Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Второй муж не хочет помогать с ребеком от первого брака! как быть?  (Прочитано 38544 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля

а я удивляюсь, какие тут все ангелы и мужья у всех ангелы))))
а на площадках как послушаешь, так плакать хочется :ag:

не обрадую может вас, но вряд ли у вас улучшатся отношения(((

а Вы не подслушивайте :ad:

если я внимательно читаю тему, то Вы одна из немногих рассказали подробности общения с детьми, а все остальные пишут ,что неприемлимо такое отношение и странен такой выбор мамы,

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля

Комменты не читала. Мое мнение бегите от него роняя тапки. Я сама второй раз в браке и у меня и у мужа дети от первых браков и общий сынок. Я не вижу разницы как он относится к своим детям и моей дочке. Уроки с ней учит, поделки делает и температуру померяет и лекарство даст :love:. Новый муж не обязан любить ребенка жены как родного, но элементарная привязанность и забота должна быть. Вы должны думать о ребенке, он не должен чувствовать себя обделенным. Папе не нужен, так еще и маминому хахалю новому плевать. Мне жалко мальчишку :support:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

а Вы не подслушивайте :ad:

если я внимательно читаю тему, то Вы одна из немногих рассказали подробности общения с детьми, а все остальные пишут ,что неприемлимо такое отношение и странен такой выбор мамы,
так тут в теме и выложены только парочка подробностей.... каждый додумавает согласно личному опыту!



а автору не стоило изначально съезжаться с мужчиной, у которого обстоятельства какие-то "обременяющие", особенно с ребенком!
ребенка в последний момент перевозить надо! уже в сформированное гнездо!


и советовала я, прежде чем разъезжаться и сделать очередную психотравму ребенку, попробовать "отпустить" этот конфликт с мужчиной по навязыванию ему обязанностей папы  :af: 
« Последнее редактирование: 02 Май 2014, 16:41:44 от Katana »

timetolove

  • Гость

Девочки, все понимаю, теме был дан очень эмоциональный старт. Но вы уже  большие девочки, с богатым внутренним миром, отлично владеющие русским языком. Можно ведь обойтись без ругательств и оскорблений в адрес кого угодно, хоть мужа, хоть продавца помидор.

ДашикШ

  • ждр, район Собино, потом снт Любитель
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • у меня есть чудо-доченька и мега-муж, мечтаю о сыне
    • Просмотр профиля



а автору не стоило изначально съезжаться с мужчиной, у которого обстоятельства какие-то "обременяющие", особенно с ребенком!
ребенка в последний момент перевозить надо! уже в сформированное гнездо!

ээээ, убили. а до того как..... пока гнездо формируется, так сказать, дитя, пардон, где держать? в чулане под лесницей?

по мне так про ребенка надо говорить сразу, испугался слать лесом и не тратить время. настоящего человека дети не пугают

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля


ребенка в последний момент перевозить надо! уже в сформированное гнездо!
вот тут согласна +100000000
Только я б сформулировала немного по другому - съезжаться нужно когда точно знаешь что гнездо сформировано. "Довить" что-либо  в нем можно , главное что б изначально было именно гнездо, а не со-жительство
Автору - хотелось бы поддержать вас в вашем решении уезжать от этого мужчины , то что уже отношение разрушены и доверия утеряно - факт!  После драки конечно уж кулаками не машут , но в ситуации когда есть ребенок , нужно 300 раз подумать  о том каковы перспективы . Ибо психологический стресс ребенка от неудачных попыток создания семья вещь мягко говоря  нехорошая.
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

и советовала я, прежде чем разъезжаться и сделать очередную психотравму ребенку, попробовать "отпустить" этот конфликт с мужчиной по навязыванию ему обязанностей папы  :af: 
А чего ждать?...
Ну можно мужика не трогать, дитем не напрягать, заниматься "своим ребенком самой", как и было рекомендовано девушке - пускай себе живут как соседи по коммуналке. Но какой в этом смысл? Ради набитого холодильника?:) А пацан будет расти и перенимать эту ущербную коммунальную модель "семьи". И либо заполучит сам психотравму, либо впоследствии, став взрослым, сможет в свою очередь сам стать таким родителем.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Да уж, только одно обращение к ребенку :" шкет" как-то не вызывает симпатий к "мужу".  :scratch:
Ну и отмазки от женитьбы развеселили, что-то типа про больную жену, которую нельзя бросить.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

вот тут согласна +100000000
Только я б сформулировала немного по другому - съезжаться нужно когда точно знаешь что гнездо сформировано. "Довить" что-либо  в нем можно , главное что б изначально было именно гнездо, а не со-жительство

ну именно это я и имела в виду! :aha:


Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля


Ну и отмазки от женитьбы развеселили, что-то типа про больную жену, которую нельзя бросить.
Может, на топикстартера оформляют яхты, квартиры-дома и машины? Тогда логично - о таких расходах (и соответственно, источниках доходов) на чужого человека отчитываться не нужно, но это для госслужащих и т.п. важно, а тут бизнес свой, вроде... А так - логики вообще не вижу...

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Да уж, только одно обращение к ребенку :" шкет" как-то не вызывает симпатий к "мужу".  :scratch:
Ну и отмазки от женитьбы развеселили, что-то типа про больную жену, которую нельзя бросить.

я не оправдываю "мужа",ситуация фиговая...я бы выбрала сына однозначно...
но вот пост читала мужу и мы даже поржали(не в обиду автору)...мой муж может на малого сказать:шкет/засранец мелкий/ах,ты,жопа с ручкой...или ещё чего...у дочки отобрать свой телефон,я свой вообще детям не даю категорически :aq: короче,мы со своими детьми можем делать то же самое и никто на это не обратит внимания,потому что это РОДНОЙ отец,ну и мать,конечно

а на чужого дядю уже другая реакция...и это нормально...поэтому тут вопрос очень щепетильный
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

я Ксюня

  • Азов
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 705

  • Ксения
    • Просмотр профиля

Автор, а сколько живете вместе? Меня муж завоевал именно отношение к дочке :as: . Родной папа у нас так не заботиться как отчим!
Было прийду с работы, муж дочку с садика заберет на санках покатает, вещи ее постирает и погладит :ai: Я поначалу в шоке была! Я это все к тому пишу, что найдете вы автор своего мужчину, не зацикливайтеся на нынешнем мч.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

я не оправдываю "мужа",ситуация фиговая...я бы выбрала сына однозначно...
но вот пост читала мужу и мы даже поржали(не в обиду автору)...мой муж может на малого сказать:шкет/засранец мелкий/ах,ты,жопа с ручкой...или ещё чего...
Оль, я подозреваю, что твой муж скажет, а потом нацелует эту "жопу с ручкой", 90% нежности на 10% строгости. А тут либо полный игнор, либо ирония, разница есть?

Natik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2273

  • 8-908-191-00-04
    • Просмотр профиля

Автор, а сколько живете вместе? Меня муж завоевал именно отношение к дочке Поцелуй! . Родной папа у нас так не заботиться как отчим!
вот слово в слово.Если бы мне мой муж сказал,хочешь повесить своего ребенка,мы бы сразу же разошлись.Я все понимаю люблю,хочу семью и тп,но извините это уже все сказало само за себя,то как мужчина относится к вашему ребенку,говорит о его отношение к вам!
Любимому Дашулёнку 8 лет.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля

Странно, как то... вроде ваши проблемы решает, заботится, а с ребенком все так не весело.
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya