Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто, как и из чего делает еду. Хотите посмотреть своими глазами?  (Прочитано 78831 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

khazagerov

  • Яем.ТВ. Смотри, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
    • Яем.ТВ

Здравствуйте, Мамы (обязательно с большой буквы) и им сочувствующие!

Мы с женой - оба тележурналисты - как только у нас родился сын, стали искать хорошую еду, самую лучшую, вкусную и натуральную. Но, информации явно не хватало. Так появился проект Яем.ТВ www.yaem.tv

Суть проста: представьте, заходите в магазин, а там на упаковках хороших продуктов, или на ценнике, ВИДЕО: как они - продукты - сделаны, из чего и кем. Так будет, если у нас все получится. Ну, не прямо ролик, конечно, а QR-код. Достаете смартфон, пара кликов - и Вы уже смотрите как делают еду, еще до того как ее купить. Такая экскурсия на производство. Честная. Без глянца и рекламы.

Для этого мы ездим на фабрики и заводы и устраиваем видео-контроль. Денег с производителей не берем принципиально, поэтому идет общественное финансирование. Поддержать нас можно, просто купив акции вот тут: http://planeta.ru/campaigns/6253 Краудфандинг по-русски. 50-100 рублей - уже хорошо. Если не соберем нужную сумму, деньги Вам обязательно вернуться.

Здесь я предлагаю обсудить сам проект и интересный многим мамам сюжет "как делают биойогурт Тёма" http://yaem.tv/food/57/291/. Я был на заводе сам, с радостью отвечу на любые вопросы. И ЕЩЁ - предлагайте продукты, которым Вы бы хотели устроить видео-контроль (называйте марки, бренды), обязательно учтем в своей работе.

И, добавляйтесь в наши группы в соцсетях: http://vk.com/yaemtv www.facebook.com/kakdelautedu



Размещено с разрешения администрации.
« Последнее редактирование: 20 Май 2014, 23:37:44 от khazagerov »

Партизанка85

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

  • Таня
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Очень интересная идея! Я бы предложила на завод Агуши съездить, уж слишком спорная марка детского питания. Очень много жалоб на плохое качество.

Но вот у меня возникли вопросы. Вас пускают сразу же как вы приезжаете на завод или вы заранее по телефону договариваетесь? Ведь может быть так, что вы договорились, например, на завтра, а на заводе там где надо убрали, немного припрятали, построили экскурсию так, чтобы обойти мимо какие-то цеха или комнаты с банками с усилителями и глютаматами, например.

khazagerov

  • Яем.ТВ. Смотри, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
    • Яем.ТВ

Здравствуйте, Татьяна! Напишу не много, потому как с мобильного. Агуща у нас одна из первых в списке. С компаниями мы, конечно, договариваемся. Так просто никто не пустит. Те, кто что-то скрывает просто не соглашаются на съемку. У нас идея показывать честных, а дальше делайте выводы. У нас нет никакой цензуры и главное, чтобы производитель показал, как выглядит все, что есть в составе. Тот же данон не очень хотел показывать витаминый премикс. Посмотрите сюжет - это белый порошок. В тему добавлять микроколичество, а вместе выглядеть, с точки зрения их маркетологов - не очень. Спасибо, Татьяна, за Ваш интерес. Пишите еще, поддерживайте нас:)

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля

Идея не плохая  :ay:
То что мы едим всякую гадость,это уже давно не новость,столько уже всяких передач по тв показывают  
Меня оч интересуют Гербер и хайнц,сын почему то только их ест  :al: 
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 19:28:01 от ВАНЮШКИНА Я МАМА »

khazagerov

  • Яем.ТВ. Смотри, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
    • Яем.ТВ

Идея не плохая  :ay:
То что мы едим всякую гадость,это уже давно не новость,столько уже всяких передач по тв показывают  
Меня оч интересуют Гербер и хайнц,сын почему то только их ест  :al:  
Спасибо, Татьяна, за комплимент нашей идее. Она как раз и состоит в том, чтобы показывать честных и хороших производителей. Негатив о еде уже всех достал, всюду говорят о том "что есть нельзя".
По поводу Хайнц. Моя жена делает рубрику "Есть можно" на 5-м канале, которую мы и придумали. Это телевидение и там не называют бренды. Сюжеты просто о том, как делают тот или иной вид еды. Так вот на Хайнце она была, смотрите тут:http://www.5-tv.ru/video/1018801/ Проект, собственно, и родился, когда все друзья стали спрашивать - а это какой продукт вы снимали, а это?... По поводу Гербера - учтем:)
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 20:41:43 от khazagerov »

khazagerov

  • Яем.ТВ. Смотри, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
    • Яем.ТВ


По поводу Хайнц. Моя жена делает рубрику "Есть можно" на 5-м канале, которую мы и придумали. Это телевидение и там не называют бренды. Сюжеты просто о том, как делают тот или иной вид еды. Так вот на Хайнце она была, смотрите тут:http://www.5-tv.ru/video/1018801/ Проект, собственно, и родился, когда все друзья стали спрашивать - а это какой продукт вы снимали, а это?... По поводу Гербера - учтем:)

Татьяна, посмотрел сколько Вашему сыну - понял, что Вы не о кетчупе, а о детском питании:) Нашему-то уже 2 с половиной, я о нем (питании) и забыл. Всё равно, думаю, информация полезная:)  

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Хорошее начинание! Интересно будет посмотреть на ваши сюжеты

Кети Топурия

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 877

  • Мечты сбываются каждый день
    • Просмотр профиля

Интересно про питание для самых маленьких

Дарёна

  • Я Даша, ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

  • 89045044995
    • Просмотр профиля

Отличная тема! с интересом буду следить за темой

khazagerov

  • Яем.ТВ. Смотри, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
    • Яем.ТВ

Интересно про питание для самых маленьких

Спасибо, Кети, за интерес :bf: Да, детское питание у нас в приоритете. И, кстати, его в России делают в основном крупные западные компании и они, что называется, бдят :ab: Помимо наших законов (а тут чиновники, надо отдать им должное, следят особо пристально, "без коммерческого интереса"), у них еще куча своих внутренних правил. На том же Даноне, например, меня удивило, что ВСЕ, кто идет по лестнице, - обязательно держатся за перила, автоматически. Иначе - штраф. Не говоря уже о турникетах между цехами - если не обработал руки-ноги спец. составом - дальше не пройдешь :ap:  И в закрытое помещение, где живут полезные микроорганизмы, имеют право заходить всего два человека.

И не стесняйтесь спрашивать детали - у нас много информации :bi:
« Последнее редактирование: 28 Май 2014, 14:21:13 от khazagerov »

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля

ой как здорово, темку случайно нашла
молодцы! такое доброе дело делаете

Igrulka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Очень интересно! Буду следить за темой, вот только видео про Тему я не смогла посмотреть, почему-то не воспроизводится :al:

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

Добрый день! недавно увидела этот ролик

была в шоке, но я не специалист, правдивость информации проверить не могу.
можете как-то прокомментировать этот ролик?

khazagerov

  • Яем.ТВ. Смотри, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
    • Яем.ТВ

Добрый день! недавно увидела этот ролик

была в шоке, но я не специалист, правдивость информации проверить не могу.
можете как-то прокомментировать этот ролик?

Здравствуйте, Марина! Лично я всегда внимательно читаю этикетку - если написано, что это дополнительно очищенная вода, взятая из муниципальных источников (то есть, грубо говоря, из водопровода), то не покупаю. Пить-то её, скорее всего, можно, но полезных микроэлементов и прочего в ней не будет. Хотя, на питерском водоканале воду очищают очень хорошо, вопрос - по каким трубам она потом течет.
По-поводу верить-не верить. Как-то к моей теще домой в Геленджик пришли коммивояжеры и предложили протестировать воду (она покупает большие бутылки, есть и своя скважина). Вода оказалась очень чистой - их это немало удивило. А продавали коммивояжеры очень дорогие домашние фильтры для воды. Могли б еще и тестеры продавать. Ищите - кому выгодно Вас напугать :ab: 

khazagerov

  • Яем.ТВ. Смотри, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
    • Яем.ТВ

Очень интересно! Буду следить за темой, вот только видео про Тему я не смогла посмотреть, почему-то не воспроизводится :al:

Ирина, спасибо Вам за интерес. Если не сложно, - напишите, пожалуйста, с какого телефона или планшета Вы заходили на наш сайт (марка или операционная система). Мы только начали, исправляем недоработки. Зайдите с компьютера, если есть такая возможность и всё точно будет:  :bf:

Кстати, просьба ко всем: мы пытаемся собрать общественное финансирование (см. первое сообщение), если не сложно  - помогите нам хотя бы репостами. И вступайте в группы: http://vk.com/yaemtv www.facebook.com/kakdelautedu . Скоро сделаем в Одноклассниках. Дело-то важное, и как пишут в официальных письмах "просим оказать нам информационную поддержку"  :bc: