Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2423336 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи.
В начале марта вся семья переболела вирусом: высокая темпа и кашель. У меня темпа была один день, а вот кашель до сих пор. Кашель влажный, потом переходит в сухой и так по кругу. Когда он становится сухой, болит грудь (как синяк) и повышается темпа. Два дня неделю назад болела левая грудь и темпа выше 38 поднималась, маммолог выписала цедекс, сегодня выпила последнюю таблетку. Но вчера левая грудь опять заболела и сегодня стала повышаться темпа, кашель стал опять сухим. Уже не знаю, что думать: это грудь даёт темпу или кашель и простуда? К какому врачу бежать? Маммолог сказала, что мастита нет и лактостаза в классическом виде тоже. Может быть ослаблен иммунитет после простуды.
Заранее спасибо.
Сдайте ОАК, сделайте рентген органов грудной клетки, маммограмму. Возможна атипичная пневмония. лимфоузлы в подмышечных впадинах болезненные?
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Alizara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Меня зовут Алена
    • Просмотр профиля

Сдайте ОАК, сделайте рентген органов грудной клетки, маммограмму. Возможна атипичная пневмония. лимфоузлы в подмышечных впадинах болезненные?
Лимфоузлы не болезненны. Рентген при гв как делается, нужно сцеживаться?

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Добрый день! В пятницу рано утром(4-6часов) ребенок 3,4 года рвал 2кратно , днем веселый, бегал прыгал, но температура 37,2-37,4-37,7. Вечером еще 2 или 3 кратная рвота какал три раза кашицей, жаловался на живот. На следующий день темпа 37,2-37,4, рвоты нет, был 1 кратно водянистый стул.В воскресенье только сопли и подкашливание, темпы не было, стул хороший. 3дня конкретно так отпаивала и боржоми и ромашка и отвар изюма,вода, нос увлажняла каждые 10 мин.Так же давала полисорб и энтерол. Еще мы по назначению принимаем железо-2дня не принимали, с воскресенья возобновили. Самочувствие хорошее, немного заложен нос и подкашливание, но у нас аденоиды, может и от этого. Ацетон измеряла вчера не было.Самочувствие- все дни прыгал.Сегодня сдали кровь и мочу, т.к. в ночь улетаем. Как я понимаю по анализам все отлично, можно лететь? На осмотр не успеем уже, пожалуйста, прокомментируйте :ax:

Я думаю либо энтеровирус был в легкой форме(т.к. в тяжелой у нас в январе был - в больничке лежали), либо отравился парами краски -  минут ехал в машине которая перевозила в больших объемах промышленную краску и одна банка оказалась приоткрыта.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Добрый день! В пятницу рано утром(4-6часов) ребенок 3,4 года рвал 2кратно , днем веселый, бегал прыгал, но температура 37,2-37,4-37,7. Вечером еще 2 или 3 кратная рвота какал три раза кашицей, жаловался на живот. На следующий день темпа 37,2-37,4, рвоты нет, был 1 кратно водянистый стул.В воскресенье только сопли и подкашливание, темпы не было, стул хороший. 3дня конкретно так отпаивала и боржоми и ромашка и отвар изюма,вода, нос увлажняла каждые 10 мин.Так же давала полисорб и энтерол. Еще мы по назначению принимаем железо-2дня не принимали, с воскресенья возобновили. Самочувствие хорошее, немного заложен нос и подкашливание, но у нас аденоиды, может и от этого. Ацетон измеряла вчера не было.Самочувствие- все дни прыгал.Сегодня сдали кровь и мочу, т.к. в ночь улетаем. Как я понимаю по анализам все отлично, можно лететь? На осмотр не успеем уже, пожалуйста, прокомментируйте :ax:

Я думаю либо энтеровирус был в легкой форме(т.к. в тяжелой у нас в январе был - в больничке лежали), либо отравился парами краски -  минут ехал в машине которая перевозила в больших объемах промышленную краску и одна банка оказалась приоткрыта.


Моча-норма,оак-пока тоже,сдвиг небольшой есть в бак сторону,но учитывается состояние.

Anechka1983

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля

Езжайте в больницу, перебдеть всегда лучше , чем недо...
 вялось ребенка при рвотах-поносах может
быть признаков обезвоживания, интоксикации.
Уйти домой при улучшении всегда успеете
так и сделали. Спасибо!

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

Моча-норма,оак-пока тоже,сдвиг небольшой есть в бак сторону,но учитывается состояние.

 :ax: :ax: :ax:
Сдвиг это меня пугает  :ai: В-общем,если будет прыгать бегать, значит все в норме

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля

:ax: :ax: :ax:
Сдвиг это меня пугает  :ai: В-общем,если будет прыгать бегать, значит все в норме
не пугайтесь заранее. зачем себя нервировать. все будет хорошо  :ax: :ax:

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля

не пугайтесь заранее. зачем себя нервировать. все будет хорошо  :ax: :ax:

спасибо :ax:просто вылет сегодня, поэтому важно,конечно, в лаборатории сказали анализы как у космонавта, я обрадовалась, а тут сдвиг. В ближайшие 10 дней возможности пересдать кровь не будет.

элла123

  • Просто Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля

Добрый день!!!!!
Ситуация такая, у нас была на крайне плоти водянка потом она начала сходить, были у уролога два раза, первый раз антисептиком обрабатывать, второй раз бепантеном мазать. Водянка начала сходить к трусикам присыхает, малыш на горшок и срывает, ранка, не как не затяниться, то трусами сорвем, то малыш сам начинает ее отковыривать, то к ножке прилипнит, чем помазать как обрабатывать, чтобы не присыхала, а заживала. Спасибо!!!!!

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Добрый день!!!!!
Ситуация такая, у нас была на крайне плоти водянка потом она начала сходить, были у уролога два раза, первый раз антисептиком обрабатывать, второй раз бепантеном мазать. Водянка начала сходить к трусикам присыхает, малыш на горшок и срывает, ранка, не как не затяниться, то трусами сорвем, то малыш сам начинает ее отковыривать, то к ножке прилипнит, чем помазать как обрабатывать, чтобы не присыхала, а заживала. Спасибо!!!!!
Синтомициновая мазь или мазь с банеоцином  , после  обработки мирамистином или хлоргексидином 2-3 раза в день, на ночь погуще, и в течении дня смотрите - если подсохла, значит слишком тонкий слой намазали. Мазать только сверху, за крайнюю плоть не лезть. Через пару дней должно затянуться
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Моча-норма,оак-пока тоже,сдвиг небольшой есть в бак сторону,но учитывается состояние.
Я бы к такому условному сдвигу не придиралась, а к железодефициту -да
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Лимфоузлы не болезненны. Рентген при гв как делается, нужно сцеживаться?
Делается обычный рентген при гв, сцеживаться не нужно. Дозу получите эквивалентную той, что вы получаете на улице за примерно 10 дней прогулок, то есть достаточно низкая. Проблемы при гв только если рентген с контрастом, но вам это не нужно
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

М.О.И.

  • Меня зовут Ольга, можно на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Ув. врачи. У меня к вам вопрос по лечению ребенка. 3г.5мес. пошли в садик постоянно болеем. Но это не главное. У нас как только заболели - сразу осложнения на уши - гной и приходится вскрывать барабанную перепонку. Как предотвратить этот момент? Что надо делать, что бы такого не было. Действительно ли надо удалять аденоиды? Получается, что для нас не подходит принципы доказательной медецины, нам сразу надо хвататься за називин и подсушивающие капли, что бы в уши ничего не шло? Я совсем запуталась. Подскажите?
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 22:40:14 от М.О.И. »

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля

Доброе утро, уважаемые врачи!

Сын, 4,5 года. Рвота, понос. Сильное вздутие живота, болезненное - облегчение после рвоты. Температура до 38,5
Как все началось:
Четверг: вечером жалобы на животик - был сильно вздут и выпячен. Думала, от переедания, т.к. съел не свойственно ему много, потом еще у брата лимонадом угощался - для нас это редкость, но в честь каникул старшего разрешила. Грешила на пережор и газировку.
              До 23 часов мучался, просился на горшок, но только газы немножко отходили и все, а с 23 и до 5 утра рвота каждые 1-2 часа, фонтаном, без специф.запаха. После первых двух раз шла только водичка. К утру уже нечем было, просто позывы и совсем немного жидкости. Температура 38,5.
Пятницу  выпаивала его водой, регидроном, почти не ел - киселя 4 глотка и пюре на воде без всего 3 ложечки. Давала и мотилиум, и неосмектин, и полисорб, энтерол. В пятницу еще 2 раза тошнило и 2 раза понос. Суббота и воскресенье нормально.
        Вчера, понедельник - опять рвота с 23 часов до 2 ночи, опять вздутый живот. Возможно нарушение диеты, даже наверняка, т.к. я на работе, он - у бабушки. Но есть большое "НО", сегодня со мною то, что с ним началось в четверг.

К какому доктору идти? Какие анализы сдать? Вдруг это сальмонеллез или еще какая дрянь?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Ув. врачи. У меня к вам вопрос по лечению ребенка. 3г.5мес. пошли в садик постоянно болеем. Но это не главное. У нас как только заболели - сразу осложнения на уши - гной и приходится вскрывать барабанную перепонку. Как предотвратить этот момент? Что надо делать, что бы такого не было. Действительно ли надо удалять аденоиды? Получается, что для нас не подходит принципы доказательной медецины, нам сразу надо хвататься за називин и подсушивающие капли, что бы в уши ничего не шло? Я совсем запуталась. Подскажите?
Возможно вам нужно сделать вакцинацию от пневмококка и гемофильной инфекции.И вы были у лора,который работает по доказательной медицине? Одними каплями подсушивающими аденоиды не лечат.Если большая степень аденоидов,такая,что закрывает изнутри слуховые трубы-удалять их следует.Но это решается с лор врачом.