Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1825817 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #150 : 09 Июнь 2014, 00:17:25 »

совсем не дорого
обычно в два раза больше
Смотря где, наверное...
Мы 600руб в мес платили, занятия так же - 3 раза в неделю
*****

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #151 : 09 Июнь 2014, 00:20:09 »

девочки, детки разные
Чтение у кого-то идет быстро,  а иногда, у умных и талантливых деток именно чтение идёт туго
Причем знание букв десятое дело, иногда просто у ребенка не развит фонематический слух - бывает это в силу возраста, бывает просто не было тренировки, в идеале занятия должны быть раньше чем год до школы

я Полю научила складывать слоги очень рано (это и не сложно можно и обезьянку научить), вот она читала МО-ЛО-КО, я спрашиваю что получилось - она говорит корова (смотрит на картинку) Помучившись с таким чтением некоторое время, я решила забросить чтение, занималась с ребенком конечно, но именно чтение не трогала.  Примерно через год она зачитала сама (вывески и тд) вот тогда мы взялись читать букварь, ну что бы технику наработать.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2014, 00:23:58 от FeeVerte »
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #152 : 09 Июнь 2014, 07:28:32 »


Мы сразу не по слогам учились)

Зато теперь даже сложные незнакомые слова (например, состав продуктов, чеки)))) читаются бегло


Света, а можно поподробнее, почему ты не очень довольна Лазориком?
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #153 : 09 Июнь 2014, 09:06:00 »

Девочки,я, правильно понимаю, что если мы идем в школу по прописке, то нас обязаны взять даже, если мы не будем ходить на подготовку в данную школу? Просто мы планируем заниматься подготовкой  в частном развивающем центре.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #154 : 09 Июнь 2014, 09:14:24 »

Девочки,я, правильно понимаю, что если мы идем в школу по прописке, то нас обязаны взять даже, если мы не будем ходить на подготовку в данную школу? Просто мы планируем заниматься подготовкой  в частном развивающем центре.
Возьмут конечно, даже если вы вообще нигде не будете заниматься подготовкой
*****

Izdevka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #155 : 09 Июнь 2014, 09:18:49 »

Возьмут конечно, даже если вы вообще нигде не будете заниматься подготовкой

Спасибо большое  :ax:.

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #156 : 09 Июнь 2014, 10:20:33 »

Собственно))) Вопрос по подготовке))
Кто на западном-ГПЗ-краснодарская, где у нас есть подготовка к школе?
Знаю только в Ростовэнерго на Краснодарской, но мне что то показалось дорого: 3 раза в неделю - 1800 в мес. Или это нормальная цена сейчас? Да и посмотрела краем глаза один раз их занятие - не впечатлилась...
В школы идти не хочу, и со школой-то не определилась...

А можно поподробнее про эти занятия, когда группу набирают, легко туда попасть? Я тоже дома не могу...не слушает и все устал..

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #157 : 09 Июнь 2014, 10:38:26 »

Надя Буриха, ты мой герой  :ab: Надо тоже заняться ребенком, хоть страшно, и не знаю с какой стороны подойти к этому обучению  :be:


Света, а можно поподробнее, почему ты не очень довольна Лазориком?
Наташ, ко мне вопрос? это то, что в "энергенике"? Не знаю как называется)
Просто дочку с танцев ждала, бродила по первому этажу, набрела на них, села под дверью, слушала. Орала на детей учительница безбожно :be: Может я забыла, что такое школа, но как-то меня резанул ор и резкий тон того препода. Моя такая ранимая, прикрикнешь на нее - она в слезы и истерику :be:

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #158 : 09 Июнь 2014, 10:39:31 »


А можно поподробнее про эти занятия, когда группу набирают, легко туда попасть? Я тоже дома не могу...не слушает и все устал..
Я не знаю, не ходим мы туда, просто видела, что там занятия проходят, у родителей, ждущих детей, цену узнала. Набирают вроде в сентябре.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #159 : 09 Июнь 2014, 10:46:34 »

О, как я рада этой теме! Привет, девочки! Компания чудная подобралась))))))
Я как раз вся в раздумьях была по поводу похода в школу и знакомства с преподавателем. Поняла, что не рано, а уже пора. Спасибо за советы всем!
Для того, чтобы на подкурсы в школу записаться нужны какие-то документы с собой?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #160 : 09 Июнь 2014, 12:56:50 »

Моя мартышка читает прям очень хорошо, бегло. Скорость не замеряла, надо посчитать ради интереса. Но прям как нормальный взрослый, такой темп. Не учила я ее ни дня ни чему. Всё в садике - но у нас частный, очень хорошая подготовка. Плюс у ребенка явно выраженная склонность к языку - она такие мини-этимологические анализы делает, во мне лингвист вздрагивает - откуда ребенок может это знать? Ну и читаем мы очень-очень много с самого раннего - у меня детская литература числится как хобби (так, по крайней мере, я объясняю мужу огромные суммы, которые трачу на детские книжки :ab:). Так что жизнь в "книжной лавке" дала свои плоды - и читает, и листает, и гуляет с книжками.
поэтому и пойдем однозначно в языковую школу. Но мы не по прописке, я прям нервничаю, как попасть...

Надя (Буриха), про подготовку ж в сентябре будет известно в 34ой? сейчас рано подпрыгивать?

Люда (Кенга), а вы в какую школу собираетесь?

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #161 : 09 Июнь 2014, 13:25:32 »

Надя (Буриха), про подготовку ж в сентябре будет известно в 34ой? сейчас рано подпрыгивать?

Про подготовку там всегда известно, все одинаково каждый год. Только цена меняется :ac:. В этом году говорят 2000 было :ai: (и это за 1 раз в неделю!), в прошлом полторы было. Если в сентябре скажут 2500, то мы не пойдем, по крайней мере в первые полгода. У нас прописка местная будет, так что особой нужды не будет, разве что из-за психолога и английского имеет смысл разоряться. Записываться можно наверное уже в августе (не узнавала пока), занятия начинаются обычно в сентябре. В этом году народ был очень не доволен, тем, что деньги за сентябрь взяли в полном объеме, а занимались только один раз, или вообще не попали  :sorry:.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #162 : 09 Июнь 2014, 13:28:37 »

Про подготовку там всегда известно, все одинаково каждый год. Только цена меняется :ac:. В этом году говорят 2000 было :ai: (и это за 1 раз в неделю!), в прошлом полторы было. Если в сентябре скажут 2500, то мы не пойдем, по крайней мере в первые полгода.

вот ёпрст
нам вообще по факту подготовка нужна только из-за отсутствия прописки :ac: английским, кроме садика, еще и дополнительно занимаемся... я уже морально готовилась, что придется бесцельно тратить время... а, оказывается, еще и деньги :ac: как-то не ожидала. Думала, там символические суммы (наивная)

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #163 : 09 Июнь 2014, 13:45:45 »

Марин, думаем еще. у нас 61 рядом, меня прямо очень устраивает, что не надо дорогу переходить, да и вообще далеко ходить, 3 минуты вразвалочку + очень хвалят началку здесь. Хочу пойти познакомится с директором и преподавателем, которого порекомендовали, узнать все.
Выбор у нас между тремя школами: 61 (она наша по прописке), 49 и забываю все время номер, та что возле филармонии на Садовой. Я не очень хочу ее возить в центр, все-таки тяжеловато будет в началке. поэтому склоняюсь к 61.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #164 : 09 Июнь 2014, 16:20:14 »

Наташ, ко мне вопрос? это то, что в "энергенике"? Не знаю как называется)

Не :ah:, это Свете-МишкиГамми, поленилась - не процитировала.
Лазорик - это подготовка от ДДТ в нашем ЖДР

Кто-то (мне казалось, Света) отозвались нелестно,
но мы в личке прояснили уже.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.