Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Немецкая овчарка  (Прочитано 47084 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #105 : 22 Май 2016, 15:17:32 »

неужели это САМЫЙ наболевший вопрос?
Заведя собаку, я поняла, что грядки это фигня. гораздо важнее вопрос - обладаете ли вы временем, чтобы ЗАНИМАТЬСЯ с собакой? гулять, следить за её здоровьем, чтоб всё было во время, прививки, а потом ещё обучать её. она реально требует много внимания. она всё время хочет быть с нами рядом! начинает плакать, когда не чвидит нас. может это кончится, когда вырастит из щенка? пока я не знаю. но мне кажется это у них такой характер компанейский.


вырастет конечно. нашему 2 года, уже бывает не дозовешься, у него свои дела. а в детстве не отходил от нас. ну и с детьми всегда играл,  а сейчас по настроению. хотя все равно ласковый до сих пор.

п.с кстати у нас беспородный, примесь дворняги почти наверняка есть, но умный при этом и свою работу по охране двора знает. так что зря вы так Астория о всех беспородных как о дураках.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #106 : 22 Май 2016, 16:56:06 »


п.с кстати у нас беспородный, примесь дворняги почти наверняка есть, но умный при этом и свою работу по охране двора знает. так что зря вы так Астория о всех беспородных как о дураках.
Я до такой степени ненавижу когда кто то тупо приписывает мне  свои подсознательные фантазии,  что слов нет..
 :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Жду  сейчас же цитату  с моими словами о беспородных дураках!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока только в инсте
@astoria.008

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #107 : 22 Май 2016, 18:57:51 »

неужели это САМЫЙ наболевший вопрос?

Ну если бы вы не читали между строк то увидели бы что вопрос о грядках острый для меня, собака нужна моему мужу, и так как взять и воспитать собаку это очень ответственно, то тут надо продумать досконально все, и найти точки соприкосновений, и вообще решить нужно ли оно нам?
Марина спасибо за ответ, передала мужу, сказал есть о чем подумать))))
Создаю. Ловлю. Сохраняю

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #108 : 22 Май 2016, 21:03:31 »

Ну если бы вы не читали между строк то увидели бы что вопрос о грядках острый для меня, собака нужна моему мужу, и так как взять и воспитать собаку это очень ответственно, то тут надо продумать досконально все, и найти точки соприкосновений, и вообще решить нужно ли оно нам?
Марина спасибо за ответ, передала мужу, сказал есть о чем подумать))))
Когда созреете,звоните мне, я дам контакт:  получите с родословной, нормального и недорого
Пока только в инсте
@astoria.008

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #109 : 23 Май 2016, 11:14:18 »

вырастет конечно. нашему 2 года, уже бывает не дозовешься, у него свои дела. а в детстве не отходил от нас. ну и с детьми всегда играл,  а сейчас по настроению. хотя все равно ласковый до сих пор.

п.с кстати у нас беспородный, примесь дворняги почти наверняка есть, но умный при этом и свою работу по охране двора знает. так что зря вы так Астория о всех беспородных как о дураках.

Муж строит будку. Оказывается, не такое простое дело, если всё делать по уму. ))
И получается пока собака больше в доме, но постепенно я увеличиваю время на улице. Сначала вой был такой! вот сейчас уже лучше. уже она дольше ведёт себя спокойно.

недавно совсем у соседей слыша вой их хаски я думала: Боже мой. что они делают с собакой, что она так стонет)) теперь-то всё ясно становится.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #110 : 23 Май 2016, 11:20:14 »

да. наболевший..Потому  что образно грядками называют весь садовый дизайн..Если во дворе срань и три клубнички- ну какой вопрос : Живем в говнах и  дальше..А если газоны для детей, ценные растения,  красота и чистота, то мне как то не по нраву  встать в говно или вместо соротовой розы увидеть разрытую яму.  Погрызенные фонарики, собака в пруду  с лилиями и прочие прелести жизни  никак не ассоциируются с комфортом и красотой.

а как же тогда быть? тогда именно эту породу не стоит заводить? или в вольере держать?
пруда у нас нет), но благородные растения, и особенно хвойные я высаживаю. и планирую дальше высаживать. пока ничего не пожрала.
есть вероятность, что всё будет вытоптано и сожрано?  :be:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #111 : 23 Май 2016, 12:10:33 »

Я до такой степени ненавижу когда кто то тупо приписывает мне  свои подсознательные фантазии,  что слов нет..
 :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq: :aq:

Жду  сейчас же цитату  с моими словами о беспородных дураках!!!!!!!!!!!!!!!!
сорьки, не дураки, а брехливые бобики. Наш не брешет, лает только по делу.

Цитировать
бпз документов вы купите кого угодно , но не овчарку.
 За мечты вообще то надо платить полновесным рублем.
Купленный недорого на Авито немец быстро превращается в отличного брехливого Бобика

наш нам за бесплатно достался, сразу сказали мать немка, отец предположительно восточно-европейская овчарка. наш когда возбужден то вылитая немецкая овчарка серого зонарного окраса, а когда добрый то уши складывает и бобик-бобиком )))
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 12:14:33 от Vanilka »
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #112 : 23 Май 2016, 12:20:28 »

Наша тоже любит уши опускать, подлиза и хитрюга)

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #113 : 23 Май 2016, 16:50:26 »

а как же тогда быть? тогда именно эту породу не стоит заводить? или в вольере держать?
пруда у нас нет), но благородные растения, и особенно хвойные я высаживаю. и планирую дальше высаживать. пока ничего не пожрала.
есть вероятность, что всё будет вытоптано и сожрано?  :be:
Не в породе дело. Дело в возрасте и характере собаки.
Что делать? Ограничить доступ к растениям, газонам  и тд.

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #114 : 23 Май 2016, 21:30:30 »

Девочки муж мечтает о немце всю жизнь, сейчас строительство забора у нас подходит к концу, и смотрю он на авито лазиет щенка присматривает. Так вот по просьбе мужа: куча вопросов?
как подготовиться к заведению щенка?
какие важные моменты учесть?
Чем кормить? витамины? профилактика болезней? клещи и как с ними бороться.
Как правильно обучать командам?
Ну в общем много чего, может где то есть все в одном месте про это почитать?

Самый наболевший вопрос???? ДЕвочки КАК у вас собаки бегают по двору? а как же грядки???????
Ну и наверно самый основной вопрос, посоветуйте где купить недорого, без доков, лишь бы чистокровный немец :ab:
чистокровных немцев без доков НЕ БЫВАЕТ!!!
второй вопрос сколько для вас  недорого приличная собака стоит в районе 25 тыр не меньше. все что дешевле  это внеплановые вязки или плембрак. в общем сомнительное будущее у собаки в плане здоровья может повезет , а может и нет и лечение будет гораздо дороже чем вы заплатите за щенка.

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #115 : 24 Май 2016, 10:02:06 »

чистокровных немцев без доков НЕ БЫВАЕТ!!!
второй вопрос сколько для вас  недорого приличная собака стоит в районе 25 тыр не меньше. все что дешевле  это внеплановые вязки или плембрак. в общем сомнительное будущее у собаки в плане здоровья может повезет , а может и нет и лечение будет гораздо дороже чем вы заплатите за щенка.
что значит внеплановая вязка?

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #116 : 17 Декабрь 2016, 08:36:49 »


15.11.2016 родились))) на фото им месяц. И что самое интересное Альма 2-й год подряд приносит по 2 щенка : девочка и мальчик))) как по заказу)))

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #117 : 17 Декабрь 2016, 09:27:33 »

И что самое интересное Альма 2-й год подряд приносит по 2 щенка : девочка и мальчик))) как по заказу)))
Вообще то крупные собаки обычно многоплодны. Если так мало щенков-то или не вовремя вяжете (или сама вяжется) или какие то проблемы с системой воспроизводства.

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #118 : 17 Декабрь 2016, 10:03:42 »

Не знаю , к нам раз в год приезжает 'кавалер' , и вот такие толстяки получаются. думали в этом году нам достанется щенок, но не хватило. На будущий год дождёмся надеюсь себе и хватит с неё)))

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Немецкая овчарка
« Ответ #119 : 17 Декабрь 2016, 10:52:44 »

Ну в племенном разведении обычно суку привозят к кобелю.   Во-вторых исходя из изложенной Вами информации, Вам следует задуматься и о сроках вязки и о том, чтобы поменять кобеля, у него тоже может быть или малоактивные сперматозоиды или их просто мало. Ну а при двух щенках в помете они всегда толстые и крупные на ранных сроках. Но уже к 2-3 мес при правильном кормлении сравниваются с ровесниками из многоплодных пометов.