Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Второй муж не хочет помогать с ребеком от первого брака! как быть?  (Прочитано 39161 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля

Ну давать деньги и возить на курорты - это еще не заботиться. А вот было бы интересно узнать, что делается, когда автор болеет, к примеру. Когда плохо себя чувствует, устала и т.д.

Nekto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • стараюсь не ввязываться в дискуссии...
    • Просмотр профиля

если вещи собраны - значит пора уходить. однозначно. ибо женщина с ребенком не может себе позволить метаний типа "ушла-вернулась". слишком дорого это обходится, в первую очередь, для ребенка.

касательно мужчин. да, многие мужчины и со своими детьми не могут общего языка найти. или не пытаются. или может и могли бы, да мамы этих детей сами барьеры ставят к общению. вариантов масса. это я о родных детях.
тем паче, если ребенок не родной. очень часто мужчина заводит "серьезные" отношения с женщиной с ребенком, до конца сам не осознавая, какие перемены это принесет в его жизнь. и чаще всего, бывает к этим переменам не готов. очень редко мужчина до конца понимает, что его любимая и ее ребенок - это одно целое.
и да, многие мужчины считают, что материальное обеспечение - это и есть высшее проявление заботы. и, к сожалению, не многие женщины могут донести мужчине, что им нужно не только материальное.

касательно всего вышесказанного автором, мое мнение - пытаться построить отношения между мужчиной и собственным ребенком надо было ДО начала совместного проживания. и уже исходя из успехов/неудач этого предприятия принимать решение, о том чтобы строить или не строить серьезных отношений. а сейчас, мне кажется, вряд ли можно что-то изменить.
Сын Даниил 16.05.2009
Дочь Ярослава 7.09.2014

Женева

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • Я Женя
    • Просмотр профиля

а что или кого он потребляет?
Он платит за секс,так ему удобно!Холодильник затаривает зато вкусно ест.А эти двести тысяч еще неизвестно может и заберет!А душа пустая,на ребенка с которым живет ему внимания жалко.Он же от ребенка ничего не имеет,зачем в него вкладывать?
я мама двух сыновей погодок

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля

Оль, я подозреваю, что твой муж скажет, а потом нацелует эту "жопу с ручкой", 90% нежности на 10% строгости. А тут либо полный игнор, либо ирония, разница есть?

да-да,разумеется...я поэтому и говорю,что даже строгих РОДНЫХ отцов прощают...а мужчине,пришедшему в семью,уже сформировавшуюся семью,сын и мама,надо быть во сто крат тактичнее...если не любовь,хотя бы дружба,приятельские отношения...поэтому прекрасно понимаю девочек,которые после развода не спешат замуж...для меня тоже дети не стоят даже самого положительного мужика на свете,если он относится нехорошо к моему ребенку
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Может, на топикстартера оформляют яхты, квартиры-дома и машины? Тогда логично - о таких расходах (и соответственно, источниках доходов) на чужого человека отчитываться не нужно, но это для госслужащих и т.п. важно, а тут бизнес свой, вроде... А так - логики вообще не вижу...
...но я тоже считаю что это все отмазки что женится не может, говорил что может через года два..да я уже и не вдаюсь в подробности.. уже и не хочется..но еще мкньше мне хочется в очередной раз искать мужчину , а идеальных не бывает, бегать на свиданки , когда они за порцию ролл ждут что я должна теперь ноги раздвигать..ой , мне вот очень хочется у вас , девочки, спросить, неужели у вас у всех такие мужья идеальные..? я вроде нормальная, что же то мне так не везет.. :wallbash:
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 11:20:31 от катя09 »
89034033862
Военвед

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Я мужа выбирала по его отношению к детям. Так получилось, что мы познакомились еще в тот период, когда он жил с женщиной у которой был ребенок, я видела, как он с ним гуляет, занимается, развлекает. Когда у нас уже были отношения он взял шефство над моим братом - трудным подростком. И своих (у нас только совместные дети) любит, спокойно занимается ими, когда нужно и не нужно )) А выбирала я потому, что у меня отец не умеет и не любит общаться с детьми. Он вроде как есть, а вроде как его и нет. Не самое приятное ощущение на самом деле. Я думаю, что в лучшем случае вас ждет именно такой вариант, в худшем - в малейших конфликтах с вами он назло вам будет отыгрываться на ребенке....

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля

но еще мкньше мне хочется в очередной раз искать мужчину , а идеальных не бывает, бегать на свиданки , когда они за порцию ролл ждут что я должна теперь ноги раздвигать..ой , мне вот очень хочется у вас , девочки, спросить, неужели у вас у всех такие мужья идеальные..? я вроде нормальная, что же то мне так не везет.. :wallbash:
Идеальных не бывает.  о что-то по-крупному можно простить, а что-то нет. Зачем молодость и красоту свою тратить на такого, который к твоему самому дорогому относится по-свински? Пока молодая и привлекательная, найдите себе другой вариант. А так жить, потом через 5 лет убедиться, что "ДА, фигово относится он к моему сыну" :bh:, не факт, что через 5-10 лет от так же не будет относиться к Вам.
Можно в качестве любовника и финансовой поддержки оставить, но искать другого.

У меня муж тоже не подарок, я знала, что он такой... В целом все хорошо, много в нем положительного, но когда проявляются отрицательные стороны его характера, я думаю "вот блин, ну знала же это, видила же, почему выбрала именно его???"  :wallbash: Но мне с ним в тысячу раз лучше, чем без него, несмотря на его недостатки, по этому и прощаю.

Но если бы к моему ребенку так относились  :ai: жить бы с таким человеком не стала. Да я бы к кошаку своему не потерпела такого отношения :aq: не то что к ребенку.

Нравится мужик, ну не обязательно же жить, можно просто встречаться иногда.

"...а мужчины глазами. Поэтому мужчины врут, а женщины красятся!" (с) :sorry:
Юль, все думала, почему не люблю краситься и люблю мужчин, которые  любят меня ненакрашенной  :ag:
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 01:12:27 от Носик »


Меня зовут Женя

катя09

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля

Ну давать деньги и возить на курорты - это еще не заботиться. А вот было бы интересно узнать, что делается, когда автор болеет, к примеру. Когда плохо себя чувствует, устала и т.д.
а я в принципе и не болею, мы 2 года вместе, живем вместе полтора, один раз сильно болела пару дней, сына тогда отвезла к бабушке, темпа была под 40, выхаживал меня, а так хоть плохо себя чувствую, хоть устала,ребенка накормила, полечила , помыла, и тока потом могу себе позволить себя плохо чувствовать, т.к кроме меня никто этого не сделает..
по поводу знал ли что я с ребенком, так я на первое свидание пришла с сыном, и отказывалась вообще на него идти, т.к сказала у меня сын, я не могу, а жили с сыном мы вдвоем, он сказал что конечно же с сыном, я очень хорошо с ним общался, по началу, а потом , когда увидел моего сына в капризах и даже в гневе..сказал что у меня трудный ребенок, и что из него все это выбивать надо, а иначе сядет мне на голову потом..короче после того как его сын уехал с мамой в питер он вообще стал безучастным, так то мы в 4ом хоть время с детьми проводили..но когда пацаны там что-то не поделят сожитель, если уж так хотите был недоволен очень и когда мой сын его сына поцарапал я помню это недовольный злой взгляд..и слова мол нечего им больше вместе делать..я с сыном буду встречаться сам..ой да много чего было..даже попросил меня однажды когда мы тока начинали жить вместе поехать переночевать к себе в квартиру , мол он хочет с ребенком побыть, пооющаться, т.к он скоро в питер уедет.. я в шоке была и уехала, а он потом в ту же ночь ко мне приехал..слушайте , сама пишу, сама ужасаюсь
89034033862
Военвед

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Катя,ну так он вас использует в своих целях-вас,ваши счета и ваш паспорт...а 200 тысяч на машину и забитый холодильник -так для него это вполне доступно(посильная плата за прикрытие),я так понимаю.
Поторопились вы,конечно,с ним съезжаться. Надо было просто встречаться,было бы все гораздо проще.Никто никому ничего не должен...а у вас теперь какие-то товарно-денежные отношения,и ребенок сюда никак не вписывается-ему он только помеха.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Девы, а темка про Костика, избитого отчимом и ставшего инвалидом уже забылась? Имхо, ТС вообще не должна этому мужику дитя без себя доверять. А не просить возить на занятия и кормить. Есть шизоидные психопаты, у них агрессия может внезапно вспыхнуть по любому поводу. Да и уклонист от налогов, еще сама сядет, подставит он ее в своих махинациях и пойдет по статейке за соучастие в мошенничестве. Уходите от него пока не поздно. Моральные уроды не исправляются. Если мужика раздражает мальчик детсадовского возраста, то подросток просто бесить будет. Неспроста его бывшая жена уехала. Пошлете его и на сайт знакомств. Найдется мужик рано или поздно.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

..слушайте , сама пишу, сама ужасаюсь
это вы уже начали видеть только плохое .... :ac:
будете теперь вспоминать все минусы :bh:

BELUCHCHI

  • Живу на севере
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3463

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Не меняйте ребенка на член...я не позволяю никому моих мальчишек называть шкетами,малыми и т.д.у детей есть имена,ими и зовем!!это вы с ребенком семья,и за вами решение-принять такого папО или нет..если не нужен Ваш ребенок,на кой такой мушш нужен?и где гарантия того,что будет счастье с ним,а психику сыночку замучайте восстанавливать потом после такого отношения папы..
Если Бог хочет защитить женщину,он дарит ей сына
Алексей-13.08.2007
Михаил-13.09.2012

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля

Конечно, муж нужен и ребенок вырастет и создаст свою семью и будет приезжать не всегда часто. А муж (по идее) останется с вами. Но все равно нельзя допускать такого отношения к сыну. Скорей всего он и к вам так же будет вскоре относиться.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Катя,ну так он вас использует в своих целях-вас,ваши счета и ваш паспорт...а 200 тысяч на машину и забитый холодильник -так для него это вполне доступно(посильная плата за прикрытие),я так понимаю.
Поторопились вы,конечно,с ним съезжаться. Надо было просто встречаться,было бы все гораздо проще.Никто никому ничего не должен...а у вас теперь какие-то товарно-денежные отношения,и ребенок сюда никак не вписывается-ему он только помеха.
+100! Катя, если вам удобно с таким человеком, то держите его на расстоянии, встречайтесь и тп. Но не вводите его в семью! С таким отношением к вашему сыну он никогда не станет хорошим мужем, поверьте, семьи не получится, как бы вы не старались.
Когда меня познакомили с моим нынешним гражданским мужем, первое на что я смотрела - это на отношение к моему сыну. Ни на внешность, ни на деньги, а на отношение к самому дорогому для меня. И когда я увидела, как он заботится о нас обоих, только тогда, наверное, появились мои ответные чувства.))
Конечно, я не психолог, но считаю... нет, уверена, что если мужчина любит женщину, он принимает и ее детей.

T@ty@n@

  • Я Таня. Ко мне на ты. Тел.89081962246
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля

Я вот читаю и фигею. Вот же скотина



Я читаю и офигеваю. Это не семья, а рынок какой-то. Товарно-денежные отношения процветают. Дальше будет хуже. Когда вы ему будете больше не нужны, вот тогда вы увидите какой он "принц на белом коне"

вас у всех такие мужья идеальные..? я вроде нормальная, что же то мне так не везет
Нет не идеальные.
Вы нормальная и вы зацыклены на мужиках. Начните любить себя, может и вас кто-нибудь полюбит :ax:
« Последнее редактирование: 03 Май 2014, 10:18:22 от Настюшка »
Дашутка родилась 12.08.2011