Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1829210 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3990 : 02 Сентябрь 2015, 12:16:48 »

И терпения нам всем!!  :run:
Ну как прошло?
Меня лично порадовало, что школьной серой формы придерживаются не все. Старшеклассники вообще в джинсах серого или синего цвета. Многие в костюмах синих и чёрных. Короче, демократия, как я поняла!
С завтрашнего дня занимаемся с 8 утра до 10-30.

в нашей школе в форме были пока первоклашки только  :ag: 10 и 11 классы в черном (хотя цвет школы заявлен серый).. правда и один первоклассник в черном костюме был....и одна первоклашка в белом праздничном платье  :al: - это не дочь мамы которая тут в свадебном пыталась дочь вести?  :girl_haha: :girl_haha:
все детки красивые, нарядные  :love: я правда накануне так траванулась, что еле выстояла всю линейку от бессилия и ещё жара такая была.... 
мою поздравили  с днем рождения. детки желали всяких приятностей ей. вручили карточку детского мира от класса. я и доча раздали всем деткам угощения...
а сегодня всё - первые занятия... доча говорит что пока всё нравится ей очень  :girl_haha:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3991 : 02 Сентябрь 2015, 12:34:36 »

А сегодня вообще мамашка убила!  Согнала девочку с первой парты,  посадила сыночка своего!  Он вчера тут сидел!  Девочка заплакала.  Пришла,  блин в школу!  Бесят такие родители-дебилы,  укакивающиеся за первые парты! Чтоб ее понос пробрал,  это ж надо додуматься -  выгнать девочку! 

Кошмар! Вот хорошо, что нас не пускают в школу, а то б тоже учудил кто-нибудь  :be:

У нас все отлично прошло, жарко только было. Ребенок счастлив, всё делает сама, ни портфель, ни сменку не разрешила сегодня бабушке помочь донести  :girl_haha:



Наши впечатления от школы:



Сейчас позвонила - говорит что-то задали, вечером посмотрю.

Девочки, поздравляю всех!  :ar:  Удачи нам!

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3992 : 02 Сентябрь 2015, 12:42:40 »

Правда,я ездила туда в пол четвертого утра,первого сентября.

Специально за букетом? :ai: :ai: Девочки, вы- монстры!

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3993 : 02 Сентябрь 2015, 12:56:21 »


 У нас было то же самое, причём с учётом, что мы от класса заказывали видеооператора) Не знаю, что там будет на плёнке видно, потому что родители подходили всё ближе и ближе к детям спереди (наш класс с краю стоял), и ближе к концу мероприятия определенно мешали оператору что-то видеть)
  капец.. везде такие родители... надо родителей воспитывать: с фотоаппаратами и камерами как с ума посходили -все вперед лезут,чуть ли не на детей.

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3994 : 02 Сентябрь 2015, 13:28:48 »

у нас территория школы очень маленькая, а первых классов 7! плюс старшеклассники и плюс родители!
нифига не видно было, да еще и с моим ростом(((( одна бабка меня чуть не затоптала- наши дети рядом стояли, она меня своим мощным торсом отгородила от ребенка, мне пришлось уйти, чтобы не скандалить...
на линейке выступал глава района, какой-то дядечка в военной форме, тётя из министерства образования,кажется, директор школы  :ai: информацию несли ну совсем не для первоклашек!
не понравилась мне линейка, дети слушали на пекле целый час!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3995 : 02 Сентябрь 2015, 13:30:35 »

Специально за букетом? :ai: :ai: Девочки, вы- монстры!
А я не ложилась вообще,поэтому поехали в удобное время :ab: А так всю ночь гладила,складывала,доделывала свою работу,себе маникюр делала,так и не легла. :ab: Больше суток не спала,я,кстати, часто так делаю,если рано вставать,мне легче не лечь. :ab: А с пяти утра сестру крутила младшую(в универ),у нее волосы ниже попы,прямые густые,больше часа крутила.Зато все успели :girl_haha:И букеты выгодно купили :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3996 : 02 Сентябрь 2015, 13:37:34 »

Сегодня утром по пути в школу встретили девочку из нашей группы в садике с мамой .
Поздоровались, перекинулись парой слов .
Говорю дочке- видишь, мы в школу, а Катя в садик. Дочь выдает - да! для меня это уже пройденный этап! :ag: Вааааажная!!!!

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3997 : 02 Сентябрь 2015, 13:46:05 »

у нас территория школы очень маленькая, а первых классов 7! плюс старшеклассники и плюс родители!
нифига не видно было, да еще и с моим ростом(((( одна бабка меня чуть не затоптала- наши дети рядом стояли, она меня своим мощным торсом отгородила от ребенка, мне пришлось уйти, чтобы не скандалить...
на линейке выступал глава района, какой-то дядечка в военной форме, тётя из министерства образования,кажется, директор школы  :ai: информацию несли ну совсем не для первоклашек!
не понравилась мне линейка, дети слушали на пекле целый час!
ох, прям рассказываете все как про нашу линейку. вы в какой школе?

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3998 : 02 Сентябрь 2015, 13:58:48 »

ох, прям рассказываете все как про нашу линейку. вы в какой школе?
76, СЖМ

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #3999 : 02 Сентябрь 2015, 14:20:41 »

  капец.. везде такие родители... надо родителей воспитывать: с фотоаппаратами и камерами как с ума посходили -все вперед лезут,чуть ли не на детей.
у нас не лезли особо, а я надела туфли на высоченном каблуке и снимала с поднятой руки) итого во мне было под 2 метра росту, никто не мешал мне)))))
 и потом после всех линеек торжественно брякнулась под школой с этих каблуков))) хоть я и по работе на них больше 20 лет умею скакать...а всё потому, что спать надо по ночам) повело...просто почувствовала, что введёт в сторону.. и вроде не отключаюсь, а...бабах!! :bb:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Купчиха

  • Екатерина(Петровна)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3159

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4000 : 02 Сентябрь 2015, 15:13:03 »

у нас не лезли особо, а я надела туфли на высоченном каблуке и снимала с поднятой руки) итого во мне было под 2 метра росту, никто не мешал мне)))))
 и потом после всех линеек торжественно брякнулась под школой с этих каблуков))) хоть я и по работе на них больше 20 лет умею скакать...а всё потому, что спать надо по ночам) повело...просто почувствовала, что введёт в сторону.. и вроде не отключаюсь, а...бабах!! :bb:
фигасе! в обморок что ли упала? :ai:

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4001 : 02 Сентябрь 2015, 15:23:50 »

Мне показалось, или всё же 18-20 лет назад 1сентября реально было другим днём?Более праздничным, торжественным, важным, каким-то особенно трепетным днём, линейки были другими..а сейчас всё не так..не знаю, лично я  ничего не почувствовала...Ни радости, ни грусти, ни праздника...
один в один такие же чувства.
ЗЫ. Все детки на фото такие красивые!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 16:11:19 от митяй »

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4002 : 02 Сентябрь 2015, 15:59:42 »

Блин,  а че творилось у нас в классе,  когда детей забирали!  Стояли в очереди за учебниками,  мамаша чья-то и мужу,  и ребенку указания давала во весь голос.

А сегодня вообще мамашка убила!  Согнала девочку с первой парты,  посадила сыночка своего!  Он вчера тут сидел!  Девочка заплакала.  Пришла,  блин в школу!  Бесят такие родители-дебилы,  укакивающиеся за первые парты! Чтоб ее понос пробрал,  это ж надо додуматься -  выгнать девочку!

Щяс уж дорасскажу приколы про родоков.  Мамашка одна стоит хвастается,  как дешево обувь купила.  Дите выдает:да,  мама,  недорого у нас получилось,  я же подарочный сертификат спер!  Он украл,  мама с ним еще и порадовалась -  сэкономили!

да таких везде полно, неадекватов простецких, простота хуже воровства блин!
согнать дитя дабы село собственное чадо.... рядом никого не было вступиться? я бы блин сказала ей пару приятных слов! учитель сама разберется кому где сидеть. терпеть не могу вечно лезущих и пропихивающих своих детей вперед как будто они уникальней остальных.  :aq:


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4003 : 02 Сентябрь 2015, 16:25:27 »

Поздравляю всех с началом школьной жизни! Девочки, терпения, хороших учителей деткам и побольше друзей в классе.
Думала, наступит 1 сентября - конец суете. Ничего подобного, дел только прибавилось в несколько раз!
Анечка, привет. Классная первоклашка  :ay:! На фото, где ты с девчонками, кажется, что ещё чуть-чуть и будет не отличить - где мама, а где дочери.
Приветик Юлечкадорогая спасибо :aw: и тебя с праздником, :ax: :ax: :ax:да растут наши детки...

Larybiya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1429

  • Я- Анна, дочки Светлана, Виктория и Екатерина!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4004 : 02 Сентябрь 2015, 16:27:37 »

 все такие замечательные,а я букет поздно вечером купила и на балконе он всю ночь ночевал,а другой у нас из шаров был не вянет :ad:
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2015, 16:30:45 от Larybiya »