Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1827341 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #765 : 08 Октябрь 2014, 09:47:25 »

Девочки, читаю, что многие детки уже почти освоили прграмму первого класса. А вы не боитесь, что ребенку будет не интересно в школе или, к моменту, когда начнется серьезный новый материал, деть уже совсем расслабится, привыкнет, что все дается легко, т.к. он все знает?
Мы не ставили целью специально заниматься...просто старший делал уроки, ну и она рядом смотрела, усваивала.
А чтоб не расслаблялась, у нас от старшего дополнительные к программе учебники УЗоровой, ну наверно в некоторых школах и так их дополнительно покупают..ну будем по ним заниматься более углубленно, чтоб учёба медом не казалась)))

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #766 : 08 Октябрь 2014, 10:04:48 »

А мы записались на подготовку, но муж против.
Не видит смысла. Дочка считает в пределах ста, до 30 задачки простые на больше, меньше в уме считаем, пишем прописи, читает бегло. В одноклашках свой профиль, общается там с друзьями - детьми постарше. Но нам будет 7 в след. году весной.
Есть ли смысл идти на подготовку, только чтобы узнать учителя и к детям привыкнуть..я даже не знаю..
Есть же дети, кого без подготовки приводят в 1 класс или подготовка необходима?


девочки, а у всех детки уже читают???? :al: мы нет.. нам 6,4 , а считаем ваще офигеть например 25,26,27,28,29 а дальше не  30, а 20 10,  20 11, 20 12..... :ak:

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #767 : 08 Октябрь 2014, 10:07:00 »


девочки, а у всех детки уже читают???? :al: мы нет.. нам 6,4 , а считаем ваще офигеть например 25,26,27,28,29 а дальше не  30, а 20 10,  20 11, 20 12..... :ak:

это нормально!
Сын у меня только в 6 с половиной читать начал.
Дочка считает до ста и назад, но именно как счет, только в пределах 30.
например 27-8, 15+6 и т.д.
десятками пока не считаем.
Дети все разные просто и это нормально!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #768 : 08 Октябрь 2014, 10:07:29 »

Девочки, читаю, что многие детки уже почти освоили прграмму первого класса. А вы не боитесь, что ребенку будет не интересно в школе или, к моменту, когда начнется серьезный новый материал, деть уже совсем расслабится, привыкнет, что все дается легко, т.к. он все знает?
Оль, не боюсь. моей все равно будет интересно, потому что все новое, дисциплина, друзья и прочее. а если увижу, что ей скучно, найду дополнительные занятия. я пока думаю, отдавать ли ее в языковую школу дополнительно к общеобразовательной с первого класса или нет. посмотрю как пойдет первый класс. Ее можно было и в этом году отдать, к первому она точно готова была, но сейчас пошли на подготовку (не в школе), а там все серьезно, нагрузка основательная, уроки, домашнее задание и я вижу, что она устает, а в школе нагрузка будет побольше. так что доживем-посмотрим.
просто всегда проще добавить что-то, чем подтягивать до уровня.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #769 : 08 Октябрь 2014, 10:24:26 »

Девочки, читаю, что многие детки уже почти освоили прграмму первого класса. А вы не боитесь, что ребенку будет не интересно в школе или, к моменту, когда начнется серьезный новый материал, деть уже совсем расслабится, привыкнет, что все дается легко, т.к. он все знает?
Не боюсь ,занятия в школе будут каждый день , а сейчас так баловство . Сама,когда шла в школу ,была хорошо подготовлена, так же как и у НАТАША с братом сидела занималась  . Местами было скучно ,особенно, на чтении, но были и другие задачи -письмо (это до сих пор моя проблема  :secret:). 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #770 : 08 Октябрь 2014, 11:16:11 »

конечно, я так поняла, дети разные, и учительница немного резко сказала  по этому поводу,
нам высказала - что видно несадиковского ребенка, :wallbash:

Нат, ну видно и видно..
несадиковских всегда сразу заметно - за началку подтянутся....

сына твой отжигает конечно))) ну и как там в соседнем кабинете?

