Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Украина - ИНФОТЕМА!  (Прочитано 203366 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кукурита

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #765 : 02 Февраль 2016, 11:54:16 »

Ув.форумчане, подскажите, а есть у нас здесь обсуждение оформления документов на РВП, ВНЖ гражданам Украины?

Sisebut

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #766 : 25 Декабрь 2016, 21:01:35 »

Ирония в том что они устраивали майдан чтобы стать Европой, победить коррупцию, а уже сколько времени прошло ни Европой не стали аи остались самой коррумпированной страной в Европе. Бедные люди все верят в сказки в хорошую жизнь. http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/reviews_media/17226_07122016/
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 07:34:11 от Sisebut »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #767 : 18 Февраль 2017, 18:35:10 »

http://kremlin.ru/events/president/news/53895

Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины

Президент подписал Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

18 февраля 2017 года 16:45
Текст документа:

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, постановляю:

1. Установить, что временно, на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений:

а) в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях;

б) граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет – на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.

2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Смотрите также

Указ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины»PDF, 94.4 кБ
Пока только в инсте
@astoria.008

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #768 : 19 Февраль 2017, 08:54:50 »

Дмитрий Бавырин
Вчера в 4:56 ·
По мнению Петра Порошенко, президент России Владимир Путин «глубоко и искренне ненавидит Украину».

Ой, Петр Алексеевич, бросьте ерунду пороть. Владимир Владимирович человек во многом советский. Он Украину любит. По крайней мере, своё представление об Украине - частично гоголевское, частично свадебное (речь о той свадьбе, что была в Малиновке). Да, он очень сильно Украиной недоволен, но ностальгически привязан к ней и всегда согласится опекать, исходя из собственного чувства долга. У него наверняка есть друзья в Киеве, перед которыми ему неудобно. Он считает вас родней и улыбается, когда шаландыполныекефали. Он готов читать Шевченко вслух, давать вам денег просто так и будет лезть к вам слюнявыми губами своими, что, соглашусь, чрезвычайно неприятно. Но и любовь, как известно, зла.

Глубоко и искренне Украину ненавижу, например, я. Не могу сказать, что это сильное чувство, как-либо определяющее мою жизнь, но это достаточно устойчивое чувство, сформировавшееся в последние два года. Раньше меня просто подбешивала ее колхозная манера демонстрировать мнимое превосходство, будучи страной экономического и интеллектуального упадка, но не более того. А сейчас - ни тоски, ни жалости. Государственность провинциальных безруких снобов, которые умеют только бунтовать, чем славна каждая вторая республика Африки. Страна людей, доскакавшихся до убогого расизма, причем, настолько убогого, что он не страшен, а смешон.

Мне приходилось встречаться на различных дискуссионных площадках с грузинами вскоре после августовской войны. Было тяжело, но было и неизменное уважение к оппоненту. Средний украинский патриот на тех же площадках представлял собой упоротую злобную свинью, искренне считавшую себя принцессой. А ведь войну с Украиной в то время мог вообразить себе только невротик - или тот самый украинский патриот, чья главная гордость в жизни - совместная фотография с басаевцами.

Сперва я думал, что мне просто не везет, ведь в то же самое время у меня есть друзья на Украине - и я готов поклясться, что они замечательные люди, при том - не ватники, а европейцы без кавычек и патриоты своей страны, с понятной и объяснимой неприязнью относящиеся к РФ. Но потом понял, что каждая тупая снобистская свинья - это персонификация украинского национального чувства. А у хороших людей оно попросту недостаточно сильное.

Точно знаю и хорошо помню, как во мне надломилось что-то 11 сентября 2001 года, когда я увидел по ТВ палестинских арабов, празднующих на улицах чудовищный теракт. Я не давал себе никаких обещаний, но с тех самых пор считаю себя бескорыстным другом Израиля, рок которого - жить бок о бок с нелюдями. Спустя 15 лет на меня произвел неизгладимое впечатление шестичасовой серфинг по украинским социальным сетям после падения Ту-154. Как либерал и прогрессист я признаю все базовые человеческие права за теми, кого я тогда увидел, но на личном уровне отказываюсь считать их людьми.

Но это не главное. Главное в том, что Путин, повторюсь, человек во многом советский, а я из того поколения, что осознало себя только тогда, когда Украина была уже независимой страной. Для моего поколения нормально и естественно признавать её инаковость, культурную самобытность, собственную историю, государственность - всё то, что требует признавать от москаля национальное чувство украинца, выросшее из чувства провинциальной неполноценности. Я новая формация москаля - та, которая спокойно принимает все украинские атрибуты, сколь бы нелепы они ни были в глазах 50-летнего. Но при этом я не вижу ни одной причины для того, чтобы испытывать к Украине какую-либо симпатию или нечто, что сходно с уважением. Это темная, лживая, отсталая, вороватая и крайне неприглядная страна, продуцирующая самовлюбленных расистских свиней и заслуживающая брезгливого презрения просто по факту - вне детских трупов Донецка, батальона "Торнадо" и бесперебойной работы артиллерии. И мне срать, что синеет море за бульваром. У меня нет ностальгии по чему-то общему. Я не считаю украинцев родней. А если и есть у нас с ними что-то общее, то мне жаль, что с ними, а не с чехами, например.

Впрочем, я сочувствую Украине в том, что ей придется потерпеть на себе слюнявые советские губы, пусть даже Сиятельный и смирился с тем, что целовать Украину теперь придется исключительно в лоб. Но советское поколение рано или поздно уйдет. А через одно, максимум два на смену придет то поколение, для которого электрошок как метод и как естественный порыв не только удобнее и логичнее, но и гораздо эстетичнее ностальгических поцелуев. И на этом, собственно, всё. С нищеброда можно взять либо любовь, либо зрелища, а харрасмент - не наш метод.

Война, разумеется, тоже не метод. По крайней мере, не мой метод. Войны нужно всячески избегать даже тогда, когда её избежать невозможно. Увы, нам приходится иметь дело со страной, гонор которой диктует кусать саму себя за жопу и считать подобное хитростью. Это провокационно и очень опасно само по себе, как явление. Поэтому до тех пор, пока живо поколение, по советской привычке мечтающее что-то там "возродить" в плане "дружбы", а по российской привычке желающее "держать под контролем" те участки, которые считаются "стратегическими", предпочтительный вариант - это постепенно, аккуратно, с учетом всех издержек и рисков, но целенаправленно низводить Украину до состояния сраной степи, чтоб ничего "стратегически важного" не осталось и чтоб ни один советский патриот на нее не позарился. Так будет удобнее для нас и безопаснее для всех.

И, кстати, добро пожаловать в Россию (я не пограничник, и тем не менее), если путь сюда вдруг кого-то прельщает. То, что Украина - политически, идеологически, институционально - глубоко отвратительное явление, не делает хуже людей, в ней живущих. То есть, делает, конечно, но не настолько, чтоб нельзя было оставить это за спиной. Человек - это приоритет. И это главная ценность. В контексте того самого "общего прошлого" и "родства", которые, как ты к ним ни относись, оставили свой глубокий след, от этой ценности невозможно отказаться. В случае с Украиной мы просто не имеем морального права отказываться от тех, кто считает себя одним из нас и готов переступить черту, так или иначе пролегающую по госгранице.

Тех же, кто хочет прямо сейчас поговорить о "сраной Рашке", прошу успокоиться: про Россию я всё знаю и готов сформулировать на ее счет очень много неласкового. В том числе - в отношении ее политики на Украине. В том числе - в отношении той ее политики на Украине, которая не нравится самим украинцам. Но Россия для меня своя. А Украина - чужая. И по вопросу, что Украина - не Россия, я каждому украинскому нацисту первейший дружбанище.


(С) Дмитрий Бавырин

AnnaSokolova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #769 : 11 Сентябрь 2018, 15:15:07 »

Когда вся эта взаимная ненависть уже закончится!

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #770 : 11 Сентябрь 2018, 17:39:38 »

Когда вся эта взаимная ненависть уже закончится!
какая нахрен ненависть ???? нам на них насрать глубоко и не вспомнили бы,если бы нас говном не поливали
Пока только в инсте
@astoria.008

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #771 : 26 Ноябрь 2018, 21:46:59 »

Новый виток, уже с военным положением. Будет интересно)

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #772 : 27 Ноябрь 2018, 00:16:37 »

Новый виток, уже с военным положением. Будет интересно)
А  чего интересного?? вся эта  шняга затевалась чтобы  выборы оттянуть...Юля  его опережает в  рейтинге
Пока только в инсте
@astoria.008

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #773 : 28 Ноябрь 2018, 22:42:19 »

Можно, конечно, в тему юмора, но с Украиной уже не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать  :hi!:


(креатифф с просторов Тырнета )

Никогда впредь не будем мы братьями!
Вы нас трахнули в Крымском фарватере.
Вы все мерзкий, и подлый народ!
Вы забрали последний наш флот!

Нам от вас ничего и не надо,
С нами Латвия, Польш­а, Канада.
И Эстония, и США.
А у вас нет вообще ни шиша!

Вышиванки, субсидии, зрады,
Активисты, АТО, гей­-парады,
Евро-бляхи, на евро­-дороге,
Мова, Томосы, и пер­емоги.

И имеем мы вашего больше,
Я уже 8 раз бывал в Польше,
И сестренка работает в Турции
Занимается там конс­титуцией.

Мы порвём вас на ты­сячи тряпок,
Лишь Бандера навёл бы порядок.
Ну, а если войну не осилим,
Станем членом «Единой России».

...
Все возвращается на круги своя

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #774 : 30 Ноябрь 2018, 03:41:24 »

А  чего интересного?? вся эта  шняга затевалась чтобы  выборы оттянуть...Юля  его опережает в  рейтинге
Это всё понятно. Его даже Зеленский опережает))

AlexeyD

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Украина - ИНФОТЕМА!
« Ответ #775 : 04 Апрель 2020, 00:44:39 »

Закон о продаже черноземов Украины. Тот самый.
http://uazakon.ru/zakon-o-prodazhe-ukr-zemli.html
Для инвестирования. Хватит всем. Или не только лишь всем.