Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1825850 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #120 : 02 Июнь 2014, 22:18:10 »

Список штука не обязательная, но полезная. В нашей темке первоклашек 13-го года есть, хотя в ней конечно же не все, те кто подтянулся уже во время учебного года ,наверное, в него не попали, кто-то и не стремился.
Я предлагала просто в каком-нибудь своем посте оставлять строчку в том виде как я предложила, а я бы сама потом постепенно всех внесла в первый пост.
И еще, я не просто так предложила писать не только предполагаемую школу, но и район проживания (они же часто не совпадают). Это может оказаться полезным в обмене информацией о внешкольных полезностях, типа открывающихся студий или секций, да и вообще просто найти соседей иногда приятно :peace:. Ну и еще. действительно темки многих школ совершенно дохлые :ac:. Я сама ,когда была в поиске , заходила и "аукалась" там как в пустыне - ни ответа ни привета, кроме одной-двух таких же как я :al:.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #121 : 02 Июнь 2014, 23:16:51 »

И нас запишите, пожалуйста Anetta, Аня, сын Арсений 95 школа

Аня, а почему вы 95 школу выбрали? Вам же далековато? (это Лена - мама Милены :ab:, мы знакомы по прогулкам)

Я выбирала между 95, 92 и ДРГ (ну, еще были у меня совсем уж далекие варианты, но я их быстренько отклонила, прислушавшись к здравому смыслу))) Уже почти точно выбрали 92 - она у нас по прописке и нравится, что там можно выбрать первую учительницу, т.к.  подготовку ведут все те учителя, которые будут набирать первоклашек.  
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 23:20:17 от Helena_sneginka »

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #122 : 02 Июнь 2014, 23:23:36 »

Аня, а почему вы 95 школу выбрали? Вам же далековато? (это Лена - мама Милены :ab:, мы знакомы по прогулкам)

Я выбирала между 95, 92 и ДРГ (ну, еще были у меня совсем уж далекие варианты, но я их быстренько отклонила, прислушавшись к здравому смыслу))) Уже почти точно выбрали 92 - она у нас по прописке и нравится, что там можно выбрать первую учительницу, т.к.  подготовку ведут все те учителя, которые будут набирать первоклашек. 
Лена, привет!
а вы еще не ходили в эту 92-ю? на подготовительные не записывались?

у нас по прописке вроде 31, но нам одинаково, что туда, что в 92-ю... мне как-то математический уклон больше нравится))))

кто что знает про 31-ю?

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #123 : 02 Июнь 2014, 23:26:43 »

Аня, а почему вы 95 школу выбрали? Вам же далековато? (это Лена - мама Милены :ab:, мы знакомы по прогулкам)

Я выбирала между 95, 92 и ДРГ (ну, еще были у меня совсем уж далекие варианты, но я их быстренько отклонила, прислушавшись к здравому смыслу))) Уже почти точно выбрали 92 - она у нас по прописке и нравится, что там можно выбрать первую учительницу, т.к.  подготовку ведут все те учителя, которые будут набирать первоклашек. 
Привет!!  :ax:   Бабушка у нас там через дорогу живет:) Встречать будет. А по прописке 61, началка там неплохая, а вот дальше...даже не знаю
Мы еще в метаниях, хочется и к дому поближе, но 61 от нас не так уж и близко тоже, и одного дома оставлять страшно и на работу надо бы идти

Elena0509.

  • Меня зовут Лена - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #124 : 02 Июнь 2014, 23:40:18 »

Темка хорошая, мы в этом году идем в 84

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #125 : 03 Июнь 2014, 00:59:34 »

Темка хорошая, мы в этом году идем в 84
Так Вам в соседнюю темку http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,134713.msg7796217.html#new
*****

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #126 : 03 Июнь 2014, 07:02:26 »

Лена, привет!
а вы еще не ходили в эту 92-ю? на подготовительные не записывались?

у нас по прописке вроде 31, но нам одинаково, что туда, что в 92-ю... мне как-то математический уклон больше нравится))))

кто что знает про 31-ю?
только из темки на РМ, и в общем-то ничего хорошего


но может мы пообщаемся и класс соберём  :girl_haha: , только весенних лучиков там уже 4 чел
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #127 : 03 Июнь 2014, 07:17:11 »

А кто идет в шк 97 ? К какому педагогу?
89515394049

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #128 : 03 Июнь 2014, 07:35:21 »

Лена, привет!
а вы еще не ходили в эту 92-ю? на подготовительные не записывались?

