Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Украина - ИНФОТЕМА!  (Прочитано 204593 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #105 : 05 Май 2014, 20:00:57 »

Еще про Одессу. Мнение украинца, как все начиналось.
Естественно, он считает, что в здании на крыше были пророссийские оппозиционеры.
(Откуда б он мог подумать иначе? Он же не экспрерт и внутри здания не был.)
Но много фоток. Можно посмотреть, как это выглядело со стороны.
http://napaki.livejournal.com/100072.html

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #106 : 05 Май 2014, 20:19:14 »

Гришковец о события на украине и в одессе.
http://odnovremenno.com/archives/4543#more-4543
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #107 : 05 Май 2014, 21:06:53 »

В Одессе Беркут отказался подчиняться командованию. Самовольно покидают службу тысячи милиционеров.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #108 : 05 Май 2014, 21:34:06 »

Очень интересная трактовка,и не откуда нибудь,а с "Голоса Америки"....

Киев направит в Одессу новый спецназ
Спецподразделение частично сформировано из гражданских активистов, сообщил глава МВД Украины Аваков
http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-moving-special-forces-to-control-odessa/1907622.html

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #109 : 05 Май 2014, 21:35:40 »

Полтавский «Беркут» отказывается ехать зачищать Краматорск
http://russian.rt.com/article/30664

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #110 : 05 Май 2014, 22:00:34 »

ОКАЯННЫЕ ДНИ ОДЕССЫ
http://www.echo.msk.ru/blog/sharga/1313864-echo/

------------------
А ниже комментарии...

"Фашизм начинается в кафе, на университетских кафедрах. В интернете начинается фашизм. Когда интеллектуалы, потея от напруги, выдумывают причины, по которым люди, не сопричастные открывшейся великой истине, это второй сорт человеческой породы. И уже неважно, как они их делят: по национальному признаку, по расовому, по классовому, еще как-нибудь.

На Украине ходят толпы благодушествующих студенточек и начитанных европейски образованных молодых людей, из уст которых после Одессы полезло самое омерзительное, самое гнойное, что только могло. Нет, не «жги колорадов», не «копченая сотня». Это как раз пещерные эмоции примитивного мозга, таких можно не простить, но хоть в чем-то понять.

Нет, подлинные интеллектуалы народной революции и сочувствующие ей пишут вежливыми, сложными конструкциями. Они же начитанные. Они плюралистичны. Они соболезнуют. Они даже жалеют тех, кого вы видите на этих фотографиях. На секунду жалеют, потому что через секунду следует лицемерный вздох и вывод: сами виноваты, не вставайте на пути истории, вы не причастились истине, не распознали дорогу, вас обманули, потому что истина не с вами, а с нами.

Не вставайте на пути правды. Для этих людей она как бульдозер: важно, кто за рычагами, а кто перед ножом. Бог был не с вами, сгоревшие заживо одесситы. А с ними. Особей, думающих так, очень много и в России. Они действительно видят разницу между людьми и готовы ее обосновывать, постоянно оправдываясь.

И вот когда такие интеллектуалы создадут культуру интеллигентного, вежливого оправдания деления на людей и «не очень чтобы уж совсем людей», приходят деревенские парни и, не врубаясь в тонкости, начинают сортировать: тебя на работу, а тебя в крематорий."
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #111 : 05 Май 2014, 22:16:14 »

Ну как вам, украинцы?

Хорошо жить в свободной стране?

Наверняка хорошо. Захотел - поехал в Европу. Захотел - в Россию. Вы по Европе уже путешествовали? Нет? Почему? А по России? Тоже нет? Вот странно. А родственники к вам приезжали из Европы? Нет родственников в Европе? Как так? Вы же европейцы! А из России? Тоже нет?..

Ну ладно, Бог с ними, с путешествиями. Не в путешествиях счастье. Главное - свобода. Захотел - надел георгиевскую ленточку, захотел - снял. Когда рядом парни со свастикой на рукаве - конечно захотел снять. Свастика-то лучше, это всем понятно. Увидел - сразу захотелось ленточку снять, а свастику надеть. Как иначе? Страна-то свободная.

