Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1826696 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10110 : 27 Май 2019, 12:25:53 »

отсутствие свободного времени, что же еще :al:
Ах да, конечно, как же я сразу не поняла :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10111 : 27 Май 2019, 12:28:15 »

у нас отличный РК, дай бог им здоровья, реально восхищаюсь
отлично всё было организовано, а мероприятий было не мало: и утренник в школе, и линейка, и выезд на базу
ну, или, может, это я такая в розовых очках без особых претензий :glasses: а кому-то совсем не понравилось

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #10112 : 27 Май 2019, 12:34:39 »

:support:У меня ребенок только закончил 5 класс. Не было у него обществознания.
У меня тоже только что закончила дочь 5 класс. У нас было. Программы разные.

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Четвероклассники 2018 года
« Ответ #10113 : 27 Май 2019, 13:12:48 »

У меня тоже только что закончила дочь 5 класс. У нас было. Программы разные.
Так я и говорю. По ФГОСу есть только определенный набор предметов. Все остальное - это развлечение школьнтй администрации. Они могут все что угодно в расписание поставить. У моего старшего вообще в пятом классе экономика была :an:
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10114 : 27 Май 2019, 15:52:43 »

Адекватность родкома? Два года
постоянно собираютсяя немалые деньги и ни разу ни одного отчёта.  Ни словечка...При том что школа в идеальном состоянии и никаких поборов директор не допускала. У вас так же?  Попытка попросить отчёт о тратах на выпускной привела к визгу , крику и удалению трёх , посмевших задать вопросы , из группы Ватсапп.
Пока только в инсте
@astoria.008

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
У нас три красивых и интересных квеста для школьников по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" и "Гарри Поттер на Ларина". 
Ребята на час окажутся в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!

 [/url]


"Машина времени" - новый технологичный интерактивный квест!  Хотите путешествовать во времени в самой настоящей Машине времени? 
Сможете изменить прошлое и спасти человечество? Вы окажетесь и в настоящей лаборатории-бункере, и в далеком-далеком прошлом, во времена динозавров, и даже заглянете в будущее!  Ни одного ключа и кодового замка. Весь квест насыщен разнообразной электроникой. 
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10116 : 27 Май 2019, 17:09:01 »

Адекватность родкома? Два года
постоянно собираютсяя немалые деньги и ни разу ни одного отчёта.  Ни словечка...При том что школа в идеальном состоянии и никаких поборов директор не допускала. У вас так же?  Попытка попросить отчёт о тратах на выпускной привела к визгу , крику и удалению трёх , посмевших задать вопросы , из группы Ватсапп.
Ну я же надеюсь, что ты не сдаешь? У нас отчетов больше чем вопросов)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10117 : 27 Май 2019, 18:15:49 »

Адекватность родкома? Два года
постоянно собираютсяя немалые деньги и ни разу ни одного отчёта.  Ни словечка...При том что школа в идеальном состоянии и никаких поборов директор не допускала. У вас так же?  Попытка попросить отчёт о тратах на выпускной привела к визгу , крику и удалению трёх , посмевших задать вопросы , из группы Ватсапп.
У нас тоже нет отчётов
Говорят только: всё впритык
Буду просить

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10118 : 27 Май 2019, 18:33:42 »

у нас отличный РК, дай бог им здоровья, реально восхищаюсь
отлично всё было организовано, а мероприятий было не мало: и утренник в школе, и линейка, и выезд на базу
ну, или, может, это я такая в розовых очках без особых претензий :glasses: а кому-то совсем не понравилось
Не понимаю, какие могут быть претензии к РК (не за зарплату же делами класса занимаются)? Прошу прощения, что Ваш пост процитировала, но возникают периодически такие высказывания, не от Вас, разумеется. Родители нашли время, возможность заниматься делами класса, за что им огромная благодарность. Бывают, конечно исключения, в виде родителей, которые любят закулисные игры и лезут в РК реализовать какие-то свои амбиции (в параллельном классе у старшего был такой РК, двух таких мам попросту сместили и стало всем спокойно жить). Но, в основном, те же родители, которым небезразлична жизнь ребёнка в классе, старания учителя, которые находят время, не лишние полчаса поторчать на РМ, а пойти купить открытки детям на 8 марта и 23 февраля. Помочь сопроводить учителя с детьми в поход в кино, организовать выпускной и много другого. В классе у младшего есть человек 5 мам, которые дома сидят, но всё делают трое мам, у которых не меньшее количество детей плюс работа. Когда была в РК старшего ребёнка, с младшим в школу, как на работу ходила, то одно, то другое. Не понимаю аргумента - нет свободного времени. Зачастую родители не хотят участвовать, абсолютно. Что называется палец о палец ударить. Позиция страуса или моя хата с краю. у нас в классе есть отдельно чат РК, куда приглашаем всё время неравнодушных родителей, хотя бы принять участие в принятии какого-то решения, сделать хоть что-нибудь. Ведь когда один-три человека что-то делают, постоянно отрывают себя от своей семьи в пользу чужих, по сути, детей, это одно. А когда понемногу 5-10 родителей, совсем другое дело. Например, спрашивал РК в начале осени - кто будет заниматься выпускными фотоальбомами, хотя бы одни-два человека - тишина. Кто организует выпускной - опять тишина, никто не хочет, нет свободного времени. Зато большинство хочет и альбомы и выпускной. Так и живём.
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 18:36:36 от Ponchik »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10119 : 27 Май 2019, 20:12:55 »

Не понимаю, какие могут быть претензии к РК (не за зарплату же делами класса занимаются)?
согласна, хлопот много, а желающих мало. Но это же не значит, что родители РК должны организовать себе зарплату из выплат родителей? Деньги есть деньги. Однозначно отчетность нужна для всех. В том числе и для самого РК, чтобы понять экономическую эффективность  своей работы, ну и чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений на этот счёт.