у нас по прописке вроде 31, но нам одинаково, что туда, что в 92-ю... мне как-то математический уклон больше нравится))))

кто что знает про 31-ю?

Нет, еще не ходила. Я почему-то думала на подготовку надо в сентября записываться. Кажется, там в прошлом году подготовка с октября началась. Надо узнать.
А про 31 ничего хорошего еще не слышала - все, с кем разговаривала о ней, плохо об этой школе отзываются.
Меня как раз математический уклон и смущает)  
А еще знакомая рассказывала, что у ее коллеги дочка-второклашка ходит на занятия в 92-ю школу то ли к 10.30, то ли к 11.30. Какое-то странное время - это, что за смена такая? :al: 
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 07:40:15 от Helena_sneginka »

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #129 : 03 Июнь 2014, 07:37:29 »

Привет!!  :ax:   Бабушка у нас там через дорогу живет:) Встречать будет. А по прописке 61, началка там неплохая, а вот дальше...даже не знаю
Мы еще в метаниях, хочется и к дому поближе, но 61 от нас не так уж и близко тоже, и одного дома оставлять страшно и на работу надо бы идти

Мне тоже хвалили началку 61-й школы.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #130 : 03 Июнь 2014, 10:34:38 »

только из темки на РМ, и в общем-то ничего хорошего


но может мы пообщаемся и класс соберём  :girl_haha: , только весенних лучиков там уже 4 чел
Ань, привет!
ты про 31-ю? вы тоже в нее попадаете?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #131 : 03 Июнь 2014, 10:41:40 »

Нет, еще не ходила. Я почему-то думала на подготовку надо в сентября записываться. Кажется, там в прошлом году подготовка с октября началась. Надо узнать.
А про 31 ничего хорошего еще не слышала - все, с кем разговаривала о ней, плохо об этой школе отзываются.
Меня как раз математический уклон и смущает) 

печаль прям какая-то....
зашла к ним на сайт, пишут, что у них Статус "Школа цифровых технологий" - подумала, что ничего  так...

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #132 : 03 Июнь 2014, 14:13:30 »

Отойду от темы немного,но не могу не поделиться. Недавно общалась с бывшей учительницей русского языка(хорошая преподаватель была-сильная),хотела поговорить с ней о репетиторстве с крестником(он учится в той же школе,что я заканчивала).так она сейчас в москве работает в частной школе. когда я увидела расценки на обучение :ai: сказать что была в шоке-ничего не сказать. При школе есть еще и детсад.цены различаются и потому,есть ли у тебя московская прописка
детский сад(оплата за 11 месяцев)
550000/610000
1-4 класс- 750000/810000
5-9 класс 795000/855000
10-11 класс 920000/980000
Не знаю,может я отстала от цен или они для меня заоблачные,но по моему заграницей дешевле учиться

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #133 : 03 Июнь 2014, 15:26:39 »



кто что знает про 31-ю?
Племяшка моя первый класс закончила только что . Точно могу сказать только то, что там полный расслабон :be:. Домашних заданий нет почти, в рабочих тетрадях выполнена ,может, четвертая часть :be:. Племяшка у меня конечно могла и не выполнять заданного (соврать что не задали), но поскольку маме никто ни разу не пожаловался, значит все устраивает. Племянница моя ,весьма умненькая и развитая в интеллектуальном плане девочка, там вообще не напрягалась весь год, тем более ,что читает давно бегло. Не знаю хорошо это или плохо. Сестра пока не решила для себя устраивает ее школа или нет.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #134 : 03 Июнь 2014, 22:17:35 »

Племяшка моя первый класс закончила только что . Точно могу сказать только то, что там полный расслабон :be:. Домашних заданий нет почти, в рабочих тетрадях выполнена ,может, четвертая часть :be:. Племяшка у меня конечно могла и не выполнять заданного (соврать что не задали), но поскольку маме никто ни разу не пожаловался, значит все устраивает. Племянница моя ,весьма умненькая и развитая в интеллектуальном плане девочка, там вообще не напрягалась весь год, тем более ,что читает давно бегло. Не знаю хорошо это или плохо. Сестра пока не решила для себя устраивает ее школа или нет.
спасибо!!