Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Второй муж не хочет помогать с ребеком от первого брака! как быть?  (Прочитано 38703 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Мдя... почти не опоздали :ag:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Ого, темка старая всплыла.
Катя, как у вас дела сейчас? Посмотрела в профиль - автор заходит на РМ.  :aha:

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Ого, темка старая всплыла.
Катя, как у вас дела сейчас? Посмотрела в профиль - автор заходит на РМ.  :aha:
    Привет, девочки, если интересно, рассказываю. После того мною описанного , вещи уже были собраны и когда муж приехал домой, состоялся серьезный разговор.. Я объяснила , что с таким отношением к сыну, да и ко мне соответственно , я жить больше так не намерена, он выслушал меня , и сказал что он не хочет , чтобы я уходила и что он готов налаживать отношения с сыном.. После, он впервые за 1,5 года совместной жизни стал забирать ребенка с занятий, а я к тому времени готовила дома ужин.. Случалось это, конечно не очень часто , но я уже была рада сдвигам.. В июне на все лето в Ростов из Питера приехал его сын , и мы вместе ездили на динамо, катались на роликах, играли в футбол, я забирала после работы его сына и вместе со своим отвозила на занятия, а с занятий забирал он..бывает освобожусь раньше, поведу пацанов в кино ..  И все вроде бы было по-семейному .. Но как-то я вечером уехала на работу, а он сказал что с детьми пойдет гулять, а я потом Сыну звоню , а они одни дома.. " муж им сказал что по делам ушел" приезжаю я домой беру детей , идем на на набережную .. Папа своему сыну звонил, интересовался где мы, да как.. Замечу, что постоянные уходы по делам у моего " мужа" в порядке вещей и без предупреждения.. Время 10 его нет, 11 нет.. Звоню , уже с претензией, а он уже пьян, говорю мол сколько можно , оставил меня на детей , в сам водку пьешь.. Он мне: я вопросы решаю.. А тебе мой сын в тягость, он тебя напрягает, с оскорбления ми на меня, и все говорит, Вали тогда , а если дословно "уе.. Уй на х..уй" .. Уже потом не помню как, но помирились.. Собирались ехать на моря с детьми, но его сына забрала жена, мол надо к школе подготовить, и поехали мы в отпуск вдвоем .. Там он в один прекрасный день , напился и стал мне рассказывать , что он доя меня все делает, он меня содержит и сына моего тянет , а я этого не ценю.. И чти ребенок для него Чужой и что надо было думать от кого рожать .. И что не любит он его и не обязан .. И что попробуй еще найти такого лошка, чтоб тебя с ребенком взял.. Я на тот момент конфликтовать не стала с пьяным человеком, пошла прогуляться к морю, чтоб тот успоился.. Ну он и за тих.. А потом я уже с ним поговорила.. И про чужого , что мой ребенок не может быть для тебя чужим, ведь мы одна семья..и про содержанку.. Он исправился, говорит я имел в виду, что по крови  чужой.. Да тут и понятно ведь что он имел ввиду, и не стоит мне уж все разьяснять.. Приехали мы , и как-то в контрах после того разговора , опять ушел-пришел, уехал , все по делах , не объясняя, не разговариваем ведь.. Тут малой заболел.. Температура.. Только спать положила .. " муж" приходит в коридоре не меня с наездом..я говорю потише, Ребенок заболел.. Он продолжает.. Я говорю потише.. Он с психом на балкон( а балкон у малого в комнате) дверью балконной хлоп( плевать ведь что ребенок болен и пытается уснуть, темпа 39) и покурил на балконе, а у ребенка в комнате запах остался ..я разозлилась не на шутку.. Ну как же так МООЖНО, говорю.. А он, в ярости: " да мне пох.., ребенок!" Ну а дальше и рассказывать больше не о чем.. Ни вопроса о том как себя чувствует сын, ни о помощи.. Мы ж не разговариваем.. Так что , на ребенка в таком расположении духа и тем более пох.. Ну а дальше и рассказывать нечего, все и так понятно..
89034033862
Военвед

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Так вы сейчас вместе?
надо хотя бы подумать о ребенке и смысл терпеть мужчину, которому ваш ребенок  и вы сами не нужны ( на мой взгляд).
« Последнее редактирование: 23 Август 2014, 12:11:36 от Леди Грация »

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Это человек такой, породы мудлан, он к родному бы так же относился.
Катя, ну пожалейте уже ребенка.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля



Так вы все таки нашли в себе силы  от него уйти?
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Мы у мамы, сейчас лечимся .. Ребенок болеет.. По поводу ухода, теперь уже я попросила его убраться.. Т. К я перевела ребенка в садик в центр за то время , пока у нас иллюзорно все наладилось.. Ну а нет, жду пока съедут квартиранты и к себе домой.. С меня ХВАТИТ! Этот человек до сих пор ничего не понял! А был нормальный пока его сын был рядом, и все эти выезды были из-за его сына.. Ну а нам было позволено быть рядом
89034033862
Военвед

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Мы у мамы, сейчас лечимся .. Ребенок болеет.. По поводу ухода, теперь уже я попросила его убраться.. Т. К я перевела ребенка в садик в центр за то время , пока у нас иллюзорно все наладилось.. Ну а нет, жду пока съедут квартиранты и к себе домой.. С меня ХВАТИТ! Этот человек до сих пор ничего не понял! А был нормальный пока его сын был рядом, и все эти выезды были из-за его сына.. Ну а нам было позволено быть рядом

Ну хорошо хоть ты это поняла)
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 25 Август 2014, 07:45:53 от Белка-Стрелка-Космонавт »
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

fev

  • Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670

  • Александра
    • Просмотр профиля

Мы у мамы, сейчас лечимся .. Ребенок болеет.. По поводу ухода, теперь уже я попросила его убраться.. Т. К я перевела ребенка в садик в центр за то время , пока у нас иллюзорно все наладилось.. Ну а нет, жду пока съедут квартиранты и к себе домой.. С меня ХВАТИТ! Этот человек до сих пор ничего не понял! А был нормальный пока его сын был рядом, и все эти выезды были из-за его сына.. Ну а нам было позволено быть рядом

правильный выбор.
муд-в надо подальше гнать.
разу понятно было ведь-каши не поваришь с таким...
а себе найдешь достойного. и когда ТЕБЯ полюбит-полюбит и ребенка. и ТВОИМ он не будет.будет ВАШИМ :ad:

Брунька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44

  • Я такая хорошая
    • Просмотр профиля

катя09.Почитала вашу историю и просто в шоке.У меня первый муж к своему ребенку так относился.Он болеет, тому на все нас...ть,последние деньги возьмет и потратит на выпивку и сигареты.Я в тот момент не работала как раз, так и меня к родителям за деньгами посылал и говорил,что иждивенка со спиногрызом.Так это его ребенок -то был.Поэтому бегите вы от этого мужика в юбке,иначе и назвать не могу.Найдется человек,который и вас и вашего ребенка полюбит по настоящему.Я от своего муженька сбежала с ребенком,встретила позже достойного мужчину,который любил моего сына как своего и никогда н говорил,что он чужой и не его.Записал его на свою фамилию и дал свое отчество.Козлы пусть на лугу пасутся, а настоящие и достойные мужчины с достойными женщинами пусть рядом будут.Счастья вам и терпения!
Так любить меня может только мой муж!

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

Конечно, другой мужчина не обязан любить вашего ребенка.
Но с другой стороны, зачем вам такой мужчина?
Лично я бы после таких словср@ть бы рядом с таким на одном поле не села, не то что темы на форуме ему посвящать...
Вот я тоже об этом подумала, когда дочитала((((((

Я может неправильно отношусь, но когда "бегала по свиданиям" в свои "выходные", которые давала мне мама раз в неделю, то основным критерием было, чтобы не смущало наличие ребенка, я конечно никому об этом прямо не говорила :girl_haha: но сколько было этих свиданий, ни одного не смутило то, что у меня дочка, хотя может они так впечатление на девушек производят :girl_haha:
Но лично мое мнение, что мужчина не обязан любить ребенка как родного, но относиться по-человечески по-мужски просто обязан. Ну и когда сходится с женщиной у которой ребенок, то должен понимать ответственность. Честно, я не представляю как бы я сама справлялась с работой, домашними делами и доченькой без помощи :bh:

irynshik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

  • Ирина, Батайск, ВЖМ
    • Просмотр профиля

Прочитала историю и стало так жалко ребенка... Катюша, я рада что ты поняла что из себя представлял твой бывший кавалер, ребенок - это святое!  Никакие шубы, алмазы, моря, машины не стоят наплевательского отношения к твоему ребенку!!! В твоей жизни обязательно встретится достойный тебя и твоего ребенка мужчина, для которого ты и твой ребенок будет одним целым, главное не отчаиваться, а продолжать жить и радоваться жизни!
Сама была в подобной ситуации. Есть ребенок от первого брака, так вот родной отец лишен родительских прав, и сейчас называет моего второго мужа ПАПОЙ!!! Когда мы сошлись, малому было 3 годика, так что для него это единственный отец и других он не знает. Муж смог найти такой подход к ребенку, что когда он его впервые назвал папой тот расплакался и крепко обнял его. Сейчас у нас есть общий ребенок, но для мужа нет разницы, он любит обоих сыновей. Я благодарна Богу за то, что на моем жизненном пути повстречался такой человек, для которого семья, дети стоят на первом месте.
Поэтому Катя, не отчаивайся, всему свое время. Мы учимся на своих ошибках, и ты надеюсь сделала выводы и больше не будешь наступать на грабли :ad:


Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия..))))

nk1q2w3e

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля

Ребёнок должен быть важнее мужчины,имхо.
Жизнь прекрасна!Дайте две!

ВасилисаРыбкина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А разве не надо такие вещи обговаривать заранее? До свадьбы я имею ввиду. Если ему это не нужно, то зачем он Вам тогда?