Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Второй муж не хочет помогать с ребеком от первого брака! как быть?  (Прочитано 38571 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля


возможно, вы слишком налягаете на своего мужчину, и он уже все в штыки воспринимает, как защитная раекция... возможно, он еще не притерся к мальчику, как и мальчик к нему...





девочки, вот вы пишите - ребенок поймет... а что он поймет? я не увидела особых каких-то огрехов в отношении мальчика и "отчима" :sorry:
то, что он печеньки его ест?? так а что еще придумать? как стимулировать? с ложечки кормить, что ли??
или разговаривает как-то грубо?? я не вижу никакого криминала...

То есть,вы хотите сказать,что если мужчина прямым текстом говорит-мне твой сын не нужен,занимайся им сама,он мне никогда не станет "своим"-то это притирка? А по-моему это уже принятое решение.
Я бы сочла это плевком в лицо-ибо я и мой ребенок неразделимы. Не нужен он-не нужна и я.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Катя, а инитциатор вашего расставания-вы?
Или он?

Если вы, то, мне кажется, что вы уже практически все решили
Мне кажется, вам надо с ним серьезно или очень серьезно поговорить, дать ему последний шанс-что ситуация серьезная, и что ребенок важен...и что не мог бы ты, милый, изменить свое отношение и качество отношений?!
И уже, исходя из этого, из его реакции, действовать

Ведь дело не столько отказе забирать ребенка с занятий, а в отгороженности от вашей жизни и от проблем, связанных с развитием ребенка...а это важно

Кстати, я переписываюсь в клашках с мужчиной из Мск, его собств.сыну 15 лет и живет мужик с женщиной, у которой 10 летний сынок. Он вполне реально описывает проблемы своего сына и пасынка, Пишет, что болел неделю дома и с трудом мог оторвать от планшета пацана и посадить за уроки,  чем он занимается, пока все на работе..возмущался. И свой сын, что брендовые шмотки обожает, что тоже ветер в голове..кароч...не все мужики отгораживаются от подобных проблем с детьми
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 15:35:29 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Ну вы вообще что говорите? :be:
А вы бы сами как, хотели бы жить с кем-то, кого раздражаете и кто от вас открещивается всеми правдами и неправдами? Даже если бы вы этого и не понимали, но понимали бы все вокруг.
Согласна с вами полностью. Ребенок все чувствует и перестал уже как то взаимодействовать с вашим мужем только потому, что понимает, что мужчине на него насрать... Извините, что он не нужен. И еще есть у людей защитная реакция такая, когда ему делают замечание или грубят, ругают они в ответ улыбаются ( особенно дети). Это психическое, вот вам и позитивный настрой ребенка. Лучше уж никакого мужика (папу), чем такой...
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Как можно "разрешить проблему" при таком ужасающе хамском отношении мужика(хотя это не мужик, а скотина какая-то) к ребенку? Как вы после стольких хамских обращений с вашим ребенком продолжается общаться (про более близкие отношения даже подумать мерзко) с этим моральный уродом? Да метлой поганой его под зад!
очуметь.. вас почитать, так повеситься можно)))) я не только печеньками дразню своих детей, чтоб они поели! и словцо покрепче "весла" употребляю!! меня тоже можно под зад?  :ag: :ag: :ag:


То есть,вы хотите сказать,что если мужчина прямым текстом говорит-мне твой сын не нужен,занимайся им сама,он мне никогда не станет "своим"-то это притирка? А по-моему это уже принятое решение.
Я бы сочла это плевком в лицо-ибо я и мой ребенок неразделимы. Не нужен он-не нужна и я.
ну во-первых, мы не знаем при каких обстоятельсвах это было сказано! во-вторых, почему он должен его кормить или со школы забирать???
я так понимаю, он их содержит и не плохо! с ребенком особых грубостей не позволяет... чем он плох? что реально в качестве няньки не желает быть?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Еще раз повторюсь, ребенок не страдает ПОКА, наверное еще не понимает, и я всегда с ним, домой приходим не раньше 8 вечера, покушали , покупались и спать.. живем на его территории, ноу меня есть своя квартира, в которой он проживать отказался

Ну вот Вы и начали оправдывать своего сожителя :ab: Но приведенные цитаты его слов очень красноречивы, не обольщайтесь.
Так Вам-то хорошо, никто не спорит, а за сына я бы не была так уверена. Прогуляйтесь к детскому психологу, пообщайтесь, чтобы получить мнение со стороны.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

Как можно "разрешить проблему" при таком ужасающе хамском отношении мужика(хотя это не мужик, а скотина какая-то) к ребенку? Как вы после стольких хамских обращений с вашим ребенком продолжается общаться (про более близкие отношения даже подумать мерзко) с этим моральный уродом? Да метлой поганой его под зад!

сказано же...ко мне относится хорошо, на отдыхивозит, машину купить помог.....и этим сказано многое,лично для меня!

T@ty@n@

  • Я Таня. Ко мне на ты. Тел.89081962246
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля

То есть,вы хотите сказать,что если мужчина прямым текстом говорит-мне твой сын не нужен,занимайся им сама,он мне никогда не станет "своим"-то это притирка? А по-моему это уже принятое решение.
Я бы сочла это плевком в лицо-ибо я и мой ребенок неразделимы. Не нужен он-не нужна и я.
Поддерживаю 100%
Дашутка родилась 12.08.2011

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля


Мне кажется, вам надо с ним серьезно или очень серьезно поговорить, дать ему последний шанс-что ситуация серьезная, и что ребенок важен...и что не мог бы ты, милый, изменить свое отношение и качество отношений?!
Считаете, можно заставить насильно одного человека хорошо относиться к другому? Про любовь даже вообще не говорю...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

сказано же...ко мне относится хорошо, на отдыхивозит, машину купить помог.....и этим сказано многое,лично для меня!

Есть один "маленький" минус - отстраняется от ребенка своей женщины и не желает участвовать в решении вопросов, связанных с ним. Ерунда какая... Подумаешь! :af:
Ну и дал бы денег на гувернантку-сопровождающую, чтобы возила ребенка на развивашки. Чем не помощь, раз самому не айс? Уважающий себя мужчина нашел бы подход/компромисс.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Maleficent

  • Не нужно быть важным, важно быть нужным
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081

  • Кристина
    • Просмотр профиля

очуметь.. вас почитать, так повеситься можно)))) я не только печеньками дразню своих детей, чтоб они поели! и словцо покрепче "весла" употребляю!! меня тоже можно под зад?  :ag: :ag: :ag:

ну во-первых, мы не знаем при каких обстоятельсвах это было сказано! во-вторых, почему он должен его кормить или со школы забирать???
я так понимаю, он их содержит и не плохо! с ребенком особых грубостей не позволяет... чем он плох? что реально в качестве няньки не желает быть?
Татьяна, вы как мать сама вправе выбирать способы общения со своим ребенком. Но я считаю, что сожитель матери не имеет никакого морального права так по-хамски, даже по-скотски обращаться с этим ребенком. И очень больно, что есть женщины, терпящие такое отношение своих хахалей, которых еще очень много может быть, к своим детям. Ну это ИМХО конечно. Я б никакому козлу не позволила со стоит детьми так обращаться. И одно дело, если он как родной отец и всем занимается, и воспитывает, а совсем другое, когда открыто открещивается.
(Если в моем сообщении вы видите вместо смысла набор слов или даже букв, то это не я, это все американская сволочь айфон)

T@ty@n@

  • Я Таня. Ко мне на ты. Тел.89081962246
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля

ну во-первых, мы не знаем при каких обстоятельсвах это было сказано! во-вторых, почему он должен его кормить или со школы забирать???
я так понимаю, он их содержит и не плохо! с ребенком особых грубостей не позволяет... чем он плох? что реально в качестве няньки не желает быть?
[/quote]
А почему бы и не забрать и не покормить. Помочь так сказать своей любимой женщине
Дашутка родилась 12.08.2011

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Я б никакому козлу не позволила со стоит детьми так обращаться. И одно дело, если он как родной отец и всем занимается, и воспитывает, а совсем другое, когда открыто открещивается.

