Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1826484 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #630 : 30 Сентябрь 2014, 22:28:16 »

У нас походу подготовка шалтай-балтай при школе(по отзывам уже нынешних первоклашек)
Но сегодня поговорила с мамой девочки которая ходит в первый класс в нашу школу: надо хорошо читать и писать :be: так как у кого-то если есть проблемы-отстает, подгоняют всех под одну гребенку.Пыхтите как хотите, а должны быть как все и не отставать. Насчет письма: выводить буковки, поставить руку на письмо-очень важно. Только месяц отучились-уже закончили все буквы прописывать :be:

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #631 : 30 Сентябрь 2014, 22:28:58 »

 У нас не понятно совпадут ли учителя на подготовке с набирающими .
Подготовка 1 раз в неделю, 2 часа,по 3 урока : около 850 р. Пособия 6 штук =850 р . Уже 3 занятия прошли.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #632 : 30 Сентябрь 2014, 23:10:43 »

...
оказалось, что две мои одноклассницы преподают в этой школе (в средних классах, не в началке),
но они, дабы не обидеть никого,
на вопрос: кто лучший - сказали - у нас все лучшие))))
Примерно этим хотела отделаться и моя одноклассница, но я ее измором взяла.)))))

Разброс цен, я смотрю... :be:
В 96 - 2,5 (6 часов в неделю) и 3,5 (9 часов в неделю), плюс - 1300 и 1500 за комплект учебников соответственно.
В 76-й собрание будет в четверг, 2.10., в 18-30, если кому интересно. Примерно цена за обучение в прошлому году 1300, плюс учебники девочки озвучили 2400 :ai: .
Мы пойдем просто на подготовку, а там посмотрим, может, нам в 76 и понравится. :ad:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #633 : 01 Октябрь 2014, 13:54:03 »

что то мне дурно от расценок которые вы тут пишете
у нас первое занятие с 10 октября :ai:
а водить 3 раза в неделю-это рассчитано на родителей которые не работают?
девочки а подготовка эта-обязательна? мой читает-считает и по прописям сам пишет, они уровень смотреть будут или все обязаны ходить все равно? кто в курсе? :bc:
и если мы не записывались ( по тел.сказали просто приходить без записи и все) брать ли с собой доки ребенка? ( по тел. опять таки говорят-ничего не надо :ai:)

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #634 : 01 Октябрь 2014, 13:55:46 »

что то мне дурно от расценок которые вы тут пишете
у нас первое занятие с 10 октября :ai:
а водить 3 раза в неделю-это рассчитано на родителей которые не работают?
девочки а подготовка эта-обязательна? мой читает-считает и по прописям сам пишет, они уровень смотреть будут или все обязаны ходить все равно? кто в курсе? :bc:
и если мы не записывались ( по тел.сказали просто приходить без записи и все) брать ли с собой доки ребенка? ( по тел. опять таки говорят-ничего не надо :ai:)
Я брала паспорт для оформления договора

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #635 : 01 Октябрь 2014, 13:57:31 »

у нас в садике очень достойная подготовка. лично я вот прямо смысла водить в школы заниматься не вижу совсем.. для адаптации типо к школе - да. вижу... но опять же - не понятны занятия среди недели, совсем не понятны - у нас садик, кружки всякие у деток после садика... на выхах с утра - да.. и то - имхастое - математика. чтение. письмо.... а то некоторые включают рисование, английский. и всякое другое...

В 96 - 2,5 (6 часов в неделю) и 3,5 (9 часов в неделю), плюс - 1300 и 1500 за комплект учебников соответственно.
В 76-й собрание будет в четверг, 2.10., в 18-30, если кому интересно. Примерно цена за обучение в прошлому году 1300, плюс учебники девочки озвучили 2400 :ai: .


прямо таки бизнес ...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #636 : 01 Октябрь 2014, 13:58:19 »

Я брала паспорт для оформления договора
Юль спасибо, паспорт всегда с собой
я думала может свидетельство надо? так можно с кем угодно прийти :girl_haha:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #637 : 01 Октябрь 2014, 13:58:46 »

что то мне дурно от расценок которые вы тут пишете
у нас первое занятие с 10 октября :ai:
а водить 3 раза в неделю-это рассчитано на родителей которые не работают?
девочки а подготовка эта-обязательна? мой читает-считает и по прописям сам пишет, они уровень смотреть будут или все обязаны ходить все равно? кто в курсе? :bc:
и если мы не записывались ( по тел.сказали просто приходить без записи и все) брать ли с собой доки ребенка? ( по тел. опять таки говорят-ничего не надо :ai:)
думаю-не обязательна,мы пошли только потому,что с чтением у нас что-то застопорилось,а так бы и  пошли.Если вы все уже умеете,зачем вам туда ходить?