А захотел - застрелился. Захотел - из пистолета, захотел - из автомата. Свободная же страна. Правовая. Захотел - сразу вдвоем с другом застрелился. Захотел - сгорел. И еще двадцать человек вместе с тобой захотели - сгорели. Свободная же страна.

А ребята из ультрас захотели - помогли. Почему не помочь, когда ребята из Одессы просят. Вдруг сами не справятся. Страна-то дружная. Единая.
http://vvv-ig.livejournal.com/689407.html

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #112 : 05 Май 2014, 22:18:37 »

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ): Мы призываем ЕСПЧ признать преступления Украины против собственных граждан! ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Evropeyskiy_sud_po_pravam_cheloveka_ESPCh_My_prizyvaem_ESPCh_priznat_prestupleniya_Ukrainy_protiv_sobstvennyh_grazhdan/?dUuddhb

Почему это важно

На сегодняшний день права большой части граждан государства Украины никем внутри этого государства не защищаются! Людей похищают и увозят в неизвестном направлении без предъявления обвинения, безнаказанно грабят и убивают. Органы, призванные отвечать за правопорядок бездействуют. Самоназванное правительство разжигает и всячески способствует разжиганию межнациональной ненависти и геноциду части собственного народа! Мы требуем привлечь к уголовной ответственности тех, кто отдаёт приказы на использование армии против собственного народа! Тех, кто отдаёт приказы стрелять в безоружных граждан! Тех, кто открывая огонь, не предоставляет мирным гражданам возможности покинуть поле боя!! Мы требуем привлечь к уголовной ответственности тех, кто подготовил и совершил убийство геноцид безоружных людей в городе Одесса 2 и 3 мая 2014 года!
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #113 : 05 Май 2014, 22:51:42 »


Мои девчонки пишут с Украины (Мариуполь, Краматорск):

в Славянске правосеки обстреляли машину родителей моей подруги, родители успели убежать за какую-то остановку, на остановке расстреливали людей, кто не успел убежать-спрятаться - убили. Много погибших мирных жителей, просто обычных людей, которые не ходят ни на какие митинги и ничего не захватывают, а просто хотят спокойно жить, работать и воспитывать детей. Люди сейчас находятся в шоке.
Никаких российских войск они не видели в глаза, а людей планомерно уничтожают, город блокирован, продовольствие не завозят.
В укро-сми наверное напишут - нейтрализовали сепаратистов с огнемётами...
Не могу сдержать эмоций...

.................

при этом убили двух деток... 2 и 3 лет.....


.................


Господи...

два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #114 : 05 Май 2014, 22:54:41 »

Глава «Яндекс. Украина» Сергей Петренко решил покинуть компанию, сообщили в понедельник в пресс-службе «Яндекса».


«Час назад Сергей решил, что больше не может оставаться публичным лицом компании «Яндекс. Украина». Сергей уходит в отпуск на неопределенное время, обязанности генерального директора будут исполняться другим сотрудником «Яндекс. Украина», – сказал РИА «Новости» представитель «Яндекса».


Кто возглавит украинское подразделение интернет-компании, пока не решено.
Ранее СМИ сообщили, что глава украинского отделения компании «Яндекс» Сергей Петренко открыто высказал одобрение сожжения сторонников федерализации в Одессе.

«Все хорошо. Практически зачистили город от сепаратистов», – написал Петренко на своей странице в Facebook (на момент публикации запись удалена).

Как пишут «Известия», после того как один из пользователей возмутился действиями майдановцев, которые фактически заживо сожгли мирных граждан, Петренко пояснил свой настрой: «Словам про сеяние ветра много тысяч лет (отсылка к ветхозаветной поговорке «Кто сеет ветер, пожнет бурю»). Все это время они сбывались. Ненормально как раз тыкать пальцем в очередную сбычу этой максимы и патетически ужасаться, ах, какой ужас, погибли люди, которые несколько месяцев призывали к насилию, провоцировали беспорядки и выступали под иностранными флагами».

