Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: К тем, у кого в семье не один мужик  (Прочитано 23730 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #30 : 30 Май 2014, 22:46:04 »

а сами они за носками не могут следить??
могут, конечно. Это они и следят теперь. Собственно это идея мужа так разграничить и упростить. Раньше я сама инициативу перехватывала, потому что им и вправду легче выкинуть было половину, чем искать пары.. Периодически не могли определить где чьи.
Теперь как-то и покупку уже оба на себя взяли - раньше это спонтанно происходило.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #31 : 30 Май 2014, 22:56:52 »

А я хитрая:-D мне когда муж предложение делал, я ему сразу в лоб: носки и трусы сам будешь стирать:-D вот и стирает. Я этого вообще не касаюсь. Но у меня так от родителей, у меня отец тоже с молодости еще своей мамой был приучен, что носки и трусы мужчина стирает сам.

Ой, а вот сына я еще не приучила к этому, пока стиркой его вещей я занимаюсь сама.
Сыну 17!

Дорус

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #32 : 31 Май 2014, 08:09:18 »

Не знаю, это конечно моё личное мнение, в котором я могу и ошибатся... Но в таких мелочах в полной мере проявляется отношение мужчины к своей жене - кто она для него, Жена или рабыня Изаура... Да простят меня те, кто думает, что для МУЖИКА стирка носков "западло"
Современная медицина настолько высокотехнологична, что всё приходится делать руками...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #33 : 31 Май 2014, 08:20:48 »

Не знаю, это конечно моё личное мнение, в котором я могу и ошибатся... Но в таких мелочах в полной мере проявляется отношение мужчины к своей жене - кто она для него, Жена или рабыня Изаура... Да простят меня те, кто думает, что для МУЖИКА стирка носков "западло"
а что стиралки в дефиците?)))
мне не в лом тупо кинуть мужнины носки в стирку,да и девчонки мои (рабыни Изауры с детства)помогают загружать стиралку,делов-то)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Светланка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5344

    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #34 : 31 Май 2014, 08:24:16 »

Нас пока такая проблема не коснулась, но когда я буду покупать им одинаковые по размеру носки - будут или сами в них разбираться, или носить чужие  :sorry: Ничего в этом страшного нет, это ж не грязные носки дяди с улицы. Не в каждой квартире есть место для кучи сеточек для носков-трусов-бюстгалтеров (если 2-3 девочки), хотя идея хорошая

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #35 : 31 Май 2014, 08:25:31 »

Вот тоже, сижу и удивляюсь. :ab: Ну проблема! Постирать носки... афигеть. Какая разница, что в стиралку кидать - майки или носки? Вот уж точно, труд рабыни Изауры. :ag:
А по проблеме принадлежности носков после стирки, думаю, самый простой вариант - закупать партию одинаковых. :ad:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #36 : 31 Май 2014, 08:28:38 »

ЛейЛа, ну мужу тоже не впадлу-то?))
А у меня нет стиралки, поэтому даже теоретически не рассматриваю возню с носками)) а когда была, тоже закидывала в стирку, но муж из сам складывал в отдельную сетку, сам следил за ними (что б не терялись), сам разбирал по парам. С трусами, пардон, то же самое.
Сыну 17!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #37 : 31 Май 2014, 08:32:37 »

ЛейЛа, ну мужу тоже не впадлу-то?))
А у меня нет стиралки, поэтому даже теоретически не рассматриваю возню с носками)) а когда была, тоже закидывала в стирку, но муж из сам складывал в отдельную сетку, сам следил за ними (что б не терялись), сам разбирал по парам. С трусами, пардон, то же самое.
муж у нас в семье этим не занимается
потому как стирку сортирую я и соответственно определю что, с чем,чем и сколько стирается))))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #38 : 31 Май 2014, 08:47:50 »

муж у нас в семье этим не занимается
потому как стирку сортирую я и соответственно определю что, с чем,чем и сколько стирается))))

:aha: у нас так же.
Я занимаюсь стиркой, а муж занимается моей машиной( моет, заправляет, меняет колеса и т.п.) Каждому свое  :sorry:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #39 : 31 Май 2014, 08:51:08 »

У нас так четко не распределены обязанности, т.к. мы оба работаем наравне. Муж и убирает, если у него выпал выходной, а у меня нет. И готовит. Соответственно, и носки свои стирает))
Сыну 17!

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #40 : 31 Май 2014, 09:31:33 »

У нас так четко не распределены обязанности, т.к. мы оба работаем наравне. Муж и убирает, если у него выпал выходной, а у меня нет. И готовит. Соответственно, и носки свои стирает))
Так мы тоже оба работаем  :sorry:. Просто на кухню мои мужики не лезут. Готовлю только я . А я машины не касаюсь, только езжу на ней.  Стирает машинка. А убираем все по очереди. Благо, дети уже большие.
А вот разбор носков- это проблема  :be:. Я не хочу. А мужики не напрягаются. Проще купить новые.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #41 : 31 Май 2014, 09:40:16 »

Идея с сеточками отличная (мне не пригодится, но оценила  :ab:)
А вот спор насчет того, кто носки стирать должен - прям повеселил ))) А что за родовая травма насчет мужских носков вообще? Из тех времен, когда их меняли раз в неделю из экономии, и несчастные доисторические женщины руками стирали на берегу реки, что ли? ))) носки как инструмент унижения женщины  :ag:
Что там такого с этими носками ваших мужей, дамы? Они же их носят на ногах, с которыми потом с вами рядом ложатся, подумайте об этом  :ag:

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #42 : 31 Май 2014, 09:52:00 »

Я - доисторическая женщина, я стираю руками :sorry:
Вообще не вижу споров здесь. По-моему, все делятся личным мнением и бытовым опытом насчет носков :ag: Про "родовую травму" не поняла))
Натка, я, например, своей машиной  занимаюсь сама. А некоторые блюда мой муж готовит так, что я даже не хоочу пробовать сделать их сама - это его коронное блюдо :love: и вообще, мужчина на кухне - это так сексуально :ah: особенно когда он готовит для любимой женщины :love:
Все имхо, конечно. Все мы разные, но главное, чтобы отношение к бытовым вопросам совпадало у мужа и жены, а не у форумчанок)) тогда и не будет споров, кто стирает носки :ag:
« Последнее редактирование: 31 Май 2014, 09:54:22 от Бестия »
Сыну 17!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #43 : 31 Май 2014, 09:53:47 »

У моего мужа носки очень пахучие :at: особенно после того, как он уходит в 6, а приходит в 21. Сеточки в ванной - будет амбре на всю квартиру. У него есть коробка, в которой лежит 10 пар одинаковых черных носков и 2 пары белых. В этой же коробке лежит простой рублевый пакет, куда он вечером складывает грязные носки и плотненько завязывает. Раз в неделю я беру этот пакет, вытрухиваю в стиралку и стриаю их отдельно на экономном режиме. Развешиваю и сухие кладу в коробку. Все довольны, всем удобно и совсем не пахнет  :girl_haha:

А у родителей есть отдел в ящике, где все мужские носки. И по утрам ежедневно можно наблюдать папу и брата медитирующих на этот ящик в поисках пары  :be: мы дарили им 20 пар одинаковых носков, но они уши в общую кучу  :wallbash: и медитации продолжились

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: К тем, у кого в семье ни один мужик
« Ответ #44 : 31 Май 2014, 09:55:52 »

Нюра Бестия, а по машинке - это принципиально или просто временные трудности? Машинка снимает эту проблему вообще. Всех делов - нажать две кнопки.

Родовая травма - я в том смысле, что это какой-то древний миф насчет стирки носков, в современном мире вообще нелепый, потому что - читайте про 2 кнопки.