Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2423005 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katrin1331

  • Истинное счастье можно только родить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля

Добрый день!
У дочки в одном глзике краный уголок. Вроде как выделений нет. Но видно , что воспален. Дома есть вигамокс, можно им капать?
Утром немного глаз закис.
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 11:04:38 от katrin1331 »

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи.
В ночь на среду у ребенка 4 года  поднялась температура. Поднималась до 39,1. Сбивалась хорошо нурофенов, но часа через 3-4 опять поднималась. Чередовали нурофен с цефеконом. Из других симптомов - заложен нос, но соплей нет. На горло не жалуется, кашля нет. Дышит в основном ртом. Когда спит - похрапывает. В среду врач смотрела: хрипов нет, горло - с ее слов "плохое". Диагноз - ангина.
В четверг температура 37,2-37,8. Пятница-суббота в целом нормально, температуры нет, бодр и весел. Только с носом - беда, дышит блльше через рот. Сосудосуживающие как-то не помогают. Сегодня в ночь опять температура. 37,8. Ну и нос - плохо дышит, хотя физраствор нормально проходит. И еще лимфоузлы под челюстью увеличились.
Горло я сама смотрела, увидела только небольшую красноту..
Лечила - мирамистин в горло, физраствор в нос.
Я вот что-то растерялась.  :be: Что делать? Кровь сдавать уже можно?

Аденоиды у нас увеличины .2 степень, но обычно дыхание нормальное, храпа нет. Назонекс применяем нередко.

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля

Многоуважаемые врачи, подскажите, пожалуйста! Методом ПЦР выявлен Chlamydia trachomatis 10 ^5.  Кормлю ребенка 10 месяцев грудью. Гинекологом назначено лечение: вильпрафен 500 3 раза в день - 10 дней. Я считаю целесообразным принять суммамед. Какая должна быть дозировка?

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля

И как обследовать сына? Ему тоже анализ из уретры нужно делать? В каком возрасте?

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи.
В ночь на среду у ребенка 4 года  поднялась температура. Поднималась до 39,1. Сбивалась хорошо нурофенов, но часа через 3-4 опять поднималась. Чередовали нурофен с цефеконом. Из других симптомов - заложен нос, но соплей нет. На горло не жалуется, кашля нет. Дышит в основном ртом. Когда спит - похрапывает. В среду врач смотрела: хрипов нет, горло - с ее слов "плохое". Диагноз - ангина.
В четверг температура 37,2-37,8. Пятница-суббота в целом нормально, температуры нет, бодр и весел. Только с носом - беда, дышит блльше через рот. Сосудосуживающие как-то не помогают. Сегодня в ночь опять температура. 37,8. Ну и нос - плохо дышит, хотя физраствор нормально проходит. И еще лимфоузлы под челюстью увеличились.
Горло я сама смотрела, увидела только небольшую красноту..
Лечила - мирамистин в горло, физраствор в нос.
Я вот что-то растерялась.  :be: Что делать? Кровь сдавать уже можно?

Аденоиды у нас увеличины .2 степень, но обычно дыхание нормальное, храпа нет. Назонекс применяем нередко.
Кровь сдать можно, осмотр лор-врача
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Добрый день!
У дочки в одном глзике краный уголок. Вроде как выделений нет. Но видно , что воспален. Дома есть вигамокс, можно им капать?
Утром немного глаз закис.
осмотр окулиста в приоритете , если никак-то можно закапать, вигамокс деткам разрешен
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Многоуважаемые врачи, подскажите, пожалуйста! Методом ПЦР выявлен Chlamydia trachomatis 10 ^5.  Кормлю ребенка 10 месяцев грудью. Гинекологом назначено лечение: вильпрафен 500 3 раза в день - 10 дней. Я считаю целесообразным принять суммамед. Какая должна быть дозировка?
А диагноз какой? Давность инфекции? Оптимально определять чувствительность к а/б на основании посева,  тк к чему ваши хламидии чувствительны в наибольшей степени - к вильпрафену, суммамеду или иным антимикробным средствам можно долго гадать. Пробовать один препарат за другим наудачу - попадешь/не попадешь   :against:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Кровь сдать можно, осмотр лор-врача
Спасибо. К лору на завтра записаны.
А кровь посмотрите, пожалуйста.


СОЭ 4

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

уважаемые врачи, прошу помочь...с вечера пятницы...ребенок (4 годика) лег спать примерно в пол десятого и в пол одиннадцатого началась рвота...не прекращалась, вызвали скорую, сказали отпаивать мелкими дозами каждые 5 минут...так и делали, потом присоединился понос...утром в 9 часов начала подниматься температура...сбивалась нурофеном...рвота и понос прекратились...ничего кроме раствора глюкозы не давала...тем-ра и ночью так же то поднималась, то опускалась из-за жаропонижающего ...сегодня целый день также температура...с утра сделала жидкое пюре картофельное на воде...съел 3 ложки маленькие и начались позывы к рвоте, но не вырвал...я прекратила давать пищу..только питье...воду небольшими порциями часто даю и все...попробовала чай сладкий, также немного вырвал..еще немного жидким покакал...тем-ра постоянно...сам ребенок вяленький, все время сонный...спрашиваю, болит что-нибудь, говорит нет...вот лек-во действует - немного оживает......не знаю, может нужно ехать в больницу...хотела завтра с утра вызвать врача на дом...что это может быть? говорят, вирус сейчас такой ходит? извините, если сумбурно...уже голова кругом...

Alizara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Меня зовут Алена
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи.
В начале марта вся семья переболела вирусом: высокая темпа и кашель. У меня темпа была один день, а вот кашель до сих пор. Кашель влажный, потом переходит в сухой и так по кругу. Когда он становится сухой, болит грудь (как синяк) и повышается темпа. Два дня неделю назад болела левая грудь и темпа выше 38 поднималась, маммолог выписала цедекс, сегодня выпила последнюю таблетку. Но вчера левая грудь опять заболела и сегодня стала повышаться темпа, кашель стал опять сухим. Уже не знаю, что думать: это грудь даёт темпу или кашель и простуда? К какому врачу бежать? Маммолог сказала, что мастита нет и лактостаза в классическом виде тоже. Может быть ослаблен иммунитет после простуды.
Заранее спасибо.

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Спасибо. К лору на завтра записаны.
А кровь посмотрите, пожалуйста.


СОЭ 4
Кровь не вирусная, явного бактериального сдвига пока нет, но это быстро происходит.
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

уважаемые врачи, прошу помочь...с вечера пятницы...ребенок (4 годика) лег спать примерно в пол десятого и в пол одиннадцатого началась рвота...не прекращалась, вызвали скорую, сказали отпаивать мелкими дозами каждые 5 минут...так и делали, потом присоединился понос...утром в 9 часов начала подниматься температура...сбивалась нурофеном...рвота и понос прекратились...ничего кроме раствора глюкозы не давала...тем-ра и ночью так же то поднималась, то опускалась из-за жаропонижающего ...сегодня целый день также температура...с утра сделала жидкое пюре картофельное на воде...съел 3 ложки маленькие и начались позывы к рвоте, но не вырвал...я прекратила давать пищу..только питье...воду небольшими порциями часто даю и все...попробовала чай сладкий, также немного вырвал..еще немного жидким покакал...тем-ра постоянно...сам ребенок вяленький, все время сонный...спрашиваю, болит что-нибудь, говорит нет...вот лек-во действует - немного оживает......не знаю, может нужно ехать в больницу...хотела завтра с утра вызвать врача на дом...что это может быть? говорят, вирус сейчас такой ходит? извините, если сумбурно...уже голова кругом...
Езжайте в больницу, перебдеть всегда лучше , чем недо...
 вялось ребенка при рвотах-поносах может
быть признаков обезвоживания, интоксикации.
Уйти домой при улучшении всегда успеете
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Кровь не вирусная, явного бактериального сдвига пока нет, но это быстро происходит.
Спасибо большое.  :ax:

Victoria_andreevna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля

Диагноз : хламидиоз :al: давность -  5-8 месяцев.  Насколько я знаю, сумамед разрешен при гв,  в отличие от остальных аб. И что же делать с сыном?

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Диагноз : хламидиоз :al: давность -  5-8 месяцев.  Насколько я знаю, сумамед разрешен при гв,  в отличие от остальных аб. И что же делать с сыном?
Учитывая что жили вы с хламидиозом 5-8 месяцев, еще какое-то время,  пока посев даст результат , переживете. Идя на антибиотикотерапию в вашем случае желательна уверенность в чувствительности возбудителя, иначе лечиться можно долго и безуспешно.
хламидиоз -это причина, не диагноз, диагноз - к примеру, хламидийный эндоцервицит, хламидийный уретрит , хламидийный конъюнктивит и пр
У ребенка вероятнее всего экстрагенитальная локализация предполагаемой инфекции, поэтому в уретре ловить нечего, поэтому для диагностики серологические исследования
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007