Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Помощь беженцам из Украины  (Прочитано 848990 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2190 : 05 Сентябрь 2014, 11:59:33 »

Девочки, нужны тёплые одеяла! В отличном и хорошем состоянии!


В понедельник утром машина уходит в Чертковский район, где проживают более 700 беженцев!


Привозить кому куда удобнее:
- Ленина 117, 6
- 25ю линию, 5,
- рынок Атлант "Донхозторг"


Все вопросы мне по телефону 8 9I8 5O7 I7 7I - Наталья


Протранслируйте по соцсетям.

Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2191 : 05 Сентябрь 2014, 12:32:08 »

Небольшая просьба. Т.к. читают и беженцы и все, кто общается с ними. Те, кто приехал на своих машинах - убедительная просьба, ездить по правилам и уважать других участников движения.
Уже который раз меня лично подрезают машины с украинскими номерами. Ребята! Если мы врежемся друг в друга быстрее вы точно не доедете до пункта назначения!

Извините за офф, но уже накипело.
Подрезаешь, останавливаешься ,подходишь к машине и поясняешь, что сейчас ты вызовешь ОМОН и последующие две недели гражданин  будет сидеть в подвалах гестапо ФСБ и объяснять правда  ли он не террорист.
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2192 : 05 Сентябрь 2014, 12:45:16 »

девочки, кто-то искал контакты чтобы перевести с украинского документы подешевле, если нашли поделитесь плиз
Записан
Иван
Александр
Марусенька

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2193 : 05 Сентябрь 2014, 17:23:04 »

Свердловск Луганской области официально письменно обратился за помощью.

Это районный центр.  Гуманитарная помощь, которую везли белые камазы, до них не дошла, так как они фактически оторваны от Луганска. А от Донецка  тем более находятся далеко...

Ближе всего к ним находится наш российский Гуково (24км).  

Справочно по яндексу: до Луганска - 77км, Донецк 180км



Нужды - питание, тёплые вещи, обувь, средства гигиены. В общем, список стандартный, как и для беженцев, плюс ВСЁ ЗИМНЕЕ!


Приоритет - дети!


Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2194 : 05 Сентябрь 2014, 17:28:39 »

добавлю: самопровозглашённая Луганская народная республика поставлена в известность о сложной гуманитарной ситуации в Свердловске.  Что могут - делают.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2195 : 05 Сентябрь 2014, 18:07:49 »

Небольшая просьба. Т.к. читают и беженцы и все, кто общается с ними. Те, кто приехал на своих машинах - убедительная просьба, ездить по правилам и уважать других участников движения.
Уже который раз меня лично подрезают машины с украинскими номерами. Ребята! Если мы врежемся друг в друга быстрее вы точно не доедете до пункта назначения!

Извините за офф, но уже накипело.
Мне кажется, что беженцы не специально подрезают)
Люди оказавшись в чужом городе не всегда смогут сориентироваться.
Понятно что ПДД никто не отменял, но мне кажется это случайность.
Мы и сами бывает оказываемся в чужом городе не всегда ориентируемся, допустим GPS  указывает на поворт, а по факту вчера повесили здесь кирпич :sorry:
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2196 : 05 Сентябрь 2014, 18:09:49 »

добавлю: самопровозглашённая Луганская народная республика поставлена в известность о сложной гуманитарной ситуации в Свердловске.  Что могут - делают.
Наташа, у меня такой вопрос коляски которые у мамы в Александровке не будете забирать?
И если я смогу забить полную машину вещей для того же Свердловска мне вести на склад ДД?
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2197 : 05 Сентябрь 2014, 18:27:34 »

ой, девочки, а кто-то собирается в Александровку?
а когда?
я тоже собираю кое-какие вещи (сезонные), обувь. хотела бы отвезти на склад на Космонавтов, но нет возможности  :ac:
если будете в Александровке и будет возможность забрать и у меня, маякните пжл в личку.
Записан

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2198 : 05 Сентябрь 2014, 19:32:03 »

Мне кажется, что беженцы не специально подрезают)

Ну еду на кругу на Алмазе, в левом ряду проезжаю круг (мне на разворот по кругу как раз, еду с поворотником), смотрю налево, т.к. оттуда поток идет. И секунда - взгляд вправо а мне в правый бок уже едет товарищ и даже не думает тормозить.. Т.е. если бы я не затормозила (в своей полосе) он бы просто в меня въехал. За рулем был мужчина с бородой с толстой цепью и в красной рубахе, мне почему-то показалось, что он какой-то священнослужитель. Машина тоже красная была. На номерах рамка с надписью - Донецк.. Автосалона какого-то в Донецке.

Остальные случаи были на трассе на прямых участках, не в городе.
Так что тут нет оправданий, что нечаянно проехали свой поворот.. Это либо не знание, либо элементарное неуважение.
Записан
Never look down on anybody unless you're helping them up.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2199 : 05 Сентябрь 2014, 20:26:55 »

Ну еду на кругу на Алмазе, в левом ряду проезжаю круг (мне на разворот по кругу как раз, еду с поворотником), смотрю налево, т.к. оттуда поток идет. И секунда - взгляд вправо а мне в правый бок уже едет товарищ и даже не думает тормозить..

откуда на кругу Алмаза поток слева идет? Вы на кругу находились?
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2200 : 05 Сентябрь 2014, 22:03:05 »

Девочки, нужны кому-нибудь осенние туфельки на р-р 31-32, девчачьи б\у, но в отличном состоянии? И розовые мокасинчики такого же р-ра, тоже б\у? Территориально на Западном.
Записан

Катюша Л.

  • Гость
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2201 : 05 Сентябрь 2014, 22:26:16 »

Наташа, у меня такой вопрос коляски которые у мамы в Александровке не будете забирать?
И если я смогу забить полную машину вещей для того же Свердловска мне вести на склад ДД?
Оль,ты на личку не отвечаешь? :al: Нам тоже коляска нужна для новорожденного и вещи что передают там надо очень тщательно сортировать,там 75% для деревни только примут ли такое на склад дд,мне кажется лучше на Космонавтов :al:
Записан

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2202 : 05 Сентябрь 2014, 22:29:10 »

откуда на кругу Алмаза поток слева идет? Вы на кругу находились?
да, на самом кругу, ехала по Аксайскому проспекту, со стороны Меги, мне на кругу надо было развернуться, соответственно смотрела на тех, кто на кругу едет в сторону Зеленого кольца или как эта улица, что в сторону Классика идет? Потому что оттуда всегда все потихонечку втискиваются, ведь у них уступи дорогу, но ехать им тоже надо и они поджимают основной поток, что по Аксайскому проспекту (переходящий в Шолохова). Естественно я смотрю в этот момент налево, т.к. оттуда у меня помеха главная. А направо я смотрю постольку-поскольку, т.к. еду в своем ряду и точно никому не мешаю. Но так обычно. А сегодня помешала вот.

В общем, извините за офф. Развивать в этой теме нет смысла. Но просьба остается. Те, кто ездят на машинах с украинскими номерами - уважайте других участников движения.
Собственно - вот мое воззвание. Разбор полетов можно в соответствующей теме провести, если есть необходимость. Хотя для меня - нет.

По теме - стираю зимние вещи детские и собираю игрушки, как только все высушится-выгладится привезу куда-нибудь.
Записан
Never look down on anybody unless you're helping them up.

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2203 : 05 Сентябрь 2014, 23:05:22 »

Тань, меня смутила фраза о том, что Вы ехали по кругу, а на самом деле въезжали на круг. Да, там сложное место, круг не является главной дорогой, не все ростовчане ориентируются, аварии практически каждый день.

потом удалю офф :bf:
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #2204 : 05 Сентябрь 2014, 23:05:55 »

Наташа, у меня такой вопрос коляски которые у мамы в Александровке не будете забирать?
И если я смогу забить полную машину вещей для того же Свердловска мне вести на склад ДД?

Оля, была у тех беженцев, для которых выпрашивала коляски... Там дети и их родители вполне себе могут обойтись без коляски и я решила придержать их для более нуждающихся. Извиняюсь за то, что забыла сразу предупредить. Вон у Кати Вкусняшки подопечная, можно им отдать. Хотя, там же коляски-трости...

Что касается Свердловска. Да, фонд ДД принимает новые вещи: Свердловск - это город другой страны, правила оказания гуманитарной помощи никто не отменял. Завтра будем решать с ЛНР и Гуково, как быть. Объёмы предполагаю будут огромные - и я не потяну, и наши пункты приёма не выдержат.
Так что пока приоритеты - новые осенние/зимние детские одежда/обувь и питание для детей до 2х лет (заменители грудного молока).
Записан