Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Второй муж не хочет помогать с ребеком от первого брака! как быть?  (Прочитано 38528 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Девочки, у меня второй муж, но гражданский! мы живем вместе с моим сыном, муж ничего против не имеет. Но отношений между ними вообще никаких нет, мой сын к нему поначалу тянулся , но мужу это не надо,то в телефон к нему заглянет, муж сразу раз и закроет уберет, то убери свои игрушки, то почему туалет за собой не смыл..называет его Шкедом всегда, а когда за столом едим, и сын как всегда сидит в облаках часами летает и не ест, муж вообще не обращал внимания на него, а после моих с ним разговоров, стал принимать участие, говоря ему бери Весло и ешь.. не сьешь я сейчас сьем твои печеньки и тебе не оставлю..и начинает есть)) т..е проявил вот так свое участие.. и сын больше к нему  уже и не подходит, так и живем , неделями даже ни доброго утра, ни спокойной ночи не говорят..попросила мужа помочь мне забирать сына с занятий , т.к я сама не успеваю его везде возить на занятия, на что муж сказал: Ты что , хочешь на меня своего ребенка повесить, у него есть папаша пусть он им и занимается..А папаша наш не появляется, и никак не помогает, мои родители живут в другом городе и никого кто бы помогал с ребенком здесь нет. На этой почве мы сейчас расходимся. Последнии слова мужа: Ты отца своему ребенку хотела найти, так извини если что не так, более не задерживаю, ищи другого Дурака, у него есть папаша, а у меня есть свой сын и мне надо заботится о его настоящем и будущем,я свои не бросаю, а твой сын не стал мне своим и это факт. Когда мы познакомились, он говорил что станет ему другом, а потом сказал что не может, что он совсем на него не похож, и что относится к нему так как может.. должен ли он вообще заботится о моеи ребенке и помогать или это его выбор и я не могу от него этого требовать..заниматься своим ребенком самой и не трогать его раз он не хочет? мое сердце разрывается.. всего не опишешь в одном сообщении..но смысл я передала
для меня муж ничего не жалеет, говорит что очень любит, возит на отдыхи, помог машину купить, решает мои вопросы .. но проблемы с сыном называет моими личными..
89034033862
Военвед

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Конечно, другой мужчина не обязан любить вашего ребенка.
Но с другой стороны, зачем вам такой мужчина?
Лично я бы после таких слов
Цитировать
Ты отца своему ребенку хотела найти, так извини если что не так, более не задерживаю, ищи другого Дурака, у него есть папаша, а у меня есть свой сын и мне надо заботится о его настоящем и будущем
ср@ть бы рядом с таким на одном поле не села, не то что темы на форуме ему посвящать...

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Я бы отправила лесом такого мужа и некакие цацки, отдыхи,машины не смогли бы перевесить чашу весов, если на одной из них ребенок!

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

у мужа сыну 7 лет, его бывшая жена вышла замуж и уехала в питер, так что со своим сыном он почти не видится, но до его отьезда, когда сын приходил к нам мы старались жить дружно и все между детьми было поравну, почти))когда сын звонит ему по скайпу и просит показать ему моего сына, муж не показывает, говорит в другой раз
89034033862
Военвед

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

И как он себе представляет семью при таком подходе?Ребенок будет расти,проблем прибавится,и да-мы все хотим отцов нашим детям...что тут странного?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Катя, лесом такого "мужа". Он и с вашим общим ребенком помогать не будет и вообще помогать не будет, а ребенок ваш будет несчастным всю жизнь-зачем вам это?
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Вообще вот этот подход, когда женщине бабки-цацки-машины, а на ребенка как бы пофигу, больше на модель "любовница-любовник" смахивает. Отношение не как к жене.
Не любит вас ваш сожитель, автор. Про ребенка любимой женщины так никогда не говорят.

Капризза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 503

  • Я Таня, ко мне на ты )))
    • Просмотр профиля

НА мой взгляд ребёнок первичен для мамы. Какие подарки-машины-бриллианты можно сравнивать со собственным сыном? Расставаться, и даже не задумываться, дальше будет только хуже. Плюс ребёнок озлобится на вас.

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Конечно, другой мужчина не обязан любить вашего ребенка.
Но с другой стороны, зачем вам такой мужчина?
Лично я бы после таких словср@ть бы рядом с таким на одном поле не села, не то что темы на форуме ему посвящать...
я ожидала такую реакцию..я в отчаянии(( первый муж нашел любовницу, встретив этого я поняла что значит быть единственной и любимой , и даже предположить не могла что будет такая проблема..
89034033862
Военвед

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

А вообще мне странно,честно даже дико,как Вы можете наблюдать,что к сыну относятся как к мусору,уж простите за такое сравнение, я бы не дня не вытерпела.Повоспитывать да, поукорять да, но говорить, он на меня не похож, значит он мне не нравится.
Муж,взрослый человек и прежде всего надо найти контакт с ребенком,а не стращать,съем печеньку

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

О как "здорово"!  Мне кажется если мужчина начинает жить с женщиной то он берет ответственность и за нее и за ее детей.
А так, получается просто функция любовника.  :scratch: :sorry:
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 15:14:19 от merry_light »
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Ребенок по-любому дороже...он потом вам не простит,если вы его "променяете на мужика".

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

я ожидала такую реакцию..я в отчаянии(( первый муж нашел любовницу, встретив этого я поняла что значит быть единственной и любимой , и даже предположить не могла что будет такая проблема..
Да не любимая вы, поймите:) это вы себе сами придумали розовую сказку. Еще раз - к ребенку ЛЮБИМОЙ женщины так не относятся.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Ребенок по-любому дороже...он потом вам не простит,если вы его "променяете на мужика".

абсолютго согласна,Жанна с тобой!!!
 И не раз еще икнется такой странный выбор со стороны мамы..
Я почему то уверена еще и в том,что и сыну,говорится не лез  к дяде, он устал,занят и тд по списку.
Детская ревность и обида не знает границ.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля

фу.. простите конечно, но я бы тоже:
Лично я бы после таких слов ср@ть бы рядом с таким на одном поле не села, не то что темы на форуме ему посвящать...
в сад такого "мужа".. аж злость берет :aq: