Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1840506 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1620 : 11 Февраль 2015, 17:47:03 »

Вот и я об этом подумала. У меня знакомая будет делать так: подает документы в школу по прописке, а с 1 июля, (если будут места) просто забирает доки и относит в ту школу, которую изначально хотела попасть.
Т.к. есть хоть и маленький, но вариант после 1 июля не попасть и в школу по прописке, т.к. там элементарно не будет мест. И вам предложат ближайшую школу со свободными местами. И где она будет и какая - большой вопрос.
Вы же сдаете не оригиналы, а копии документов, поэтому можно сдать и туда и туда, а из школы по прописке забрать заявлерие и копии доков когда вас зачислят в желаемую школу.

Сходила сегодня в 107, все как было осенью так и осталось, приписка домов не поменялась. Да и озвученное выше распоряжение 2013 года, так что все без изменений.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1621 : 11 Февраль 2015, 18:09:37 »

Отнесла сегодня документы в школу по прописке. Еще не определилась, в эту ли школу пойдем в итоге, директор сказала в открытую, что с 1 июля могу подавать документы в любую школу города
Вот и я об этом подумала. У меня знакомая будет делать так: подает документы в школу по прописке, а с 1 июля, (если будут места) просто забирает доки и относит в ту школу, которую изначально хотела попасть.
Т.к. есть хоть и маленький, но вариант после 1 июля не попасть и в школу по прописке, т.к. там элементарно не будет мест. И вам предложат ближайшую школу со свободными местами. И где она будет и какая - большой вопрос.
Нет, девочки по прописке вас обязаны взять в любое время до 31 августа. Но лучше отнести документы заранее, вдруг будет возможность выбрать класс или учителя

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1622 : 11 Февраль 2015, 19:45:04 »

Ого, а мы наоборот относимся к 107, а хотим в 98. И на подготовку в нее ходим. Я тут думаю как в 98 попасть, а мы у же может к ней и относимся.ну если это новое распоряжение распределение, то наверное пока нигде, я поискала на сайтах адм.города, адм.области, министерства образования - нигде ничего нет :al:
Давайте поменяемся местами! :bc: Я в 98 ни ногой не хочу!

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1623 : 11 Февраль 2015, 19:55:02 »

Вот и я об этом подумала. У меня знакомая будет делать так: подает документы в школу по прописке, а с 1 июля, (если будут места) просто забирает доки и относит в ту школу, которую изначально хотела попасть.
Т.к. есть хоть и маленький, но вариант после 1 июля не попасть и в школу по прописке, т.к. там элементарно не будет мест. И вам предложат ближайшую школу со свободными местами. И где она будет и какая - большой вопрос.
В школу по прописке вы имеете право попасть до 5 сентября,и вам не могут отказать,сказав,что нет мест. даже если их не будет,должны отказать ребенку,который пришел не по прописке,и взять вас.

Песенка

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2408

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1624 : 11 Февраль 2015, 20:03:20 »

Вы же сдаете не оригиналы, а копии документов, поэтому можно сдать и туда и туда, а из школы по прописке забрать заявлерие и копии доков когда вас зачислят в желаемую школу.

Сходила сегодня в 107, все как было осенью так и осталось, приписка домов не поменялась. Да и озвученное выше распоряжение 2013 года, так что все без изменений.
Я не могу понять,вот в этом распоряжении написано,что с 13 года так,но я сама лично заходила не один раз на сайт буквально в конце января,чтобы удостовериться,был там наш адрес. Ну не совсем же я  :an: И в комиссии мне вчера сказали,что да,был наш дом к этой школе прикреплен,а теперь нет. И есть у нас в доме детки,которые в прошлые года пошли в эту школу по прописке.

Да и вообще,мне не понятно это деление,кто его делает,вообще каким местом думает? Наш дом,который находится в 200 метрах от 107 школы,и чтобы идти в 98 школу,нет другой дороги,кроме как проходить мимо 107. Зато дома,которые находятся через круг Квадро и через огромную дорогу,в другом квадрате совсем,относятся к 107. Ну не дебилы ли эти распределители? Хотя у тех детей тоже есть в своем квадрате 2 школы,но им по прописке ходить черти куда. Бред.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1625 : 11 Февраль 2015, 20:06:21 »

а я вот тоже Варю хочу в школу не по району, но подавать документы в нашу не планировала.
подскажите, могу ли я потом, если нас не примут в чужую, уже после июля попроситься
в свою? могут взять?

yula-la

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • я Юля, центр, 89185ооооо8
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1626 : 11 Февраль 2015, 21:49:44 »

девочки, у меня проблема, как и у многих - именно мой дом не относится к микрорайону желаемой школы....
главное часть нашей улицы относится (Университетский), а наш номер нет:(

мне сказали, что некоторые делают временную регистрацию ребенка (даже без мамы) в желаемом микрорайоне.
у кого-то есть опыт? как вы искали КУДА...

я подумала, прямо знакомых в нужном квадрате нет. надо в 80ю школу, квадрат от Театрального до Кировского и от Садовой до Красноармейской. и именно БЛИЖАЙШИЕ стороны этих улиц... т.е. не обе стороны
может кто-то может помочь :wallbash:

мы вроде относимся к очень странной шк47......

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1627 : 11 Февраль 2015, 21:52:49 »

а я вот тоже Варю хочу в школу не по району, но подавать документы в нашу не планировала.
подскажите, могу ли я потом, если нас не примут в чужую, уже после июля попроситься
в свою? могут взять?
Возмут обязательно. Могут только побурчать недовольно.

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1628 : 11 Февраль 2015, 22:09:32 »

девочки, у меня проблема, как и у многих - именно мой дом не относится к микрорайону желаемой школы....
главное часть нашей улицы относится (Университетский), а наш номер нет:(

мне сказали, что некоторые делают временную регистрацию ребенка (даже без мамы) в желаемом микрорайоне.
у кого-то есть опыт? как вы искали КУДА...

я подумала, прямо знакомых в нужном квадрате нет. надо в 80ю школу, квадрат от Театрального до Кировского и от Садовой до Красноармейской. и именно БЛИЖАЙШИЕ стороны этих улиц... т.е. не обе стороны
может кто-то может помочь :wallbash:

мы вроде относимся к очень странной шк47......
Разве могут ребенка одного прописать? И в школе просят копии паспортов родителей с пропиской

yula-la

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

  • я Юля, центр, 89185ооооо8
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1629 : 11 Февраль 2015, 22:21:41 »

ну у нас у знакомых точно ребенок отдельно от родителей прописан (и не временная).... :ah: значит можно

просто мы с мужем, хоть и живем в Ростове лет этак 15, прописаны оба (по отдельности) у своих родителей в области. дети со мной у моих родителей в Азове.
в садик официально спокойно взяли по справке о проживании от педиатра (двоих детей... в популярный садик, без денег).....

я не думала, что ради школы придется прямо всей толпой выписывать-прописываться.

Магда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1630 : 11 Февраль 2015, 22:26:45 »

не может быть, ребенка не прописывают и не регистрируют отдельно от родителей (или одного из них), до десятилетного возраста точно. Дети, возраст которых от 10 до 14 лет, могут быть прописаны в другом месте, если оба родителя согласны на это, а также согласен сам ребенок. После 14 лет ребенок может быть прописан отдельно от родителей по своему желанию.

для школы да, придется выписываться\прописываться, можно не всей толпой, любому из родителей

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1631 : 11 Февраль 2015, 22:33:52 »

Я тоже ходила узнавали только с родителем,и присутствие всех собственников куда регистрируетесь
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1632 : 11 Февраль 2015, 22:52:29 »

В школу по прописке вы имеете право попасть до 5 сентября,и вам не могут отказать,сказав,что нет мест. даже если их не будет,должны отказать ребенку,который пришел не по прописке,и взять вас.
Это вы почему так решили? Если мест нет, во-первых, надо будет доказать, что школа взяла кого-то не по прописке. Вы готовы на подвиги? Во-вторых, если окажется, что школа полностью укомплектована только по прописке, вы идете в ближайшую школу, где есть места. И слово "ближайшая" в данном случае не означает "рядом", а именно там, где остались места.

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1633 : 11 Февраль 2015, 23:19:32 »

Сегодня, когда документы сдавала, увидела в приемной на стене лист бумаги с напоминанием, что к договору аренды квартиры необходимо приложить копию паспорта собственника. Не уточняла за ненадобностью мне, но предполагаю, что договор аренды является подтверждением проживания. Интересно такие дети тоже будут считаться прописанными на закрепленной территории?

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1634 : 12 Февраль 2015, 00:56:36 »

Сегодня, когда документы сдавала, увидела в приемной на стене лист бумаги с напоминанием, что к договору аренды квартиры необходимо приложить копию паспорта собственника. Не уточняла за ненадобностью мне, но предполагаю, что договор аренды является подтверждением проживания. Интересно такие дети тоже будут считаться прописанными на закрепленной территории?
в некоторых школах показывает узнайте как у вас
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года