Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вопросы по лечению детей с позиции доказательной медицины - ч.8 (Читать 1 пост)  (Прочитано 2423353 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Доброе утро, уважаемые врачи!

Сын, 4,5 года. Рвота, понос. Сильное вздутие живота, болезненное - облегчение после рвоты. Температура до 38,5
Как все началось:
Четверг: вечером жалобы на животик - был сильно вздут и выпячен. Думала, от переедания, т.к. съел не свойственно ему много, потом еще у брата лимонадом угощался - для нас это редкость, но в честь каникул старшего разрешила. Грешила на пережор и газировку.
              До 23 часов мучался, просился на горшок, но только газы немножко отходили и все, а с 23 и до 5 утра рвота каждые 1-2 часа, фонтаном, без специф.запаха. После первых двух раз шла только водичка. К утру уже нечем было, просто позывы и совсем немного жидкости. Температура 38,5.
Пятницу  выпаивала его водой, регидроном, почти не ел - киселя 4 глотка и пюре на воде без всего 3 ложечки. Давала и мотилиум, и неосмектин, и полисорб, энтерол. В пятницу еще 2 раза тошнило и 2 раза понос. Суббота и воскресенье нормально.
        Вчера, понедельник - опять рвота с 23 часов до 2 ночи, опять вздутый живот. Возможно нарушение диеты, даже наверняка, т.к. я на работе, он - у бабушки. Но есть большое "НО", сегодня со мною то, что с ним началось в четверг.

К какому доктору идти? Какие анализы сдать? Вдруг это сальмонеллез или еще какая дрянь?
Копрограмму и оак сдайте для начала,может и кал на сальмонеллу и диз группу.Это 100% кишечная инфекция.Какая-покажут анализы.Диета безмолочная.

Элина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, подскажите пожалуйста, у ребенка под глазами отечность, какие необходимо пройти обследования?
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 12:50:18 от Элина »

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Два дня назад у дочки  вытащила занозу на ладошке. Сегодня увидела, что крохотный кусочек занозы остался. Попробовала достать - не получается. Положила пока алоэ и пластырь. Лезть иголкой, даже обработанной спиртом побаиваюсь. Что делать?
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2015, 09:51:33 от Кешью »

Alizara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Меня зовут Алена
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, уважаемые врачи.
В начале марта вся семья переболела вирусом: высокая темпа и кашель. У меня темпа была один день, а вот кашель до сих пор. Кашель влажный, потом переходит в сухой и так по кругу. Когда он становится сухой, болит грудь (как синяк) и повышается темпа. Два дня неделю назад болела левая грудь и темпа выше 38 поднималась, маммолог выписала цедекс, сегодня выпила последнюю таблетку. Но вчера левая грудь опять заболела и сегодня стала повышаться темпа, кашель стал опять сухим. Уже не знаю, что думать: это грудь даёт темпу или кашель и простуда? К какому врачу бежать? Маммолог сказала, что мастита нет и лактостаза в классическом виде тоже. Может быть ослаблен иммунитет после простуды.
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Рентген чистый. Кашля практически нет, темпа сейчас 37, самочувствие хорошее.
Вот кровь
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 17:26:01 от Alizara »

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Здравствуйте, доктора!
 Не знаю может вопрос не в тему, но не судите строго.
Хочется спросить:
По вашему мнению насколько необходимо и оправданно(доказанно)  применение антибиотика  прописанного врачом в течении 3 месяцев при лечении Акне.
Статьи про антибиотики почитала http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95939.90.html . И пыталась найти информацию здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=1   - но не нашла.
Понимаю , что суть вопроса больше к лечащему врачу, но хотелось бы знать ваше мнение - доксициклин пугает! Уж очень много побочек!
Не выработается резистентность к данному типу антибиотиков, ведь  ребенок-подросток, не дай бог, что-то лечить еще придется. Не хочу навредить организму.Да и сами антибиотики уже наверное года 3-4 не применяли.
 С ув   Александра :ax:
я при акне пила 3 месяца юнидокс солютаб.
Саше 13  Ане 9

MargoD

  • Маргарита, ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • 8*918*557*0*558 2-й пос. Орджоникидзе
    • Просмотр профиля

Девочки, у дочки маленькая язвочка с желтым центром на внутренней стороны губы. Чем можно помазать?

Alizara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Меня зовут Алена
    • Просмотр профиля

Ещё один вопрос: если у кота были обнаружены глисты, его пролечили, нужно ли всем семейством пропить что-нибудь для профилактики или для этого необходимо всем сдавать какой-нибудь анализ?
Спасибо.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Юлия Георгиевна, подскажите пожалуйста, у ребенка под глазами отечность, какие необходимо пройти обследования?
Утренние отеки или вечерние или постоянные? Минимум-это оак,оам, узи сердца,осмотры окулиста,лора.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Два дня назад у дочки (1,9) вытащила занозу на ладошке. Сегодня увидела, что крохотный кусочек занозы остался. Попробовала достать - не получается. Положила пока алоэ и пластырь. Лезть иголкой, даже обработанной спиртом побаиваюсь. Что делать?
Показать хирургу  лучше всего,он достанет.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте. Рентген чистый. Кашля практически нет, темпа сейчас 37, самочувствие хорошее.
Вот кровь
Тромбоцитов много,есть признаки латентного железодефицита.Я бы оак повторить порекомендовала.Тромбоцитоз увеличивает риск тромбозов.Может стоит коагулограмму сдать.И препараты железа,скорее всего нужны.Но это очно с терапевтом или семейным врачем решать.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Ещё один вопрос: если у кота были обнаружены глисты, его пролечили, нужно ли всем семейством пропить что-нибудь для профилактики или для этого необходимо всем сдавать какой-нибудь анализ?
Спасибо.
Анализ на токсокароз и кал на я/г 3-х кратно с любыми промежутками.

Alizara

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Меня зовут Алена
    • Просмотр профиля

Тромбоцитов много,есть признаки латентного железодефицита.Я бы оак повторить порекомендовала.Тромбоцитоз увеличивает риск тромбозов.Может стоит коагулограмму сдать.И препараты железа,скорее всего нужны.Но это очно с терапевтом или семейным врачем решать.
Тромбоциты начали расти во время беременности ещё.
А СОЭ высокий, это ничего страшного?

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

Утренние отеки или вечерние или постоянные? Минимум-это оак,оам, узи сердца,осмотры окулиста,лора.

Юлия Георгиевна, вопрос не мой был, но тоже есть такая проблема, проконсультируйте, пожалуйста :ax:
У дочки, 4,8 лет, тоже появились отеки. Утром обычное, слегка опухшее лицо, как всегда. А вот из садика приходит уже который день - просто очень отекшие верхние и нижние веки, особенно верхние. В сад пошли недавно, четвертая неделя, естественно перед самым началом сдали все анализы, кровь, моча, окулист и лор смотрел. Узи сердца делали на первом году жизни, в рамках планового обследования малышей, всё хорошо было, никаких претензий. Первые две недели в садик ходила до сна, отеков не было. Потом на сон стали постепенно оставлять. И вот уже который раз забираем её через часик после дневного сна - и очень сильные отеки, лицо опухшее, верхние веки очень отечные, прямо лицо меняется. В саду ей нравится, просится туда, на сон оставаться тоже согласна, воспитатель говорит - хорошо себя ведет, вроде не рыдает она там. Да и глаза не красные, просто сильно отечные. Дома днем не спит уже давно. Сегодня вот например в саду не были, ходили на занятия - лицо нормальное. Получается, что отеки именно после дневного сна возникают.
Какая может быть причина таких отеков, к какому врачу обращаться?

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля

Показать хирургу  лучше всего,он достанет.
Спасибо!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Тромбоциты начали расти во время беременности ещё.
А СОЭ высокий, это ничего страшного?
Высокий уровень соэ может наблюдаться до 1 мес после родов и еще инфекция вам ее подбавляет.Обратитесь к гемостазиологу или гематологу с тромбоцтами.