Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1835688 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5025 : 24 Сентябрь 2015, 11:36:43 »

Я свой жкт литрами клетчатки натощак не мучаю  :disco: предположила просто :ai:
надеюсь детей она так не кормит

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5026 : 24 Сентябрь 2015, 12:04:09 »

Я свой жкт литрами клетчатки натощак не мучаю  :disco: предположила просто :ai:
надеюсь детей она так не кормит
Уже выкормила лет надцать назад, скоро внуков кормить. При отменном здоровье, чего и Вам желаю.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Naаt@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5027 : 24 Сентябрь 2015, 13:50:36 »

А все питаются после первого урока?
ужасно неудобно: и ребенок не голодный и перемена 10 минут. Ну в общем моя почти ничего не ест, а мне еще за это и платить приходиться :scratch:

вот у нас та же самая проблема, моя вообще ест только домашнее все и то выборочно, а в нашей столовой вообще даже и я бы не стала есть, все привозное, холодное :at: спрашиваю - что сегодня давали в столовой? ответ всегда примерно такой - холодный плов, липкие макароны, гречка холодная, и все с большим куском мяса, который моя разгрызть не может)))) вообщем получается сейчас я плачу 50 руб за одну ложку (больше не лезет) холодной гречки...а с октября у нас 2 раза в день кормежка, обед + завтрак, 80 руб\день...вот думаю посмотрю что там будут давать, если что-нибудь съедобное то буду платить за обеды а если нет то буду сама с дома давать

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5028 : 24 Сентябрь 2015, 14:54:28 »

вот у нас та же самая проблема, моя вообще ест только домашнее все и то выборочно, а в нашей столовой вообще даже и я бы не стала есть, все привозное, холодное :at: спрашиваю - что сегодня давали в столовой? ответ всегда примерно такой - холодный плов, липкие макароны, гречка холодная, и все с большим куском мяса, который моя разгрызть не может)))) вообщем получается сейчас я плачу 50 руб за одну ложку (больше не лезет) холодной гречки...а с октября у нас 2 раза в день кормежка, обед + завтрак, 80 руб\день...вот думаю посмотрю что там будут давать, если что-нибудь съедобное то буду платить за обеды а если нет то буду сама с дома давать
вы уточните разрешат ли свое есть.
у нас такая система: весь класс идет в столовую. купить ничего нельзя! нужно есть только то, что дают. дают разное (видимо бесплатное и платное как я поняла из этой темы). кормят невкуско как сказал мой ребенок. у нас скажем так по мед показаниям нельзя есть эту еду в это время. я объяснила учительнице и она пошла нам на встречу. но есть нельзя теперь ничего! она оставляет его в другом классе что бы одного не бросать. а там куча детей не будет же он там есть. в столовую за булочкой не отпускают. но я за своего не переживаю. он дома хорошо завтракает после школы немного перекусить может если нужно. ну а обед у нас в 12,30-13,00

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5029 : 24 Сентябрь 2015, 18:55:15 »

А я бы на вашем месте в школу ругаться пошла.Это бредни школы и это не учитель пошла вам на встречу,а это ваше законное право,есть то что захочется.А по мед показаниям так вообще.Какие могут быть запреты на еду вообще.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5030 : 24 Сентябрь 2015, 19:54:11 »

у нас такая система: весь класс идет в столовую. купить ничего нельзя! нужно есть только то, что дают. дают разное (видимо бесплатное и платное как я поняла из этой темы). кормят невкуско как сказал мой ребенок. у нас скажем так по мед показаниям нельзя есть эту еду в это время. я объяснила учительнице и она пошла нам на встречу. но есть нельзя теперь ничего! она оставляет его в другом классе что бы одного не бросать. а там куча детей не будет же он там есть. в столовую за булочкой не отпускают. но я за своего не переживаю. он дома хорошо завтракает после школы немного перекусить может если нужно. ну а обед у нас в 12,30-13,00
А в школе буфет есть? Если есть, то для чего он, если ничего купить нельзя? Или младшим классам нельзя, а старшим резко можно?
Все это делается для статистики, что все младшие школьники охвачены питанием. Потом это подается выше. Получаются красивые отчеты совсем "наверху". Но чтобы рисовать отчеты, надо как-то хоть немного соответствовать качеству. Нам тоже говорили, что нельзя отказаться, что нужна справка от гастроэнтеролога, что нам нельзя. В итоге много детей ту так называемую еду не ело, и никаких справок мы не носили. Было б качество, и ела б дочка, то без вопросов. А отдавать деньги, а ребенок не ест серые холодные макароны, баклажаны и прочую ерунду, так не надо мне. Я эти деньги на ребенка потрачу лучше.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5031 : 24 Сентябрь 2015, 21:53:06 »