-------------

я вот не понимаю - зачем подготовку на вечер? это ж мучение и для учителя и для ребенка....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #771 : 08 Октябрь 2014, 11:28:04 »



Лен, мы ж с ним ПДД учим, а в соседнем кабинете была модель улицы со светофорами и прочими радостями))

Девочки, я б своего на подготовку не водила (знаний достаточно), - но нужна социализация и адаптация,
понять что есть школа и как себя там вести.

вот наш первый урок получил уже)) нефиг шататься по соседним кабинетам)))



подготовка вечером - ужас, учителя вымотанные, дети уставшие - вот вчера пока пришли, пока купаться, кушать, всё рассказать и там спать уже
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #772 : 08 Октябрь 2014, 11:35:53 »

меня вот расстраивает например в нашей ситуации - что школа одна у нас - а подготовки в ней нет - нужно идти в другую школу....
как вести на занятиях и с учителем моя знает.... а вот адаптироваться привыкнуть к самой школе (здание. учитель) - тут получается некая лажа  :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #773 : 08 Октябрь 2014, 11:47:35 »

мне понравилось у знакомых в школе была подготовка в субботу в 12 часов  :ay:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #774 : 08 Октябрь 2014, 11:55:23 »


Лен, мы ж с ним ПДД учим, а в соседнем кабинете была модель улицы со светофорами и прочими радостями))
...

Наташ, у нас тоже интересно было. Я раньше времени за сыном пришла, у них перемена. Потом поозвенел звонок, наша группа зашла, а мой продолжает носиться по коридору, пока я не рявкнула.))
Я бы вообще на таких ситуациях не акцентировала внимание. Ну зашел и зашел, естественное любопытство.))))

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #775 : 08 Октябрь 2014, 11:56:25 »

мне понравилось у знакомых в школе была подготовка в субботу в 12 часов  :ay:
самый оптимальный вариант. :ay:
Конкретно в нашей школе вечером  подготовка, потому что  все учителя началки имеют по два класса руководства, соответственно в две смены работают+ набирать будут на след. год.
Только вечером после всех уроков и остается время не подготовку :al:

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #776 : 08 Октябрь 2014, 12:00:21 »


девочки, а у всех детки уже читают???? :al: мы нет.. нам 6,4 , а считаем ваще офигеть например 25,26,27,28,29 а дальше не  30, а 20 10,  20 11, 20 12..... :ak:
Нам тоже 6,4 - читаем несложные слова. Прошу, чтобы объяснил то слово, которое прочитал. Так как бывает дети хорошо читают, а что именно прочитали - не понимают. Для меня это пока важнее скорости чтения. Считать мы до 100 умеем, а вот примеры пока до 10 учимся решать.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #777 : 08 Октябрь 2014, 12:09:27 »

Наташ, у нас тоже интересно было. Я раньше времени за сыном пришла, у них перемена. Потом поозвенел звонок, наша группа зашла, а мой продолжает носиться по коридору, пока я не рявкнула.))
Я бы вообще на таких ситуациях не акцентировала внимание. Ну зашел и зашел, естественное любопытство.))))

 :aha: согласна (сегодня про это уже не говорим)))



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #778 : 08 Октябрь 2014, 12:20:59 »

подготовка вечером - ужас, учителя вымотанные, дети уставшие - вот вчера пока пришли, пока купаться, кушать, всё рассказать и там спать уже
не то чтоб прям ужас-ужас, но Милашка вчера уснула в 8 вечера. Играла на диване с игрушкой-лошадкой и вырубилась, я даже моргнуть не успела :be:
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #779 : 08 Октябрь 2014, 19:19:23 »


подготовка вечером - ужас, учителя вымотанные, дети уставшие - вот вчера пока пришли, пока купаться, кушать, всё рассказать и там спать уже
Наташ, ну а если занятия не один раз в неделю -тогда как? :scratch: днем -родители работают...
Я, например, уже привыкла, что ВСЕ кружки у нас по-вечерам. До мая месяца у нас бассейн был 2 раза/нед до 20.30, сейчас хоть до 19.00 :ab: