Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1825794 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #720 : 07 Октябрь 2014, 15:19:50 »

Рассчитывала на этот рюкзачок, а теперь надо срочно придумывать замену :be:. Папки пластиковые никому не советую, особенно в виде портфельчика, - они от холода становятся хрупкими, а на морозе лопаются как стекло, от любого удара :ac:. У моей старшей такой был на подготовке. Малой тогда по нему слегка хлопнул ладошкой, и он треснул как стекло в раме :ai:.Мне сказали что у большинства такое уже Я взамен купила тканевую папку с ручками, прорезиненную изнутри, так она до сих пор в полном порядке, хотя таскаем в ней постоянно английский уже второй год.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #721 : 07 Октябрь 2014, 15:20:48 »

Девочки, вы имейте в виду, что в маленький декатлоновский рюкзачек (как на этом фото) ,большие тетрадки и альбом ваще не влезут :ac:. У нас такой уже давно ,думала на подкурсы как раз хватит, но принесла тетрадки петерсоновские и бунеевские, а они не влезли. Существуют такие же рюкзаки большего размера, но они стоят в 3 раза дороже, на мой вкус , за эти деньги можно купить и что-нибудь получше. Или уж добавить и купить приличный ,со спинкой и карманами.
Да? у нас альбом и тетрадь Колесниковой большая влезала,пусть не совсем ровно,но особо не мялась

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #722 : 07 Октябрь 2014, 15:35:14 »

Рассчитывала на этот рюкзачок, а теперь надо срочно придумывать замену :be:. Папки пластиковые никому не советую, особенно в виде портфельчика, - они от холода становятся хрупкими, а на морозе лопаются как стекло, от любого удара :ac:. У моей старшей такой был на подготовке. Малой тогда по нему слегка хлопнул ладошкой, и он треснул как стекло в раме :ai:.Мне сказали что у большинства такое уже Я взамен купила тканевую папку с ручками, прорезиненную изнутри, так она до сих пор в полном порядке, хотя таскаем в ней постоянно английский уже второй год.
ну для нас это точно не вариант, надо ж пенал туда, кисточки, бутерброд))) не с кулечком же отправлять... поеду искать маленький ранец

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #723 : 07 Октябрь 2014, 15:36:43 »

Да? у нас альбом и тетрадь Колесниковой большая влезала,пусть не совсем ровно,но особо не мялась
А у нас, чтобы закрыть рюкзак, надо было верхние края чуть не трубочкой свернуть :al:. Да и тетрадок у нас не меньше 3-х носить надо.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #724 : 07 Октябрь 2014, 15:43:59 »

ну для нас это точно не вариант, надо ж пенал туда, кисточки, бутерброд))) не с кулечком же отправлять... поеду искать маленький ранец
Если прям ранец, то я в зебре видела легонькие рюкзаки по 1200 примерно( летом по 999 были), но это уже школьные, настоящие, хотя и ,относительно, миниатюрные. Я на такой смотрела, но муж сказал, что в школу надо супер-прочный  :girl_haha: (ну он-то сыночку хорошо знает), а два раза покупать школьный портфель он не согласен :ab:. Сама вот думаю на "классик" ехать, т.к. на динамо ничего нет, по магазинам только дорогие брендовые, а меня на эту фигню жаба давит лишние деньги тратить.

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #725 : 07 Октябрь 2014, 15:50:10 »

Да вон сосед летом рассказывал: купили сыну рюкзак в зебре(вроде) за 2500,мальчик в третьем классе, через два месяца отвалилос днище :wallbash:

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #726 : 07 Октябрь 2014, 15:56:05 »

Если прям ранец, то я в зебре видела легонькие рюкзаки по 1200 примерно( летом по 999 были), но это уже школьные, настоящие, хотя и ,относительно, миниатюрные. Я на такой смотрела, но муж сказал, что в школу надо супер-прочный  :girl_haha: (ну он-то сыночку хорошо знает), а два раза покупать школьный портфель он не согласен :ab:. Сама вот думаю на "классик" ехать, т.к. на динамо ничего нет, по магазинам только дорогие брендовые, а меня на эту фигню жаба давит лишние деньги тратить.
в зебре была, там много разных марок, но они прям школьные, я думала может бывает что-то облегченное...
там был малюсенький такой, прикольный, вполовину меньше обычного, но он только на обычные тетради , А4 туда не поместиться к сожалению....

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #727 : 07 Октябрь 2014, 15:59:26 »

Да вон сосед летом рассказывал: купили сыну рюкзак в зебре(вроде) за 2500,мальчик в третьем классе, через два месяца отвалилос днище :wallbash:
ну в магазине за 2500 г* будет висеть (я имею ввиду ранцы). Те, что действительно качественные, прочные будут стоить от 3500-4000 тыщ.
вот хорошая статья с характеристиками ранцев
http://www.debotaniki.ru/2011/08/shkolnyie-rantsyi/
у старшей вот такой рюкзак. Второй год ходим с ним, как новый :ay:
http://www.multikraski.ru/GoodsView/K12
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #728 : 07 Октябрь 2014, 16:02:14 »

У старшей такой: http://kenguu.ru/rantsy-hummingbird-na-molnii/shkolnyi-ranets-hummingbird-butterfly-vintage
Если не знать где есть царапины, то не скажешь, что ему второй год пошел :ab:. А поцарапан он кем-то из одноклассников явно намеренно, там прямо порез на декоративной нашивке, но от такого никто не застрахован. Еще слегка вытерлась краска на гранях пластикового кармана, но просто светлее в этих местах. И дно и внутри как новый, ткань совсем не потерлась, хотя я не раз видела , как девушка волочит его по полу подпихивая ногами :ag:.
Но он не самый легкий, есть легче.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #729 : 07 Октябрь 2014, 16:07:37 »


Но он не самый легкий, есть легче.
согласна, если полный комплект учебников, то рюкзак неподъёмный. Мелкая у меня худенькая, полный рюкзак её перевешивает назад :be:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #730 : 07 Октябрь 2014, 16:07:53 »


у старшей вот такой рюкзак. Второй год ходим с ним, как новый :ay:
http://www.multikraski.ru/GoodsView/K12
Да такие полегче, они без пластика, и ручка просто из стропы, а у нас толстенная пластмассовая ерунда :against:. А в остальном я нашим очень довольна - удобный. Это я со знанием дела говорю, ибо за пределами школы только я и носила. В прошлом году были такие учебники и столько, что я еле поднимала :be:.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #731 : 07 Октябрь 2014, 16:38:34 »

У старшей такой: http://kenguu.ru/rantsy-hummingbird-na-molnii/shkolnyi-ranets-hummingbird-butterfly-vintage
Если не знать где есть царапины, то не скажешь, что ему второй год пошел :ab:. А поцарапан он кем-то из одноклассников явно намеренно, там прямо порез на декоративной нашивке, но от такого никто не застрахован. Еще слегка вытерлась краска на гранях пластикового кармана, но просто светлее в этих местах. И дно и внутри как новый, ткань совсем не потерлась, хотя я не раз видела , как девушка волочит его по полу подпихивая ногами :ag:.
Но он не самый легкий, есть легче.

хех..мы это фирмы ранец третий год носим, при всем том, что у меня пацан, у которого этот ранец вечно летает..
И при всем этом тоже как новый, только как и у вас рисунок потерся..
Дочке на след. год в 1 класс такой же фирмы брать буду, меня устроило полностью.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #732 : 07 Октябрь 2014, 16:40:18 »

Да такие полегче, они без пластика, и ручка просто из стропы, а у нас толстенная пластмассовая ерунда :against:. А в остальном я нашим очень довольна - удобный. Это я со знанием дела говорю, ибо за пределами школы только я и носила. В прошлом году были такие учебники и столько, что я еле поднимала :be:.

Это точно))
Поэтому пока на подготовке мы папку поносим..успеет еще ранец поносить тяжеленный (вернее скорее всего неподъемный ранец первый год носить буду я наверно)))))))))

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #733 : 07 Октябрь 2014, 17:45:44 »


Отвела своего))

мамадарахая, сколько детей
такие шумные мамы...

к 19 забирать, чую, рот сегодня не закроется до ночи - будет рассказывать :ag:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ponchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3510

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #734 : 07 Октябрь 2014, 17:51:09 »

к 19 забирать, чую, рот сегодня не закроется до ночи - будет рассказывать :ag:
:girl_haha: Потом расскажи, чем поделился, тоже интересно  :ay:. Мой в эту субботу должен был пойти первый день на подготовку, но заболел сильно  :ill: (пойду я тогда  :run:).