Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Осенние подарочки`2011  (Прочитано 110735 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #300 : 17 Июнь 2014, 11:59:51 »

Аня, в месяц по квитанции получается около 900 руб., плюс 300 на охрану-хоз.нужды и т.д. За что ты хочешь платить при поступлении? Я платила за то, чтобы мне помогли получить путёвку именно в этот сад. У тебя путёвка уже есть :al: С заведующей я знакомилась 5 лет назад, так что это не актуально уже. Ты можешь лично с ней и не знакомиться. Принесёшь путевку в садик, тебе скажут когда общее собрание будет :ab:
да незнаю, мама моя говорит, что в сад есть первоначальный взнос - тыс 5. У завы мы были вчера, она нам все рассказала про доки, что где собирать. Приятная женщина. Но мама моя говорит, что нам должны были группу показать. А я ж в первый раз в гос садик пошла с Кириллом. На собрание нам 25, там все мат. вопросы обсуждаются, правильно?

Привет :hi!: Мы сегодня тоже получили путевку в садик. в тот же, куда ходит Миша,  :ar: , можно выдохнуть.
Аня, при поступлении старшего в садик я ничего не платила, с Викой тоже не собираюсь, думаю при наличии путевки это лишнее :av: Платим что-то в районе 900-1000 руб. в месяц за садик, плюс 1 тысячу сдавали на хоз нужды на год. Мы сначала ходили к заве с документами, потом уже они распределяют деток по группам, приглашают на собрание и тогда же показывали группу (это со старшим).
спасибо, Катюш. Наверно и у нас так будет. А как сразу после собрания вы пошли в садик? И как адаптация происходит?
Насчет драк. я вот тоже переживаю. Но если вспомнить, как Кирюша вел себя на моей работе с детками, то кто кого еще обижать будет. Я вот не хочу, чтобы его обижали, и чтобы он кого-то обижал :scratch:

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #301 : 17 Июнь 2014, 12:09:11 »

Да, в садах просят мат.помощь. я за старшую пока не внесла, ее из кратковременного на постоянную не переводили. за младшую дали квитанцию на оплату пластиковых окон в качестве мат помощи.  И это все при наличие путевки
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #302 : 17 Июнь 2014, 12:16:00 »

А у нас в саду начали ремонты делать. Ясли переселили в другую группу. Так я сегодня Сусанина изображала,  показывала дорогу заблудившимся мамашам с группы.
А 15 июля вообще сад на полтора месяца закроют, я фшоке
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #303 : 17 Июнь 2014, 12:21:51 »

У нас со старшим никакую мат помощь не просили.

Ань, ну обычно сначала на 2 часа остаются, потом до сна, потом на сон остаются. В каких-то садиках разрешают маме быть с ребенком во время адаптации, но в основном не разрешают.
У нас  в садик начинают ходить с 1 сентября, т.е. летом мы отнесли путевку, сделали мед карту, в августе сходили на собрание и с 1 сентября начали ходить. Обычно деток не всех сразу берут на адаптацию, а группами, человек по пять. Но Мишка  у меня пошел в 3,8 , остальные детки уже ходили туда раньше, поэтому с 1 сентября мы и пошли.

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #304 : 17 Июнь 2014, 12:25:20 »

Кать, это ж все на совести завы. Где поскромней запросы, там помощь не сшибают
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #305 : 17 Июнь 2014, 12:45:30 »

Мы ходим с апреля, ничего не платили, за питание пока тоже) На нужды группы собрали по 1500, и еще будем ,так поняла ,ежемесячно собирать , но у гас ходит мало людей до половины группы,  из за этого так, а может запросы высокие у нас родителей.
Насчет драк до сада мой вообще не дрался, мы то и гуляли на площадках редко, но он повторюша, все повторяет за другими детьми, вот даже когда гуляем, гайдет себе товарища и давай все так же делать, такое же мороженное, так же прыгать, так же дурачиться, или если у того есть кепка или игрушка какая мой подходит ко мне и говорит "А где моя кепка, а где моя лопатка?" В-общем, мне пару раз говорили в садике, насчет того что может стукнуть, я вот вообще против драк, на улице он никогда без спроса чужое не возьмет ( но и свое, если не хочет, не даст, девочкам дает 😍) он умеет меняться, я с ним беседы провожу на примерах, но когда он в саду и видит, что кто то так делает, он точно повторит, так что тут уже только воспитатель должен стараться и следить, чтобы ничего серьезного не было (при условии, что родители адекватны, и не гордятся и не учат своего ребенка бить, у нас на собрании один папа хвастался, что дочка драчунья, на следующем собрании рассказывал как видел,  что кто то из детей в группе толкается, как не свой ребенок, так не нравится, двойные стандарты)На собрании говорили, кстати, что есть дети которые кусаются и дерутся в группе, но у нас в группе это, слава богу,  не в такой жуткой форме  как Катя описала, так, когда-никогда, но такое везде есть.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #306 : 17 Июнь 2014, 13:51:35 »

А 15 июля вообще сад на полтора месяца закроют, я фшоке
Моя соседка ходит в другой садик (не в наш), их тоже до августа выпроводили, ремонт в группе будет. Она "фшоке".  Я её про свой шок рассказала, и она успокоилась...: :girl_haha: Стёпка с сентября в школу идёт, уроки первые 2 месяца с 9 до 11 примерно и всё, продлёнка не радостная, домой - через дорогу. Да и чем он будет заниматься весь день? :be: Вот это "Я ФШОКЕ"  :ai:

Телефонная Барышня

  • сварливая жена--наказание нерадивому мужу
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835

  • Фоня-баба умная, врать не будет
    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #307 : 17 Июнь 2014, 16:14:36 »

молчи про школу! от этой мысли я фшоке перманентно, хоть третьего рожай к тому моменту.

о том, что сад закроется я знала еще в начале года. но я тогда на работу еще кагбэ не собиралась и мне было фиолетово. а вот недавно подруга заговорила о закрытии сада и меня осенило, что нам это тоже предстоит совсем скоро, а я даже не помню точных сроков
Маруся 28.09.2009
Лидушка 21.09.2011

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #308 : 17 Июнь 2014, 17:46:02 »

Юль, я в полном ужасе от Стёпкиного взросления. Весь выпускной я держалась, а вечером дома как разревелась :ak: :ak: :ak: сутки не могла успокоиться. Какой же он большой уже  :ba: А рубашка, брюки и туфли вообще из мальчишки мужчинку сделали :af: Вот уж точно хоть третьего рожай, но ведь тоже вырастет  :bh:

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #309 : 20 Июнь 2014, 10:59:00 »

Света, я вот так плакала в саду, а в прошлом году -на выпускном в 4 классе еще больше. А в школе секций никаких нет, чтобы можно было после уроков пойти.
У нас в саду на время ремонта дают места в другомдет.саду.
Владу 16, Вове 7

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #310 : 20 Июнь 2014, 11:42:32 »

Секции есть, после 5 вечера  :ac:

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #311 : 20 Июнь 2014, 13:48:28 »

.
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 12:00:45 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #312 : 20 Июнь 2014, 16:03:03 »

Катя, я когда Стёпку в сад отдала вообще не переживала, просто было внутреннее спокойствие и уверенность, что садик я выбрала хороший, ему там будет хорошо. Первые мои слёзы были на первом утреннике  :ak: С Сёмкой тоже не переживала, но утренников пока не было  :ad: А вот после выпускного Степана меня прям прорвало...

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #313 : 20 Июнь 2014, 18:05:15 »

Свет, ну покажи своего выпускника нам
Владу 16, Вове 7

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Осенние подарочки`2011
« Ответ #314 : 20 Июнь 2014, 21:23:36 »

Катя, это твоя Ева с бабушкой ходила раньше в Карамель(не знаю как сейчас, может ты сама водишь)?