Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://men-doktor.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Шестиклассники 2020  (Прочитано 1840230 раз)

Moderator и 57 Гостей просматривают эту тему.

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5250 : 15 Октябрь 2015, 12:44:37 »

Это звуко-буквенный разбор, фонетический это другое. Как раз звуко-буквенный в первом классе и проходят. У нас дети на подготовке это делали.
Мы на подготовку не с начала ходили, поэтому может пропустили)

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5251 : 15 Октябрь 2015, 15:05:38 »

Мы на подготовку не с начала ходили, поэтому может пропустили)
да не переживайте, это легко. может просто другая программа на подготовке была. Раньше мы в первом классе рисовали квадратики и треугольнички красный, зеленый и синий. из двух треугольничков образовывался прямоугольник слог. сейчас они на слоги делят письменно, а под буквами ставят точки тех же красного, зеленого и синего цветов.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5252 : 15 Октябрь 2015, 17:12:23 »

А нам сегодня уже альбомы выдали с фотографиями,хоть выучим все имена)))А я и фамилии еще,а то вечно не знаю где чей ребенок :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5253 : 15 Октябрь 2015, 17:14:45 »

А нам сегодня уже альбомы выдали с фотографиями,хоть выучим все имена)))А я и фамилии еще,а то вечно не знаю где чей ребенок :girl_haha:
Ты гений!
Пока только в инсте
@astoria.008

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5254 : 16 Октябрь 2015, 11:22:44 »

Господи, Кристин, я после садика всех не знаю как зовут. Нас почему-то знают все, а я видимо самая тупая(((
Чувствую себя странно, например в ПК с тобой здоровается человек, а ты сидишь и судорожно вспоминаешь - мама соседки по парте сына? или из садика? мама одноклассницы дочки? или мама моей бывшей ученицы? мама ребёнка по вокалу? плаванию? ...Улыбаюсь, здороваюсь, но частенько так и не вспоминаю, с кем..((

девочки, а когда вас просят приводить в школу детей? у нас в 7.40, и целое дело, если приводишь позже...мои просто ходят вдвоём, а дочка позже...
и перед педагогом неудобно,  и старшую выпихнуть в 7.30 не всегда получается(( и самой водить абсурд, ведь она тоже туда же идёт.. :scratch:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5255 : 16 Октябрь 2015, 11:41:24 »

А нам сегодня уже альбомы выдали с фотографиями,хоть выучим все имена)))А я и фамилии еще,а то вечно не знаю где чей ребенок :girl_haha:
А нам наша учительница раздала дневники 1 сентября и на последней странице вклеила листочек со списком ФИО ученика и рядом телефон родителей.. :ar:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5256 : 16 Октябрь 2015, 12:01:12 »

А нам наша учительница раздала дневники 1 сентября и на последней странице вклеила листочек со списком ФИО ученика и рядом телефон родителей.. :ar:
ну лиц детей там нет же.непонятно,кто есть кто.А так мы с родителями тоже телефонами обменялись,общаемся,а я не знаю кто у них дети,неудобно.Захара все запомнили и меня,а я двух человек.А так всех выучу.)))
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5257 : 16 Октябрь 2015, 12:02:30 »


девочки, а когда вас просят приводить в школу детей? у нас в 7.40, и целое дело, если приводишь позже...мои просто ходят вдвоём, а дочка позже...
и перед педагогом неудобно,  и старшую выпихнуть в 7.30 не всегда получается(( и самой водить абсурд, ведь она тоже туда же идёт.. :scratch:
Наша ситуация...
Идут обе к 8 часам,старшая заводит в класс.ДО звонка...ан нет,нельзя,нужно прийти за 20 мин. раньше,строиться..Короче воюем,одна не хочет приходить "так рано и бессмысленно",другая орет что мол опоздаю.
Вы в какой школе?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5258 : 16 Октябрь 2015, 12:08:05 »

У нас тоже так.Старшей к 9,а малому к 8,30,мы возим обоих к 8.30.Школа в пяти минутах ходьбы,но нам проще довезти и лечь обратно спать)))Моя не возмущается,ей хлебом не корми пораньше прийти и в школе потусить, с одноклассниками пообщаться.Они специально договариваются пораньше приходить.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5259 : 16 Октябрь 2015, 12:15:58 »

Наша ситуация...
Идут обе к 8 часам,старшая заводит в класс.ДО звонка...ан нет,нельзя,нужно прийти за 20 мин. раньше,строиться..Короче воюем,одна не хочет приходить "так рано и бессмысленно",другая орет что мол опоздаю.
Вы в какой школе?
у нас тоже заводит ДО звонка! учитель и звонила уже, и возмущалась, и объясняла.
Вот то же самое! строятся...физ-ра 3м уроком - переодеваются и сидят 2 урока в физформе...типа не успевает переодеться..короче какая-то вселенская проблема. :be:
Мне не очень понравилось то, что дочка сказала - с ним постоянно приходит ещё кто-то из класса, одновременно в двери входят! И вот она заметила, что Катя(Маша, Даша, Петя) проходят незаметно, а "ты, Вова, опять опоздал, что ж такое-то!!" :al:
Я и учителя понимаю вроде. Но и переться то ли втроём делегацией...то ли старшую к 7.40..а оно ей совершенно ни к чему, если только не дежурный класс.
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5260 : 16 Октябрь 2015, 12:21:17 »

у нас пока было тепло в 7-40 возле школы учительница собирала и строем вела в класс, а сейчас сами, и нареканий не было, хочешь в 7-40, хочешь к 8-ми...

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5261 : 16 Октябрь 2015, 12:24:28 »

да я пытаюсь какое-то конструктивное решение найти...ругаться не считаю правильным, хочу договориться, но учитель ни в какую, вот приводите как хотите, положено в 7.40..казалось бы, разве проблема, что в 7.50-7.55 он придёт и его сестра переоденет и поднимет в класс? :al:
ерунда, с другой стороны, эти 15 минут. Но иногда их дома перед выходом ТАК не хватает, когда оба школьники, ещё и папа собирается.. :be: да и старшая не хочет выходить в половину, хоть тресни.. :wallbash:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5262 : 16 Октябрь 2015, 12:36:31 »

ну да, по утрам эти 15 минут на вес золота)  :run:)

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5263 : 16 Октябрь 2015, 12:48:00 »

у нас как то так учитель не заморачивалась: первый месяц приходили в 8-40 и она деток вела в класс, а сейчас нет такого все сами бегут. У меня у старшей, 2 раза в неделю - нулевые уроки,т.е прийти нужно к 8-10, а не к 9-и, везу их обоих к 8-ми. Младшая или идет на урок к старшей, сидит на задней парте или же бежит к подругам в 4-й класс, там тоже есть дети, которых привозят пораньше, т.к родителям на работу.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Первоклашки 2015 года
« Ответ #5264 : 16 Октябрь 2015, 12:50:36 »

Наташ, так вы в 81-ю в итоге пошли? Ты поинтересуйся у учителя ненавязчиво, КЕМ это положено - к 7:40 приходить. Уставом школы? Или ее личная прихоть? Склоняюсь к последнему, т.к. коллега водит дочь-первоклассницу к 7:50. Ругаться, конечно, из-за такой мелочи не стоит, но когда утром впопыхах собираешься, эти 15 минут мелочью уже не кажутся :aha:. Учитель вменяемая, возможно ей как-нить безапелляционно дать понять, что вы ее безмерно уважаете, но приходить все-таки будете к началу урока?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский