Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь беженцам из Украины  (Прочитано 848298 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1185 : 30 Июнь 2014, 00:36:24 »


Сегодня машина для жителей Украины, находящихся на территории Синегорского сельского поселения не ушла, поломались.

На завтра, понедельник, срочно нужна Газель, к 16-17 часам пр , 1/26 (Угол с Космонавтов) Конт тел. Дмитрий 89612799979, Вера 8918555486
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

kosarusa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1186 : 30 Июнь 2014, 00:36:51 »

На следующей неделе по просьбе Маши Emili повезу этим семьям детские продукты и фрукты. И еще девочки что-то для них передадут.

Девочки, у меня для них лекарства, передать автобусом не удалось, мне звонил человек ктр поедет, но тел. не сохранился, позвоните пож. 89044470404
Записан

Нюрочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • 8988**545*48*40
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1187 : 30 Июнь 2014, 00:38:13 »

На завтра нужен автобус для перевозки на ПМЖ группы из 18 чел Ростов - с.Веселое Веселовского района РО. Если кто может помочь - просьба, позвоните!
Записан

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1188 : 30 Июнь 2014, 00:40:22 »

:bc:Девочки! Завтра отправляю 18 человек на ПМЖ в Веселовский район. Отдаю в приданое продукты. Наш склад на вертолетном поле почти пустой (поделилась с общагой, раздала семьям).  А во вторник принимаю автобус новеньких.

 Нужны продукты:
-
Завтра часть куплю вечером. Во вторник или у меня забрать или вечером привезу сама.
Записан

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1189 : 30 Июнь 2014, 00:47:33 »

:bc:Девочки! Завтра отправляю 18 человек на ПМЖ в Веселовский район. Отдаю в приданое продукты. Наш склад на вертолетном поле почти пустой (поделилась с общагой, раздала семьям).  А во вторник принимаю автобус новеньких. ...

- шампунь
- прокладки женские


Есть на складе Капустина,26 (угол Космонавтов), самовывоз. с 9 до 20 часов
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1190 : 30 Июнь 2014, 08:39:17 »

очень нужно помочь молодой семье беженцев уехать к родственникам в Хабаровск. На один билет они наскребли, на второй нужно 7000р.
может кто-то готов им помочь?

(живут сейчас в хуторе Лихой, контакты у меня)
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 10:14:40 от Ginger »
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ЕВРОПА

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 166

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1191 : 30 Июнь 2014, 10:39:16 »

На следующей неделе по просьбе Маши Emili повезу этим семьям детские продукты и фрукты. И еще девочки что-то для них передадут.
Если хотите можете передать нами,ориентировочно в пятницу к ним поедем на газели,повезём крупную технику,деткам книжек насобирала,ну и планирую заехать к ВереНиколаевне заехать вещичек им чуток набрать.Лекарства они конечно ещё в субботу ждали.они ещё спрашивали нет ли у кого усилителя для антены,лично знаю,там очень плохо ловит телевиденье,обычная антена максимум один канал ловит( но это так,вдуг у кого завалялся)
Записан

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1192 : 30 Июнь 2014, 12:11:44 »


Вчера машина для жителей Украины, находящихся на территории Синегорского сельского поселения не ушла, по тех. причинам.

На сегодня, понедельник, срочно нужна Газель( можно грузопасс., отвезем хотя бы частично), к 16-17 часам пр , 1/26 (Угол с Космонавтов) Конт тел. Дмитрий 89612799979, Вера 8918555486

Маршрут: Через город Шахты, проехать по Артему, потом населеный пункт Киреевка, с-х Равниный, и прямо никуда не сворачивать, мимо хутора Груушевка, прямо и прямо на п.Синегрский.
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1193 : 30 Июнь 2014, 12:22:15 »

семье с 2-летним ребенком
неодходимо:
- мебель: стол, стулья, диван/матрац
- холодильник
- посуда


сняли квартиру, но она совсем пустая
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1194 : 30 Июнь 2014, 14:53:09 »

Девочки, у меня для них лекарства, передать автобусом не удалось, мне звонил человек ктр поедет, но тел. не сохранился, позвоните пож. 89044470404
Алена, это я и звонила)
Заеду завтра-послезавтра.
Записан

patyssonya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Я Соня
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1195 : 30 Июнь 2014, 14:55:12 »

Если хотите можете передать нами,ориентировочно в пятницу к ним поедем на газели,повезём крупную технику,деткам книжек насобирала,ну и планирую заехать к ВереНиколаевне заехать вещичек им чуток набрать.Лекарства они конечно ещё в субботу ждали.они ещё спрашивали нет ли у кого усилителя для антены,лично знаю,там очень плохо ловит телевиденье,обычная антена максимум один канал ловит( но это так,вдуг у кого завалялся)
Спасибо!
Я завтра-послезавтра забираю на Западном вещи. Посмотрю, что им можно отдать. И лекарства сразу у Алены возьму.
Если сама не смогу, обязательно Вам напишу! Спасибо :ax:
Записан

pupsiki

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1196 : 30 Июнь 2014, 16:19:49 »

семье с 2-летним ребенком
неодходимо:
- мебель: стол, стулья, диван/матрац
- холодильник
- посуда


сняли квартиру, но она совсем пустая

Дайте контакты, есть столовый сервиз на 6 персон
Записан

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1197 : 30 Июнь 2014, 16:50:41 »

Дорогие девочки, вчера отвезли гуманитарный груз, собранный совместными усилиями в Куйбышев и п.Ольховский. Отвезли изначально во двор к поисковику-реконструктору Андрею http://vk.com/video-27693235_169180875?list=574d9f533c48041ffa  (ведёт в посёлке военно-патриотический кружок, занимается поиковыми работами в местах боевых действий времён ВОВ и торжественным захоронением найденных останков, ещё много чем хорошим......золотой человек :ay:). Все беженцы и раненые доставляемые в Куйбышев общаются с ним. Вобщем он владеет информацией.
Утром 2 машины Колонны 61, предложившие здесь свою помощь, отвезли туда матрасы, подушки, стиральную машину активаторного типа, и гуманитарную помощь со склада Космонавтов, 1/26(бывший магазин Улыбка). За что им огромное спасибо! Очень отзывчивые, добросердечные ребята. Спасибо Вам Александр Shursky.

Огромное спасибо Вере ВерНик добрейшей души человек. К слову сказать, когда я приехала на склад Вера сидела без малейших сил и в очень печальном настроении, а её помошница Наталья плакала. Когда я спросила, что случилось, то Вера рассказала  о том что люди ждали помощь, а машина для жителей Украины, находящихся на территории Синегорского сельского поселения не ушла. Там очень много деток и мам, все их ждут, а машина сломалась. Человек не просто помогает людям, она пропускает всё это через себя......

Вечером приехали мы с мужем. Машину тоже еле нашли, но людей хороших очень много как оказалось :hi!:








Спасибо Вам всем, девочки и Вашим семьям! Вы добрые, отзывчивые, пусть Вам всё это вернётся  помноженное в разы.
Вот многие тут писали о неблагодарности и о безобразном поведении жителей Украины. Да, есть разные люди, есть неприятные личности, но милых и хороших больше! Вот вчера по просьбе мы привезли для месячной малышки всякие нужности и кремик под подгузник в том числе. Я не успела отложить его, кремик заметила девушка и попросила. Я говорю- простите, но он для малышки новорожденной, а Вашей крохе больше годика. А она мне: Знаете я привыкла к японским подгузникам, на эти нас сыпет.  :ac:
Обидно как-то стало, ведь подгузники итак стоят дорого, тут бесплатно, собирая неделями помощь, пытаешься помочь, а подгузники оказывается не Японские :al:

Однако есть и совсем другие, например-  бабуля принесла паспорт, проверьте пожалуйста я правда из Донецкой области. Попросила полотенце, мыло и крупы (всё переживала положила ли я ей гречку :ak: Это вчера было, а я и сейчас вижу её глаза. Так с людьми нельзя. Вот за что им это?:ak:)
Другая бабуля перешла поле и речку (там мост насыпной, типа плотины) и привела бычка. Теперь они живут вместе.  Я им много всего собрала. Они так Вас всех благодарила, девочки! Просили чтобы я обязательно сказала Вам это. Спасибо!

Или семья которая пришла последней. У них 2 своих деток и 2 деток сестры. А всего пришло их в КУйбышев 7 чел. Живут у деда какого-то. Им не хватило от комаров средства, так просили. Жуть.
Мальчик её, 12лет, мерял одежду. Куртку одел, а рукава короткие. Говорит, мама, смотри тепло как. А мама ему: она же мала совсем. Мальчик снял куртку и говорит: а что же взять, чтоб тепло было?  :ac: Потом рубашку нашёл по размеру и.... вот радовался, понимаете по-настоящему радовался. А ему 12 лет. Сложно представить мне было, что подростки могут радоваться чужой рубашке. А куртка кстати была на мальчики 7-8 лет.

Таким семьям нужно помогать, им хочется помогать! Семья где мы разложили всё подарила им свою микроволновку. Т.к. уже ни кастрюль, ни чего в чём готовить им не досталось.

Спасибо Таня,RimTa. Утюг, аэрогриль, мультиварка которые Вы подарили людям принесли им много радости.

Утюг вообще на расхват был, его семье с малышами отдали.
Девочки, передавшие сладости и всякие барни-прянички, печеньки......Вам тоже спасибо! Это роскошь конечно, но мир становится добрее благодаря всем Вам.

SeaP, RimTa, dizylizy, Ashley, Bagira N, malieva, NICOLYA и многие другие девочки большое Вам всем спасибо. Простите все кого не поблагодарила, просто личку почистила.

Большую поддержку оказали и девочки с соседнего сайта- макс, Фабиана, её подруга, СУПРА, ekaterina87 и ещё очень много замечательных людей :ba:
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2014, 17:41:17 от веsnушка »
Записан
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

веsnушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1198 : 30 Июнь 2014, 17:16:12 »

Все просили обувь, вот каждый! Хотя бы шлёпки резиновые. Обувь детям, взрослым......У меня было лишь 3 пары 39 размера, которые смели практически.
Утюг, кастрюльки, сковороды.
 блендер 1 шт.

Смеси малышке 1мес.

Одежда только детская.
тазы
чайники

Если кто-то может раздобыть, то будем очень рады :ax:
Записан
:support: Пусть наступит МИР!!! :support:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1199 : 30 Июнь 2014, 18:04:31 »

Огромное спасибо Вере ВерНик добрейшей души человек.

присоединяюсь :az:
нескольким людям уже давала телефон (для оперативности) и они сами приходили на склад и получали необходимое  :ay: :aw: :ba:
звонили-благодарили
спасибо всем-всем за помощь!
Записан
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426