Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1835626 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1890 : 12 Март 2015, 14:20:45 »

Люд мы занимаемся ориентировочно час-математика+русский, но я правда тявкая постоянно"возьми ручку правильно, сядь ровно и тд" :ag:
Моей хоть говори, хоть нет, носом вслед за ручкой :girl_haha:, так хоть сидит по-человечески)))))))))
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1891 : 12 Март 2015, 14:25:26 »

Я помню когда в школе училась дома сидела не правильно, мама увидев заставила меня делать уроки с палкой в подмышках длинной(может не правильно изясняюсь). Так вот, посидев один раз больше мне вкривь-вкось сидеть не захотелось :ag:

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1892 : 12 Март 2015, 15:30:13 »

а , я на стул внимания не обратила- фото то из нета..хочу вот такой купить из икеи
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40214117/

я его видела в реале мне понравилось-дешево,вроде как все удобно..единственно подушечку на сидение прикуплю.
а это разве детский стул?  :ah:
Мы пока выбираем между такими
http://kotokota.com/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BB%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&utm_campaign=goroda&yclid=5841529735060393992
http://mebelorto.ru/p51751206-ergonomicheskij-stul-demi.html
http://mebelorto.ru/p51732009-reguliruemyj-stul-dlya.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQoNC10LPRg9C70LjRgNGD0LXQvNGL0Lkg0YHRgtGD0Lsg0LTQu9GPINGI0LrQvtC70YzQvdC40LrQsCBDb21mLVBybyDQndGM0Y7RgtC-0L0g0YfQtdGA0L3Ri9C5INGBINC20YPRh9C60LDQvNC4O1NDemdjTDE3Qmt3SER3TTd5R3pvUmc7

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1893 : 12 Март 2015, 15:44:22 »

За стул отдать 16 000?? :ai: :be:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1894 : 12 Март 2015, 16:01:39 »

это у тебя подготовка к школе несерьёзная, Таньк, поэтому резинки хватит)
Люда, привет :ad: :az:

девочки, не обижайтесь, настроение игривое))
ой, знаешь, у меня вообще никакой подготовки к школе нет. я ее много лет назад закончила - фигли мне к ней готовится :ae:
ребенок 2 раза в неделю ходит "в школу", прибегает, орет" у меня 3 пятерки, сейчас я уроки сделаю и пойду гулять"что-то там в тетради делает минут 5-7, складывает портфель - и до следующего раза.
не, я иногда заглядываю. говорю "ууу, как классно!"

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1895 : 12 Март 2015, 16:02:22 »

У моего младшего в день минимум 2-3 часа спорта (футбол или теннис, или и то, и другое), плюс 1-2 часа гуляет на улице, а спина все равно кривовата. Осенью тоже сколиоз поставили. Я уж даже и не знаю, от чего он, но уж точно не от сидения за учебниками.

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1896 : 12 Март 2015, 16:17:14 »

Даже не сомневайся. Я своей обычный стол купила и она прекрасно сидит ровно за ним в такой вот штуковине. Гениальное приспособление!
Когда думали что брать, стол или парту, сидели и за тем и за другим. Дети разные, конечно, но моя одинаково носом писала и за партой и за столом, никакие наклоны и прочее не помогли :girl_haha: Поэтому смысла именно в парте я не увидела вообще. Комната небольшая, к парте нужен еще минимум стеллаж для книг и прочего. А так купили ей стол оборудованный полками и ящиками сразу и получилось отличное рабочее место.
ну, я парту купила за 1650. не думаю что я бы стол обычнй купила за столько
а так и к тому и к тому нужно что то дополнительное  :ba:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1897 : 12 Март 2015, 16:22:26 »

У моего младшего в день минимум 2-3 часа спорта (футбол или теннис, или и то, и другое), плюс 1-2 часа гуляет на улице, а спина все равно кривовата. Осенью тоже сколиоз поставили. Я уж даже и не знаю, от чего он, но уж точно не от сидения за учебниками.
Марин, ну если это не трабблы с рождения, то сколиоз дает несимметричное напряжение мышц.
к остеопату. или массажисту хорошему. только не костоправу, а именно "разминателю"
видимо, в какой-то момент одна стороны была развита и пользована лучше другой. и так развитие мышц и пошло с перекосом.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1898 : 12 Март 2015, 16:28:25 »

У моего младшего в день минимум 2-3 часа спорта (футбол или теннис, или и то, и другое), плюс 1-2 часа гуляет на улице, а спина все равно кривовата. Осенью тоже сколиоз поставили. Я уж даже и не знаю, от чего он, но уж точно не от сидения за учебниками.
в том то и дело что часто спорт дает сколиоз, т.к. часто нагрузка идет больше на одну сторону

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1899 : 12 Март 2015, 16:43:51 »

ну, я парту купила за 1650. не думаю что я бы стол обычнй купила за столько
а так и к тому и к тому нужно что то дополнительное  :ba:
не, конечно, стол найти за такую сумму сложно. у нас такой http://www.sweethome-rostov.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_new.tpl&product_id=1398&category_id=472&option=com_virtuemart&Itemid=2
к нему ничего не надо больше :girl_haha:
 цены как подняли после НГ, я его гораздо дешевле брала. :scratch:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1900 : 12 Март 2015, 16:51:30 »

это у тебя подготовка к школе несерьёзная, Таньк, поэтому резинки хватит)
Люда, привет :ad: :az:

девочки, не обижайтесь, настроение игривое))
привет! Ой, да кто бы тут хихикал бы. :ae: сама-то мелкого таскаешь на подготовку, не хочешь, чтобы в школу пошел глазами хлопать, ничего не умеючи :girl_haha:
 подготовка в том плане серьезная, что вон пообщалась с девчатами, у кого дети в школу пошли уже, так там дз в первом классе мало где задают, а моей каждый раз по нескольку листиков в каждой тетради заданий. Все в интересной форме, но нагрузка большая. Зато результат меня радует. Буду как Татьяна потом в потолок поплевывать хотя бы началку, доча уже сейчас уроки сама начала делать.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Tory

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1901 : 12 Март 2015, 17:04:03 »

У меня доча в первый класс идёт в этом году, а сын уже в третй. Помню свой мандраж, истерическое состояние перед сыновьим первым классом - давай всё сгребать, что надо и не надо! А то не успею, а то как же он учиться будет??? :girl_haha:
Млин, понадобились только карандашики цветные(вся первая четверть так прошла), пенал и сменка... :girl_haha:

Купила хороший рюкзак, который до сих пор как новый(!) - это и есть самая главная вещь. Тетрадки выдают, вернее прописи, чертить они ничего не будут первые полгода - даже линейки не нужны. Картон(попозже), бумага цветная, краски... Всё. В первом классе все ходили как хотели - даже из-за формы не стоило переживать. Потом, позже, навели "порядок", но я смотрю всё равно все ходят как хотят))).

У нас программа Школа 2100(это просто ужас), так они там цветочки/кружочки/закорючки до третьей четверти рисовали! :hysterics: Мамаши и детишки, которые на подготовку ходили были в шоке! Буковки учили дооолго, но с третьей четверти начали задавать целые тексты читать. Короче, я для себя решила - вообще не буду парится в этот раз. На фих эти дошкольные подготовки с такой программой? Читать/писать умеет и хорошо. А дитя мучить заранее не надо. Для большинства малышей школа - большой стресс сам по себе. А для родителей стресс в 5 раз больший. :hate: Отдыхайте! Пока есть возможность... :ak:

(надеюсь, что мы не по Школе 2100 учиться будем... прям молюсь! Только не онаааа!)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1902 : 12 Март 2015, 19:03:26 »

Марин, ну если это не трабблы с рождения, то сколиоз дает несимметричное напряжение мышц.
к остеопату. или массажисту хорошему. только не костоправу, а именно "разминателю"
видимо, в какой-то момент одна стороны была развита и пользована лучше другой. и так развитие мышц и пошло с перекосом.
вот умоей племяшки так было (12 лет)... сначала по осени я ( не мама ее) заметила что она кривая какая-то... вот когда стоит к тебе лицом прямо а мыщцы шеи, или скорей всего ключиц какие-то не пропорциональные... как буд-то одна сторона припухшая.... ну подумали, погадали что это... потом сестра к врачу повела, все обследования сделали.. и вот результат- сколиоз..18% что ли какой то градус.. точно не помню... а кстати при наклоне спины вперед у нее ничего такого кривого не наблюдалось..

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1903 : 13 Март 2015, 10:15:14 »

привет! Ой, да кто бы тут хихикал бы. :ae: сама-то мелкого таскаешь на подготовку, не хочешь, чтобы в школу пошел глазами хлопать, ничего не умеючи :girl_haha:
 подготовка в том плане серьезная, что вон пообщалась с девчатами, у кого дети в школу пошли уже, так там дз в первом классе мало где задают, а моей каждый раз по нескольку листиков в каждой тетради заданий. Все в интересной форме, но нагрузка большая. Зато результат меня радует. Буду как Татьяна потом в потолок поплевывать хотя бы началку, доча уже сейчас уроки сама начала делать.
те прям и похихикать низя :ao: в этом году не вожу, сами справляемся, бЭз подготовок, читаем, пишем   :bf: правда из-за пальца письмо не то, конечно :ac: ну да ладно,
а таскаю сама знаешь куда, там сколиоза не будет точно))
я не знаю, какие такие подготовки у тех девчат БЕЗ д/з - всё, куда он ходил с 4х лет - одни сплошные д/з - я уже стреляться хотела, как много задавали, поэтому в этом году тайм-аут, вполне сами успеваем на той базе, которую он получил раньше :ay:

ой, знаешь, у меня вообще никакой подготовки к школе нет. я ее много лет назад закончила - фигли мне к ней готовится :ae:
ребенок 2 раза в неделю ходит "в школу", прибегает, орет" у меня 3 пятерки, сейчас я уроки сделаю и пойду гулять"что-то там в тетради делает минут 5-7, складывает портфель - и до следующего раза.
не, я иногда заглядываю. говорю "ууу, как классно!"
у меня приятельница говорит, мол, плохо в школе училась - по 3 кругу приходится всё заново...но они на домашнем. :ad:

и вообще хочу отметить, паники перед 1м классом нет у меня, во всяком случае, как с дочкой было...покупать ничего не надо особо, все столы-стулья по наследству, Таня, тебе вообще хорошо, наследство длинное, на 4х :ay:
у меня другое беспокойство - как совмещать школу и те 150 секций, в которые мы уже 3й год ходим) а то и в спорткласс придётся :scratch:
« Последнее редактирование: 13 Март 2015, 10:20:00 от Багира-) »
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Будущие первоклашки 2015 года
« Ответ #1904 : 13 Март 2015, 10:31:05 »

Я никуда не вожу,поводила(начиталась тут истерии))) 1,5 мес.И бросила.Задавали много,трудно,и не по силам.
Сами рисуем,штрихуем(под настроение),читаем по 2 страницы букваря Жуковой-за 3-4 минуты.И все.
Еще есть тетради по математике-решает,когда сама возьмет.Слушает аудиокниги,около получаса в день.В сад мы не ходим давно.