Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1825833 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #300 : 18 Август 2014, 12:43:38 »

а кто-нибудь идет в 27 гимназию? на подготовку-к кому и когда записываться?
Наташа, а это разве не лицей?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #301 : 18 Август 2014, 13:40:19 »

Эт точно, смотреть надо.
Я своего только на школьную подготовку буду отдавать,
т.к. читает хорошо, сразу не по слогам), пишет, правда, печатными, но пытаемся прописными))
по прописям для левшей :ap: :girl_haha:

главное - чтоб дисциплине "научился" и привык к школе
(т.к. в садик не ходил)
Вот это Вы молодцы, Наташа!
Респект маме за такую подготовку сына  :ay:

Мы читаем по слогам, в прописях писать даже не пробовали, только печатными и некоторые буквы в зеркальном отображении :be: - но этим я и сама страдала, даже помню  :ah: - наследственное  :girl_haha:
*****

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #302 : 18 Август 2014, 13:54:41 »

 :ah: спасибо, Светуль, но тут еще мальчик САМ хочет)
читает хорошо, не знаю, как объяснить - видит сразу предложение, какой знак (?,!, ил точка) стоит в конце,
прям "по ролям" получается)))

вот на прошлой неделе собрал рюкзак, сказал - я в школу пошел))
ну что - пошли, походили по вестибюлю),
вахтерша сказала - видишь, никого еще нет, приходи в сентябре))

я ему говорю - вот припомню тебе все эти "хотения" и "собирания", когда будешь не хотеть идти в школу)))

Свет, по слогам я его и не учила :sorry:, сразу вот так начали.

прописи сначала покупали такие, где надо по существующим точкам обвести (рыбки, грибочки, снежинки и проч.)
и дальше нарисовать

сейчас вот пытаемся осваивать прописные буковки, хреново получается, правда)) :ag:
простые буквы - легко), а вот Б, В, Д ваще никак)


ну ничего, НАУЧАТСЯ ВСЕ!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #303 : 18 Август 2014, 14:15:08 »

:ah: спасибо, Светуль, но тут еще мальчик САМ хочет)
читает хорошо, не знаю, как объяснить - видит сразу предложение, какой знак (?,!, ил точка) стоит в конце,
прям "по ролям" получается)))

вот на прошлой неделе собрал рюкзак, сказал - я в школу пошел))
ну что - пошли, походили по вестибюлю),
вахтерша сказала - видишь, никого еще нет, приходи в сентябре))

я ему говорю - вот припомню тебе все эти "хотения" и "собирания", когда будешь не хотеть идти в школу)))

Свет, по слогам я его и не учила :sorry:, сразу вот так начали.

прописи сначала покупали такие, где надо по существующим точкам обвести (рыбки, грибочки, снежинки и проч.)
и дальше нарисовать

сейчас вот пытаемся осваивать прописные буковки, хреново получается, правда)) :ag:
простые буквы - легко), а вот Б, В, Д ваще никак)


ну ничего, НАУЧАТСЯ ВСЕ!
Наташ, вы умницы! :bi:
Мы ничего не умеем) Ну, буквы только знаем.
Остается надеяться на выделенное ))))))))))))))

Katra

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #304 : 18 Август 2014, 14:29:04 »

А вы не знаете, бабушка сможет это сделать или Анжелика Генриховна говорила лично родитель должен записываться?

Я думаю что можно и бабшке, это же еще не запись в школу.... А записываться наверное уже родители должны присутствовать!  :al: :al: :al: :al: :al:

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #305 : 18 Август 2014, 14:37:09 »

читает хорошо, не знаю, как объяснить - видит сразу предложение, какой знак (?,!, ил точка) стоит в конце,
прям "по ролям" получается)))

а я вот на эту тему прям очень сильно парюсь :ac:
моя читает реально как взрослый :ab: бегло, выразительно, интонационно-оформленно и пр. Пишет. Считает. Ну, так получилось :al: я ни разу ни при чем, всё в садике как-то само собой произошло...

вопрос в том, что при этом надо обязательно идти на подготовку - потому как собираемся не по району, да и привыкнуть к школе не мешает. Но у нас проблема с поведением и вниманием :ac: если неинтересно - она жесть что выделывает :ac: встает, ходит, отвлекается сама и отвлекает всех. И вот как? 500%, что на подготовке будет неинтересно...
я уже жалею, что не отдаю в школу в этом году. Страшно представить, что она за еще за этот ДОшкольный год научится делать :be:  

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #306 : 18 Август 2014, 14:43:03 »

Ну мамочки, вы даете :ag:
Не читает - паримся. Читает - тоже паримся )))))))
Мне за мою реально стыдно, что она еле простые слова читает "кот, мяч"... ну с таким скрипом, что ппц :wallbash:
Что подлиннее - вообще не получается, сразу психовать и плакать начинает :ak:
В принципе, если так и не научится, отдам ее в 8 в школу, продлю ребенку детство :sorry:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #307 : 18 Август 2014, 15:01:36 »

Светааа :ag:
чего ты придумываешь, стыдно ей :ag:. И ничего, что школа как раз для того и нужна, чтобы научить. Научится куда денется.
Моя читает неплохо, но вот с интонациями, ударениями и точками-запятыми - бядаааа :girl_haha: Хвалить надо без конца, а то вообще желание пропадает. Ну так еще весь год впереди, я свою функцию выполнила, остальным будет профессиональный педагог заниматься. В нашей школе пока про подготовку речи нет, скорее всего ее и не будет, посмотрим. Сделают, будем и сюда ходить, а так я преподавателя нашла, которая готовит к школе. За год думаю управятся и пойдет моя подготовленная. Сначала думала сама ее довести до ума, а потом решила, что все-таки не все требования я знаю, да и тяжеловато мне с ней заниматься :bh:, чужих тетей мы лучше воспринимаем в плане учителей :girl_haha:.
я сегодня в школе была, записали нас к учителю, правда не к той, что хотелось. У нее класс уже заполнен. Повеселились с мужем, что надо было записываться, как только запланировали ребенку и то видать опоздали бы :girl_haha: ну и ладно, преподавателя, которому пойдем тоже хвалят, так что я не сильно расстроилась. пойдем в сентябре знакомится. :af:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #308 : 18 Август 2014, 15:54:14 »

Ну Люд, не прикольно, когда все вокруг читают мало-мальски, в садике и так, в окружении, а у Вики затык.
В школе будет троечница )))

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #309 : 18 Август 2014, 16:03:22 »

Да что ты, еще год впереди, научится потихоньку. И удивит тебя еще, став отличницей. :ax:
 Я тоже ходила страдала, моя никак читать не хотела. алфавит знала с 2-х лет вдоль и поперек, а складывать в слоги и читать - нетушки. Я переживала, потому что сама начала читать с 3,5 и в ее возрасте уже в библиотеку детскую как к себе домой ходила. А потом все-таки себя осадила и оставила ее в покое на какое-то время. потом букварь Жуковой подсунула и потихоньку дело пошло. понимаю сейчас, что дело видимо в том было, что она букву со звуком не ассоциировала, а там методика как раз на этом основана. Как стало получаться потихоньку, она сама стала просить почитать с ней. если раньше никак не получалось, то сейчас читаем все, что видим и придумываем еще из головы, чего не написано нигде. :girl_haha:
 Так же и с прописями было, сколько перепробовала, пока наш вариант не нашла.
Ленится моя девушка, учится любит, но еще больше играть и мультики, со школой вообще не знаю что делать будем, там свободный график закончится.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Natik98

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #310 : 18 Август 2014, 16:39:43 »

а я вот на эту тему прям очень сильно парюсь :ac:
моя читает реально как взрослый :ab: бегло, выразительно, интонационно-оформленно и пр. Пишет. Считает. Ну, так получилось :al: я ни разу ни при чем, всё в садике как-то само собой произошло...

вопрос в том, что при этом надо обязательно идти на подготовку - потому как собираемся не по району, да и привыкнуть к школе не мешает. Но у нас проблема с поведением и вниманием :ac: если неинтересно - она жесть что выделывает :ac: встает, ходит, отвлекается сама и отвлекает всех. И вот как? 500%, что на подготовке будет неинтересно...
я уже жалею, что не отдаю в школу в этом году. Страшно представить, что она за еще за этот ДОшкольный год научится делать :be:  

вот у меня с первым сыном такие проблемы были....
нам очень повезло с первой учительницей - видя всю ситуацию, что ребенку не интересно в школе и он мешает и себе и другим - давала ему индивидуальные карточки на уроке и дополнительные задания на дом, включая всякие доклады и сообщения на будущие темы уроков

а с дочей я теперь не парюсь сильно по подготовке  - такого рвения нет, т к уже учусь на СВОИХ ошибках :ae: :ae:
читает уже нормально, пишем печатными буквами, решаем задачи и примеры по математике
писать прописными буквами даже не собираюсь учить, чтобы потом в первом классе не переучиваться....
есть много интересного, чем можно заняться, кроме этого


  ACG3803 - 5% скидка на iHERB

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #311 : 18 Август 2014, 16:54:42 »

вот у меня с первым сыном такие проблемы были....
нам очень повезло с первой учительницей - видя всю ситуацию, что ребенку не интересно в школе и он мешает и себе и другим - давала ему индивидуальные карточки на уроке и дополнительные задания на дом, включая всякие доклады и сообщения на будущие темы уроков

о, спасибо Вам за ответ, действительно, можно посмотреть на ситуацию таким образом.. хорошее направление Вы мне задали, теперь буду прицельно искать учителя :ax:

блин, самое парадоксальное, что я с дочкиного раннего детства на всех углах пропагандирую "нет раннему чтению/писанию/развитию!" и "у ребенка должно быть детство" :ab: а оно, блин, вон как получилось... теперь книжки реально бегаю отнимаю с воплями "зачем зрение портишь" :al:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #312 : 18 Август 2014, 17:11:04 »

Мы ничего не умеем) Ну, буквы только знаем.
Остается надеяться на выделенное ))))))))))))))
Свет, ну год ЦЕЛЫЙ впереди! Мой Санька, например, год назад и сейчас - небо и земля
В прошлом году и рассказать мне не о чем было :secret:
пока сам не заинтересовался, я насильно не заставляла :au:
я даже не знаю, как он научился десятками/сотнями считать "туда и обратно" :scratch:

Ну Люд, не прикольно, когда все вокруг читают мало-мальски, в садике и так, в окружении, а у Вики затык.
В школе будет троечница )))
вот прям тьфу на тебя!
да все будет хорошо :ax:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #313 : 18 Август 2014, 17:35:07 »

Очень на это надеюсь :aw:

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #314 : 19 Август 2014, 21:58:27 »

Света, не сравнивай, нашим еще 6 нет, другим уже 6,5. Вот они больше и умеют. Мы 2 нед как по вечерам читаем букварь Жуковой. Ожидала большего рвения.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15