А если б взамен машину помог купить и в Турляндию вывез? :scratch: Нормальный чендж?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Я ходила к взрослому психологу, и вы не поверите ЧТО она сказала, что так многие мужчины относятся к родным детям, и что раз он начал проявлять себя в воспитании сына, а не игнорировать как раньше, то это уже большой плюс, и что я слишком многого хочу от мужчин.. Известный психолог, отдала ей 1600 за прием и больше не вернулась).. но правда когда я ходила все эти ужасные вещи , которые я тут описала, по поводу ищи другого дурака и не вешай на меня своего ребенка мне тогда еще не были сказаны.. это его последний текст..после которого мои вещи уже собраны.. но я все еще не ушла..а вот пишу на форуме..и тоже подумала, можт он со зла все это..но то, что холоден к ребенку очевидно, да, когда человек любит он всегда сам находит оправданье
89034033862
Военвед

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

очуметь.. вас почитать, так повеситься можно)))) я не только печеньками дразню своих детей, чтоб они поели! и словцо покрепче "весла" употребляю!! меня тоже можно под зад?  :ag: :ag: :ag:

ну во-первых, мы не знаем при каких обстоятельсвах это было сказано! во-вторых, почему он должен его кормить или со школы забирать???
я так понимаю, он их содержит и не плохо! с ребенком особых грубостей не позволяет... чем он плох? что реально в качестве няньки не желает быть?
А причем здесь нянька,он когда с женщиной начал жить,он знал что у нее ребенок или она скрывала до последнего момента,ты когда собираешь жить с человеком должен относиться с уважением к его ребенку.У меня два примера перед глазами-первый это мой брат над которым отец издевался потому что брат был от первого брака,второй пример я,когда после смерти мамы отец женился опять и та женщина не выносила меня.Это очень и очень плохо.Правильно тут писали к ребенку любимой женщины так не относятся.Я по сути вообще не понимаю зачем тему создавать ,тут по моему итак все ясно как божий день,или все это терпеть ради мужика,как делают многие женщины или послать его.Он не изменится,он не делает попыток с ребенком подружиться,что значит мы разные,ребенок подходил  к нему в телефон заглядывал,можно про игрушку поговорить ,можно про музыку и т.д. т.п.А про веесло  и т.д.тут вообще не причем,иногда когда мелкий не ест я тоже могут прикрикнуть.Еслии бы тут только в "весле"дело было

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Татьяна, вы как мать сама вправе выбирать способы общения со своим ребенком. Но я считаю, что сожитель матери не имеет никакого морального права так по-хамски, даже по-скотски обращаться с этим ребенком. И очень больно, что есть женщины, терпящие такое отношение своих хахалей, которых еще очень много может быть, к своим детям. Ну это ИМХО конечно. Я б никакому козлу не позволила со стоит детьми так обращаться. И одно дело, если он как родной отец и всем занимается, и воспитывает, а совсем другое, когда открыто открещивается.
ну я со своей колокольни пишу! подробностей чужой семьи я не знаю! а с тех слов, что тут написаны автором темы, криминала не вижу!

и вот почему очень многие так видят ситуацию - родному отцу можно "воспитанием заниматься", а не родмому и слова грубого сказать нельзя...???? вы сами черту эту проводите!!





А почему бы и не забрать и не покормить. Помочь так сказать своей любимой женщине
а он на диване лежит в это время?? в носу ковыряет?? вы знаете как там все? я, например, нет  :al: