Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Украина - старое обсуждение (тема вновь открыта)  (Прочитано 751101 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7020 : 27 Март 2014, 15:47:29 »

Из эстонских СМИ:

Чрезвычайный и полномочный посол Крыжановский: в Украине бандеровцев нет. Ни одного

Посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский прекрасно владеет русским языком, но о России говорит в очень нервной манере, далекой от дипломатии.

Вы были назначены послом Украины в нашей стране при президенте Викторе Януковиче. Новые киевские власти не собираются вас отзывать? Может быть, поставлены какие-то условия, при которых вы можете остаться?

У нас будет проходить ротация послов, то есть назначения и увольнения, после выборов президента. Те, кто хотели сейчас уйти с должности, написали заявления и ушли. Абсолютно никаких новых условий для работы власть не ставила. Я — кадровый дипломат, 22 года в МИДе, работал при всех президентах.


При изменившейся власти изменились ли и как-то направления работы Посольства Украины в Эстонии?

Нет, выполняем ту же работу, что обычно.

С начала украинского кризиса ходатайств о визах в вашу страну подается больше или меньше?

Пока примерно те же цифры.

В интервью, которое вы дали газете Õhtuleht, ведете себя не совсем обычно для дипломата. То есть рассуждаете о третьей стране, в данном случае о России, сравниваете ее ”пропаганду с геббельсовской в нацистской Германии”, упоминаете в связи с Россией Гитлера. Почему вы себе такую волю даете, это вообще дипломатично?

Потому, что на официальном уровне Российская Федерация говорит о том, что у нас фашисты и бандеровцы в Украине, поэтому я отвечаю, я имею право. Там говорят Путин, министр иностранных дел как дипломат, и я отвечаю как дипломат.

По вашему мнению, на Украине нет бандеровцев?

Нет-нет. Ни одного. Вы спросите тех людей, которые не ангажированы, видели ли они хоть одного фашиста или бандеровца.

А картинки, которые мы видели по телевидению — кадры из Киева, с Львовщины?

Это вранье. Это делают в России. Только Россия такое показывает для своих жителей, чтобы оправдать агрессию.

Но я это видела на украинских каналах…

Нет, это российские каналы, какие украинские? Это ж российская пропаганда геббельсовская, они ищут что-то похожее, начинают нарезку делать, совершенно другие титры идут. Это делается масштабно в стиле Геббельса, вот и все. Наши могут только показать, что делает Россия.

Министр обороны России Шойгу заявил, что она не собирается вводить войска в Восточную Украину, а вы прокомментировали это так: кто же еще поверит русским? Почему вы не верите русским?

Они нам обещали сохранить нашу целостность территориальную по Будапештскому меморандуму, и что они сделали, как им теперь верить, кто им теперь будет верить?

Какая Россия вас как посла устроила бы?

Демократическая, цивилизованная, как все европейские страны.

Все европейские страны — демократические и цивилизованные?

Да.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/chrezvychajnyj-i-polnomochnyj-posol-kryzhanovskij-v-ukraine-banderovcev-net-ni-odnogo.d?id=68310209

От себя выделила жирным, самый замечательный ответ :ab:

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7021 : 27 Март 2014, 15:48:08 »

Петрановская очень права, и в том, что по обе стороны  люди с разными мнениями, но никто не больше и не меньше патриот или "не так любит свою страну".
Всем побольше терпимости.
да только мы не пропагандируем методы и идеалы детоубийцы и марадера. а так да, никто не больше и не меньше патриот
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7022 : 27 Март 2014, 15:54:07 »

По поводу Макаревича. Если кто реально знаком с его творчеством, причем не только по песням "Машины времени", а еще и по его собственным песням, которые он исполняет сам под гитару, то легко понять, что это человек, в котором очень сильно развита совесть. Его песни, посвящение Галичу, "Мой приятель художник" и многие другие не лгут. Такое мог написать только человек определенного склада. В прошлом человеком с такими же человеческими качествами кстати многие считают Галича.
По поводу Макаревича. Если кто знаком с творчеством Макаревича и группой "Машина времени", то должен знать, что большинство песен сочинены не им, а другими участниками группы, но Макаревич выдает их за свои. Кроме того, кто знаком с творчеством "Машины времени", должен знать, почему распался первый состав группы и почему до сих пор некоторые музыканты из того состава не хотят ни общаться с Макаревичем, ни знать о его существовании. Он предал своих сотоварищей, предал конкретно, получая деньги за чужое авторство. Теперь он предает Родину. Да, очень "авторитетная" личность.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7023 : 27 Март 2014, 15:59:46 »

По поводу Макаревича. Если кто реально знаком с его творчеством, причем не только по песням "Машины времени", а еще и по его собственным песням, которые он исполняет сам под гитару, то легко понять, что это человек, в котором очень сильно развита совесть. Его песни, посвящение Галичу, "Мой приятель художник" и многие другие не лгут. Такое мог написать только человек определенного склада. В прошлом человеком с такими же человеческими качествами кстати многие считают Галича.
Был такой писатель Борис Горбатов,Его повесть "Непокоренные" была известна многим.Лауреат сталинских премий итд итп,с сильной гражданской позицией.Да, был женат на фантастически шикарной женщине, актрисе кино Татьяне Окуневской - и молча «умылся», когда узнал, что её изнасиловал «товарищ Берия». После ареста Окунёвской не знал, куда себя деть от страха и ужаса.
А вот Калинин свою защитил,пошел к Сталину,Буденный бросился с шашкой ,когда за его женой пришли.Так что ,видимо,у многих литература и жизнь-две разные вещи,как говорят в Одессе.
 Да,Макаревича знала лично в 80-е(не близко),песни нравились,он-нет.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7024 : 27 Март 2014, 16:02:05 »

Мне про чужие песни рассказал человек песню которого исполнил и "выдал за свою" мой обожаемый Дмитрий Маликов.
По моему, это не чуждо исполнителям/композиторам/артистам.

А почему за красную тряпку именно Макаревича выставили? Там же и другие известные личности были.. А то в клашкиной ленте - Макаревич - мы разочаровались, предатель, и подобное.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7025 : 27 Март 2014, 16:03:02 »

Девочки, а как сша и европа отреагировали на убийство билого?

человек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355

    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7026 : 27 Март 2014, 16:04:17 »

У кого? для меня, вот например его не конъюнктурный поступок более авторитетен, нежели запугивание Валерии, что теперь украинцы не увидят ее творчества.

Поддерживать последователей тех, кто в своё время отрубал и руки и ноги детям, вспарывал животы и выкалывал живьём глаза - вряд ли может прибавить авторитета кому угодно. А Макаревич именно их и поддержал - майдан.

Я рос на песнях Машины Времени. Машинисты были круты, тексты их умны и западали глубоко в душу. Но время идёт, мы все стареем. Вот и Макар начал впадать в маразм ))
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Господи, дай мне мужество смириться с тем, чего я не могу изменить. Господи, дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого...

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7027 : 27 Март 2014, 16:08:36 »

Девочки, а как сша и европа отреагировали на убийство билого?
а как они могут заявить если сами его убрали? и вы думаете что человек, который держал за яйца весь запад украины для майдана, был ликвидирован без соответствующих санкций? Признают - спалятся, так что будут молчать
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

lanchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1435

  • Я - мама!
    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7028 : 27 Март 2014, 16:10:48 »

а как они могут заявить если сами его убрали? и вы думаете что человек, который держал за яйца весь запад украины для майдана, был ликвидирован без соответствующих санкций? Признают - спалятся, так что будут молчать
Ничего не поняла))) то есть билый был приспешником сша? Не может быть чтоб не было ни одного заявления от них и ес по поводу этого убийства.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7029 : 27 Март 2014, 16:16:47 »

Депутат Европарламента шокировал телевидение своим интервью о Крыме:
&feature=youtu.be

Рассказывает о Голливуде, который устраивают вокруг Крыма европейские СМИ и своих личных наблюдениях на месте...

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7030 : 27 Март 2014, 16:17:14 »

Ничего не поняла))) то есть билый был приспешником сша? Не может быть чтоб не было ни одного заявления от них и ес по поводу этого убийства.
ну как же они могут быть (заявления), если сами признание его существования - это признание наличия фашизма в украине. он не был их приспешником в прямом смысле слова, но он именно ими оплачивался и для них делал работу.
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7031 : 27 Март 2014, 16:17:34 »

Мне про чужие песни рассказал человек песню которого исполнил и "выдал за свою" мой обожаемый Дмитрий Маликов.
По моему, это не чуждо исполнителям/композиторам/артистам.
А что, Дмитрий Маликов лезет в политическую жизнь и ходит на бандеровские митинги, кричит "Бандера придет-порядок наведет"? Он занимается непосредственно своей деятельностью и не пиарится на политической сцене своими антиправительственными лозунгами, как Макаревич,при этом получая деньги, немалые деньги, по сути благодаря же этому правительству.
Кроме того, Маликов не в группе выступает, в отличие от Макаревича,который один, сам по себе бы, навряд ли бы достиг всего того, чего достиг.
Думаю, что после всего этого Макаревичу "перекроют кислород". И правильно сделают. Но зато появится очередной "незаконно обиженный" в нашей стране.

Россияне требуют лишить Макаревича ордена "За заслуги перед Отечеством"
http://politikus.ru/v-rossii/15482-rossiyane-trebuyut-lishit-makarevicha-ordena-sbor-podpisey.html
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 16:20:26 от Сильва »

Ksasha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7032 : 27 Март 2014, 16:23:38 »

Украина сократит 24 тысячи чиновников, заявил Яценюк
http://ria.ru/world/20140327/1001292525.html

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7033 : 27 Март 2014, 16:31:23 »

Депутат Европарламента шокировал телевидение своим интервью о Крыме:
&feature=youtu.be

Рассказывает о Голливуде, который устраивают вокруг Крыма европейские СМИ и своих личных наблюдениях на месте...
  :ay: молодец мужик!
и про свободу западной прессы  :ag:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Украина - обсуждаем новости без споров
« Ответ #7034 : 27 Март 2014, 16:35:15 »

Мнение можно и самостоятельно составить, но в любом случае информацию о событиях на Украине мы получаем из источников, Мы сами не находимся на/в Украине или Крыму.
Какие источники для вас авторитетны?

Лена-Белоусик, ты можешь ответить на мой вопрос?

т.е. Макаревич не находясь в Крыму и на Украине может самостоятельно составить объективное мнение, а другие - нет? :scratch:
Все возвращается на круги своя