Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1835688 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4245 : 06 Сентябрь 2015, 18:18:45 »

у нас тоже....
Но по поводу слабой, не так все это....
У меня тетя преподавала ее очень долго, да и от учителя нашего я слышала  тоже самое..Слабая там математика, поэтому наша учительница просила еще закупить Петерсон математику, как дополнение, знаю что из всех набранных вроде как только наш класс с доп математикой, но это наверное желание нашего учителя. Очень сильный там русский язык, сильный такой что в 4-ом классе там просто капец, мне тетка говорила..
я вот и подумала, пусть лучше сильный русский, будут хоть писать и говорить правильно, чем голову ломать с ненужной математикой...
 Я доверяю своей тете, заслуженному учителю, ее советы были такие- отдавать только на Эльконин-Давыдова, если нет, то уж Виноградова....больше никуда.... ну или если выбора нет, то Школа России , которая и так будет скоро у всех..
У нас тоже эта программа усилена Петерсоном . Платным допом.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4246 : 06 Сентябрь 2015, 18:22:19 »

А у нас такая мутная история с английским...Короче система такая:Те кто хочет,чтоб у детей с первого класса был английский,платят за него как за дополнительный,но тогда они будут платить за него до 11 класса,хотя он бесплатно тоже есть.А те кто хочет со второго английский,тоже не факт,что его получат,т.к. должны тянуть листочки и кому выпадет немецкий,у тех будет немецкий,а кто английский,у того английский.Это инициатива директора,она учитель немецкого и тулит его, куда только можно.Но люди не хотят.Прошлый первый класс через высшие инстанции добился английского у всего класса,т.к. по закону школа не может навязывать язык.Тягомотина длилась год,но они добились.Мы тоже так собираемся всем классом.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 18:24:41 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4247 : 06 Сентябрь 2015, 18:27:26 »

А у нас такая мутная история с английским...Короче система такая:Те кто хочет,чтоб у детей с первого класса был английский,платят за него как за дополнительный,но тогда они будут платить за него до 11 класса,хотя он бесплатно тоже есть.А те кто хочет со второго английский,тоже не факт,что его получат,т.к. должны тянуть листочки и кому выпадет немецкий,у тех будет немецкий,а кто английский,у того английский.Это инициатива директора,она учитель немецкого и тулит его, куда только можно.Но люди не хотят.Прошлый первый класс через высшие инстанции добился английского у всего класса,т.к. по закону школа не может навязывать язык.Тягомотина длилась год,но они добились.Мы тоже так собираемся всем классом.
  А у нас только английский (( . Ранее был и немецкий ,который вел очень сильный преподаватель , и мы на  него собирались . А теперь без выбора .

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4248 : 06 Сентябрь 2015, 18:30:15 »

У нас тоже эта программа усилена Петерсоном . Платным допом.
у нас нет, ну просто конечно докупили тетради и все...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4249 : 06 Сентябрь 2015, 18:32:57 »

Кристина, а чего ваш директор нервы мотает? С этого года вроде ввели второй обязательный иностранный. Немецкого у нее будет за глаза.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4250 : 06 Сентябрь 2015, 18:37:40 »

  А у нас только английский (( . Ранее был и немецкий ,который вел очень сильный преподаватель , и мы на  него собирались . А теперь без выбора .
У нас в школе английский немецкий и французский.Но навязывают немецкий,а всем нужен английский.Раньше я училась на французском- было человек 9-10,остальные на английском,а сейчас надо поровну типа.Понятно,что это никому не надо,просто директор ...,поэтому будем ругаться...А что делать,если людям нужен английский.В школе он есть,но учить ты его можешь или платно все 10 лет или не учить совсем.Это бред,каждому ясно((
Кристина, а чего ваш директор нервы мотает? С этого года вроде ввели второй обязательный иностранный. Немецкого у нее будет за глаза.
Наша директор мотает нервы всем просто для удовольствия своего..Вот реально.Надеемся,что скоро,даст бог,нас ждут перемены. :secret:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4251 : 06 Сентябрь 2015, 18:59:46 »

девочки, а осенние каникулы когда у детей? даты как узнать точные?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4252 : 06 Сентябрь 2015, 19:15:02 »

девочки, а осенние каникулы когда у детей? даты как узнать точные?

Нам на собрании объявили, с 1 по 8 ноября.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4253 : 06 Сентябрь 2015, 19:23:02 »

отлично придумали  :ay:, нам сказали папки, туда половина не влазит.

да, хорошая штука. посоветовали друзья-второклашки :ab:

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4254 : 06 Сентябрь 2015, 19:35:57 »

подвох очень простой - учебник выдали старый 2011 года, а рабочая тетрадь 2015 года и картинки народов в национальной одежде разные и даже я с первого раза правильно различить не смогла....
поэтому и попросила сфоткать страницу из учебника 2015 года, где можно подсмотреть такие же картинки как и в рабочей тетради
У нас 2014 года учебник, вот картинка
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4255 : 06 Сентябрь 2015, 19:49:03 »

у нас тоже....
Но по поводу слабой, не так все это....
У меня тетя преподавала ее очень долго, да и от учителя нашего я слышала  тоже самое..Слабая там математика, поэтому наша учительница просила еще закупить Петерсон математику, как дополнение, знаю что из всех набранных вроде как только наш класс с доп математикой, но это наверное желание нашего учителя. Очень сильный там русский язык, сильный такой что в 4-ом классе там просто капец, мне тетка говорила..
я вот и подумала, пусть лучше сильный русский, будут хоть писать и говорить правильно, чем голову ломать с ненужной математикой...
 Я доверяю своей тете, заслуженному учителю, ее советы были такие- отдавать только на Эльконин-Давыдова, если нет, то уж Виноградова....больше никуда.... ну или если выбора нет, то Школа России , которая и так будет скоро у всех..
Ой,  ну вы меня порадовали!  В пятницу разговорилась с бабушкой третьеклассника,  она говорит,  что к 3 классу много детей ушло в др. Школы именно по причине слабой программы.  У меня сын перешел во 2 класс и из 3 классов,  75 чел стало 2! Человек 15 ушло.   :hysterics:
Не поймешь,  что случилось,  никто толком не говорит.  Вторые классы собирали отдельно от всей началки и отдельно друг от друга.  Ну и главная пИчалька в том,  что моей дочке досталась учительница,  у которой класс забрали.  Хотя говорчт,  что много детей ушли не от нее,  а от другой.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4256 : 06 Сентябрь 2015, 19:53:08 »

А по мне так,разницы нет.В началке особенно,к 5 классу они все с примерно одинаковыми знаниями.Я имею в виду тех ,кто хочет и может учиться.Те кто не хочет,не будут знать ничего,хоть по какой программе занимайся.
вот тоже так считаю)))
*****

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4257 : 06 Сентябрь 2015, 22:41:55 »

Девы, а есть какие-то нормы, сколько уроков должно быть у первоклассников?

Когда я училась в 1 классе, было 3.
Сейчас у нас 4. Учительница говорила, что первые две недели адаптационные. У детей будет по 4 урока. А в понедельник этот нам уже 5 ставят! Мне кажется, что для первоклашки сидеть столько в школе это тяжело.
И еще. Кто-нибудь отбрыкался от допов? Знаю, что они есть не во всех школах. Но все дети ходят в добровольно-принудительном порядке.
Сначала хотела наотрез отказаться. Но пока у дочки такой восторг от школы.  :glasses:
Поэтому решила дать ей возможность пойти на какие-то доп.занятия. А там посмотрим, захочет ходить или нет.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4258 : 06 Сентябрь 2015, 22:51:46 »

 :secret:у нас по 3 урока первые три недели будут,  потом по 4-5

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #4259 : 06 Сентябрь 2015, 23:17:32 »

У нас по три урока,две недели адаптация,про большее кол-во уроков никто пока не говорил.Допы,сказали,по желанию.Но их еще нет.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html