Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Помощь беженцам из Украины  (Прочитано 847807 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вика_В

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1725 : 01 Август 2014, 13:59:08 »

Девочки, подскажите кто знает, сколько беженцов у себя можно прописывать. У меня есть дом не жилой, только стены с крышей (сами снимаем квартиру). Я уже прописа туда одну пару беженцев родственников. Сейчас еще нужно прописать 6 взрослых и 3 ребенка. У меня такой вопрос: будет ли миграционная служба или еще кто проверять находятся они по месту регистрации или нет?
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1726 : 01 Август 2014, 14:18:44 »

Наташ, деткам еду завтра повезешь? а то я сегодня не выбралась на склад (с малой разве спланируешь :be:), хотела еды чуток купить деткам, смесь и кашки. может тогда на карту тебе денежек кинуть, что б ты купила и уже завтра отвезла?

Наташа, еда деткам ещё долго будет нужна. Успеешь и купить, и передать.
На завтра девочки уже подвезли немного.


Сейчас в "Моя клиника" привезли крупу и сахар в мешках по 10кг. Спасибо огромное! 
Записан

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1727 : 01 Август 2014, 14:19:47 »

хорошо, Наташ, спасибо  :peace:
Записан

Нюрочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • 8988**545*48*40
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1728 : 01 Август 2014, 18:09:58 »

Девочки, подскажите кто знает, сколько беженцов у себя можно прописывать. У меня есть дом не жилой, только стены с крышей (сами снимаем квартиру). Я уже прописа туда одну пару беженцев родственников. Сейчас еще нужно прописать 6 взрослых и 3 ребенка. У меня такой вопрос: будет ли миграционная служба или еще кто проверять находятся они по месту регистрации или нет?
не путайте прописку и регистрацию. В ФМС регистрируют беженцев. Эту регистрацию должен делать хозяин дома либо отель. Количество не ограничено.  http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/  Прибывание без регистрации допускается не более 7 дней.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.2006 N 109-ФЗ
"О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ч.2 написал:
Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после получения в установленном порядке от принимающей стороны отрывной части бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания с указанием в этой части бланка даты убытия данного иностранного гражданина из места пребывания. Отрывная часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания должна быть направлена принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета не позднее чем через два дня со дня убытия данного иностранного гражданина из места пребывания.

Согласно части 4 статьи 18.9 КоАП Российской Федерации неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета влечет административную ответственность в виде наложения административного штрафа на юридических лиц в размере от четырехсот до пятисот тысяч рублей.


Или в случае с украинцами должно быть свидетельство о временном убежище или статус беженца. Для их получения регистрация не требуется.
Записан

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1729 : 01 Август 2014, 18:21:02 »

Девочки, и мне подскажите пожалуйста. У меня сестра из Луганской области с 2 детьми приехала еще в начале июня в Азов, живет у мамы. Сначала думала - вдруг наладится, просто лето погостят и домой поедут. Но видим все хуже и хуже там... Надо ли им как-то регистрироваться по месту жительства и какие-то документы делать чтобы искать работу и детей в школу устраивать. У нее российское гражданство, а у детей св-ва о рождении украинские. Муж ее с украинским гражданством, пока сидит дома, выехать не может... Где можно узнать по документам?
Записан

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1730 : 01 Август 2014, 19:05:18 »

 
Большая просьба! :ab:

Из Израиля сегодня приехал волонтер Ярослав, 35 лет, на время своего отпуска поработать в направлении оказания помощи беженцам. В России планирует пробыть до 26 августа, обратный билет на вечер 26 августа.

Сегодня  оказывал активную помощь на складе , сейчас трудится в цехе на  фасовке "Народный обед" для беженцев.

Кто сможет принять к себе на проживание до 26 августа волонтера Ярослава? Помогите, пожалуйста!

тел. 8 918 555 48 60 Вера
« Последнее редактирование: 01 Август 2014, 20:14:01 от ВерНик »
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1731 : 01 Август 2014, 19:16:01 »

Наташа-Курипочка, благодаря Лене-Zlaya_sova все о чем я писала (+докупила еще продуктов) уже в клинике на 25 линии
Только я забыла передать велосипед  :ac:
Ну, значит придется поднапрячься и еще что-то передать  :bf:
Записан
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1732 : 01 Август 2014, 19:17:54 »


Из Израиля сегодня приехал волонтер Ярослав, 35 лет, на время своего отпуска поработать в направлении оказания помощи беженцам.

респект и уважение Ярославу! пусть найдутся добрые люди готовые ему дать временный кров
Записан
Все возвращается на круги своя

nastya28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1733 : 01 Август 2014, 20:29:45 »

Девочки, и мне подскажите пожалуйста. У меня сестра из Луганской области с 2 детьми приехала еще в начале июня в Азов, живет у мамы. Сначала думала - вдруг наладится, просто лето погостят и домой поедут. Но видим все хуже и хуже там... Надо ли им как-то регистрироваться по месту жительства и какие-то документы делать чтобы искать работу и детей в школу устраивать. У нее российское гражданство, а у детей св-ва о рождении украинские. Муж ее с украинским гражданством, пока сидит дома, выехать не может... Где можно узнать по документам?

Звоните)) расскажу :ax: 89034894636.
Записан

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1734 : 01 Август 2014, 20:58:22 »


Большая просьба! :ab:

Из Израиля сегодня приехал волонтер Ярослав, 35 лет, на время своего отпуска поработать в направлении оказания помощи беженцам. В России планирует пробыть до 26 августа, обратный билет на вечер 26 августа.

Сегодня  оказывал активную помощь на складе , сейчас трудится в цехе на  фасовке "Народный обед" для беженцев.

Кто сможет принять к себе на проживание до 26 августа волонтера Ярослава? Помогите, пожалуйста!

тел. 8 918 555 48 60 Вера

 :bc: или хотя бы сегодня на ночь , а завтра будем искать дальше  :ab:
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

ВерНик

  • Вперёд!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8018

  • 8918555*4860
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1735 : 01 Август 2014, 21:07:35 »

 
Нужна  помощь! :ab:
Завтра привезут из ПВР  "Ивушка" ст. Богаевская свидетельства о рождении  на 2-х детей .
Нужно перевести с украинского на русский.
Далее им покупают билеты фонд Предание ( низкий им поклон) в Амурскую область
Записан
Не тот мудр, кто всех судит, а тот кто всех любит. Монах Симеон Афонский
Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» - 8 800 775 81 30

masha12345

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1736 : 01 Август 2014, 23:21:45 »

Звоните)) расскажу :ax: 89034894636.

Спасибо, обязательно позвоню завтра  :ax:
Записан

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1737 : 01 Август 2014, 23:48:45 »

Девочки, я в растерянности, троюродная сестра думает приехать с дочкой. Я правильно понимаю что они пересекают границу , приезжают в ростов и начинают оформлять документы?
Что именно оформляют?
регистрацию по месту пребывания с собственником принимающим - или это не обязательно?
что после?
интересует в первую очередь конечно что с работой, разрешением на нее, медобслуживанием и правом на образование.
про патент на работу поняла, не понимаю в какой момент его оформляют, если она заключает трудовой договор на год а затем желает сменить место работы, каковы ее действия? реально ли найти работу. высшее образование есть, экономист  :ac:
где переводить документы? в бюро переводов?
простите что сумбурно, нервничаю
жене брата рожать в конце сентября в луганской области  :ac: :ac: :ac:


спасибо
Записан

nastya28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1738 : 01 Август 2014, 23:51:27 »

Девочки, я в растерянности, троюродная сестра думает приехать с дочкой. Я правильно понимаю что они пересекают границу , приезжают в ростов и начинают оформлять документы?
Что именно оформляют?
регистрацию по месту пребывания с собственником принимающим - или это не обязательно?
что после?
интересует в первую очередь конечно что с работой, разрешением на нее, медобслуживанием и правом на образование.
про патент на работу поняла, не понимаю в какой момент его оформляют, если она заключает трудовой договор на год а затем желает сменить место работы, каковы ее действия? реально ли найти работу. высшее образование есть, экономист  :ac:
где переводить документы? в бюро переводов?
простите что сумбурно, нервничаю
жене брата рожать в конце сентября в луганской области  :ac: :ac: :ac:


спасибо

Писать долго)) позвоните, расскажу) :ax:
Записан

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: Помощь беженцам из Украины
« Ответ #1739 : 02 Август 2014, 00:22:15 »

Наташа-Курипочка, благодаря Лене-Zlaya_sova все о чем я писала (+докупила еще продуктов) уже в клинике на 25 линии
Только я забыла передать велосипед  :ac:
Ну, значит придется поднапрячься и еще что-то передать  :bf:


Спасибо огромное, Маша, завтра всё заберу из клиники.
С велосипедом разберёмся позже=))


Сегодня Ольга Михайловна (Боня/Эдуард) закупила в Ашане продуктов/гигиены для детей.

Светлана принесла на склад детские каши, а ещё несколько пакетов с продуктами - незнакомка, извиняюсь, за разговорами забыла спросить Ваше имя.

Записан