Я считаю полезней есть второе чем булочки в столовой.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5032 : 24 Сентябрь 2015, 21:55:32 »

И я не сдала еще :ah: Тоже молчат.
А я сдала, но все что там вписано от 2013 г, когда в сад поступали))
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5033 : 24 Сентябрь 2015, 22:19:59 »

А в школе буфет есть? Если есть, то для чего он, если ничего купить нельзя? Или младшим классам нельзя, а старшим резко можно?
Все это делается для статистики, что все младшие школьники охвачены питанием. Потом это подается выше. Получаются красивые отчеты совсем "наверху". Но чтобы рисовать отчеты, надо как-то хоть немного соответствовать качеству. Нам тоже говорили, что нельзя отказаться, что нужна справка от гастроэнтеролога, что нам нельзя. В итоге много детей ту так называемую еду не ело, и никаких справок мы не носили. Было б качество, и ела б дочка, то без вопросов. А отдавать деньги, а ребенок не ест серые холодные макароны, баклажаны и прочую ерунду, так не надо мне. Я эти деньги на ребенка потрачу лучше.
я не думаю что бы прямо "нельзя" просто скорее всего это трудно организовать на практике
учительница одна, первоклашек 30, и куча старшеклассников у буфета - скорее она боится что их затолкают всё это мероприятие потребует её внимание, а другие разбредутся. Поэтому учителя младших классов всё стремятся делать строем.

С маленькими детьми как с тиграми - нельзя поворачиваться к ним спиной, если отвлёкся - то 3 сидят под столом, 2 на столе, 3 бегают, 4 порисовали тетрадки, 2 столы и непременно еще кто-нибудь плачет.
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5034 : 24 Сентябрь 2015, 23:08:33 »

Девочки, вот, положа руку на сердце, вы в детстве любили есть в столовой школьной????  У нас семья многодетная, поэтому давали талоны на бесплатное питание. Так вот я не помню ни разу, чтобы я поела что-то горячее... Всегда меняли с сестрой талоны на булочки, пирожки или сосиски/котлеты в тесте и чай (так разрешали нам)... Не помню ни одного раза поедания горячего... Мама всегда вставала в 5 утра и готовила нам вкуснейшие обеды. И в школу не отпускала, пока не позавтракаем, даже, если  опаздывали на уроки уже... Вечером - полноценный ужин... А столовскую еду на дух не переносила.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5035 : 24 Сентябрь 2015, 23:27:13 »

Я думаю это от школы зависит. У дочки в школе вкусно готовят. И блинчики бывают и сырники, плов, отбивные. А вот в саду кормили ее очень. Через дань была рыба , которую дочка не ела.

Я - Мама Оля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2502

  • Мама чудесного мальчика)))
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5036 : 24 Сентябрь 2015, 23:36:20 »

Я думаю это от школы зависит. У дочки в школе вкусно готовят. И блинчики бывают и сырники, плов, отбивные. А вот в саду кормили ее очень. Через дань была рыба , которую дочка не ела.
Раньше, мне кажется, везде готовили одно и то же - по стандартам.  :girl_haha: Я 3 школы сменила в связи с переездами...
Сын у меня полный день в школе, с трехразовым (по договору - с пятиразовым питанием). Вроде не жалуется... Но тут уж не до шика... Я ж ему в контейнер суп наливать не буду...)))

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5037 : 25 Сентябрь 2015, 00:15:15 »

Раньше, мне кажется, везде готовили одно и то же - по стандартам.  :girl_haha: Я 3 школы сменила в связи с переездами...
Сын у меня полный день в школе, с трехразовым (по договору - с пятиразовым питанием). Вроде не жалуется... Но тут уж не до шика... Я ж ему в контейнер суп наливать не буду...)))
Ну можно из одного и того же набора продуктов приготовить по разному. Это от поваров зависит

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5038 : 25 Сентябрь 2015, 00:28:50 »

Девочки а мне вот стало интересно теперь про оплату обедов.. А чеки где? Какой отчет? Как вы платите? Наличку отдаем и все, у всех так?

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5039 : 25 Сентябрь 2015, 07:22:54 »

Я свой жкт литрами клетчатки натощак не мучаю  :disco: предположила просто :ai:
надеюсь детей она так не кормит

Вообще-то именно эта тетя права. А ЖКТ мучается от кофе и булочки с утра и сытного ужина.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного