Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Гастроэнтеролог детский  (Прочитано 299301 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #165 : 08 Декабрь 2011, 09:48:11 »

Попали на прием к Татаркиной в областной. Слово "Запись" только номинальная (все идут и повторно и с грудничками), вчера 3 человека возмущались по этому поводу. Так что будьте готовы провести там лишний час. 
Назначил нам врач сдачу крови на паразитов в институте паразитологии и собственно все. Ничего нового мы не услышали, на какие-то исследования (УЗИ, скопию) нас не направили.
Посмотрим, какой разговор будет после анализов.
Записан

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #166 : 08 Декабрь 2011, 14:04:05 »

ну отпишусь и я о своем опыте общения с гастроэнтерологами.
Титов и Татаркина не понравились тем, что очень уж негибки в лечении. Звоню Титову, говорю, хуже от лечения, на бифдумактерин грешу, отвечает, что быть такого не может, потому что не может быть.
Татаркина помогла хорошо, но поначалу появилась кровь в стуле, я опять на бактерии подумала (нормофлорин). Она пересматривать назначение не захотела, так что я сама отменила бактерии  на свой страх и риск. И сразу стало все отлично, какшки вылетали без слез и усилий, красивые, ребенок хорошо набирает в весе, румяный, здоровый, ушел "географический" язык.
Да, из обследований сдавали анализ на дисбак и УЗИ всех органов брюшной полости. На УЗИ нас на первом же приеме послала, как только пощупала животик, предположила ДЖВП, УЗИ подтвердило.
К Тевзадзе я ходила для себя, узнать, что к чему. Она обяснила, почему и что не подходит моему ребенку. Смутило, что назначила анализ на дисбак + стерильность молока. Ничего не сдавали, назначения ее наша педиатр значительно переполовинила, поэтому оценить эффективность не могу. Ну а в общении, конечно, очень приятная, ребенку понравилась.

« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 20:44:07 от Lela »
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #167 : 08 Декабрь 2011, 16:33:25 »

Титов прав, от бифидомбактерина точно хуже стать не могло. И потом, я Анатолия Петровича восемь лет знаю, уж какам-каким, а "негибким" в  лечении я бы его точно не назвала. Видимо, просто не Ваш врач, искать надо именно врача, которому вы сможете доверять,  в этом половина успеха лечения.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #168 : 08 Декабрь 2011, 20:39:39 »

Титов прав, от бифидомбактерина точно хуже стать не могло. И потом, я Анатолия Петровича восемь лет знаю, уж какам-каким, а "негибким" в  лечении я бы его точно не назвала. Видимо, просто не Ваш врач, искать надо именно врача, которому вы сможете доверять,  в этом половина успеха лечения.

Вообще-то бифидумбактерин выращивается на лактозе, а у ребенка на тот момент была лактазная недостаточность, анализы на которую мы сдали САМИ, не по его совету.
Вообще, я смотрю, о РМ-звездах плохо писать нельзя  :against:
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #169 : 08 Декабрь 2011, 21:02:02 »

Ради Бога, я так же, как и Вы, просто выражаю свое мнение.  Сейчас же все специалистами в медицине стали, почитав пару-тройку статеек в интернете...
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lela

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #170 : 09 Декабрь 2011, 13:17:25 »

Ради Бога, я так же, как и Вы, просто выражаю свое мнение.  Сейчас же все специалистами в медицине стали, почитав пару-тройку статеек в интернете...

по поводу бифидумбактерина мне объяснила Татаркина, сама я, естественно, только на уровне интуиции это подозревала. Если заметили, я-то как раз не по интернету лечу ребенка, а аж к трем специалистам водила, а затем их назначения показывала своему частному педиатру, которому доверяю (и все равно проверяю), и уже после давала лекарства ребенку.

Это конечно все офф, но если бы вы после некольких прожилок крови увидели в горшке своего ребенка рябую от крови какашку, то возможно не стали бы так обижаться за своего врача. Ко всему надо подходить с умом, доктор видит ребенка полчаса в неделю, а я без перерывов, выходных и праздников. И отследить начало приема препарата и ухудшение в состоянии.

Но, честно говоря, я рада, что Вам он нравится и подходит - меньше беготни, переживаний и таких мытарств по врачам, как у нас  :ax:

 
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #171 : 10 Декабрь 2011, 13:20:53 »

Так я ж и говорю, главное -найти своего врача, это половина успеха! Не болейте! :ax:
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #172 : 12 Декабрь 2011, 10:05:56 »

Девочки, кому нибудь назначали бускопан? Помогло?
Пьем 3 день, ребенок говорит, что постоянно болит живот. Ношпа хоть какой-то эффект давала.
И еще: сдавали в пятницу анализы в институте паразитологии на Московской на всяких паразитов, так они даже не дали квитанции об оплате.
Сегодня хочу позвонить в страховую компанию и узнать, это вообще платный анализ или и тут развели.
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #173 : 12 Декабрь 2011, 10:17:23 »

Моему сыну бускопан тоже не помогал абсолютно.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lelya(Лёля)

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #174 : 17 Декабрь 2011, 18:47:02 »


 меньше беготни, переживаний и таких мытарств по врачам, как у нас  :ax:
 

привет!
напишу и я о своем опыте общения с нашими педаторами-гастроэнтерологами
ребенку 3 года, полное отсутствие аппетита,уже в клинической форме
обратилась в начале к Спицкой (кстатит она только в Здоровом малыше сейчас,из 45 поликилиники ушла),понадеялась я,что опыт у нее имеется и она нам поможет.Вообщем все обследования по ее рекомендации были сделаны, в крови ребенка выявлены высокие титры хеликобактерий, я пересдала кровь еще в одной лаборатории,все подтвердилось,показатели зашкаливали.Т.к. она судя по всему себя считает спецом в этой теме с хеликобактером,она нам назначила курс антибиотиков (это были первые антибиотики которые принимал мой ребенок за свою жизнь),обследовала маму и папу,сгустила краски,что если не лечить эти бактерии,их наличие к хроническому гастриту приведет и язве в дальнейшем.Вообщем она применила на нас все что знала и в чем преуспела,улучшения у ребенка особого не наступало.Т.к. проблемы с ЖКТ у него по всей видимости комплексного характера,а она с упоением увлеклась своей любимой фишкой - хеликобактериями.Вообщем после нескольких приемов у нее и проведененого лечения, на свой вопрос что же мне делать,проблемы у ребенка как были так и остались,я получила ответ,что становление ЖКТ идет вплоть до 14 лет и все проблемы нивелирует мотилиум (нам она назначила его пить три раза в день).Вобщем врач исчерпал все свои возможности и попросту расписался в собственном бессилии.
Вывод,если нужна просто консультация к этому врачу возможно и стоит обратиться,но если имеются реальные проблемы со здоровьем,врач- обычный педиатор,без особых глубоких знаний в гастроэнтерологии.Еще и принимающий в платном центре,с желанием подзаработать со всеми вытекающими отсюда последствиями.

после этого неудачного опыта,обратились к Бухтояровой.На руках уже были все обследования ,этот доктор уже более тщательно и обстоятельно вникла в наши проблемы,и картину заболевания сразу охарактеризовала и пути выхода из сложившейся ситуации
сделала назначения, прописала диету
без паники, заумных лекций,дорогостоящих обследований и препаратов,все строго по существу
по результатам  отчитаться пока не могу,мы пока в процессе лечения
Мне показалась она более опытной и компетентной,дама строгая,но "зрит в корень" ,без лишней полемики

    
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2011, 18:50:04 от Lelya(Лёля) »
Записан

Katushka_ros

  • Открыла шкаф, а оттуда на меня кааааак вывалится всё, что надеть нечего…
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #175 : 10 Январь 2012, 14:41:03 »

Девочки, а в 20-ке есть детское гастроэнтерологическое отделение?  И еще, кто сталкивался с Бухтояровой и Титовым, кто произвел большее впечатление?
После всех выпитых лекарств, выписанных Татаркиной, доча вообще похудела, синяки под глазами, а боль как была, так и осталась.
Короче, как уже писала выше, к Татаркиной больше мы не ходоки. 
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #176 : 10 Январь 2012, 18:03:51 »

Конечно, в 20-ке есть гастроэнтерологическое отделение! Титов, имхо, конечно, на голову выше как специалист, чем Бухтоярова. Да и в отделении было больше порядка, когда он им заведовал.
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #177 : 26 Январь 2012, 17:08:31 »

