Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1836892 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #975 : 13 Январь 2015, 12:31:46 »

5,9 вроде
1 мая 2009 г.
Ого, она, наверное, самая младшая в этой темке. А возьмут в школу? Вроде ж 6,6 должно быть.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #976 : 13 Январь 2015, 12:32:37 »

Юль, а у тебя линейки нет, сколько дитю?

Если ко мне вопрос, то 6,3 :ab:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #977 : 13 Январь 2015, 12:33:16 »

Я думаю все зависит от программы.Сейчас программы для начальной школы-не очень...я бы по ним ничему не научилась.Лучше бы шел факультативом без оценок.
Я посмотрела на линеечку,мозг может начать лучше работать в направлении учебы ближе к 7 годам.
Главное на этом этапе-это постараться не оценивать,и не заставлять.Поднять желание познавать.
Полепите с ней буквы,которые она путает из пластилина.И к буквам придумайте слова.
Спасибо! Полепить - да, это мысль :idea: Она любит лепить)

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #978 : 13 Январь 2015, 12:38:03 »

А я не понимаю, как можно учить другой язык, когда свой только устно знаешь? Как объяснять порядок слов в предложении и т.п? Т.е. деть свой только начинает письменно изучать, и русский очень не простой язык, а тут еще и параллельно что-то дают... Имхо, будет каша.
Оль, ты права, каша и есть! :ac: у нас на подготовке английский 2 раза в неделю - дома - слушаем диск с песнями и заучиваем слова/предложения наизусть, в то же время потихоньку буквы учат, на уроке в основном упор делается на изучении слов и предложений.   ОООчень сложно добиться правильного произношения слова, Лева как слышит, так и учит :be:  я даже не представляю - что он в мае на вступительном экзамене будет рассказывать :al:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #979 : 13 Январь 2015, 12:41:56 »

У меня такое чувство, что мы с Вами знакомы)) Вы же в 49-ый ходите? Не в 7-ю ли группу?)))
Мы тоже на подготовку в 76-ую гимназию ходим. По чтению - читает по слого-буквам. Это трындец, конечно  :be: Я с ней одно время каждый вечер занималась - читала она мне по слогам. Но потом еще задания домашние с подготовки прибавились - я поняла, что совсем в психушку попаду, если еще и читать плюс будет.... Да и некогда особо. Поэтому сейчас чтение - это в основном вывески на улице  :al: У нас проблема с закорючками в тетради с линиями косыми... То, что в клеточках - нормально, а по линиям - хоть убейся. Вчера заставляла стирать и переделывать раз 5, каждый раз было все хуже... Оставила как есть, а что я могу сделать? Уже и её рукой писала, и объясняла - бесполезно.
Точно, в 49, в 7 группу)) Дочка Анечка  :ab:. А у вас Варя, наверно?  :ah: Приятно познакомиться  :ax:
Пишет на подготовке дочка не очень аккуратно, на мой взгляд, но я особо не исправляю.. Хочу, чтобы она сама делала домашнее задание и сама себя контролировала.. Может рано, конечно..
Сказки читает сама, по своей инициативе, подбираю интересные, конечно))
А вы анализы будете сдавать сейчас? Боюсь, что просроченные будут к сентябрю

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #980 : 13 Январь 2015, 12:42:53 »

У меня такое чувство, что мы с Вами знакомы)) Вы же в 49-ый ходите? Не в 7-ю ли группу?)))
Мы тоже на подготовку в 76-ую гимназию ходим. По чтению - читает по слого-буквам. Это трындец, конечно  :be: Я с ней одно время каждый вечер занималась - читала она мне по слогам. Но потом еще задания домашние с подготовки прибавились - я поняла, что совсем в психушку попаду, если еще и читать плюс будет.... Да и некогда особо. Поэтому сейчас чтение - это в основном вывески на улице  :al: У нас проблема с закорючками в тетради с линиями косыми... То, что в клеточках - нормально, а по линиям - хоть убейся. Вчера заставляла стирать и переделывать раз 5, каждый раз было все хуже... Оставила как есть, а что я могу сделать? Уже и её рукой писала, и объясняла - бесполезно.
Ир, штриховка ваше все. Научи ее косо штриховать картинки, сначала с границами, а потом без. это когда надо сначала по точкам обвести картинку, а потом штриховать. Так вот, точки не обводя, штрихи доводить до их границы. Не знаю, насколько понятно объяснила :ah: Это научит ее  видеть определять границы и видеть эти самые границы. Почему-то с клеткой это проще дается, а где линия... я тоже психовала, как ее можно не видеть и вести вкривь и вкось и мимо :girl_haha: но вот можно же. Спасибо учительнице, она подсказала и мы месяц штриховали все подряд. Очень здорово помогло, теперь и крючки куда надо смотрят и почти все одинаковой длины-прямоты-красоты.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #981 : 13 Январь 2015, 12:47:01 »

У нас только подготовка, раз в неделю.
Учительница нормальная, школьная) Требующая дисциплины, и не потакающая каждому ребенку в отдельности. Моя - прынцесса блин - если на ее поднятую руку не отреагировали - слезы :be: Обидчивая очень. И свободолюбивая, ей трудно соблюдать рамки.
Света, может вам другую учительницу выбрать, пока не поздно? Не всем деткам подходят строгие учителя.. Моя тоже любит, чтобы хвалили и по головке гладили, тогда готова горы свернуть))
Основная задача первой учительницы - не научить, а привить любовь к получению знаний. Это на мой взгляд, конечно..

Anneta

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #982 : 13 Январь 2015, 12:48:23 »

Точно, в 49, в 7 группу)) Дочка Анечка  :ab:. А у вас Варя, наверно?  :ah: Приятно познакомиться  :ax:
Пишет на подготовке дочка не очень аккуратно, на мой взгляд, но я особо не исправляю.. Хочу, чтобы она сама делала домашнее задание и сама себя контролировала.. Может рано, конечно..
Сказки читает сама, по своей инициативе, подбираю интересные, конечно))
А вы анализы будете сдавать сейчас? Боюсь, что просроченные будут к сентябрю
Мы наверное, тоже в этой группе, я номер не помню точно.Юлия Владимировна- учитель, так ведь?

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #983 : 13 Январь 2015, 12:49:43 »

Если ко мне вопрос, то 6,3 :ab:
ага, к тебе.
 Я почему-то так и подумала, что у вас дети ровесники.
 Девы, моя в 6,3 тоже дундука из себя строила, она февральская. Как-то резко сместились все акценты к сентябрю, то есть к 6,6. Три месяца и вообще другой ребенок. Она и раньше скачками что-то выдавала, но тут как-то сразу много всего. Повзрослела как-то резко прям. Что для меня было самое главное, читать она начала неожиданно для меня,  потому как сколько не бились, не хотела слоги складывать. Отдельно - пожалуйста, но два вместе - никак. А тут просто словами пошла сразу. Ей даже книжки на подготовке подбирают без слогов, почему-то так легче читается.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #984 : 13 Январь 2015, 12:50:02 »

Девочки, мне очень понравилась игра "Викторина первоклассника". Мы в ДМ покупали. Интересно и познавательно  :ay:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #985 : 13 Январь 2015, 12:51:57 »

Мы наверное, тоже в этой группе, я номер не помню точно.Юлия Владимировна- учитель, так ведь?
Нет.. В садике Галина Владимировна и Людмила Александровна. А в школе у нас Татьяна Анатольевна Соломанидина

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #986 : 13 Январь 2015, 12:56:27 »

ага, к тебе.
 Я почему-то так и подумала, что у вас дети ровесники.
 Девы, моя в 6,3 тоже дундука из себя строила, она февральская. Как-то резко сместились все акценты к сентябрю, то есть к 6,6. Три месяца и вообще другой ребенок. Она и раньше скачками что-то выдавала, но тут как-то сразу много всего. Повзрослела как-то резко прям. Что для меня было самое главное, читать она начала неожиданно для меня,  потому как сколько не бились, не хотела слоги складывать. Отдельно - пожалуйста, но два вместе - никак. А тут просто словами пошла сразу. Ей даже книжки на подготовке подбирают без слогов, почему-то так легче читается.
Честно - немного успокоили))) Я щас вспомнила как с горшком в свое время билась :be: А потом бах, ребенку стукнуло 2 года и все... проблема исчезла как и не было :yupe:   
Надеюсь и с буквами так будет :girl_haha:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #987 : 13 Январь 2015, 12:56:52 »

Девочки, мне очень понравилась игра "Викторина первоклассника". Мы в ДМ покупали. Интересно и познавательно  :ay:
Маша, спасибо за совет! Просмотрела, действительно интересно, надо купить. а в каком ДМ брала?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #988 : 13 Январь 2015, 12:57:38 »

Юль, веришь, с горшком была та же пЭстня :ag:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #989 : 13 Январь 2015, 13:00:00 »

Юль, веришь, с горшком была та же пЭстня :ag:
Еще больше успокоили :ag: