Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Голосование

Какие у вас были роды?

Кесарево сечение
- 406 (33.9%)
ЕР
- 748 (62.5%)
и то и другое
- 43 (3.6%)

Проголосовало пользователей: 1147


Автор Тема: ЕР и КС ,сколько нас в % соотношении? новое голосование,не проходите мимо ))  (Прочитано 95544 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля

мой рожденный ер, был с ног до головы обписан диагнозами от неврологов в его месяц, причем что состояние ребенка об этом не говорило. Я была уверенна, что "залечивают" и ничего не давала и не делала. Сейчас я точно знаю, что есть у него моменты над которыми можно поработать, родовая травма.

да, но работать можно по-разному. можно давать те таблетки, что прописывают неврологи малявочкам, а в аннотации как почитаешь... мама дорогая, многие лекарства сильнодействующие, которые психам выписывают...  :be: или же например делать массаж, плавать, водить к остеопату итд...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: ЕР и КС ,сколько нас в % соотношении? новое го&
« Ответ #571 : 31 Октябрь 2013, 01:13:06 »

да, но работать можно по-разному. можно давать те таблетки, что прописывают неврологи малявочкам, а в аннотации как почитаешь... мама дорогая, многие лекарства сильнодействующие, которые психам выписывают...  :be: или же например делать массаж, плавать, водить к остеопату итд...
ну вот про, что я в первом посте писала, про компрессию в ер и ее отсутствие при кс я узнала от остеопата.. и кстати про лекарства эти сильнодействующие тоже общалась.. Я своему ни одной не дала тогда.. согласна, что они жестокие.. но бывают такие обстоятельства/состояния, что все таки несмотря на их побочку стоит некоторые из них давать параллельно с лечением (устранением причины или следствия) для того, чтобы не потерять клетки мозга в которые не поступает к примеру кровоток.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 01:15:32 от Ната В »
We are all scientists.

Mrs. J

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2420

    • Просмотр профиля

А в чем информация? в рассказах о детях, рожденных КС, зачем это? большинство, кто прошел КС, не сами побежали в реанимацию в поисках приключений))), а так случилось..И разговоры, типа... а я вот так, а ты никак? Совсем не уместны. У каждого своё.
Аня, ну что ты так резко реагируешь на все сообщения?
(фенибутика хряпни)
Доказано, и уже давно, что у кесарят могут быть проблемы с неврологией чаще в процентом соотношении, чем у рожденных ЕР.


лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: ЕР и КС ,сколько нас в % соотношении? новое го&
« Ответ #573 : 31 Октябрь 2013, 10:17:04 »

ребенок когда проходит через естественные пути испытывает компрессию на все ткани, органы организма. Она играет важную роль в дальнейшей жизни человека, необходима для полноценного функционирования всех систем организма. При КС этой компрессии нет, но это не значит конечно, что человек обречен, но системы функционируют с меньшей амплитудой, это может давать явный результат - различные декомпенсации, а может и не давать его вовсе, организм находит способы компенсировать.
Полностью согласна.
У меня КС, причем экстренное, после того как я шла на ЕР, даже начались схватки, но...Родился еще и с обвитием. По неврологии у нас есть проблемы, это выражается в сильных головных болях до рвоты (проявилось лет с 4), внутричерепное давление, ММД, СВДГ. Я не зню было ли все это, если бы деть прошел естесственный путь рождения. А так ребенок умненький, оптимист, весельчак...Если бы я могла выбирать как родить, я бы выбирала ЕР...После родов мне мой врач вообще сказал, что если бы не ЭКС, то не спасли бы ни меня, ни ребенка.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: ЕР и КС ,сколько нас в % соотношении? новое го&
« Ответ #574 : 31 Октябрь 2013, 10:22:39 »

Полностью согласна.
У меня КС, причем экстренное, после того как я шла на ЕР, даже начались схватки, но...Родился еще и с обвитием. По неврологии у нас есть проблемы, это выражается в сильных головных болях до рвоты (проявилось лет с 4), внутричерепное давление, ММД, СВДГ. Я не зню было ли все это, если бы деть прошел естесственный путь рождения. А так ребенок умненький, оптимист, весельчак...Если бы я могла выбирать как родить, я бы выбирала ЕР...После родов мне мой врач вообще сказал, что если бы не ЭКС, то не спасли бы ни меня, ни ребенка.
На то она и экстренное, что до определенного момента в родах возникает угроза жизни......а при угрозе жизни....возникают проблемки в здоровье....у меня первый тоже ЭКС....

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля


Доказано, и уже давно, что у кесарят могут быть проблемы с неврологией чаще в процентом соотношении, чем у рожденных ЕР.



[/quote]
Только у КС детей проблемы с неврологией?)Лично мое мнение,что у невропотологов вообще здоровых детей не бывает!уж очень они любят полечить и лекарствами напичкать :girl_haha:

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля

У меня и первый раз Кс и второй спустя 13 лет тоже(((.
Про неврологов точно сказано! Нет у них детей здоровых. У меня у первого такие были проблемы, что вспоминать даже не хочется((. Невролог был наш врач до 5 лет!
Второй та же история... Уж причина этому КС или нет не могу сказать. Первый раз было ЭКС, перелом руки, почти не дышал и много-много чего еще.
Второй раз все было планово. Ребенок закричал сразу...но в 4 месяца проявилась гидроэнцефалопатия и куча к ней диагнозов. Лечим до сих пор...

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Я думаю, что проблемы с невролгией бывают как после КС тактик ЕР...

После ЭКС....довели малыша в родах.....по каким то показателям приборов в родах видно ж было, что сам не родится, состояние ухудшается....вот и первые звоночки к походу к неврологу..

После ПКС.....на то и плановое, что в некоторых случаях, есть риск чего то при рождении самостоятельно....ну и тоже это же.....малыш не готов в этот день появиться...а тут заставили.....стресс......тоже неврологам привет.....

После ЕР.......возможны стимилиция после снижения родовой деятельности, прокол пузыря, выдавливание, долгое нахождение в родовых путях, когда не можешь вытужить....и т.д......тоже отражается на ЦНС и ведет к походу к данному врачу.

К счастью все это не обязательно для каждой из нас, это как варианты событий...... Ребенок с невролгией может родиться при любых видах родов....будь то КС или ЕР....

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Девочки, поделюсь своим опытом касательно КС и вопроса здоровья или нездоровья детей после КС. У меня их было 2.

Первый раз экстренное КС, второй раз плановое. Первый раз без проблемная беременность вообще, второй раз беременность с кучей НО!!!!, где после каждого слова стояла фраза - хроническая плацентарная недостаточность с самого первого дня.

И по факту я Вам хочу сказать так, что первого ребенка я вычухивала год, бегая по врачам и мы до сих пор расхлебываем наше "чудо-рождение", и по всем показателям и норам неврологического характера нужно признать, что с Аришунькой было туго...мы долго не держали голову, долго был блуждающий взгляд, сжатые кулачки, синюшность, истерики...хотя я не люблю ставить никаких диагнозов и считаю, что у меня замечательная девочка и мы все сделали, чтобы ее восстановить и все у нее в порядке...

И второй ребенок, совсем другая картина...нам всего 12 дней мы уже пытаемся фокусировать взгляд, ладошки у нас открыты и мы уже хватаем мамины пальцы, мы делаем первые попытки переворачиваться на бочок и на животик...ребенок спит спокойно, улыбается, реагирует на звуки, не вскидывается ручками...вообщем все как и должно быть у нормального здорового ребенка...я и не знала что такое бывает в жизни.

Я хочу сказать, что вопрос не в КС, а в том, что было до этого...если мою Арину оставили до этог без выды больше чем на 10 часов, вот вам и результат. И Ульяна, тихо спокойно планово достали и никаких проблем со стороны неврологии.

Другой вопрос в том, что Арина у нас самый настоящий "боевой суслик", она умеет требовать своего, бороться за свое, умеет видя цель не отступать...а вот будет ли это так делать Ульяна - не уверена...я глубоко убеждена, что путь рождения может как то влиять на стиль жизни, но опять же кесарево кесареву врозь.

Но то, что ЕР это сама собой лучше, чем КС, это однозначно, с этим даже не поспоришь. Просто сейчас очень редко встретишь по-настоящему нормальный естественный процесс родов как это должно быть...без последствий и осложнений для мамы и ребенка.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля

Кстати, хотела добавить, так как с младшим на днях посетили невролога и сделали УЗИ.
Первые роды - ЭКС,  в неврологии кисты, гипоксия в родах, тряслись ручки и еще букетик, беременность протекала тяжело, трижды на сохранении с угрозой прерывания беременности,
Вторые роды ЕР, в неврологии только кисты из за небольшой гипоксии при длительных потугах, беременность протекала, дай бог каждому так, без единой таблетки.
Мой вывод, пациентом у невролога можно стать оттого, каким образом проходили роды, но я имею ввиду не КС или ЕР, а именно состояние малыша, малыш может и в ЕР и при КС, особенно плановом, чувствовать себя замечательно и родиться без проблем, а может испытывать гипоксию, снижение сердцебиения и в ЕР и при КС, особенно экстренном, и соответствующие проблемы с неврологом.
Ну и мои личные мысли, может и не так, но мне кажется, что для малыша самое тяжелое это испытать ЭКС....оно намного тяжелее последствиями нежели ПКС, возможно я и ошибаюсь.....

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

нет, для ребенка намного хуже ПКС - потому что он вообще не готов к родам. при ЭКС ребенок уже в родах - переход из внутриутробного существования в самостоятельное при таком раскладе происходит более плавно для малыша
2011. 2013. 2015

ДюшаЛ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

  • Дина, ко мне на -ты.
    • Просмотр профиля

Да, я думаю, что в идеале, если есть реальные показания к КС, то лучше всего дождаться первых признаков родов и сделать кесарево. Малыш сам должен запустить процесс родов, а дальше, чтобы не ждать "алисокапутска" и осложнений сразу идти в операционую.

А так девочки, рожайте сами у хороших врачей...это может быть глупо, но у меня навсегда останется сожаление о том, что я уже никогда не смогу испытать того чувства, когда мой ребенок рождается сам естественно и так как это должно быть.

У кого эта возможность есть, боритесь за это право до последнего вопреки всему: диагнозам, врачам, ситуациям. Это большой дар :aha:.

Я видела, когда девочки так легко соглашались на кесарево, что они наивно полагали, что это так быстро, так хорошо и так клево...а я смотрела на них и думала: "Вот бы мне дали такой выбор еще разочек". Но...есть как есть...из доступных мне вариантов и путей на сегодняшний день, я выбрала самый лучший и самый правильный. :aha: И в моей жизни все получилось так как должно было получится :ab:.

Ninuly

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

Девочки, не всем дано радить самим. У меня например, было плановое КС под общим наркозом. Я и рада бы была родить естественным путем, но были  показаний к КС под общим наркозом, а именно тазовое предлежание малыша и межпозвоночная грыжа!

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

а с чего вы решили , что мы кого осуждаем?порицаем? говорим,ты дура- не могла родить сама?!
нет..мы считаем , что ЕР- это естественно и правильно, но КС- это в большинстве случаев -вынужденная необходимая мера.
всегда ли необходимая?! :scratch: :ac: бывает так- прокесарить быстрее и прибыльней для врача..
мне в свое назначили кс по возрасту- было мне аж целых 34 года..первые роды..в понедельник  назначено кс,оговорено с курирующим врачом и анестезиологом, а  в воскресенье  родила сама..чем я умнее или лучше вас, тем что мой ребенок проявил инициативу?