Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Кто, как и из чего делает еду. Хотите посмотреть своими глазами?  (Прочитано 78832 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля

Дело действительно серьезное и важное! Удачи в начинаниях! Поможем, чем сможем.
Относительно детского питания я не верю, что в пюрешках нет консервантов, иначе они не имели длительного срока хранения.

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

Интересная тема! Буду следить!  :ay:
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

Света0610

  • Все лучшее детям.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 822

    • Просмотр профиля

Как "среда обитания"  интнресно будем следить.
Пюрешки творожки это конечно хорошо. А если перейти в начало детской жизни, МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ!
Ой как интересно глянуть как их делают. Удачи вам.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 17:55:21 от Света0610 »

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля

Как "среда обитания"  интнресно будем следить.
Пюрешки творожки это конечно хорошо. А если перейти в начало детской жизни, МОЛОЧНЫЕ СМЕСИ!
Ой как интересно глянуть как их делают. Удачи вам.
мне бы интересно было посмотреть, как делают Нутрилон, им мы и кормились с самого начала.
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

khazagerov

  • Яем.ТВ. Смотри, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
    • Яем.ТВ

Дело действительно серьезное и важное! Удачи в начинаниях! Поможем, чем сможем.
Относительно детского питания я не верю, что в пюрешках нет консервантов, иначе они не имели длительного срока хранения.

Спасибо, Александра! Точно знаю, что химические консерванты в детском питании использовать запрещено! Читайте этикетки. Гербер: яблочное пюре и витамин С - он-то как раз и помогает увеличить срок хранения. Еще и полезен :ab:
А так - всё будем проверять.

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля

Спасибо, Александра! Точно знаю, что химические консерванты в детском питании использовать запрещено! Читайте этикетки. Гербер: яблочное пюре и витамин С - он-то как раз и помогает увеличить срок хранения. Еще и полезен :ab:
А так - всё будем проверять.
полезность дополнительной добавки в питание витамина С сомнительна. И не лимонная ли это кислота под видом витамина С? Наши домашние консервы хранятся за счет сахара (в сладких консервах), уксуса и соли (в несладких). В меню младенцев эти продукты исключены. Далее возникает вопрос...

khazagerov

  • Яем.ТВ. Смотри, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
    • Яем.ТВ

полезность дополнительной добавки в питание витамина С сомнительна. И не лимонная ли это кислота под видом витамина С? Наши домашние консервы хранятся за счет сахара (в сладких консервах), уксуса и соли (в несладких). В меню младенцев эти продукты исключены. Далее возникает вопрос...

Правильно, а вот что это за аскорбиновая или лимонная кислота, витамин С, он же Е-300 (если не ошибаюсь) мы и проверим. Правда, производители очень не любят показывать любые порошки, даже, если все 'чисто'. Мы изначально решили, чтобы сохранять полную объективность - не делать никаких оценок. Наша задача -показать, а дальше Вы решайте - кушать-не кушать, кормить своего ребенка, или стоит, например, сделать фруктовое пюре самому (у нас получалось не всегда:)

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля


Правильно, а вот что это за аскорбиновая или лимонная кислота, витамин С, он же Е-300 (если не ошибаюсь) мы и проверим. Правда, производители очень не любят показывать любые порошки, даже, если все 'чисто'. Мы изначально решили, чтобы сохранять полную объективность - не делать никаких оценок. Наша задача -показать, а дальше Вы решайте - кушать-не кушать, кормить своего ребенка, или стоит, например, сделать фруктовое пюре самому (у нас получалось не всегда:)
о! конечно! личео мне будет достаточно достоверной информации, чтобы принять решение. ну и если вы будете давать оценку, есть вероятность, что вас перестануть пускать к себе производители.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля

Покажите мясокомбинаты, как 90% гидрогеля там
 :ax:

МышкаАндреевнА

  • - это доча Настена, а Я-Инна ВотцАп 8909-4-337799
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5459

  • КАРТЫ РМ - СЖМ/МЕГА
    • Просмотр профиля

Я уже в группе))) успехов ВАМ!))))

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля

может это и не секрет, но я сегодня выяснила вот что
компания PepsiCo владелец нижеследующих брендов:
-детское питание: здрайверы , агуша (Продукция под маркой «Агуша» производится на сертифицированных заводах не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и на Урале, в Сибири.)
- молочная продукция: Ламбер , Чудо, Веселый молочник, Иммунеле, Биомакс, Домик в деревне, Можитель, Кубанская буренка, Гранфор, Фругурт
снеки: Лэйз, Читос, каши Чудо, ХрусТим
соки: тропикана, фруктовый сад, привет, тонус, J7, Я, чудо-ягода, северная ягода, любимый, 100% gold
напитки: русский дар, ессентуки, моунтаин дью, севен ап, миринда, акваминерале, адреналин раш

к числу своих целей они относят
Продукция:

Обеспечивать более широкий выбор продуктов и напитков на основе полезных ингредиентов, помогая людям правильно питаться.

Увеличить количество цельнозерновых продуктов, фруктов, овощей, орехов, семян и нежирных молочных продуктов в ассортименте продуктов, выпускаемых компанией.
Снизить среднее количество соли на порцию в основных международных продуктовых брендах на 25% к 2015 году по сравнению с показателями 2006 года.
Снизить среднее количество насыщенных жиров на порцию в основных международных продуктовых брендах на 15% к 2020 году по сравнению с показателями 2006 года.
Снизить среднее количество добавленного сахара на порцию в основных международных продуктовых брендах на 25% к 2020 году по сравнению с показателями 2006 года.

если честно то я не вижу чтобы в той же миринде или других соках-напитках снижали количество сахара
чтобы в чипсах снижали количество  соли, и вообще хоть где то в их продукции фигурировали овощи, орехи, семена

ну это лирическое отступление, может кому-то не понадобится вся эта информация, но лично меня напрягает что большая часть известных мне фирм производится под крылом одной большой корпорации, которая покупает бренды и будет покупать их в дальнейшем и расширяться
информация взята с сайта http://pepsico.ru/purpose/human_sustainability/

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля



если честно то я не вижу чтобы в той же миринде или других соках-напитках снижали количество сахара
чтобы в чипсах снижали количество  соли, и вообще хоть где то в их продукции фигурировали овощи, орехи, семена

ну это лирическое отступление, может кому-то не понадобится вся эта информация, но лично меня напрягает что большая часть известных мне фирм производится под крылом одной большой корпорации, которая покупает бренды и будет покупать их в дальнейшем и расширяться
информация взята с сайта http://pepsico.ru/purpose/human_sustainability/

то, что они в своих лозунгах провозглашают, не значит, что они делают это на самом деле. Чипсы не солью вредны, а модифицированным крахмалом, красителем, усилителем вкуса и кол-вом масла. Ни одна газировка НИКОГДА не будет натуральной и полезной, даже мин.воды не существует природной газации
ну а расширение Пепси нам не остановить. Это монополия

mamaMashi

  • Я Лена. Зиадин.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579

  • Счастье-лучший наряд для женщины.
    • Просмотр профиля

даже мин.воды не существует природной газации
Нарзан.
Маше 14 лет, Степе 5.

Уничка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855

    • Просмотр профиля

С открытием темы! Интересная и полезная, буду следить :ab:

Olstrill

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля