Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как ухаживаем за шубами летом.  (Прочитано 16118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Arika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля

Девочки, давайте делиться советами - как ухаживать за своими дорогими, любимыми шубками летом. Где их храните, в каком виде, чем-то обрабатываете? Как чистите, как удаляете загрязнения на светлых шубках?
У меня норковая шубка, жемчужного цвета, на ней уже 2 пятнышка обнаружила вот, да и вообще хотелось бы обновить немного ее - реально это или нет?

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #1 : 19 Май 2014, 23:44:41 »

У меня шубка висит в чехле,периодически достаю,и проветриваю. :ax:

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #2 : 20 Май 2014, 12:09:45 »

А мне посоветовали хранить в холодильнике. Так я и поступаю: сначала заворачиваю в тканевый чехол, который шел с шубой, а потом в большой пакет  (чтоб лежала свободно). Убираю в холодильнике ящик для овощей  и кладу туда пакет с шубой - на все лето.

Мышильда

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #3 : 20 Май 2014, 23:40:52 »

Девочки, давайте делиться советами - как ухаживать за своими дорогими, любимыми шубками летом. Где их храните, в каком виде, чем-то обрабатываете? Как чистите, как удаляете загрязнения на светлых шубках?
У меня норковая шубка, жемчужного цвета, на ней уже 2 пятнышка обнаружила вот, да и вообще хотелось бы обновить немного ее - реально это или нет?
Я храню в шкафу, в специальном чехле. Шкаф у меня в углу стоит, там прохладно всегда, солнце не попадает. Перед упаковыванием в чехол сдаю шубку в чистку, часто ведь бывает зимой, что слякоть какая на подол попадёт. А если ещё и упадёшь, недайбудда, то вообще пятно от реагентов, которыми снег посыпают. Вот после этой зимы сдавала в химчистку на фабрику Каляев, где шубу, собственно, и покупала. Вернули такую свеженькую, как новенькую.  :ab: Так что к следующему сезону готова.
А мне посоветовали хранить в холодильнике.
Тоже слышала такой совет, но для меня это совершенно нереально, нет возможности.

Trostinka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #4 : 24 Май 2014, 14:33:08 »

Девочки, давайте делиться советами - как ухаживать за своими дорогими, любимыми шубками летом. Где их храните, в каком виде, чем-то обрабатываете? Как чистите, как удаляете загрязнения на светлых шубках?
У меня норковая шубка, жемчужного цвета, на ней уже 2 пятнышка обнаружила вот, да и вообще хотелось бы обновить немного ее - реально это или нет?
У меня тоже светлая шубка, порекомендовали хранить в чехле синего цвета, чтобы солнечный свет не проникал. Там же и средство от моли лежит. За лето несколько раз достаю из шкафа, чтобы мех проветривался. Хранить проблем особых нет, а вот чистить... Я уже домашней чисткой полушубок испортила, поэтому шубу только в химчистку отдаю. :ac: Тем более, она у Вас такого шикарного цвета, не рискуйте. Мне вот от фабрики, где покупала шубку, пришло смс сообщение, что у них идут скидки на химчистку мехов. На следующей неделе и я займусь подготовкой к зиме. :ab:

А мне посоветовали хранить в холодильнике. Так я и поступаю: сначала заворачиваю в тканевый чехол, который шел с шубой, а потом в большой пакет  (чтоб лежала свободно). Убираю в холодильнике ящик для овощей  и кладу туда пакет с шубой - на все лето.
Ого, а как она у Вас туда помещается? А запахами не пропитывается? :al: Я боюсь так хранить...

Я храню в шкафу, в специальном чехле. Шкаф у меня в углу стоит, там прохладно всегда, солнце не попадает. Перед упаковыванием в чехол сдаю шубку в чистку, часто ведь бывает зимой, что слякоть какая на подол попадёт. А если ещё и упадёшь, недайбудда, то вообще пятно от реагентов, которыми снег посыпают. Вот после этой зимы сдавала в химчистку на фабрику Каляев, где шубу, собственно, и покупала. Вернули такую свеженькую, как новенькую.  :ab: Так что к следующему сезону готова.Тоже слышала такой совет, но для меня это совершенно нереально, нет возможности.
Я стараюсь в слякоть не одевать шубу зимой, да и на машине в основном езжу, но все равно какие-то пятна да находятся. Грязный подол я просто обтираю сухой чистой тканью, а потом вычесываю мягкой щеткой. Но это грязь так убирается, другие пятна только химчистка уничтожает. Я тоже на этой фабрике покупала и обслуживаюсь, пока претензий к ним не было. :ay:

Arika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #5 : 26 Май 2014, 16:58:49 »

У меня шубка висит в чехле,периодически достаю,и проветриваю. :ax:
Вы какой-то специальный чехол покупали? Где?
А мне посоветовали хранить в холодильнике. Так я и поступаю: сначала заворачиваю в тканевый чехол, который шел с шубой, а потом в большой пакет  (чтоб лежала свободно). Убираю в холодильнике ящик для овощей  и кладу туда пакет с шубой - на все лето.
Ого, впервые о таком слышу. У меня в холодильнике явно что нет места для шубы, да и не представляю как бы я ее туда заперла. Муж бы точно у виска покрутил. Я слышала, что бывают специальные холодильные камеры для шуб. может, вы что-то попутали?
Я храню в шкафу, в специальном чехле. Шкаф у меня в углу стоит, там прохладно всегда, солнце не попадает. Перед упаковыванием в чехол сдаю шубку в чистку, часто ведь бывает зимой, что слякоть какая на подол попадёт. А если ещё и упадёшь, недайбудда, то вообще пятно от реагентов, которыми снег посыпают. Вот после этой зимы сдавала в химчистку на фабрику Каляев, где шубу, собственно, и покупала. Вернули такую свеженькую, как новенькую.  :ab: Так что к следующему сезону готова.Тоже слышала такой совет, но для меня это совершенно нереально, нет возможности.
В этом году вы первый раз сдавали в химчистку свою шубку? Интересно, а мех не портится, что такой чистки? Как часто такое делать вообще можно? Дорого вам на этой фабрике обошлась чистка?
У меня тоже светлая шубка, порекомендовали хранить в чехле синего цвета, чтобы солнечный свет не проникал. Там же и средство от моли лежит. За лето несколько раз достаю из шкафа, чтобы мех проветривался. Хранить проблем особых нет, а вот чистить... Я уже домашней чисткой полушубок испортила, поэтому шубу только в химчистку отдаю. :ac: Тем более, она у Вас такого шикарного цвета, не рискуйте. Мне вот от фабрики, где покупала шубку, пришло смс сообщение, что у них идут скидки на химчистку мехов. На следующей неделе и я займусь подготовкой к зиме.
А черный чехол не подойдет, интересно? Именно в синем нужно? Какое вы средство кладете от моли? У меня такое впечатление складыватся, что они только все лавандой пахнут, больше толку никакого. Это где сейчас скидки на чистку мехов?

Trostinka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #6 : 27 Май 2014, 14:22:42 »

А черный чехол не подойдет, интересно? Именно в синем нужно? Какое вы средство кладете от моли? У меня такое впечатление складыватся, что они только все лавандой пахнут, больше толку никакого. Это где сейчас скидки на чистку мехов?
Если у Вас есть черный чехол, храните в нем, я думаю это не принципиально, главное, чтобы свет не проникал. Можете купить специальный чехол, они уже пропитаны средством от моли. Я сейчас Вам не могу ответить, какие у меня таблетки (не дома), но мне их из Германии привозили. Они тоже с запахом лаванды, но моль только ее и боится. :aha: Скидки на химчистку Каляев сейчас проводит, смс сообщило. :girl_haha: Посмотрите еще на сайте Снежной королевы, Мехграда, может у них тоже есть, я не в курсе.

tanja-55

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 523

  • не здаваться!
    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #7 : 28 Май 2014, 00:13:19 »

Чехол у меня обычный.В шкафу,где висит шуба, разложены мешочки с лавандой.

Мышильда

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #8 : 28 Май 2014, 17:07:24 »

В этом году вы первый раз сдавали в химчистку свою шубку? Интересно, а мех не портится, что такой чистки? Как часто такое делать вообще можно? Дорого вам на этой фабрике обошлась чистка?
Да, в этом году я первый раз чистила, раньше не было необходимости. У меня мех не испортился, наоборот, шуба посвежела, стала выглядеть как новая, даже на ощупь приятнее стала. Как часто - по мере необходимости, каждый год, думаю, не нужно. Зависит от степени загрязнения и цвета. Сейчас на фабрике Каляев и правда скидки на химчистку, Trostinka правильно написала, я заплатила всего 2 тысячи, представляете?
Скидки на химчистку Каляев сейчас проводит, смс сообщило. :girl_haha: Посмотрите еще на сайте Снежной королевы, Мехграда, может у них тоже есть, я не в курсе.
Ага, не врёт ваша смс  :ad: а в снежной королеве и мехграде химчистки нет, я смотрела.
Чехол у меня обычный.В шкафу,где висит шуба, разложены мешочки с лавандой.
И у меня лаванда в шкафу везде разложена.

Duska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #9 : 10 Июль 2014, 14:44:57 »

Мне говорили обработать шкаф Рейдом от моли)

Dixy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #10 : 16 Август 2014, 15:24:54 »

Девочки, кто в химчистку обращался, скажите, а ремонт шубы можно там же сделать? Я тут свою норку вытащила из чехла, проветрить, а у неё запах какой-то... Не могу объяснить даже, не сильный, еле заметный, но не очень приятный. Придётся в химчистку сдавать. Но дело в том, что мне ещё подкладку заменить надо, я обзванивала несколько химчисток, говорят, что они не ателье и ремонт меховых изделий не делают. А хотелось бы как-то в одном месте всё сделать, удобнее, сдать шубу и потом забрать чистую и с новой подкладкой. В ваших химчистках, куда вы обращались, такое возможно или тоже нет?

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #11 : 16 Август 2014, 15:33:09 »

Девочки, кто в химчистку обращался, скажите, а ремонт шубы можно там же сделать? Я тут свою норку вытащила из чехла, проветрить, а у неё запах какой-то... Не могу объяснить даже, не сильный, еле заметный, но не очень приятный. Придётся в химчистку сдавать. Но дело в том, что мне ещё подкладку заменить надо, я обзванивала несколько химчисток, говорят, что они не ателье и ремонт меховых изделий не делают. А хотелось бы как-то в одном месте всё сделать, удобнее, сдать шубу и потом забрать чистую и с новой подкладкой. В ваших химчистках, куда вы обращались, такое возможно или тоже нет?
подклад поменять -это только в ремонт.

Пампушенька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #12 : 21 Август 2014, 01:37:09 »

Девочки, кто в химчистку обращался, скажите, а ремонт шубы можно там же сделать? Я тут свою норку вытащила из чехла, проветрить, а у неё запах какой-то... Не могу объяснить даже, не сильный, еле заметный, но не очень приятный. Придётся в химчистку сдавать. Но дело в том, что мне ещё подкладку заменить надо, я обзванивала несколько химчисток, говорят, что они не ателье и ремонт меховых изделий не делают. А хотелось бы как-то в одном месте всё сделать, удобнее, сдать шубу и потом забрать чистую и с новой подкладкой. В ваших химчистках, куда вы обращались, такое возможно или тоже нет?
Конечно, удобнее все в одном месте сдать, что бы все почистили и подремонтировали. Моя кума недавно сдавала в химчистку свою шубку в магазин от фабрики Каляев, у них же и шубку покупала. Говорила, что почистили хорошо, и ремонт шубки сделали. Кума немного подкладку порвала, так ей за одно и подремонтировали. В общем результатом осталась довольна.

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #13 : 22 Август 2014, 18:15:52 »

Девочки, кто в химчистку обращался, скажите, а ремонт шубы можно там же сделать? Я тут свою норку вытащила из чехла, проветрить, а у неё запах какой-то... Не могу объяснить даже, не сильный, еле заметный, но не очень приятный. Придётся в химчистку сдавать. Но дело в том, что мне ещё подкладку заменить надо, я обзванивала несколько химчисток, говорят, что они не ателье и ремонт меховых изделий не делают. А хотелось бы как-то в одном месте всё сделать, удобнее, сдать шубу и потом забрать чистую и с новой подкладкой. В ваших химчистках, куда вы обращались, такое возможно или тоже нет?
У меня в шкафу обязательно всегда находится саше (уж очень я их люблю, особенно с ароматами фруктов, кстати, одежда потом ооочень приятно пахнет, мне нравится) и обязательно антимоль, чтобы это насекомое не "кушало" одежду :aha: А вот с пятнами лучше не экспериментировать, и самой ничего не делать. Знаю, что в Каляеве есть и химчистка и одновременно ремонт меховых изделий, попробуйте туда обратиться
Конечно, удобнее все в одном месте сдать, что бы все почистили и подремонтировали. Моя кума недавно сдавала в химчистку свою шубку в магазин от фабрики Каляев, у них же и шубку покупала. Говорила, что почистили хорошо, и ремонт шубки сделали. Кума немного подкладку порвала, так ей за одно и подремонтировали. В общем результатом осталась довольна.
Все от производителя шубы еще зависит. Если покупать у малоизвестных фабрик и производителей, то подкладка у шубы долго не проносится. Из опыта знаю, когда брала в магазине с неоднозначной репутацией. А в Каляеве качественно все делают, знаю по собственным наблюдениям. У меня замена подкладки вышла приблизительно в 2 тысячи, так к качеству работы никаких претензий нет, все сделано на совесть.

Dixy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Как ухаживаем за шубами летом.
« Ответ #14 : 25 Август 2014, 21:05:56 »

подклад поменять -это только в ремонт.
Вот и мне так везде говорят.  :ac:
Конечно, удобнее все в одном месте сдать, что бы все почистили и подремонтировали. Моя кума недавно сдавала в химчистку свою шубку в магазин от фабрики Каляев, у них же и шубку покупала. Говорила, что почистили хорошо, и ремонт шубки сделали. Кума немного подкладку порвала, так ей за одно и подремонтировали. В общем результатом осталась довольна.
Вот-вот, я и хочу в одном месте. Такое бывает, да, оказывается? Слышала про эту фабрику, но я слышала про акции и скидки на шубы, а вот про ремонт не слышала. Это дополнительная услуга какая-то там или ателье у них?
У меня в шкафу обязательно всегда находится саше (уж очень я их люблю, особенно с ароматами фруктов, кстати, одежда потом ооочень приятно пахнет, мне нравится) и обязательно антимоль, чтобы это насекомое не "кушало" одежду :aha: А вот с пятнами лучше не экспериментировать, и самой ничего не делать. Знаю, что в Каляеве есть и химчистка и одновременно ремонт меховых изделий, попробуйте туда обратиться
У меня таблетки лавандовые в шкафу, и от моли, и запах приятный. Но я тут подумала, что шуба у меня обрела такой "аромат" потому, видимо, что я её не чистила ещё ни разу, а на мех ведь оседает разная бяка, воздух-то у нас в городах далёк от чистого. Может такое быть, как думаете? В химчистке только пятна отчищают или полностью вещь можно просто освежить? И вот ремонт, как оказалось, нужен.