Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Второй муж не хочет помогать с ребеком от первого брака! как быть?  (Прочитано 38557 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Да я полностью с вами согласна,  я надеялась что эту проблему все еще можно разрешить. надежда умирает последней..мы ведь взрослые адекватные люди. и у моего мужа есть сердце и он очень добр к детям его друзей..да. я тешу себя, вы правы
89034033862
Военвед

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Юль,ну мама не выбрала еще,я надеюсь.... мечется(тоже можно понять состояние влюбленности).
Но то,что гражданский муж не принял ребенка,да еще и открыто от него отмежевывается-это огромный ему минус и как мужу,и как человеку в принципе....я бы сто раз подумала-связываться ли.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

для меня муж ничего не жалеет, говорит что очень любит, возит на отдыхи, помог машину купить, решает мои вопросы .. но проблемы с сыном называет моими личными..

А Вы сама чего хотите? Ваш комфорт в данном случае стоит моральных страданий сына, это очевидно. Если для Вас это нормально, живите дальше. Не можете - ищите выход.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Катя09, тот человек, что живет с вами (а кстати, жилплощадь чья?) - это не муж и не глава семьи. Хотите спатьбыть именно с ним -  спитебудьте на нейтральной территории, но не травмируйте свою кровиночку проживанием с тем, кому на него совершенно наплевать. Пожалейте сына.

Варюшкина мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

моя позиция-"детей на мужиков не меняю",будь они хоть золотые...или принимает меня вместе с ребенком, или мы его не принимаем.
 
насильно мил не будешь, но мне кажется таких отношений в семье быть не может...

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

а что касается ребенка , он у меня всегда на позитиве и на него вообще не обижается, он еще наверное не понимает, обижаюсь и страдаю только я, а сыну он даже нравится , он мне сам говорил,  я и мужу пыталось это донести, что ребенок о тебе хорошо всегда отзывается,и бабушке с дедушкой о тебе всегда рассказывает, а ты зря думаешь что он что-то делает тебе назло..просила, разговаривала..но увы.. муж сказал что Я ничего не делаю для этого, чтобы они как-то сблизились..а я как не попрошу его с занятий забрать, он никогда не может у него дела..
89034033862
Военвед

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Еще раз повторюсь, ребенок не страдает ПОКА, наверное еще не понимает, и я всегда с ним, домой приходим не раньше 8 вечера, покушали , покупались и спать.. живем на его территории, ноу меня есть своя квартира, в которой он проживать отказался
89034033862
Военвед

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

муж сказал что Я ничего не делаю для этого, чтобы они как-то сблизились..
Да, Катя09, это все вы, конечно, виноваты, вы ничего не делаете, а он белый и пушистый:)
Завсегдатаи, скажите, кан-кан как, на такие случаи распространяется?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Просто сейчас ребенок маленький еще,и правда не все умом понимает..А вот будет ему лет 9-10,и вы увидите его ревность и обиду...а подростковый возраст -вообще может принести огромные проблемы.
И мне кажется,что этот мужчина настроен на временные отношения-раз уже сейчас расставляет акценты-"вот твое,вот мое".

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Еще раз повторюсь, ребенок не страдает ПОКА
Ну вы вообще что говорите? :be:
А вы бы сами как, хотели бы жить с кем-то, кого раздражаете и кто от вас открещивается всеми правдами и неправдами? Даже если бы вы этого и не понимали, но понимали бы все вокруг.

T@ty@n@

  • Я Таня. Ко мне на ты. Тел.89081962246
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля

Вставлю и я свои, так сказать, пять копеек.  Я не раз слышала ... Не та мать которая родила, а та которая воспитала. Я думаю, что это можно отнести и к папам.
Мой родной брат сейчас встречается с девочкой, у которой есть четырехлетний сын. Спустя полгода   ребенок, стал называть его отцом. А брат не против, даже рад. Все зависит от мужчины.
Дашутка родилась 12.08.2011

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

ИМХО....данной темой вероятно автор хотела услышать, что ее мужчина не так уж плох, но уже 3 страницы и не одна из нас не сказала..да, ты права милочка,он то что надо!!!


Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

прежде чем тут спрашивать чьего-то мнения, вам, катя09, надо самой лично для себя уяснить, кем вы с вашим мужчиной являетесь друг другу - мужем и женой, либо сожителями.

все, что вы привели в пример - с едой сына, и забираниями из школы - это не показатель...
мы с мужем так же скандалим по этим же вопросам друг с другом, хоть у нас и общие дети....
возможно, вы слишком налягаете на своего мужчину, и он уже все в штыки воспринимает, как защитная раекция... возможно, он еще не притерся к мальчику, как и мальчик к нему...

вам надо самой "почувствовать" отношение мужчины к вам! если оно серьезное, то (я думаю) у вас все наладится! просто не требуйте от мужчины многого! они к родным детям долго привыкают!!
если же есть элемент обыкновенного "сожительства", то я бы и время не тратила  :sorry:



девочки, вот вы пишите - ребенок поймет... а что он поймет? я не увидела особых каких-то огрехов в отношении мальчика и "отчима" :sorry:
то, что он печеньки его ест?? так а что еще придумать? как стимулировать? с ложечки кормить, что ли??
или разговаривает как-то грубо?? я не вижу никакого криминала...

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

И мне кажется,что этот мужчина настроен на временные отношения-раз уже сейчас расставляет акценты-"вот твое,вот мое".
Я об этом с первой страницы пишу:)
это поведение классического любовника, а не мужа.

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля

Да я полностью с вами согласна,  я надеялась что эту проблему все еще можно разрешить. надежда умирает последней..мы ведь взрослые адекватные люди. и у моего мужа есть сердце и он очень добр к детям его друзей..да. я тешу себя, вы правы
Как можно "разрешить проблему" при таком ужасающе хамском отношении мужика(хотя это не мужик, а скотина какая-то) к ребенку? Как вы после стольких хамских обращений с вашим ребенком продолжается общаться (про более близкие отношения даже подумать мерзко) с этим моральный уродом? Да метлой поганой его под зад!
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)