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #638 : 01 Октябрь 2014, 14:00:00 »

что то мне дурно от расценок которые вы тут пишете
у нас первое занятие с 10 октября :ai:
а водить 3 раза в неделю-это рассчитано на родителей которые не работают?
девочки а подготовка эта-обязательна? мой читает-считает и по прописям сам пишет, они уровень смотреть будут или все обязаны ходить все равно? кто в курсе? :bc:
и если мы не записывались ( по тел.сказали просто приходить без записи и все) брать ли с собой доки ребенка? ( по тел. опять таки говорят-ничего не надо :ai:)
не обязательно, вот наши соседи ходили пару раз всего-ничего,учатся сейчас(занимались дома)

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #639 : 01 Октябрь 2014, 14:01:45 »

думаю-не обязательна,мы пошли только потому,что с чтением у нас что-то застопорилось,а так бы и  пошли.Если вы все уже умеете,зачем вам туда ходить?
ну у нас реактивный парень, видимо к парте придется его привязывать :scratch:, на месте не сидит дольше 5 секунд
думала поводить туда  чтобы понимал что за обстановка в школе, усидчивости учился, что ли
дома говорит: 10 лет учиться? :ai: зачем это? писать считать я уже умею, что еще? :ao:

не обязательно, вот наши соседи ходили пару раз всего-ничего,учатся сейчас(занимались дома)
значит посмотрю что там да как, спасибо :ax:

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #640 : 01 Октябрь 2014, 14:03:39 »

Подготовка-добровольное решение. В некоторых школах нужно обязательно ходить на подготовку что-бы было больше шансов попасть в школу или к определённому учителю.
Я сейчас вся в сомнениях. Учителя уже выбрала, точнее программу, но в этом году наша программа не прошла аттестацию (Занков). Теперь не знаю, нужно ли идти к этому учителю, т.к. дама своеобразная :be:.. В общем буду наблюдать за другими учителями
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #641 : 01 Октябрь 2014, 14:07:16 »



Лена Моряна,
мы никакие доки не брали  с собой,
заявление заполнили и всё

про подготовку сами учителя сказали - это ваше личное дело,
обязывать никто никого не будет,

только так полунамеком - если вы не из нашего (приписанного к школе) микрорайона,
то подготовка будет тем плюсиком, который позволит дальше учиться в школе (типа преимущества)))
при прочих равных ;)
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #642 : 01 Октябрь 2014, 14:09:44 »

ну у нас реактивный парень, видимо к парте придется его привязывать :scratch:, на месте не сидит дольше 5 секунд
думала поводить туда  чтобы понимал что за обстановка в школе, усидчивости учился, что ли
дома говорит: 10 лет учиться? :ai: зачем это? писать считать я уже умею, что еще? :ao:
значит посмотрю что там да как, спасибо :ax:


ну только чтоб усидчивости поучился и чтоб понимал,что на уроках нельзя ходить,бегать,без разрешения отвечать..и тд и тп-ради этого можно. :ab:Моя тоже в ужасе,что надо так долго учиться,в школу уже не хочет :girl_haha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #643 : 01 Октябрь 2014, 14:17:56 »

Подготовка-добровольное решение. В некоторых школах нужно обязательно ходить на подготовку что-бы было больше шансов попасть в школу или к определённому учителю.
Я сейчас вся в сомнениях. Учителя уже выбрала, точнее программу, но в этом году наша программа не прошла аттестацию (Занков). Теперь не знаю, нужно ли идти к этому учителю, т.к. дама своеобразная :be:.. В общем буду наблюдать за другими учителями

Олесик. ну вот например я НАВЕРНОЕ уже определилась со школой (больше из затого, что большинство Катюшкиных друзей и мамочек с кем общаюсь туда идут или уже учатся).. а там нет подготовки вроде..... в самой этой школе.. и мол все на подготовку идут в соседние школы... вот и ступор очередной у меня  :wallbash: :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #644 : 01 Октябрь 2014, 14:28:26 »

я тут сколько-то страниц назад расписывала, что нам подготовка точно не нужна. Но, ради того, чтобы повысить шансы попадания в школу :ad:, придется идти.
Пошли - и, оказывается, подготовка конкретно нам нужна и очень.
Дочерь среагировала невероятно эмоционально (ну, это ее особенность) на школу как таковую. Я даже не ожидала. Очень неплохо, что эта экзальтация у нее случилась сейчас,  а не в следующем сентябре. Плюс у нее гиперактивность - ей очень сложно себя в кучу собрать и сидеть спокойно на "уроках". Старается. Привыкает. Получается пока не очень :sorry:

В общем, чисто адаптационно - польза есть. Но делаем скидку на то, что это ребенок с гиперактивностью и крайне эмоциональный. Смысловая наполненность - чтение-письмо-счет-английский - в нашем случае никакая. Она всё это умеет и на гораздо более приличном уровне.

И если бы подготовка была несколько раз в неделю и в неудобное время - не пошли бы. У нас один раз, с утра в сб.