Мы в школу не ходим... Но такие инициативы видим во многих общественных объединениях, куда ходит ребёнок. И не всегда в итоге понятно, куда делись деньги и зачем РК ( либо другая инициативная группа) собирала деньги. Например, в одном из объединений, куда ходит сын, собрали. А на деньги купили кулер. Чтоб дети воду пили. А заправлять и переставлять бутылку некому. Доставкой никто не может заняться и сидеть её ждать, тем более, что родителей в это помещение не пускают. Ну, выкинули общие деньги на кулер. А дети по-прежнему бутылочки с водой носят. Вопрос: зачем деньги собирали?
Вопрос второй: куда этот кулер денется. Останется в организации, где стоит? Он там тоже не особо нужен. Видимо, домой к кому-то отправится....
« Последнее редактирование: 27 Май 2019, 20:19:21 от I-riche »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10120 : 27 Май 2019, 20:23:14 »

а вообще я очень щепетильна по поводу денег. И в моей семье у всех так. Берешь на общие нужды, собираешь на что-то - отчитайся до копейки. НЕ так много времени это занимает. А вот различных толков и "недоразумений" неприятных возникает много. Потому что и я, как родитель, сидя дома могу что-то не учитывать и не знать. Я бы тоже хотела от всех таких РК и пр. инициативных групп просто отчёт получать.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10121 : 27 Май 2019, 20:23:28 »

Когда уж уже закончится оплата у этого назойливого рекламодателя, а?

вот бесит, прям, не говори
во всех темах (или это он за мной следит?))
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10122 : 27 Май 2019, 20:50:49 »

согласна, хлопот много, а желающих мало. Но это же не значит, что родители РК должны организовать себе зарплату из выплат родителей? Деньги есть деньги. Однозначно отчетность нужна для всех. В том числе и для самого РК, чтобы понять экономическую эффективность  своей работы, ну и чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений на этот счёт.
Согласна. Отчёт нужен. На род. собраниях предоставляю и в чат РК все поступления и расходы выкладываю. Плюс, если возникают вопросы у родителей насчёт трат, а род собрания ещё не видать, родителям класса говорю, что обращайтесь, в ближайшее время договоримся, встретимся вечером на территории школы, покажу отчёт. Считаю, что это разумный подход. А для того, чтобы влиять на траты общих денег, желательно в РК состоять.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: Пятиклассники 2019
« Ответ #10123 : 27 Май 2019, 21:20:32 »

У нас Родительский комитет (который, если ничего не изменилось, состоит из одного человека) отлично "отработал", пожаловаться не на что))  Поборов внезапных не было, а отчеты были примерно раз в четверть.
В качестве выпускного дети с учителем съездили сегодня в Пухляковку. Малому понравилось))

А у наших  ещё в среду был выпускной. Ренат правда там отсутствовал. Предложенное не совсем адекватным родкомом мероприятие несколько не понравилось нам и он праздновал окончание учебы в Сочи- парке.
Марина, если не ошибаюсь, у Вас же внук в 14 лицее? Вы ходили сегодня на собрание для будущих пятиклассников? Что там рассказывали?
Мальчику 13
Девочке 6

Реклама на РМ

  • Реклама на РМ
  • Менеджер РМ
  • Прохожий
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

  • Реклама на РМ
    • Просмотр профиля
    • Реклама на РМ

Что такое квест в реальности? Оригинальная альтернатива театру, кинофильму, лазертаку! Вас запирают в сказочном помещении. Сможете выбраться за час?
Лучше всего играют команды из взрослых и детей, 4 человека.



У нас три красивых и интересных семейных квеста по одному адресу: "Алиса", "Машина времени" (до 6-ти игроков) и "Гарри Поттер на Ларина" (до 12-ти игроков). 
Вы на час окажетесь в совершенно в других мирах, не выезжая из Ростова-на-Дону!
В наших квестах много волшебства, спецэффектов и современной электроники. В игре сочетаются задания на сообразительность, на воображение, на память, на поиск, на умение прийти к общему решению, на умение проходить сквозь стены. И подростки просто визжат во весь голос от сценария «пострашнее», с актером!
Минимальный возраст участников квестов: с родителями либо с Аниматором — от 7 лет, самостоятельно — от 10 лет.
В квестах можно отпраздновать детский День Рождения до 24-х человек.
Подробности на сайте www.kvestalisa.ru или по т.: +7-906-428-17-18
Записан
Закажи прямо сейчас:
- Рекламные посты на форуме 
- Коммерческие темы
8-918-850-55-30
ko@rostovmama.ru