, я вчера про гадика Сёме рассказывала :girl_haha: Он внимательно послушал и продалжил баловаться. Это я его уже в 11 спать укладывала :be: У нас просто кошмар с засыпанием, даже если днём плохо спал, или наоборот в 7 вечера только проснулся...

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #80 : 22 Апрель 2014, 09:14:28 »

Про ревность - меня она обошла стороной, вообще не было. Но я всегда стараюсь уделять одинаково внимания, часто бываю с каждым из них наедине, никогда не запрещала старшему подходить-гладить-трогать младшего, даже не руки разрешала брать(я ес-но поддерживала) Да и Стёпка мягкий по характеру (был :ac:) Пока была беременная, вечером перед сном клала Стёпкину ручку, и Сёмка шевелился, до сих пор это вспоминаем  :love:
Мне кажется, что у вас с Алисой не будет ревности, очень уж вы правильные родители  :ax:

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #81 : 22 Апрель 2014, 10:37:23 »


А где у нас темка с фотками, не могу найти, а то засоряю тут эфир Алисончиком)))
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,90033.0.html   вот она

N-a-t-a-l-i

  • Если я online это не значит что я online :) комп живет своей жизнью
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461

  • Меня зовут Наташа вдохновляет дочка Машенька
    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #82 : 22 Апрель 2014, 18:36:04 »

я тоже Маше прочла про Гадика)) она слушала внимательно, потом говорит, А что потом было с мальчиком?!
Но у нас другая история, у нас часто в Машу вселяется Капризка и Нехочуха)) Когда начинается "концерт" я спрашиваю всегда, когда она успела в Машу вселиться, эта Капризка? А Маша отвечает, ну тогда, когда я на площадке была или когда зевнула))) и сама тут же добавляет, надо ее вытащить из меня. Открывает рот и я как будто вытягиваю юту Капризку)) и в сторону "выкидываю" или мы зовем ее  Нехочуху или Капризку вместе с нами кушать. За компанию)) А вот страхи приходится "выкидывать" за дверь..... в подъезд (у нас в тамбур). А то прямо боится. Недавно перфоратором очень сильно шумели соседи, аж верещала от страха, пришлось одеться и пойти вместе с ней "к дяде ремонт смотреть" теперь добавляет чуть что, опять ремонт сколько можно, уже голова от них болит...))))
 

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #83 : 22 Апрель 2014, 18:44:53 »

Рита, я вчера про гадика Сёме рассказывала :girl_haha: Он внимательно послушал и продалжил баловаться. Это я его уже в 11 спать укладывала :be: У нас просто кошмар с засыпанием, даже если днём плохо спал, или наоборот в 7 вечера только проснулся...
во,во, это наша тема, хоть про 10 гадиков ему расскажи, он всё равно всё по своему делает! к нам пришел кризис трёх лет, просто вешалка! :wallbash: вчера ложимся спать с криками, слезами, говорю ему, Миша ты  только свет не выключай и спать не ложись, он тут же успокоился, пошёл выключил свет и лёг спать! потом говорю, только не ложись в свою кроватку иди к маме ложись, он развернулся и пошёл лёг в свою кровать! всё делает наперекор, даже то что ему не нравится!!! :bc:

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #84 : 23 Апрель 2014, 09:21:32 »

во,во, это наша тема, хоть про 10 гадиков ему расскажи, он всё равно всё по своему делает! к нам пришел кризис трёх лет, просто вешалка! :wallbash: вчера ложимся спать с криками, слезами, говорю ему, Миша ты  только свет не выключай и спать не ложись, он тут же успокоился, пошёл выключил свет и лёг спать! потом говорю, только не ложись в свою кроватку иди к маме ложись, он развернулся и пошёл лёг в свою кровать! всё делает наперекор, даже то что ему не нравится!!! :bc:
Хорошо хоть так. а Семён вообще делает как ему надо, не важно что я говорю. Вчера снова в 11 уснул, точнее выключился :be: Вредничает ужасно, капризы на ровном месте :be: :be:

Trofimka

  • Наташа,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 838

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #85 : 23 Апрель 2014, 11:57:47 »

Хорошо хоть так. а Семён вообще делает как ему надо, не важно что я говорю. Вчера снова в 11 уснул, точнее выключился :be: Вредничает ужасно, капризы на ровном месте :be: :be:
у нас тоже капризы на ровном месте, надеюсь это скоро пройдёт, потому что сил уже просто нет, тем более в моём положении это особенно тяжело! :ak:

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #86 : 23 Апрель 2014, 17:56:01 »

Я в 32 училась :ab:
Ларис, в муниципальный сад, я так понимаю не планируешь переводить?

Девочки, у кого старшие есть, объясните мне смысл компенсации за садикю Что для этого нужно. А что на работе платят связанное с садиком?

Magi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #87 : 23 Апрель 2014, 18:40:55 »

Рита (puma)? а это не ваша семья на фото к 1 июня о стрельбе из лука? ну тааааак похожи, это вы ведь)))) суперские такие, я в вк увидела просто

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #88 : 23 Апрель 2014, 18:53:25 »

у нас тут никогда такого не будет. столько суеты :be:

Лариса,в прошлом году племянницу оформяли в первый класс,тоже сестра набегалась...они еще и не садовские были и безпрививочные...

А по поводу того,что никогда не будет...не знаю, я когда Веру в садик оформляла-все за один день в пк.сделали, без особой суеты...а когда она в школу шла,то мед.карту им в саду оформляли, мед комиссию в садике проходили,родителям вообще ничего не пришлось делать. Вот почему сейчас такого нет-второй вопрос.

Надя, я так рада за вас, что вы в цивилизации наконец-то!  :hi!:

Спасибо,Рита))) И за Гадика отдельное от Маши)) Мы привыкаем к нему)))

Иммигрантам нормально тут живется)))всем по разному конечно,но это кто что ищет в жизни. Но одно могу сказать(это касаемо именно Фин. за другие страны не знаю), что государство предоставляет людям реальную возможность выучить бесплатно язык,бесплатно получить проф.образование,бесплатно учит наших детей, платит на каждого живущего в стране ребенка пособие(сейчас это 109 евро).,и это относится ко всем живущим в стране,не зависимо от гражданства,доходов,кол-ва членов семьи и вероисповедания...Я благодарна этому государству.
Хотя бесплатно-это не совсем правильно...за все это мы платим огромные налоги,но я готова их платить,и мне не жалко,т.к я реально вижу на что они идут)))



Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Осенние подарочки`2011
« Ответ #89 : 23 Апрель 2014, 19:34:10 »


Девочки, у кого старшие есть, объясните мне смысл компенсации за садикю Что для этого нужно. А что на работе платят связанное с садиком?
компенсация платится не на работе, а из городского бюджета. Документы:
- заявление с почтовым адресом получателя
- реквизиты счёта получателя (карта или сберкнижка)
- свидетельство о рождении
- свидетельство о браке
- паспорт
- квитанция об оплате за сад
- заявление от второго родителя о том, что он не против того, что компенсацию ты получать будешь
- папка-скоросшиватель

Вообще, этот список в саду должны дать
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011