Тем временем в пресс-службе «Яндекса» подчеркнули, что Петренко, комментируя события в Одессе, выражал свое частное мнение.

«Сергей Петренко высказал свое частное мнение, и это не публичное заявление, а его личная реплика в комментариях в Facebook. Все сказанное им не является официальной позицией компании. Мы искренне выражаем соболезнования родным и близким всех погибших в Одессе», – сказали в компании.

Напомним, в пятницу в Одессе в ходе противостояния с футбольными фанатами и радикалами из «Правого сектора» сторонники федерализации были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого боевики из «Правого сектора» подожгли здание. Милиция практически не вмешивалась в действия боевиков, а прибывшим врачам разрешали забирать только тяжелораненых. В результате беспорядков и пожара погибли более 40 человек, более сотни получили ранения.

Тем временем депутат Одесского областного совета Вадим Савенко заявил, что в Доме профсоюзов погибли 116 человек, но «украинским властям дана команда замалчивать размеры трагедии», чтобы информация о ней не дошла до мировой общественности.

Россия возложила ответственность за произошедшее на киевские власти и ряд западных стран. При этом в Службе безопасности Украины (СБУ) считают, что массовые беспорядки координировала Россия.

Дарочка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Дарочка - дочка!! А я -Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #115 : 05 Май 2014, 22:57:05 »

Мнение о ситуации в Доме Профсоюзов http://ruposters.ru/archives/4749
  Интернет телевидение Украины.
http://portall.tv/news.php?id_news=2770
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 23:00:09 от Дарочка »

juli-k

  • 8-952-581-70-37
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • http://rostovmama.ru/board/564-prodayu-uchastok-na
    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #116 : 05 Май 2014, 23:29:05 »



при этом убили двух деток... 2 и 3 лет.....


История повторяется
http://alternathistory.org.ua/zabytyi-genotsid-ili-pochemu-na-zapadnoi-ukraine-tak-mnogo-svidomykh-ukraintse
Историческая статья, называется "Забытый геноцид или почему на Западной Украине так много «свидомых» украинцев"

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #117 : 05 Май 2014, 23:58:39 »

Пепел одесских мучеников стучит в наши сердца
= = = = =
Однако не эволюции власти пугают больше всего, они лишь отражение того, чего хочет  признающий ее народ. Страшнее всего осознавать, каково качество нашего гражданского общества, так долго и настойчиво выращиваемого в пробирке – как некий экспериментальный мегагомункулус с заранее заданными свойствами. И среди них – жестокость, презрение к ближнему, крайняя нетерпимость к чужому мнению, сугубо тоталитарное мышление и катастрофическая холодность к страданиям других.
Когда нежные барышни с кровожадным восторгом пишут в своих аккаунтах, что на улице праздник в связи со смертью колорадосов – расстрелянных ли на блокпостах, сожженных ли в одесской Хатыни, убитых ли в упор карателями – это ведь не сегодня началось. Когда с плохо скрываемой радостью ведущие телеканалов, над головами которых висит огромная плашка «Единая страна», рапортуют о победе над террористами, имея в виду собственных  сограждан, просто имеющих другой взгляд на  будущее родины – это тоже не вдруг, это просто апогей многолетней истории расчеловечивания другого.

= = = = =
Что-то страшное и невозвратное произошло с общественными умонастроениями в едыной крайине, какая-то тотальная гуманитарная катастрофа национального масштаба, что-то важное человеческое потеряно. Навсегда? Почитайте, что пишет доктор из Одессы.
"Меня зовут Игорь Розовский, мне 39 лет, я живу в городе Одессе. В течение 15 лет я работаю врачом в службе скорой помощи. Как вы знаете, в нашем города случилась страшная трагедия, одни люди убили других. Убили жестоко - сожгли живыми...  потому что они не разделяют политических взглядов националистов. Сначала жестоко избивали, потом жгли. Как врач я поспешил оказать помощь тем, кого можно было спасти, но меня остановили боевики, не дав подойти к раненому. Один из них грубо оттолкнул меня, пообещав, что скоро меня и других евреев Одессы ждет такая же участь. Я видел парня, которого можно было спасти, если бы я смог забрать его в больницу, но все уговоры закончились ударом по моему лицу и потерей очков. За 15 лет я видел очень многое, но вчера я хотел плакать нет, не от боли или унижения, а от бессилия, что то сделать. В моем городе произошло то, чего не было даже при фашистской оккупации. Я задаюсь вопросом, почему молчит весь мир?"

Подробнее - http://polemika.com.ua/news-144779.html
« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 00:00:44 от Сильва »

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #118 : 06 Май 2014, 00:13:16 »

"Бандеровщина - нечисть, которую уже давно надо стереть с лица Земли" - Чалый призвал к вводу войск на Украину.
= = = = =
"Я очень сильно надеюсь на то, что Кремль наконец-то поймёт: бесполезно с ними разговаривать на языке дипломатии. Бесполезно. Они взяли власть оружием, им же они будут подчинять население своей так называемой власти. Людей ничего не изменит. Тем более, что всей данной операцией руководит Госдеп и спецслужбы США, они этого уже сами не отрицают. Они лишь насмехаются над беспомощностью России и над тем, что мы ничего поделать не можем. Многие пишут, мол, провокации всё это. Друзья, это уже далеко не провокации. Забудьте эти старые заевшие пластинки.
Это открытая война против нас, против России. И мы пока ничем не сопротивляемся, продолжаем смотреть, как нас постепенно уничтожают. Медленно и верно. Да, гражданская война сейчас на Украине и да, Украина - это суверенное государство, с нами оно никак не связано. Одно но: это мы сейчас так говорим. Те же самые радикалы, уже будучи захватившими власть на Украине, завтра будут в Брянске и в Ростове, Севастополе, послезавтра - в Волгограде, а быть может, уже и в Подмосковье. Что-либо предпринимать уже будет поздно. Штатам остаётся потирать руки. Их цель очевидна. Наша задача - ликвидировать проблему на самых её началах. Пока она не начала разрастаться" - призвал Алексей Чалый.

"Безусловно, я поддерживаю идею ввода российских войск на Украину. Я не только поддерживаю, я возмущён тем, что их до сих пор не ввели. Надо ликвидировать данный очаг опасности. Также необходимо защитить наш братский народ, который уже в сотый раз умоляет о помощи. Надеюсь, что Президент России примет данное решение. Очень сильно надеюсь и верю. И наши войска обязательно проедутся по улицам Донецка, Харькова, Одессы и Луганска с парадом Победы. Обязательно. А наши ветераны, не боясь, будут ходить по улицам в георгиевских ленточках, в различных орденах и медалях. В тех, что они заслужили, защищая нашу с вами жизнь, нашу с вами страну. В тех, что запрещает носить какая-то бандеровщина, нечисть, которую уже давно надо стереть с лица Земли. Мусор нужно убирать" - резюмировал народный лидер Севастополя.
http://ruspravda.info/Banderovshchina-nechist-kotoruyu-uzhe-davno-nado-steret-s-litsa-Zemli-4646.html
« Последнее редактирование: 06 Май 2014, 00:15:34 от Сильва »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #119 : 06 Май 2014, 01:13:12 »

Важная информация из прошлого)

"Воротилы США и их английские "младшие партнеры" знают, что достичь господства над другими нациями мирным путем невозможно. Лихорадочно готовясь к новой мировой войне, они усиленно засылают в тыл СССР и стран народной демократии своих лазутчиков, пытаются осуществить то, что сорвалось у гитлеровцев - создать в СССР свою подрывную "пятую колонну"... В СССР... сохранились носители буржуазных взглядов и буржуазной морали - живые люди, скрытые враги нашего народа. Именно эти скрытые враги, поддерживаемые империалистическим миром, будут вредить и впредь... Разоблачение шайки врачей-отравителей является сокрушительным ударом по американо-английским поджигателям войны"

(Это не просто записки сумасшедшего. Это - исторический документ, передовица из газеты "Правда" от 13 января 1953 г., цитируется по сборнику "Бдительность - наше оружие", М., Госполитиздат, 1953)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.