Поделюсь опытом для тех кто так же как и мы попадет к Фоменко в КДЦ на Ворошиловском. О ней я в этой темке можно сказать ничего не нашла. В одном месте только было написано "без комментариев")))теперь понимаю, что это значит на себе и своем ребенке. Значит первое, во первых строках моего письма как говориться... с направлением ждали приема почти пол месяца. Пришли, дочу нашу 1, 5 мес нехотя одним глазом посмотрела и сразу выписала Креон, без АНАЛИЗОВ с одними жалобами и сыпью на лице, сказала что вроде печень увеличена на ощупь определила. Дала направления на анализ. Сдали анализы. Ждали еще 1 месяц, что бы к ней записаться и попасть. Муж раз 5 пытался придти в ее рабочее якобы полностью забитое расписанное время, чтобы просто узнать, что с анализами или снять копию, чтобы пойти к другому врачу. Боялись, что у нас лактозная недост. или еще что и нужно срочно менять смесь. Но врача не разу не застал. А на вропрос у ее коллег а где она, по русски ответили СЪЕ...СЬ. Дождались в 3 мес. попали на второй прием, привезли ребенка, а она сказала зачем вы мне его привезли я осматривать не буду он мне не нужен. и на основании просто результатов выписала лечение!!!!! Это из темы -МЫ лечим анализы, а не людей, на минутку малышке 3 месяца.и печень в этот раз пощупать не надо оказалось. Во время приема даже не извинившись ну первое она опоздала, а погода тогда еще была чудная. Второе не извинилась, а нагло при нас по сотовому решала свои вопросы с кем-то видимо с подругой беседовала минут 5.Разговор был не о чем. Это вообще как? этика поведения и т.д. и т.п. Проходим курс лечения который нам выписали. По курсу еще момент выписали на ПИОБАКТЕРИОФАГ, а какой не написали, и только в аптеке я узнала, что есть несколько видов. Сидела с заведующей аптеки и читала аннотации к препаратам. Врач- не для этого человека, впечатление не приятное сложилось.
Записан
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

olusha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #178 : 07 Февраль 2012, 11:33:01 »

Девочки, а в 20-ке есть детское гастроэнтерологическое отделение?  И еще, кто сталкивался с Бухтояровой и Титовым, кто произвел большее впечатление?
После всех выпитых лекарств, выписанных Татаркиной, доча вообще похудела, синяки под глазами, а боль как была, так и осталась.
Короче, как уже писала выше, к Татаркиной больше мы не ходоки. 

О Титове.... Наслушавшись о замечательном враче и положив на него все свои надежды, после полугодовых безрезультатных скитаний, отправились к нему на прием. Около часа, надеясь сразить наповал, он с упоением читал нам лекции о пользе грудного вскармливания без прикорма до полугода. Хотя этой информацией мы прекрасно и так владели и следовали. По лечению дисбактериоза у нашего ребенка он был уже не так красноречив. И убеждал нас, что случай запущеный и подлежит лечению только антибиотиками, в нашем случае Альфа Нормикс. Хотя в инструкции было написано, что можно принимать только с 14 лет ( а нам было тогда 7 месяцев), мы все-таки решились последовать прописаному курсу лечения, т.к слышали, что Титов в своей области лучший. На следующий день после приема Альфа Нормикса у ребенка открылся сильнейший понос и высыпало атопией с ног до головы. Доложив об этом врачу он  ничего кроме Смекты и Супрастина посоветовать не смог...
Затем мы самостоятельно, изучив всю инфу о лечении дисбака и приказ Минздрава о лечении, пропили курс бактериофагов. Атопия практически ушла, стул нормализовался, но через месяц опять начинаются изменения в стуле и пояляется дерматит.
Прихожу к выводу, что дисбектериоз у нас в Ростове вообще никто не лечит. Многие врачи следуют принципу: "Перерастут".
Записан

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Гастроэнтеролог детский
« Ответ #179 : 07 Февраль 2012, 20:16:56 »

Какая-то фигня, Титов сроду супрастин никому не назначает, он вообще считает его препаратом прошлого века. Также, как и не лечит дисбактериоз антибиотком :al:
Записан

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин